ЦРУ обвинило Россию в применении тактики «выжженной земли» в Сирии

Россия применяла в Сирии тактику «выжженной земли», которая привела к гибели мирных жителей, заявил директор ЦРУ Джон Бреннан в интервью телеканалу PBS.

В ходе интервью Бреннан также ответил на вопрос, могла ли стать ситуация в Сирии лучше, если бы США вмешались в конфликт.
По его словам, «никто не мог предвидеть того, что произошло в Сирии». Бреннан отметил, что, если бы была возможность изменить события, то не только США, но и другим странам следовало бы предпринять действия для того, «чтобы помешать ИГИЛ, «Джабхат ан-Нусре» и «Аль-Каиде» набрать силу» (запрещенные в России организации).
Бреннан также заявил, что Россия «приняла всю оппозицию за террористов». «И поэтому они предприняли эти смелые и, как мне кажется, безрассудные военные действия, которые привели к гибели столь большого числа сирийцев», — заявил Бреннан.
По словам главы ЦРУ, действия России в Сирии «в какой-то степени» можно назвать тактикой «выжженной земли», которая привела к разрухе и тысячам невинных смертей. «Это не то, что США стали бы когда-нибудь делать в любом из этих военных конфликтов», — заявил Бреннан.
« Почему США не ввели санкции против Путина?
Местонахождение активиста Ильдара Дадина до сих... »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Не ЦРУ, а дурдом с наркоманами.
+3
О «тактике выжженной земли» говорят те, кто её придумал и нсоднократно применял. Вот интересно Хиросима и Нагасаки это «выжженная земля» или как? А Дрезден? Вьетнам, который собирались «вбомбить в каменный век» и отчасти в этом преуспели. А Ирак, Югославия, Ливия? Туда наверно гумпомощь сбрасывали?
-2
ссср на танках рассекало по так называемому соц лагерю.конечно правильно, что от этих деятелей«во имя мира» все свалили
+2
А США и до сих пор продолжает рассекать. Только от них валить некуда. Разве что на Луну.
-5
ronic71, Все страны — вошедшие в НАТО добровольно, силком не тянули. Некоторые из стран — ждали свой час, для вступления в эту военную организацию. И другая часть суши — СССР и РФ 1939 — Поьлша. 1956 — Венгрия 1968 — Чехословакия 1979 — Афганистан 2008 — Грузия 2014 — Украина. Что не понятно? Может от Вас(РФ) — на Луну.)))
+3
Когда бездарный Горбачев давал согласие на воссоединение, Запад обещал ему не расширять НАТО на восток. Демократическая наглая ложь. Куда от НАТО? На Марс?
-4
Вы называете — ложью: 1939 — Польша. 1956 — Венгрия 1968 — Чехословакия 1979 — Афганистан 2008 — Грузия 2014 — Украина. О чём можно с Вами — говорить.
+1
Я сейчас список «завоеваний» США приложу. На нем можно будет бельё вешать. И говорить с тобой действительно не о чем.
+1
Опять голословная чушь. Разговоры на уровне слухов в коммуналке. Факты будут? Когда в ООН выступят сирийские дети, которые в истерике наперебой будут рассказывать как злые русские лишили их счастливого детства, а дядя Сэм дал им надежду на счастливое демократическое будущее?!
-3
вы от кисилева соловьева пескова долго фактов будете ждать.они вам и не нужны.
+3
Имена собственные пишут с большой буквы, при перечислении ставят запятые. P.S. Кто обвиняет, тот и факты предъявляет. «Бремя доказательства вины подозреваемого лежит на органах дознания». Факты надо предъявлять, а не воду в ступе толочь.
+1
Факт! Но в этом и состоит политика. Доказывать-не обязательно. В политике, в большинстве случаев, это не нужно.
+3
И у них в руках будут пробирки с белым раствором, и на белых рубашонках красным написано:" Спасибо, ИГИЛ, за наше счастливое детство!!!" и «Смерть москалям».
+2
«По словам главы ЦРУ, действия России в Сирии «в какой-то степени» можно назвать тактикой «выжженной земли», которая привела к разрухе и тысячам невинных смертей. «Это не то, что США стали бы когда-нибудь делать в любом из этих военных конфликтов», — заявил Бреннан.»… А как же Вьетнам с напалмом и пр., хотя бы? В общем, это — война, а не прогулка по сбору грибов, когда не торопясь, можно отделить «хороших» от «плохих»! Тем более, что американцам предлагали разобраться со своей «умеренной» оппозицией! Время давали. Сами виноваты!
+1
США упорно не желают взаимодействовать с Россией в плане борьбы с терроризмом. Забыли в ЦРУ, как пытались концы в воду спрятать после бойни о вьетнамской деревне Сонгми.
+1
Сергей! Да сколько было конфликтов в мире с участием США-НАТО! ronic71 выше приводит далеко не полный список, где эта парочка или в отдельности выжигали и города и страны! У них война — инструмент политики, основной!
-1
у нас может что то произойти без оглядки на америку?… а вот зато у них. да они вон вообще… чё нам осободуховным ровняться на их проколы и недостатки, не без них. если косим под великих.
0
  • avatar
  • guenn
Тема обсуждения позволяет понять кто на кого оглядывается.
0
давненько телемостов в прям эфире небыло.с разномастной публикой в студиях, интер опросами с большими уличными экранами.чтоб прям на день или минимум пол.а то за 1-2 часа только свара, глушащая суть и время.без постановок и подстав(доверять ли сторонам в условиях холодной войны).но присовке то было таки.познер-фил донахью.пойдет ли наше кремль тв на это? у дождя вобщет поинтересуюсь, что они думают.
0
А лучше прямо на улице устроить это шоу. Общество настолько разделилось, что закончится всё «стенка на стенку». :))
+1
пусть мир и увидит как оно у нас чё
0
ВСё согласно пожеланий ЗАКАЗЧИКА, создание условий для раскола общества, а затем «стенка на стенку», далее черпать дивиденты. Как политические, так и экономические.
+2
Во-во! :)) Как-то так, да. Самое смешное, большинство поначистили мосек друг другу в инете и пошли вместе работать. :))
0
работаем то вместе.но одни за недостаточную зарплату и предстоящую жидкую пенсию винят врагов за санкции и уроненную нефть, другие единичные(я например у себя)-криминальный путинский режим
+1
А истина, как всегда, посередине...:))
+1
:)) Пишется рАвняться. Чую ещё немного и на этом сайте будет самый грамотный народ. :)) Заклюём друг дружку.
+1
может-рОвня, может-рАвенство.по русскому 4 была. на форуме не придаю значения.примерно как в смс
+1
Ровно это ровно, а равно это равно, это два разных слова и проверочное слово исходя из того что имеется ввиду.
+1
Всё жду, когда ты ошибёшься. :))) Буду вонять долго и со вкусом. :)) Ну ошибись, а? :))
+1
Я больше не буду!
+3
спасибо
0
Такая же фигня. Не придаю. И даже более-мой сленг далёк от русской классики. :)) Просто у нас тут что-то мода пошла...:))
+1
Память штука избирательная. Здесь помню, там не помню, а тогда рыбу заворачивал.
+1
А что ж они не предприняли-то эти действия? Это как обвинять хирурга. Типа разрез чуть больше сделал, гад. А что жизнь спас-мелочи.
+3
ОБВИНИТЬ ЦРУ в организации, создании и финансировании ИГИЛ ( организация запрещена в РОССИИ), хакеры могут добыть доказательства в архивах ЦРУ
-4
Как ещё — одно доказательство, для трибунала в Гааге.
+3
Над Обамой.
+2
Тире здесь, как пятое колесо у телеги.
0
Нет. :)) Стиль автора. Она подчёркивает этим тире-значение последующего слова. Я вот капсом выделяю. :))
0
Ну какой же это стиль. Не соглашусь с Вами. Попробуйте прочитать ее комментарий вслух и с интонацией. Если у Вас получится, то я Вам аплодирую. А вообще такие проставления тире не соответствуют правилам русского языка.
0
Легко прочитаю. Как и Маяковского. :)) Начинайте аплодировать. :)) Нет, не соответствуют. Я же с этим не спорю. Не мы просто этот маразм с обучением других русскому начали. И даже не аннаб...:)) Серёга просто взвился, что у других соринку видят, а у себя бревна не замечают. Я вообще против поиска этих «брёвен». У меня уже стойкое желание, начать в пику и нашим и вашим специально начать культивировать ашипки и апечатки. 90% обсуждения занято ими. Будет 100%. :)) Кто же найдёт самую заковыристую? :))
0
Вы знаете меня учили, что такое безграмотное письмо — это неуважение к тем людям, для кого оно написано. Речь не идет о всякого рода описках и единичных ошибках, которые допускают все. Но извините, писать в каждом комментарии так безграмотно — это перебор. Не всегда даже мысль удается уловить) Формировать свой стиль таким образом уже даже подростки перестали)))
0
Кстати, для объективности… У них-вообще, в основном, междусобойчик. Сидят… никого не трогают...:)) Я вообще их комменты редко читаю. Рекомендую. :))
0
Может Вы и правы. Но они же иногда такую ерунду пишут, что не ответить просто нельзя. Ведь читать эту ахинею могут и доверчивые подростки)))
0
Найдите ошибку, кстати. :))))))
0
Вот все, по-первости, начинают читать :))… ввязываются в междусобойчик по-русскому… Добро пожаловать! :))
0
Начала свою образованность демонстрировать 7телееле, с язвительными комментариями. Хотя сама постоянно грешила описками и ошибками. При этом, гордясь МГУшным образованием, считая остальных за быдло. И аннаб, захлёбываясь, ей подскуливала. За что боролись, на то и напоролись.
0
:)) С меня начала, Серёж. Я помню прекрасно. :)) Но мне просто наплевать. А мы вот опять эту тему начали… Любимая она у всех, очевидно. Поговорить больше не о чем…
+2
Стиль и безграмотность разные вещи. Выразительных средств в языке более чем достаточно. Не надо изобретать велосипед.
0
Вот вы все это и путаете. И вообще-дело вкуса. Вопиющая безграмотность-коробит, а стиль-наоборот.
0
Продолжай, Анют, тире ставить! Уникальная пунктуация! :)) Мне очень нравится!
+3
Судить будем Госдеп? Войну развязавший? Запятая после «как», и больше нет. Тире лишнее.
0
:)) Кстати, не «тире», а дефис. Узнай разницу в Википедии. :))
+3
Тут именно тире стоит. Дефис меньше и между ним и рядом стоящими словами нет пробелов.
+3
Сама влезла в Вики и узнала разницу. Каюсь. Ошиблась поначалу.
+1
… ой, хи хи…
+2
Во озадачились-то все! :)) Но я согласилась уже, впрочем. Это-тире.
+1
У Анны тире. Дефис это между «кое» и «как».
0
Ну… в принципе-да. Именно тире.
+1
Люблю тебя два раза!!!
0
А я бы тире поставила после «доказательства» ещё. :)) Но ты тоже продолжай. Я уже следить стала-что пишу. :))
+1
Тебя не касается. Ты же кидаешься всем доказывать, что в тебе ЧУСВУЕТСЯ происхождение и супер-пупер образование.
+2
А правильно делают, кстати! Надо народу периодически трендюлей вваливать, чтоб русский не забывали. Хотя я тоже крайне не люблю этого. Но в какой-то мере даже согласна. Я уже обратила внимание, что народ писать грамотней стал на сайте. Егорушка даже се какой-то словарь включил. Пропал что-то… Забавный комментатор.
+2
Карась дремать не должен, а Егорка, наверное, празднует.
+4
США фактически признались в том, что выращенная ими «умеренная, до зубов вооруженная оппозиция» не оправдала возложенных на неё ожиданий. 6 лет гражданской войны, миллиарды на вооружения и прочие расходы, а Асад всё еще у власти. А на Россию можно всё свалить, как недавний транспортный коллапс в Далласе. Его там тоже устроили русские, так шутят в сетях американцы.