Зачем НАТО наращивает военный потенциал у российских границ?

Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что НАТО продолжает наращивать военный потенциал у границ России, и за последние 10 лет группировка альянса у границ России увеличилась в три раза.




Такое заявление он сделал на итоговой коллегии Минобороны, сообщает «РИА Новости».
«Активизировалась разведывательная деятельность стран НАТО по периметру территории России, за десять лет общее количество полетов их разведывательной авиации у российских границ выросло почти в три раза, а на юго-западе России — в восемь раз», — заявил Шойгу. По его словам, вместо объединения усилий по борьбе с международным терроризмом НАТО объявило Россию главной угрозой и «продолжает наращивать свой военный потенциал у наших границ».
По словам Шойгу, в 1990-х годах таких полетов было 107, в 2000-х — 298, а в 2016 году их насчитывается уже 852. Министр обороны отметил, что России пришлось на 61% увеличить количество вылетов истребительной авиации для предотвращения нарушений российского воздушного пространства на Балтике, в Черном море и Арктике.
Он напомнил, что руководство НАТО решило в следующем году в Прибалтике и Польше «развернуть четыре усиленных батальона и тактические группы, а на территории нескольких стран Восточной Европы разместить и содержать бронетанковую бригаду американских сухопутных войск».
Глава Минобороны также отметил, что «НАТО в два раза нарастило интенсивность военных учений, большинство которых имеет антироссийскую направленность».
Президент России Владимир Путин, выступая на том же заседании, заявил о необходимости отслеживать баланс сил и военно-политическую обстановку в мире, особенно у границ России.
«Следует четко отслеживать любые изменения баланса сил и военно-политической обстановки в мире, особенно по периметру российских границ. И своевременно вносить корректировки в планы по нейтрализации потенциальных угроз нашей стране», — сказал президент.
В октябре стало известно, что Россия перебросила в Калининградскую область ракетные комплексы «Искандер». В Кремле тогда объяснили это необходимостью обезопасить область «на фоне экспансии в сторону ее границ со стороны НАТО».
« Киевский суд разрешил провести обыски в...
В Москве у станции метро «Коломенская»... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
четыре усиленных батальона и еще что-то… не густо, но, страшно.
+2
после ИГИЛ надо пристально обратить свой взор на Запад…
+1
Очередная — туфта, лучше бы про Украину — рассказали, про бои, которые ведутся. и про Сирию, и почему посол — был убит… и про расширенный список санкционный — персональный…
0
Согласно укроСМИ войны в Украине нет, какие такие БОИ????
0
А еще лучше, чтобы правила употребления тире некоторым пояснили.
-1
Пустобрёшка Курильская!!! Тебе то откуда передался зуд управления процессом???
0
надеюсь наше правительство об этом все продумало, я столько в своей жизни не имело ничего и моя кровь не заголубела от некоторых денег, да жила и буду жить. А правительство- хочу верить. БУДЕТ ПРАВИЛЬНЫМ.
+3
От страха — они нас боятся.
+1
… как можно бояться того — у кого «Прогрессы» падают?)) А то что бывшие страны(республики) СССР выбирают свой путь развития — так нужно отпустить. Просто — взять и отпустить.Толку — больше будет. РФ — играет в войну и в значимость НАТО — движет бизнес.
-2
Ответьте пожалуйста, Пустобрёшка Курильская, в Испании что -нибудь падает? Из испанской космической программы??? Украина давно отпущена в поход за кружевными трусиками, только она хочет получить финансирование похода из нескольких альтернативных источников.
-1
Можно сказать, что и от страха, потому как сосед не подарок. Украина в курсе. Но скоро Трамп их всех отзовет.
+6
Нет не боятся, они хотят заставить Россию тратить больше на оборону и меньше на экономическое развитие. Затормозить процесс увеличения экономической мощи России, а значит и усиления своего влияния в мире.
+3
У США никогда не прекращалась мечта войны с Россией (СССР)! Только, своего участия в этой войне на своей территории они не допускают! А сейчас, для них складывается очень благоприятная обстановка: нашлась в Европе куча дураков, возомнивших себя «спасителями» мира! Это — Украина, Прибалтика, Польша, та же Германия… Отсюда, и нагнетание обстановки вокруг России!
0
Ну ТУПЫЕ. Все та же страна.
+3
Зато «блистающая» интеллектом Псаки выражает озабоченность проводимыми Россией учениями в Астраханской области. Цинизм и лицемерие стали синонимами демократии и либерализму.
-1
Ну и придурок. Помешался на Псаки, которая давным давно ушла в декрет, родила ребенка и теперь занимается им, а от лица Госдепа ничего не комментирует… Брехун и провокатор, как всегда, работает на лохов. Выложите ссылку на учения в Астраханской области с комментариями Псаки из достоверного источника, а не из своей личной помойки, содержащейся в изолгавшемся организме провокатора и сплетника…
0
В Яндекс!!! Мэтью Ли тебе дорогу покажет. Псаки может еще раз 10 родить, но след её в мировой истории не будет забыт. А ты Псаки местного пошиба работающая на Госдеп.
-2
Яндекс не идентифицирует вашей брехни… Потому что она существует только, как ваша собственная брехня… Еще раз для тех, кто не пожелает покупаться на вранье, как лох — Псаки занята воспитанием ребенка и давно уже не состоит на государственной службе. А официальным представителем Госдепа является Джон Кирби, которому Ли не задает глупых вопросов… В отличие от Псаки, которой пленены, и вспоминаете даже через год после ее ухода с поста, вы не оставите следа не только в мировой истории, но и в памяти ваших соседей… Клинический идиот, после победы Трампа, по мнению нашей действующей власти, Госдеп начал работать на нас))). В этом смысле ваша последняя фраза демонстрирует недалекий ум...)))
+1
Твой далекий ум не может никак связать два разных явления. Мэтью Ли спрашивал у Псаки про астраханскую область, а теперь ты уже вытащила Кирби, который не владея обстановкой предпочитает оскорблять журналистов. Или ты не уважаешь работников второй древнейшей профессии???
-2
Псаки давно не работает в Госдепе. И ничего не комментирует от его лица. Все это теперь в компетенции нового официального представителя Госдепа Джон Кирби. Зачем приплетены астраханская область, Ли, сами не знаете-проявление прогрессирующей деменции… Не уважаю вас, как представителя нулевой древнейшей профессии- провокатора, брехуна, изворотливого, как крыса, загнанная в угол, которая там визжит и сучит лапками от бессилия…
+1
Псаки не работает, «псакизм» остался. Я тебя не уважаю не как никакого профессионала, а как никакого человека. Вторая древнейшая профессия сильно перекликается с первой древнейшей. Разве нет???
0
«Псакизм» остался в вашей пустой голове, которая ничем больше не заполнена. А нормальные люди ушли далеко вперед, пожелав забавной Псаки всего доброго, здоровья и счастья. Замените ее на Марию Захарову — еще смешнее будет… Ваше уважение для любого — оскорбительно… А с вашей нулевой древнейшей, как провокатора, перекликаются трансвеститы и иуды. Они существовали задолго до первой и второй древнейших… В вас сошлись все… Удивительно, что вы все лезете и лезете, жалкий прилипала. Мало еще о себе узнали на взгляд со стороны?
+1
Мария Захарова с Псаки может сравнить только очень туповатый. Вторая древнейшая, она на этом месте и останется, исторически сложилось. И накладывает отпечаток. Воробей обсерающий всех подряд прохожих был в прошлой жизни плохоньким журналистом.
-1
Патологический брехун и провокатор. Недавно гавкали, бегая за мной по следам, в поисках психоаналитика. Тщетно пытались организовать вокруг меня свару, использую этот дебильный аргумент. Теперь провокатор и брехун крутится с тем же намерением вокруг слова журналист. Изображая ворьбья, как раз вы и обсЕраете всех подряд ( согласно правилам по-русски правильно писать обсИраете), но всем же видно ваше истинное предназначение в прошлом, настоящем, и будущем-ограниченная баба базарная, провокатор, брехун… Вы, действительно, более, чем туповатый, раз пытаетесь сравнить Захарову с кем-то. Вам предлагалась заменить ей Псаки, глубоко запавшую вам в душу, клинический идиот…
+1
Психоаналитиком ты сама себя назвала, желая, видимо набить себе цену на несколько центов, но дальнейшее показало, что с психоанализом у тебя проблемы, и с просто анализом тоже не лады. Предлагать заменить Захаровой Псаки может только обсЕрающая всех подряд. Проснись, ты серишь…
-1
Желая набить себе цену, вы обозначили себя мужчиной в аватарке, являясь, по сути, трансвеститом… Обгадить вас больше, чем вы сами себя уже обгадили на этом форуме, невозможно, безграмотный брехун и провокатор…
0
  • avatar
  • guenn
В желании заработать не все соблюдают порядочность. Это относится и к НАТО.