В Чечне закрылись все магазины, где продавался алкоголь

В Чечне, после крупного ДТП, закрылись все торговые точки по продаже спиртных напитков, сообщил руководитель оперативного штаба по профилактике ДТП, председатель парламента Чечни Магомед Даудов.


«После недавней аварии на трассе „Кавказ“ предприниматели, которые занимались продажей алкоголя, добровольно отказались от своей деятельности», — сказал Даудов на совещании у главы Чечни Рамзана Кадырова по вопросам смертности и травматизма на дорогах региона.
По словам спикера парламента, в республике было 20 точек по реализации спиртных напитков. «Теперь в регионе нет ни одного магазина, в котором продается алкоголь», — сказал Даудов.
Кадыров подчеркнул, что водитель, который сел за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, должен подвергаться самому строгому наказанию, в том числе общественному порицанию.
В конце ноября сам Кадыров в своем Instagram сообщил он том, что пьяный водитель Ford выехал на встречную полосу на федеральной трассе «Кавказ» в Чечне и врезался в ехавшую навстречу Lada Priora, погибли семь человек, среди них двое несовершеннолетних, еще два человека в тяжелом состоянии госпитализированы.


« Россия собирается сбивать украинские ракеты...
Эрдоган заявил о планах свержения Асада »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Крутые решения всегда настораживают!..
+1
Молодцы. Давно пора прекратить отравой торговать везде, особенно в Белоруссии. Да и в РФ сухой закон лишним не будет. Настолько людям мозги вывернули, что на трезвенников смотрят, как на больных. А пить пойло гнусное, мозгов лишающее, типа здорово и традиция. А потом дебилов плодим ударными темпами. Скоро нормальных детей за деньги показывать будут.
+5
Кадыров любит свой народ…
+3
а зачем Чехам магазины с вином, у них и так в каждом доме своё.
+2
Заставь дурака молиться… Вряд ли предприниматели добровольно отказались от продаж спиртного и закрыли свои точки. Конечно за алкогольное опьянение за рулем нужно сажать, а за ДТП со смертельным исходом вплоть до пожизненного, но закрывать магазины спиртного это идиотизм.
0
Главное-не быть, а казаться. Кадыров осваивает эту науку под руководством своего кремлевского гуру. Лезет уже всюду со своим фейсом… В последнее время это уже в который раз мы здесь его вспоминаем? Ничего в своей Ичкерии он не сделает, ущемляющего свободу его народа. Тем более, никого не посадит… Предприниматели — его опора… Обсуждать его пиар -компании неохота вовсе. Свои популисты буром прут из всех щелей...)))
+2
Хочешь пить-езжай в Россию, а им Аллах и так не велит. :))
0
зато наверно разрешает кальян курить
+1
В Чечне Аллах особенный.
-1
И его зовут В.В.Путин
+4
Точно! :)) Я как прочитала фразу «добровольно отказались...»-ржала долго. В Чечне пойман волк-вегетарианец. Слышали? :))
+5
Наркоша или алкаш севшие за руль в состоянии опьянения потеряли способность к самокритике. Это уже не люди. В первый раз, в зависимости от содеянного, во второй пожизненно лишение прав, а машина на конфискацию.
+1
не все за руль садятся.Можно выпить дома и лечь спать.
+1
Кто выпивши не садится за руль про тех здесь не говорится, обсуждается именно категория наркоши и алкаши. Нормальных людей гораздо больше, но их не так заметно. Разве нет?
0
Их вообще не заметно. Разве мы любую норму замечаем? Нет. Замечаем отклонения.
0
Люблю тебя, Надежда! За адекватность!
0
как будто все люди делятся только на две категории: наркоши и алкаши.Есть анекдот: обезьяну спрашивают:«Умных направо, красивых налево.»Обезьяна мечется.Её спрашивают:«Ты что?»Она отвечает:«А мне что.разорваться?»Она оказывается и умная и красивая!!!
+2
Изъятия авто-это сложный долгий процесс.во время этого процесса авто можно переоформить продать подарить… изъять авто управляемое по доверенности -не возможно.не поставленное на учет-так же не возможно… таких моментов много-по этому конфискация никогда не будет наказанием за вождение в нетрезвом виде… датчики алкоголя установлены в авто-не будут штатными-пассажирам можно быть выпивши… пожизненное лишение прав за вождение в пьяном виде-так же не будет так как алкоголь может определиться в крови в течении 20 дней-если кому то нужно это будет сделать по закону… огромные штрафы и лишения свободы за реальные промиле-(более 0.03)-единственный выход.
0
Гляньте ради интереса статистику-КТО садится пьяным за руль. Про тех, кто «потерял способность к самоанализу»-говорить не хочу даже. А ещё две категории это «дети» и профессиональные водители. У них машину не отнимешь… Не их…
+1
Вы всех и перечислили.и потом-трезвый человек уверен что пьяным не сядет за руль и только когда становится пьяным-отбрасывается все.самоанализ… и.т.д.
0
Не совсем верно. Очень и очень многие, будучи в подпитии, за руль не сядут. Не теряется настолько самоконтроль. Поэтому лишать прав пожизненно надо с первого раза, а не ждать второго. Это расслабляет. Оставляет иллюзию, что в этот раз пронесёт и не поймают, а вот если уж поймали, тогда больше и не буду.
+1
Как можно пожизненно лишить прав водителя если это его профессия которая кормит его семью не дав ему шанс на исправление? да-пускай года три поработает дворником-может исправится.но пожизненно-это в крайних случаях.
0
Сложный вопрос. Значит он, если ответственный не сядет пьяным за руль, а если раздолбай, то будет кормить на з/п дворника. Самый эффективный сдерживающий фактор-страх.
+1
Сложный… вообще человеку свойственно оступаться… да и современные приборы могут на месте показать прием алкоголя дня три назад…
0
Стоит ОДИН раз употребить тяжёлый наркотик, чтоб стать наркоманом. Стоит ОДИН раз сесть пьяным за руль и сбить ребёнка. Я в этом вопросе категорична. Если ты не можешь нести за себя ответственность-сразу в дворники иди. Никакого «раз не пи...»-с!
+2
это категоричность до тех пор, пока твой сын, муж, брат не сядет пьяный за руль!!! Ну, если конечно ты не одноночка!!!
0
Это всепрощение до тех пор, пока не собьют твоего ребёнка, если ты не бездетный, конечно!
+3
Надя, «в зависимости от содеянного»… тщательней надо…
+2
я родилась в Казахстане.Жила на юге, где жили разные национальности и турки и китайцы и чеченцы и иранцы и греки.А сама русская.Работала мастером на стройке.Все люди-человеки, без национальностей.Все строители.Всем платили за работу.Был Советский Союз, все учились в бесплатных школах, лечились бесплатно, отдыхать ездили по всему союзу без таможней.12 рублей билет на поезд в Алма-Ату, Ташкент.Фрунзе.В Москву билет самолетом 50 рублей, Сочи 54 рубля, Ленинград поезд 24 рубля.И никто не высматривал и советовал сколько пить, когда кушать, что надевать.
0
Серёжа… если мы начнём обсуждать ВСЕ ньюансы, то жизни на переписку не хватит.
+3
Тогда за умышленное убийство не нужно сажать на 12 лет-а сразу расстрел.однако сажают… дают шанс на правильную жизнь в обществе.
0
Гляньте статистику рецидивов… Вы «шанс» меняете ещё на чью-то жизнь по-сути.
+2
Не я меняю.здесь мы ничего не решаем.я говорю как обстоят дела на сегодня.
0
Но это же Ваша позиция, разве нет? Я же не решаю тоже, а высказываю свою позицию.
+2
Нет.это не моя позиция… я лишь хотел сказать что лишение прав как крайняя мера не будет применяться как и смертная казнь-то же крайняя мера которая так же не будет применяться.
0
Поэтому иной раз и берёт тоска смертная по русской Правде.
+1
пожизненное лишение прав
+3
Все уже знаете, что есть китайские смартфоны которые определяют возраст и пол) Японцы и китайцы уже изобрели экспериментальные электронные видеокамеры с датчиками на внутреннюю среду автомобиля с распознанием пьяного севшего за руль… блок блокировки бы надо в обязательную систему зажигания подключить, как работает всеми известный иммобилайзер! Надо бы уже водить приборчики в новые авто и ставить тем кто единожды управлял пьяным. Дополнительная перестраховка, например какая нибудь мерцающая табличка сработает с надписью «Опасность»!, тогда будет легко инспекторам проверить и выявить, а если ошибочка то отключить может только инспектор при помощи чипа. Законы ответственности за нарушение использования при эксплуатации и контроля МТП то же прописать.
0
  • avatar
  • ha5ta
МОЛОДЦЫ!.. За то у нас в городе… В каждом доме или через дом магазин. БРИСТОЛЬ! или КРАСНОЕ и БЕЛОЕ!!..
+3
Предприниматели какие молодцы! Добровольно отказались от бизнеса. :))
+2
Попробуй у рамзана не отказаться «добровольно» :-)
+2
порядочность!
-1
Сами верите в то, что написали?
+4
Насмешил. :))
+1
Поймали пьяным за рулем — машину конфисковать, действие водителя квалифицировать как покушение на убийство.
0
Кто-то в законодательной власти РФ собирается следовать вашим рекомендациям? Назовите имена тех, кто принял во внимание ваш популизм))) Чтобы пользователи этого форума могли гордиться знакомством с вами…
+1
Это не популизм. Это то, что уже 2 года как работает в Беларуси. Первый раз попался пьяным — забирают права. Второй раз в течение года — конфискуют авто. И когда вы перестанете невеждой слыть, ума не приложу!
+1
  • avatar
  • alik
Верно машину конфисковать и продать на вторичном рынке, а деньги перечислить в детский дом. Кстати кто знает, в Чечне есть детские дома?
0
Зайдите на любой интернет-ресурс, узнайте, и расскажите пользователям, если ли в Чечне детские дома. Хоть что-то полезное сделаете, вместо ежедневного трепа ни о чем на каждой теме…
+1
  • avatar
  • alik
Слушай да пошла ты на три русских буквы со своими советами. Хоть бы делала выводы, любой здравомыслящий респондент тебя посылает туда же. Купи мозги сначала, а потом тут пиши.
-1
Судя по вашей беспримерной тупости, всю вашу жизнь вас только и посылали на три русских буквы. Это и есть багаж ваших знаний за 70 прожитых лет, которым можете поделиться… Такой багаж не нужен. В интернете толковая информация, вместо ваших убогих рассуждений, теперь уже и вперемешку с хамством… Вам и купленные мозги не помогут — выбирать-то будете сами наподобие старых))). Завязывайте хамить-не пробьетесь все равно на первое место в топ-листе посредственностей… Запомните, вас никто не опрашивает. Вы-не респондент. Тем более, не здравомыслящий. Мыслить вам просто нечем… Идите в привычную среду — т.е. на три русских буквы… А можете пойти на интернет-ресурс и поинтересоваться наличием детских домов в Чечне…
+1
Пьяниц за рулём надо ещё и полностью лишать общественного статуса!