США выразили недовольство из-за визита Путина в Японию

Соединенные Штаты в прошлом месяце неоднократно выражали Японии недовольство по поводу предстоящего визита президента РФ Владимира Путина в страну, пишет агентство Kyodo со ссылкой на дипломатические источники.




По мнению Вашингтона, намеченнаяна 15-16 декабря встреча с премьер-министром Японии Синдзо Абэ может ослабить давление стран G7 на Россию.
США требовали от правительства Японии «проявить сдержанность» в процессе организации визита Путина. В частности, Вашингтон выражал недовольство планами включить в программу визита Токио, поскольку, по его мнению, «теплый прием российского лидера в столице мог бы смягчить давление „семерки“ на Москву». Однако, по данным Kyodo, японская сторона «не приняла во внимание возражения США», передает ТАСС.
Как отмечается, свою обеспокоенность американская сторона в ноябре «несколько раз выражала по дипломатическим каналам» до того, как было принято официальное решение провести встречи на высшем уровне в городе Нагато (префектура Ямагути) и Токио.
По мнению США, прием Путина в Токио «может стать сигналом того, что страны „семерки“ не едины в своей жесткой линии по отношению к России». В Японии же посчитали, что «Токио важно играть роль члена G7», однако «вполне естественным является следование своим национальным интересам» в развитии двусторонних отношений с РФ.
В то же время в Токио подчеркнули, что для президента РФ не будет организован прием у императора Акихито.
8 декабря МИД Японии официально объявил о визите Путина 15-16 декабря, в ходе которого российский лидер проведет встречи с премьер-министром Синдзо Абэ в Нагато и Токио.

СМИ назвали основные темы саммита РФ и Японии

10 декабря газета Asahi сообщила о том, что во время пребывания главы России в Японии местные власти, вероятно, объявят об ослаблении визового режима с Россией. Речь идет об изменениях при выдаче долгосрочных виз, срок которых может быть увеличен с трех до пяти лет.
По данным газеты Yomiuri, во время встречи Путина и Абэ ключевыми станут три темы. Во-первых, будет обсуждаться вопрос о возможной совместной экономической деятельности на четырех островах южных Курил: Кунашире, Итурупе, Шикотане и Хабомаи.
Перспективы совместного освоения островов весьма привлекательны для японского бизнеса, но до сих пор не получили воплощения из-за опасений Токио, что бизнес на этих островах на основе российского законодательства станет признанием де-факто российского суверенитета над ними, что противоречит официальной позиции Японии, отмечает РИА «Новости».
Еще одна тема — ослабление визового режима. Замораживание переговоров об этом стало одной из санкций, которые Япония ввела против России в связи с событиями на Украине и присоединением Крыма. Необходимость посещать острова по российской визе делает невозможным приезд туда японских бизнесменов, так как это вызовет жесткое порицание со стороны японского МИД, который считает, что такие поездки также могут стать признанием российского суверенитета.
В то же время накануне пресс-секретарь МИД Японии Ясухиса Кавамура сообщил РИА «Новости» о том, что об облегчении визового режима будет объявлено во время встречи лидеров, но это коснется не каких-то отдельных территорий, а «стран в целом».
Кроме того, еще одной темой станет вопрос о так называемых «северных территориях, как в Японии называют Кунашир, Итуруп, Хабомаи и Шикотан. Если до сих пор в японских СМИ обсуждали вопрос о том, пойдет ли речь о передаче Японии двух островов и как будет решена проблема проживающих там российских граждан, то сейчас чаще всего высказывается сдержанный подход. „В результате встречи в Ямагути возвращения Японии каких-либо островов не произойдет“, — приводит газета мнение высокопоставленного правительственного чиновника.
« Михалков написал открытое письмо Наине Ельциной
В Турции прогремели 2 взрыва »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Не всё коту масленица )))))))))))))
+1
Как пишет японская пресса, Р.Ф собирается обсуждать проблему только по двум островам, И только по ним будут какие то (ранее обговоренные) решения. Общественность Японии не устраивает эта полумера, она считает что решение должно касаться четырёх островов.
+1
Общественность РФ считает вопрос четырех островов решенным. И обжалованию не подлежащим.
-3
Дорогая — 7tvtania,)) На форуме Рулета — Вы лучший комментатор. Ваше знание — политики, мирового отношения стран, истории, литературы, слова Божьего — одно из лучших на сайте. Спасибо, что несёте — свет и просвещение, и позволяете — думать. А ТЬМА — в лице колоса(комментатора sergey_kolos) корёжится — тема эта доказала. С пеной у рта — бешенством болеет колос, как собаки… видно же. Пустой,(как скажет наш общий друг) и бешеный))
-2
Спасибо, Аннаб. Только здесь достаточно прекрасных комментаторов)))… На «самого» всегда найдется более «самый», к примеру, Аннаб, kv127, vitenika73, derkзкая, прибавьте еще блиставшего здесь не так давно vstepag с фантастическими способностями к анализу на основе глубоких знаний, да и тех людей, которые появляются на форуме редко, но всегда с интересными точками зрения на событие… Владелец собачье аватарки — не комментатор. Больное существо, жаждущие признания, добивающееся этого хамством. Его первое место в топе — это 25 тысяч написанных мерзостей, хамских нападок и несусветных лживых ремарок… Поэтому, вступать в общение с бредоносцем — тяжкое испытание для тех, кто знает, о чем тема, и что значит ее обсуждение. Бредоносец хамством всегда переведет любую тему на себя. Так подонок мерзостями увеличивает свою активность, пачкая при этом реагирующих на мерзкое хамство… Как носитель информации — он полный О. Как провокатор даст фору любому подонку из этой области… Аннаб, ну плохой, очень плохой тип, с гнилым нутром, поэтому и лезущий на каждую тему только с грязными базарными сварами. С огромным удовольствием прочитала ваши размышления далее по поводу островов. Учитывая, что сегодня РФ живет в атмосфере умалчивания истинного положения дел, сфабрикованных фальсификаций и откровенного вранья, спускаемого сверху, не берусь объяснить слова Голиковой. В послании Федеральному собранию Путин говорил, на на НФБ и резервном фондах у нас лежат триллионы… Отсюда воспринимаю слова Голиковой(она никто в финансовом мире), как провокацию, сфабрикованную Кремлем, чтобы в случае чего иметь отмазку… Спасибо за прекрасные посты. Удачи и отличного дня…
-2
Колос, Вот этот твой бред — который ты тут развёл в теме — даже отвечать не желаю, цари — мы, против Вас. Тему — забрала в избранное и носом твоим собачьим — буду тебя — тыкать, спустя — время.
+1
  • avatar
  • guenn
Бессилие США повлиять на происходящее даже какое-то сочувствие вызывает.
+3
Постепенно рушатся столпы, понаставленные США!
0
России очень нужны деньги — вот и едет Президент за деньгами. Резервы — проедены, сам сказал. Ну, островам повезёт, если купят… заживут люди наши-ваши) А вот россиянам — шиш. Ведь таких чиновников, как «сердюковы, васильевы и тд» — кормить надо. А США — могут выражать довольство или недовольство, улыбаться или плакать, острова то наши — пока)), до 15-16 декабря уходящего года.
-3
+++Отличный комментарий. Ждать-то осталось всего ничего. А некоторые наши аналитики, например, Никита Исаев, участник всех политических ток-шоу РФ, не исключают передачи островов Японии…
+2
Дураки вы что ли? Там военные подземные базы для подлодок. Муж там практику проходил. Может, все разрушили, что вряд ли… От Курил до Америки наши ракеты долетают в секунды
+2
Они не дураки, они предатели и мусор перегнивший. Это гораздо хуже…
+1
Если острова не продадут я лично тебя буду называть пустышкой вангующей. Сразу после 16 декабря ты будешь называться пустышкой.
-2
Директору института актуальной экономики Никите Исаеву, озвучившему на ток-шоу этот возможный вариант с островами, плевать на то, как его назовет провокатор одного из многочисленных форумов в социальных сетях.
+1
А мне плевать, что такие пустоголовые становятся директорами. Это сегодня невозможный вариант с островами. И не надо провокацию раскручивать. До 16 декабря осталось 4 дня. Ваша подруга пустозвонка. Как и ты.
-2
Все вопросы — к Никите Исаеву. Отваливайте… К своим подругам — несите пургу в коллективе…
+2
Исаеву исаево, а аннабу аннабово…
-3
… продадут. Вам не доложат.
+3
Конечно какой-то компромисс найдут, раз все так около этих островов резко завертелось, можно сказать, что наверное уже нашли и скоро озвучат. Скорей всего какая ни будь бессрочная аренда, чтобы горе-патриоты сильно себе одно место не рвали при виде сдачи островов.
-2
Мной это и подразумевалось — аренда. Хотя Одно и тоже, зная крючкотворство — едросов.
0
… острова то наши )), до 15-16 декабря уходящего года.Причем здесь едросы??? Это аннаб каркающая на кладбище…
-1
Колос — смотри — сюда и перечитывай мои комментарии — для понимания смысла; — почему Путин и едросы продают острова: Голикова объявила о полном исчерпании Резервного фонда в 2017 году «По расчетам бюджета, в 2017-м Резервный фонд будет исчерпан полностью, и правительство перейдет к использованию средств Фонда национального благосостояния (ФНБ). Радует то, что к резервным деньгам прибегать для финансирования бюджетных расходов будут меньше». lenta.ru/news/2016/12/12/ischerpali_rezerv_fond_2017 Эта выдержка — связана с моим комментарием — по по поводу Резервного Фонда Следующая выдержка — будь внимательный и СМЫСЛ понимай: Расходы госбюджета на оборону превысили расходы на образование В 2015 и 2016 годах Россия потратила на оборону больше, чем на образование — впервые за пять лет. Как сообщает в своем исследовании РБК, было значительно урезано финансирование на общее, среднее и дошкольное образование. takiedela.ru/…/20…/12/12/raskhody-na-oboronu-v-2016/ Ещё по твоему собачьему носу — это вообще мрак — если твоего ума хватит — понять смысл: Отток капитала из России ускорился в 7 раз Приток валюты в Россию резко вырос, однако полученная экономикой валютная прибыль была почти без остатка «съедена» оттоком частного капитала, следует из данных Банка России, опубликованных в пятницу. www.finanz.ru/…/ottok-kapitala-iz-rossii-uskorilsya-… А вот это колос — для твоего — развития: Социологи отметили рост числа россиян, предпочитающих личное благополучие величию страны По данным исследователей, треть (33%) респондентов сказали, что собственное материальное благополучие им важнее государственного строя. В прошлом году так думали 27% участников опроса, а в марте 2014 года 22% россиян. www.rosbalt.ru/russia/2016/12/12/1574919.html Последнее — старый дурак, для тебя, о том, что ты не знаешь — ничего! У Белого дома в Москве задержали 15 человек, принявших участие в чтении Конституции Задержанные начали вслух читать Конституцию России на Белом мосту у здания Белого дома. Полиция задержала участников акции через несколько минут после ее начала. После этого полиция задержала еще двух человек, которые подошли к Горбатому мосту. tvrain.ru/news/15_chelovek-423180/ Это какой надо мразью быть — чтобы думать, как прокормить свою семью в России, а не о том, как выгоднее продать острова или защитить власть Асада в Сирии, или отнекивать от военных РФ в ДНР и ЛНР. Последнее предложение читай — сто раз — на сто-первый, даст Бог поймёшь. А сейчас — отвянь навсегда — предатель Родины,sergey_kolos
+1
Кто не скачет тот не с нами??? Не стоило столько писать, бессмысленно.
0
  • avatar
  • guenn
Данные рассуждения никак не повлияют на решение о судьбе островов. Оскорбляя других формируете мнение о себе.
+1
… островам повезет, если купят… Слова аннаб, теперь не надо переобуваться в полете про аренду. Вернее в пролете, как обычно.
+1
И аренды не будет, однозначно.
-2
Про аренду — давно тёрли. А какова она на деле будет — посмотрим. Другое слово — продажа, в смысле аренды вкладывается, как всё вкладывается в Ваши — головы, новая русская нация. Правда, колос, Вы — смысл не понимаете, всё грамматику ищите…, с пустыми карманами)
-1
… островам повезет, если купят… это не грамматика, это прогноз о предательстве, который не сбудется. Завиляла хвостом пиявка.
-2
Вы пиявок видели? Сходите в аптеку, поищите у них хвост. А пока виляйте своим. Стоя в любимой позе прачки, вылизывайте пятки власти. Полируйте их языком тщательно, до 16-го должны блестеть… Не гадьте на теме. Не устраивайте склоку… Ваше убогое однообразие обрыдло… Ни одной мысли, только поток плебейского хамства…
+1
Пиявка сама по себе хвост.16 посмотрим кто пустышка. Интересно получается: гадит пустыми прогнозами аннаб, а обвиняешь меня. Воистину хамы и плебеи твоё происхождение. «Благородные» так не поступают.
-2
Отваливайте. Обрыдли. С тупостью «пиявка сама по себе хвост», превзошедшей все предыдущие… Это так в тему))). А благородство-это не терпеть вашего посконного хамства. И как это не омерзительно, противостоять ему… К чистому ваша грязь не пристает, не лезьте из кожи вон…
+1
От твоей посконной грязи отмыться очень тяжело. Ты сама по себе хвост, без мозгов. Рекламирующая всем как поведет себя «оппозиция » в случае если она дорвется до власти. Близко нельзя допускать даже в управдомы.
+1
Если заранее нагнетается в наших СМИ, что США против этой встречи, значит о чем-то договорятся, и какая бы договоренность не была достигнута, но нашим индейцам преподнесут, что это против США и во благо России. А там хоть аренда, хоть совместное пользование, но это будет выглядеть как победа Путина.
-1
Вот 16 -го и посмотрим как Вас называть, хорошо?
0
… как хотите так и называйте. Вам в России — жить, внукам и правнукам.
-1
Зачем завывать раньше времени. Без остовов есть что обсуждать
-1
Завывают раньше времени безграмотные, пишущие «остОва». Хотя обсуждаются остРова…
0
Если твои ошибки собрать, можно забыть про твоё высшее образование, выше которого просто не бывает. Смех меня душит…
-1
Замучаетесь собирать, остова. А смех вас задушит)))…
0
Развернись на 360 градусов, как ты курс умеешь менять, не зная сколько градусов в окружности. Это у тебя после удара по голове на курсах тэквондо…
-2
Ну если не нравится, то можно по старой Японской традиции.Пускай уподобятся как настоящии самураи и пускай воткнут себе катану в брюхо.
+2
Острова пока наши. Как бы вам не пришлось применить к себе самурайский прием… А США все равно, кому вы отдаете государственную собственность… Думайте головой, присоединяясь к серьезной теме обсуждения…
0
когда же штаты утихомирятся и перестанут давать ненужные советы.
0
Обама продолжает лезть в чужие отношения. Несмотря на то что японские острова это часть суши со всех сторон окруженные военными американскими базами, у японцев еще остались иллюзии о том, что они являются обладателями суверенитета.