Порошенко заявил о желании «похоронить» СССР «в головах»

Как сообщает пресс-служба украинского президента, выступая во время официального визита в Республику Польша, Петр Порошенко заявил, что Советский Союз продолжает свое существование «в головах» и что Украина воюет, чтобы его «похоронить».




«Советский Союз не в документе и не в Беловежской пуще. Советский Союз в головах. И в этом смысле Советский Союз до сих пор не похоронен. И, простите за откровенность, Украина сейчас воюет, чтобы похоронить Советский Союз в головах некоторых, потому что другого повода для войны просто не существует», — подчеркнул Порошенко.
Он напомнил, что 25 лет назад Украина обрела независимость, «поскольку больше не хотела быть в составе Советского Союза и точно не хотела больше быть советской колонией». «Старые и новые версии советского колониального прошлого — это точно не для нас. Для нас — это объединенная Европа», — отметил украинский лидер.

Порошенко: украинцы испытали драйв от ракетных стрельб возле Крыма

Президент Украины во время выступления на конференции в Варшаве заявил, что после ракетных стрельб ему поступило множество звонков
Жители Украины испытали «Драйв» от ракетных стрельб, которые ВСУ произвели вблизи Крыма. Соответствующее заявление сделал украинский глава Петр Порошенко, выступая на конференции в Варшаве.
«Вы не представляете, какой драйв поднялся в моей украинской нации, сколько было звонков министру обороны и мне», — приводят украинские СМИ слова Порошенко.
Ранее «Известия» писали, что в четверг на юге Украины в рамках учений начались ракетные стрельбы. Военные проводили испытания управляемых зенитных ракет средней дальности С-300. При этом ВСУ заявляли, что зона проведения маневров находится на расстоянии не менее 30 км от воздушного пространства Крыма.
В Министерстве иностранных дел России ситуацию назвали «опасным прецедентом» и провокацией. В свою очередь, Росавиация заявила о нарушении Киевом международных соглашений. Кроме того, Министерство обороны России опубликовало уведомление, в котором сказано, что силы ПВО будут сбивать украинские ракеты на подлете к российской территории, а в случае угрозы объектам РФ ответным ударом будут уничтожены средства запуска.
« Банк России опроверг сообщения о краже хакерами...
Президент РФ обозначил новую концепцию внешней... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Единственное средство запуска, которое нужно уничтожить, это Рада и сам Потрошенко.
+1
Союз жил, живёт и будет жить.
+1
Пожалуй, пора подавать заявку на самые длинные похороны в истории. Уже 25 лет союз хоронят, а все похоронить не могут. Может в Украине Союз больше жив, чем мертв?! Тогда стоит ли заниматься самобичеванием. Так точно до шизофрении не далеко!
+1
Да, сатана захватил умы людей, поэтому не знают они, что творят. И тянет он их своей приманкой в свой ад, а они идут и глаз от его приманки-денег оторвать не могут. Но не могут люди насытиться этими буажками, созданными сатаной для власти над народами.
0
прав Порошенко, надо жить сегодняшним днём, а, не вчерашним.
+1
Лучше завтрашним…
0
Завтрашним днём живут оптимисты, а, мы реалисты.
+1
Опять про стакан?
+1
Народ и эта дурашка-что небо и земля так близки и так далеки…
+4
  • avatar
  • mej
пускай себя похоронит…
+2
Когда человек не способен созидать, пытается что- то " хоронить". Думаю, что «Не по Сеньке шапка!»)).
+2
Порошенко серьёзно болен, паранойя зашкаливает все мыслимые пределы и если он не будет с себе подобными изолирован от общества, как злокачественная опухоль, то ждать от Украины адекватных действий беЗполезно, и как ни печально, но время не ждёт.
-1
Какое может быть нарушение международных соглашений при пусках ракет возле Крыма, если международно Крым считается украинской территорией? А СССР в головах давно и нам похоронить нужно, так же не ворошить кости Сталина и не приписывать России заслуги СССР. Нет больше этой страны, и никогда не будет.
+2
Никогда не говорите никогда! история имеет свойство повторяться. А от тюрьмы и от сумы, как говориться…
-1
… как нет и твоих мамы и папы. бабушек и дедушек… Безродный и убогий!
+2
Ну, кому же еще, как не самому безродному и убогому и-го-го-р, остервеневшему от алкоголя и одиночества, выносить свои, никому не интересные, оценки. Ближе к теме, и-го-го-р… Хотя это дается вам сложнее, чем разнос сплетен и глупых оценок не по делу… Давайте по Порошенко… Нечего сказать, идите отдыхать — не мусорите на теме…
0
Люди жившие в той стране есть, а вот страны нет. Как нет Югославии, Чехословакии, ГДР, так и нет СССР, и только убогий старый дурак коим ты являешься может верить, что он возродится, как и возродится соцлагерь, тем более благодаря военным действиям как на Юго-востоке Украины. О чем собственно Порошенко и говорил во время визита в Польшу.
+6
в больной голове больные мысли… человек который послал своих людей у бивать своих… это не человек… убийца… никогда не уйдёт с памяти СССР… была жизнь… была мечта сколько лет мы жили без войн… пришли вы… и что принесли забрали радость… мечту спокойствие… ЧТО вы принесли в наш дом… кровь… страдание… разруху… от кого вы нас освобождаете… от самих себя… разбили отняли… принесли горе в 1000жизней… скорьб и слёзы… страдание и боль… и не вините других… виноваты вы… что принесли горе в наши Украинские сёла и города… плачет Восток и Запад от этого не обдуманого поступка… плачет народ Украины…
0
Не передёргивайте карты! Вы САМИ рванули в Евросоюз, которому вы нужны не больше, чем мусульмане и арабы! Кто вас заставляет плакать? ЕС не дал титьку?! Идите к границам ЕС и там плачьте, ревите: проситесь к ним! Причём здесь Россия? Не нужны и никогда вы не были нужны ЕС и США! Распускайте розовые сопли в их сторону! Нам, Россиянам, глубоко наплевать чьи помойки вы будете «обхаживать» в Европе!