Полковник армии России погиб в сирийском Алеппо

Российский офицер, полковник Руслан Галицкий погиб в Сирии от ранений, полученных в результате обстрела боевиками оппозиции одного из жилых кварталов в городе Алеппо, сообщили 7 декабря в Министерстве обороны РФ.




«Руслан Галицкий выполнял задачи в Сирийской Арабской Республике в составе группы российских военных советников», — цитирует«Интерфакс» сообщение военного ведомства. Когда именно он был тяжело ранен, и когда скончался, в Минобороны не уточняют.
«Офицер получил ранения в ходе артиллерийского обстрела боевиками так называемой оппозиции жилых кварталов западной части Алеппо. Российские военные медики в течение нескольких суток боролись за его жизнь», — сообщили в ведомстве.
Полковник Галицкий посмертно представлен командованием к высокой государственной награде, добавили в Минобороны.
Напомним, 5 декабря при обстреле российского военного госпиталя в сирийском Алеппо погибли две медсестры из РФ — старшина Надежда Дураченко и младший сержант Галина Михайлова.
В Алеппо идет операция по освобождению от повстанцев восточной части города. Сирийские правительственные войска, подконтрольные президенту Башару Асаду, ведут наступление при поддержке шиитских ополчений, финансируемых Ираном, а также российской военной авиации. При этом в России подчеркивают, что военно-космические войска РФ не бомбят сам Алеппо.
« Тюменские чиновники «добыли» новогоднюю елку в...
Путин распорядился открыть аналоги фонда Ролдугина »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Контрразведка плохо, думаю, работает!
-1
Вряд ли оппозиционеры обстреливали жилые кварталы, смысла от этого нет, только людей против себя настроишь. Да и после бомбардировок нашей космической авиации и флота, вряд ли там можно найти еще жилые кварталы. Похоже он был ранен в тот же день, в который был разрушен этот странный госпиталь.
+1
Порошенко же обстреливает жилые кварталы??? А Алеппо еще вполне живет в западной части, в восточной выживает.
+1
  • avatar
  • alik
Сколько уже наших военных погибло за всё время компании?
+3
Госдеп США осудил удар по российскому госпиталю произведенный американскими минами, из американских минометов, обученных американскими инструкторами, проамериканскими террористами, получающими зарплату в кассах этого Госдепа. Мерзская демократия
-2
Сергей. Почему, когда Рос. тв. показывает террористов, игиловцев, бандитов, то они обязательно бегают с Российскими автоматами? США их точно не производит и у России их не заказывает.
+2
В Киргизии точно АК не производят, но там точно всё оружие российское. Про оружие в Сирии сказать, что оно российское я бы не осмелился.
0
Серега. Как у нас говорят Мы с тобой культур — мультур разговариваем, не оскорбляя друг друга. Каждый имеет право на свое мнение. И все-таки мне кажется что это твоя работа.
-1
Скажи лучше почем у вас автокран вездеход (Урал, КАМАЗ-43118, 43114) 25 тонн грузоподъёмности 3-5 лет. Марка не важна. Если не тяжело, конечно.
0
Перекрестись если кажется. У меня другая работа, нормальная. Я её сам себе создал. Создал имя, и теперь имя работает на меня. Работают здесь госдепёныши и либерасты. Я не напрягаюсь на этом форуме.
-1
Афганцы с 1979 года воюют Российским оружием, Укропов тогда еще не было.
0
Афганцы воюют тем оружием которое Аллах послал
-1
Получается всех террористов снабжает оружием Россия?
0
А сколько складов с оружием осталось на Украине, знаешь? А сколько там было оружия, в том числе автоматы, знаешь? Мой муж, капитан 2-ого ранга, говорил, что оружием, брошенным в Германии, Украине можно вооружить полмира.
-2
Ваш муж капитан 2-го ранга лично оставлял оружие на военно-морской базе СССР в Германии? Спрашиваю про военно-морскую базу в ГДР потому, что капитан 2-го ранга это морское звание. А потом путь этого оружия мне не понятен. Получается, что Германия передала оружие Украине, чтобы та вооружала Ближный восток? Это Вам тоже муж говорил, не многовато знаний для подполковника?
+1
Бутцагуль. Для тебя повторяю, что при афганской войне был только СССР и мужу своему объясни это. Отдельного государства Украина не было.
0
У террористов спросите? Что то загиб пошел невнятный какой-то.
0
Он уже отвечал на мой подобный вопрос тем, что это Украина снабдила нашим оружием весь Ближний восток, он еще Виктора Бута торговцем украинским оружием называл. Так что с Вашего позволения я отвечу за Сергея. В США кстати с того или позатого года «калаши» делают, но там маленькие партии для оружейных магазинов. Но мы то с Вами знаем, что где маленькая партия для магазинов, там и большая для террористов.))
0
Закон джунглей — сильные едят слабых
0
При этом сильные делают слабых виноватыми.
-1
ПОСТЕПЕННО ВЫРИСОВЫВАЕТСЯ КАРТИНА, ЧТО НА РОССИЙСКИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ИДЁТ ОХОТА, НАПРАВЛЯЕМАЯ ГОСДЕПОМ, ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ДАЖЕ МИНИМАЛЬНЫЙ ПРОСЧЁТ В ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ НАШИХ ЛЮДЕЙ в СИРИИ
+1
Вы что все минусы ставите??? Он ГЕРОЙ, И ДОСТОИН ПЛЮСОВ!!!
+2
Он то герой, а наша коррупция нет