Обама заявил об отсутствии попыток взлома после разговора с Путиным

После взлома сервера Демократической партии Барак Обама лично попросил Владимира Путина не «вмешиваться» в выборы президента США. После этого разговора не было доказательств, что Москва оказывала влияние на итоги голосования




Президент США Барак Обама рассказал, что он лично предупредил президента России Владимира Путина «прекратить вмешиваться» в американские выборы после взлома серверов Демократической партии. Об этом он рассказал журналистам на пресс-конференции, передает Reuters.
Обама заявил, что он предупредил Путина «прекратить» кибератаки, когда столкнулся с ним на саммите G20 в Китае в сентябре. Президент США также сообщил, что он предупредил о последствиях, если его просьба не будет выполнена. После этого «не было никаких дальнейших доказательств вмешательства России» в голосование, утверждает Обама.
Он заверил, что Россия не вмешивалась непосредственно в голосование 8 ноября. Обама уточнил, что все голоса были подсчитаны «верно», и нет доказательств взлома машин для подсчета голосов.
При этом он заявил, что уверен в оказании Москвой влияния на ход предвыборной кампании. В этом он поддержал версию ЦРУ и ФБР о том, что близкие к российскому правительству люди снабжали сайт Wikileaks тысячами электронных писем из штаба Демократической партии США и избирательного штаба Хиллари Клинтон. «Данные, которые мне предоставила разведка, дают мне большую уверенность в том, что Россия была причастна к этому взлому», — заявил Обама.
По его словам, материал, который стал обнародован в результате взлома почты демократов, стал навязчивой идеей, который доминировал в прессе во время всей избирательной кампании.
Обама также сообщил, что он хочет донести до России и до всего мира не совершать кибератаки. Во время пресс-конференции он выразил надежду, что избранный президент США Дональд Трамп также будет обеспокоен действиями Москвы. Однако по мнению Обамы, это не должно стать проблемой, которую будут использовать в своих целях республиканцы и демократы.
Накануне помощник президента РФ Юрий Ушаков рассказал, что Путин во время встречи с Обамой на саммите G20 дал «четкий ответ» на обвинения о вмешательстве Москвы в выборы в США.
Скандал вокруг ситуации с атаками на демократов разгорелся летом этого года. Первая кибератака была направлена на национальный комитет Демократической партии. После этого WikiLeaks опубликовала письма и документы, связанные с бывшим кандидатом в президенты США Хиллари Клинтон. Последующие атаки были направлены на фандрайзинговый комитет, поддерживающий кандидатов в конгресс США от демократов и на предвыборный штаб Клинтон.
Представители Демократической партии обвинили во взломе Россию. Москва неоднократно отрицала причастность к вмешательству в выборы президента США. В интервью Bloomberg Владимир Путин лично опроверг эти обвинения. Он заявил, что хакеры часто маскируют «свою деятельность под деятельность каких-то других хакеров из других территорий, из других стран».
« Российский боксер Поветкин провалил допинг-тест
Голодец «в России: невозможно существовать на... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Если нет доказательств, что пургу гнать понапрасну? А гоните.Так в чем дело? Надоело ваше вранье.
0
А типа до этого доказательства были. Они там все из ума выжили?!!!
0
А по-моему умом здесь и не пахнет.
0
  • avatar
  • alik
На более умное высказывание он просто не способен.
+2
Отсюда уши Псаки торчат,,,
0
Псаки прогнали...(((
+1
Её сначала вырастили, попутно вырастив «псакизм».
-3
Каждый кандидат или каждая партия идущая на выборы имеет как бы сказать «свою фишку», т.е. то, что является основным лозунгом их избирательной компании, или основным доводом против оппонента. Клинтон выбрала своей фишкой связь Трампа с Россией, и не важно имела ли место эта связь, а Россия в свою очередь с радостью согласилась, что эта связь присутствует, т.к. сейчас мы в том положении, что рады любой протянутой нам руке, пусть даже призрачной как рука Трампа, да и россиянам приятно осознавать, что Путин аж выборами в США руководит. Через месяц все эти истории про хакерские атаки утихнут, это просто остаточное явление.
-2
+++Так оно и есть.))) Хотя вчера, на последней своей пресс-конференции, перед журналистами Обама пообещал предоставить доказательства вмешательства РФ в выборы. Но поскольку тут же отправился в отпуск с семьей на океан, откуда не вернется до «коронования» Трампа, то рассчитывать на доказательства не имеет смысла)))…
0
МОСКВА ВСЮДУ ОКАЗЫВАЕТ ВЛИЯНИЕ НА ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ, ОДНИМ СВОИМ НАЛИЧИЕМ. Я СНО ЧТО БЕЗ МОСКВЫ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ И САМИ ВЫБОРЫ БЫЛИ БЫ ДРУГИЕ
+1
«Когда светлейший Волк позволит, Осмелюсь я донесть: что ниже по ручью От Светлости его шагов я на сто пью; И гневаться напрасно он изволит: Питья мутить ему никак я не могу»…
-4
А ВОТ БЫЛ БЫ ЭТО СУПЕР ЯГНЁНОК, волка уже бы разделали на пояса от радиокулита и унты
+1
По быстрее бы он уже свалил… Надоел, политический им… т
0
Пиараст и педагог, извините, демагог. Премию мира так и не отработал, мошенник на доверии.
+4
Ухохоталась! Херлок Холмс, аднака! :))
+2
Россия ко всему причастна… Даже если у кого то дурно пахнет изо рта!
-1
Если у кого, пардон, диарея, то тоже Кремль виноват. Хакеры хакнули мыло в сортире и пришлось сесть за стол с грязными руками.
+1
Обама продолжает свой дешёвый пиар…