Обама лично звонил Путину по "красному телефону" из-за хакерских атак

Президент США Барак Обама в преддверии выборов использовал так называемый «красный телефон», горячую линию между Москвой и Вашингтоном, для того, чтобы потребовать от российского руководства не вмешиваться в избирательный процесс.




Об этом сообщает NBCсо ссылкой на высокопоставленный источник.
По данным телеканала, по меньшей мере один из старших советников Обамы настоятельно рекомендовал ему связаться с Путиным по поводу хакерских атак. NBC отмечает, что американский лидер не хотел усугублять и без того напряженную ситуацию и вновь предупредил Москву о последствиях «вмешательства» в президентскую кампанию.
В этот раз Обама употребил в своей речи фразу «вооруженный конфликт».
«Международное право, в том числе законы, касающиеся вооруженных конфликтов, распространяется и на действия в киберпространстве», — говорилось в сообщении, которое отправил американский президент 31 октября.
По данным NBC, Обама также подчеркнул, что США будут оценивать действия России, исходя из этих стандартов.
В Белом доме подтвердили, что Обама использовал «красный телефон». По словам представителя американской администрации, отправленное послание принесло свои плоды, так как в день проведения выборов «ничего не случилось».
«Красный телефон» представляет собой систему экстренной связи, которая используется во время таких кризисов, как теракты 11 сентября или вторжение США в Ирак. Эта не телефон в буквальном смысле, система предназначена для отправки электронных писем. Телеканал отмечает, что администрация действующего президента впервые использовала этот канал связи.
Ранее американские спецслужбы обвинили Москву в попытках повлиять на результат президентских выборов в США. При этом никаких доказательств причастности российских властей к хакерским атакам представлено не было, в сообщении NBC их также нет.
Комментируя позицию Вашингтона, Владимир Путин заявлял, что в документах, которые были опубликованы перед американскими выборами, нет ничего в интересах России, а истерика нагнетается, чтобы отвлечь внимание от содержания бумаг. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл обвинения в адрес Москвы «абсолютно голословными».
« New York Daily News назвала убийство...
ООН приняла резолюцию Украины по Крыму »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Сегодня наше Руководство опять наматывало сопли на кулак и сетовала что НАТО удвоило свои учения против России! А ведь Светлана Пеунова и я еще 5 лет назад предупреждали Правительство что так будет если не уменьшить коррупцию! Очень много россиян живут за чертой бедности на фоне кучки жирующих олигархов!
+1
Как «великая держава» США могла допустить не то что атаку, а саму ВОЗМОЖНОСТЬ АТАКИ на свои информционные сети? Какая разница с какой стороны, да хоть с Марса! Вот я что не понимаю. А уж заявленный успех этих атак и вовсе ПОЗОР для США. Обама не от Путина должен требовать, а от СВОИХ ДАРМОЕДОВ ИЗ СПЕЦСЛУЖБ. Когда и если вдруг война, президент США будет требовать от главы гос-ва — агрессора «прекратить атаку, а то не дам сладкого и поставлю в угол»?
+1
Никаких хакерских атак вообще не было. Это просто я как лох на своем компе нажал — Ctrl-Flt-Del… А эти звездно-полосато-матрасные бараны заблеяли «Рука Кремля! » Пипец демократии!"
0
  • avatar
  • guenn
У Трампа подобной фобии не наблюдается.
-3
Тема обсуждения — гипотетический звонок Обамы. Чего вас на Трампа сносит, которого раз десять видели на нашем ТВ? И понятия не имеете, что там у него наблюдается. Предвыборный треп — не в счет… А как президент он начнет действовать с 20 января 2017 года…
-1
  • avatar
  • guenn
Сравнительный анализ по своей простоте доступен многим, но работает не у всех.
-3
Демагогия по своей безответственности доступна каждому, но используется только вам подобными… Никакого сравнительного анализа пока провести невозможно. Трамп не принял еще ни одного самостоятельного решения, так как приступит к выполнению обязанностей президента только после 20 января 2017 года…
0
  • avatar
  • guenn
Чтоб было понятно, начну с простейшего: чёрное отличается от белого. Немного усложню: Отношение Обамы к России, напоминающее фобию, отличается от поведения Трампа. Вывод: «У Трампа подобной фобии не наблюдается.»
-2
Демагогия начинается с простейшего, им же и заканчивается. У вас вот такая фобия… Не надо ни упрощать, ни усложнять))) Ваша демагогия — субъективная точка зрения и не может быть воспринята, как заслуживающий внимания анализ… К тому же, фобиями занимаются специалисты в этой области, а не дилетанты… Дилетанты занимаются сплетнями.
-2
  • avatar
  • guenn
Вам удаётся очень наглядно иллюстрировать собственным примером свои же слова.
-1
Вам удается демонстрировать демагогию, как вашу фобию, даже там, где в этом не возникает необходимости. Кроме того, вы ставите минус оппоненту(что фиксирует ваша личная страничка на форуме) и тут же лезете снова к нему в собеседники. На что рассчитываете? Неприглядная черта… Непривлекательная однозначно…
-2
  • avatar
  • guenn
"+" или "-", отражающие отношение к написанному читателей, используются как мной, так и другими участниками обсуждения, в том числе и Вами.
-1
Безусловно. Но не как провокация, которую используете вы с дублером в лице собачьей аватарки…
-1
Ты с дублером аннаб и прочими уже весь петушатник с кукушатником дискредитировала. Следи за своими действиями, потом начинай кого-нибудь критиковать. Твоя манера цинична и отвратительна. Ты всех обвиняешь в том, в чем сама грешна. Причем делаешь это в отталкивающей безапеляционной наглой форме.
-2
Молодца!!!
-1
Антигосударственая деятельность доступна каждому, но занимаются ей только гратоеды по методичкам госдепа.
0
Вся эта ситуация говорит лишь об одном: Америка уже не та! Не фiг привлекать к управлению страной обезьян с пальм!
0
Так вас и не привлекали…
-2
Нас нет, а обезьяну с кенийской пальмы да.
0
Если б не было преступников среди кандидатов в президенты-все эти «атаки» были бы бессмысленны.
0
Если б не было негодяев и преступников среди кандидатов в президенты-все эти «атаки» были бы бессмысленны.
-1
главное, Путин внял требованиям Обамы и не стал вмешиваться в процесс выборов… но, в отместку разбомбил Алеппо.
-2
А Обама в ответ размолол в пыль Мосул.
+1
что-то про Мосул ничего не писали… да и нет разницы между городами: и там, и здесь гибнут мирные жители. они, как бы соревнуются кто больше убьет людей…
+3
Обаме надо было проанализировать документы и сделать выводы о чистоте рук, которыми делает политику партия «демократов», а не трепать, притянутый за уши аргумент. Псакизм это порождение администрации Обамы, а эта статья лишнее тому подтверждение. Пользуясь Уотергейтским скандалом демократы «свалили» Никсона, а вместе с ним еще несколько республиканцев. Так и не доказав причастность Никсона к происходящему. Но 2 года дискредитации Никсона помогли провернуть этот сценарий.
-3
Предоставьте ссылки на документы Госдепа, которые «надо было проанализировать» Обаме… Все остальное по тексту — маниакальный бред, хаотичная свалка из слов и понятий, не имеющих ни смысла, ни отношения к теме… Подтвердите и сам звонок Обамы, обратившись в Белый Дом к осведомленным источникам, за соответствующей справкой… О Никсоне изучите документы, имеющиеся в открытом доступе, прежде чем притягивать за уши версии собственного сочинения в расчете на лохов…
+1
За ссылками в поисковик. Яндекс! Гугл! И т.д.
-2
От брехунов и провокаторов ссылок не дождаться — нет подтверждения их провокационной брехне ни на одном из ресурсов… Брехня складируется в их собственном мозгу, как единственная убогая ссылка)))
0
Сылки на Яндексе!!! Что не понятно?
-1
Непонятно, что такое «сылки». Это, видимо, то, что складируется в вашем скромном по объему мозге-там сылки))). А на Яндекс и других ресурсах — ссылки. Где ваша брехня, разумеется, не идентифицируется…
0
Идентифицируется отсутствие изучение философии, арифметики, географии, физики и химии. Про остальные науки просто помолчу. Если сложить твои описки и ошибки места не хватит остальным что то прибавить по теме. Засунь ссылки куда нравится и получай удовольствие.
-2
Что такое сылки? Остальной ваш бред — без вопросов — бессмысленное нагромождение знакомых слов. Количество ваших ошибок и брехливых текстов, судя по вашей личной страничке на форуме — уже перевалило за 26000 тысяч.)))Вот и несите гордо звание первого малограмотного брехуна...)))
0
Какое ты занимаешь место мне фиолетово. Количество слов тем более. Смысла в твоем существовании на сайте не вижу. Про экзистенцию напомнить? Или сама успокоишься??? Философ недоученый???
-2
На сайте бессмысленно существуете вы со своей брехней от рассвета до заката. Больше ничего в вашей жизни нет… Захожу сюда временами. Наблюдаю вас, как экспонат в кунсткамере… Сама живу по-настоящему в реальном мире, населенном интеллектуальными, умными и красивыми людьми...)))… Теперь отправляйтесь посчитать свои, приросшие сегодняшним отбрехиванием, некондиционные тексты. Отдыхайте душой…
0
Красивые люди вместе в таким образцом базарной лексики и помойного мышления??? Некондиционное отношение к окружающим предусматривает как минимум презрение к тому кто носит эту некондицию. Ты есть носитель некондиции отношений. Чем реже сюда заходишь, тем лучше. Лучше еще на какие-нибудь курсы устройся, для самообороны тщедушного интеллекта и субъективного мышления.
-2
Еще раз-вы для меня экспонат Кунсткамеры. Попавший туда, как носитель откровенной лжи, брехун базарный и мужик в юбке, как трансвестит. Почему-то претендующий на применении к этому набору уродств слово «отношения» — их с экспонатом быть не может априори… А может быть только его оценка со стороны в тех выражениях, которые заслуживает вызывающий отвращение экспонат… Заходить в компании красивых людей будем тогда и туда, куда захотим. Оплачено. Завязывайте врать, провоцировать, воровать чужие мысли, гадить на темах и… живите спокойно. Присутствие в соцсетях с рассвета до заката, от переизбытка времени находящегося на заслуженном отдыхе, замените физическими нагрузками. Мозг ваш развивать не имеет уже смысла — по возрасту впадаете в деменцию. Которую вы здесь откровенно демонстрируете, разместив более 26 тысяч бессмысленных и лживых ремарок, перманентно переводимых вами в базарные дрязги… А прогрессирующую деменцию хорошо тормозят компьютерные игры. Освойте парочку, замените свою брехню на танчики, стрелялки и догонялки… Выздоравливайте…
0
Продолжай пересчет ремарок, особенно на ночь, успокаивает. Тем более всё оплачено.
-2
Интернет — оплачиваемая пользователями услуга. Бесплатный он только у копеечных троллей, за которых платят их вербовщики. Поэтому тролли на халяву, разносят безграмотную брехню и бессмыслицу тысячами штук, оплаченных нанимателем…
0
Точно подмечено на халяву, значит, трудимся. Копейки платят??? Ай -я -яй! Бездарностям так и платят, копейки.
-2
  • avatar
  • guenn
Слово «оплачено» в середине текста всё объясняет, остальное можно было и не писать.
-2
А вы что же, интернетом бесплатно пользуетесь, демагог? Или работаете по найму, и трафик вам оплачивают заказчики вашей демагогии?..
-2
  • avatar
  • guenn
Демагогия, в современном понимании, по многим признакам присутствует в Ваших текстах, что лишний раз подтверждается Вашим желанием необоснованно обвинить в этом других.
-2
Все, что пишется для вашего дублера, владельца собачьей аватарки, в полной мере относится и к вам. Оба вы напрочь лишены индивидуальности, харизмы… Оба — в одинаковом статусе «заслуженного отдыха»… Несете, по сути, одинаковую муть, поэтому нет резона создавать в адрес каждого индивидуальные тексты… Вас никто не обвиняет, как совершенно неинтересного, постороннего человека… Ваши бессмыслицу, демагогию и неумение комментировать темы по их сути, перевод их в тупые склоки, с эмоциональной точки зрения не воспринимаю, а только констатирую вашу демагогию, как факт…
-2
  • avatar
  • guenn
Я понимаю, что Вам необходимо по два раза повторять. Неясно для чего Вы так стараетесь продемонстрировать это всем?
-2
Вам с дублером, собачьей аватаркой, вместе и по отдельности, раз 20, как минимум, предлагалось отваливать в противоположном направлении… Вы же демонстрируете всем полное непонимание просьбы…
0
Предлагаю сделать тоже самое. И вспомнить с чего началось очередное переливание.
-2
Так чего же ты не отваливаешь уже два года? Приобретя в последние дни статус дубликата на фоне, обскакавшего тебя по демагогии, более молодого, бредоносца? Прочти сам и передай товарищу… Отваливайте на пару в свою Кунсткамеру… Браво!!! Точное наблюдение...)))
0
Твоей светлости никто прав командовать не давал, а за то как ты командуешь просто бьют лицо. Сумрачно-отталкивающий бред демонстрируешь ты со своей дублершей аннаб. Отваливайте с нею вместе в придуманную вами перпендикулярную паралельность. В оплаченную паралельность.
-1
Кунсткамера, пользователя Аннаб нет в разбухающей вокруг тебя помойке уже с неделю… Ее точка зрения отличается от любой другой, моей в частности, просто потому, что она живет в цивилизованной Европе, а я — в РФ… Отваливай в Кунсткамеру, прихватив дублера- он на тебя позарился, трансвестит. Кто-то должен был позариться… Не визжи тупо с контраргументами — у меня все традиционно… Как и подобает моей светлости, тут ты, Кунсткамера, не ошибся))) А теперь — отваливай уже. Не позорь свой почтенный возраст…
-1
Твоя светлость зело борзо взвизгивать изволит. Опять отвратительные оговорки по Фрейду. Забери свой инстОграММ и засунь его для получения удовольствия, куда обычно свои ляпы суёшь.
-1
Моя светлость закрывает Кунсткамеру и ее несуществующий Instagram…
-1
Твой несуществующий инстОграММ проскочил в теме где ты пытаешься дать объяснение пустоголовой дурочке Кафельниковой. Написано пером, томагавком не вырубишь. Твоя неосветлённая светлость может только чужие недостатки критиковать, а свои, точно такие же предпочитаешь не видеть. Кусок субъективизма.
-1
Идите на свои «сылки», где пытаетесь объяснить свою невменяемость… Поменяйте использованный подгузник… И угомонитесь уже со своей зашкаливающей тупостью, как следствием импотенции мозга… Отваливайте, замшелый пень… А мой инстограмм-вполне себе существующий Instagram))), как бы вас не косаротило перед припадком…
0
Обычно косОротит перед припадками, тебе ли это не знать. инСТОГРАММОВАЯ ты наша. Слюни опять капают, перед ин СТО ГРАММАМИ в стакане.
-3
Вас лично именно коСаротит и исключительно в ИнстОграММе… Карма у вас такая тяжелая…
+1
Опять червяка включила, «дождевого»… изворачиваться научилась по жизни. Компилятор.
-3
Вам вернули ваш же прием, с помощью которого осуществляете на форуме каждодневные провокации…
+1
Кто бы говорил про каждодневность!? Тем более про провокации и прочие ляпы.
-3
Вы и не говорите — вы осуществляете свои провокации ежедневно и засоряете ляпами русский язык… Архив глупца из более, чем 26 тысяч собственноручно представленных доказательств этого, доступен каждому на вашей личной страничке здесь…
+1
Так же как и твой архив психоаналитика без аналитики.
0
А в вашем архиве все подтверждает, что вы — трансвестит. Брехун и провокатор… Такова суровая правда жизни…
-2
  • avatar
  • guenn
Этап осмысленного обсуждения успешно преодолён, лидирующую с большим отрывом не догнать… да и не хочется.
-1
+++7tvtania, Прочла с удовольствием Ваш диалог. Держать удар, как — Вы, ни каким мужчинам не дано. Спасибо. За чтение. А вот сейчас — самое главное. Оставлю ка я ссылочку — двум, клоунам))) Загляните и Вы — понравиться. www.facebook.com/Dmitriy.Chekalkin/posts/1842558072437104:0
-2
Спасибо, Аннаб. Рада Вам, как носителю разума)))… А где Вы в диалоге увидели мужиков? Это же обычные базарные тетки.))) Мужики, в подавляющем большинстве, отсюда ушли… И с ними, как представителями сильного пола, строятся беседы по сути темы, толковые диалоги… Мужики в юбке, как бабье базарное (имеющее мало общего с женским) в диалоге, визжат, заходятся в припадках, метут юбками и совершенно не понимают — в любом дискуссионном клубе ожидают хоть какого-то проблеска мысли… А они воспринимает форум, как поляну, на которой можно нести пургу, разводить демагогию и сплетни… Общий низкий уровень развития не позволяет мужикам в юбке, бабью, действительно, комментировать по сути предложенного к обсуждению материала… Держать удар против мужиков в юбке, как агрессивного бабья, конечно, противно, от них визгу не оберешься, но зато полезно, как против горгон)))…
+1
Позорная болтовня о продаже Курильских островов у Кукушки вызывает уважение? Что ж, базарному отродью не привыкать выдавать желаемое за настоящее. И началась обычная отратительная спекуляция -они не мужики и т.д. Вы то на себя киньте взгляд… кто вы??? Шушера, планктон или простейшие??? Или смесь эклектическая?
0
  • avatar
  • guenn
В умении перевести обсуждение за грань осмысленного базарным бабам действительно нет равных. Не вижу смысла даже пытаться соревноваться с ними в этом. Тем более пара, способная общаться за гранью разума уже отметилась приветствием.
-3
Документы о сделке по Курильским островам запрашивайте в Кремле… Нет уверенности, что базарным бабам там пойдут навстречу, но… пробуйте, раз сами обделались с ног до головы в прогнозах… Желаемое выдают за действительное, а не за настоящее — такая стилистика в русском языке… А то, что вы мужик в юбке, бабье скандальное, продемонстрировали еще раз. Визжите, юбками метете, провоцируете единственный доступный вам на форуме жанр — базарную свару. Комментировать надо человеческой головой… Ввиду ее отсутствия вы тупо гавкаете. Не достигая цели — одно и то же гавканье в течение 2-х лет проходит уже, как фон к вашей собачьей аватарке…
+1
Обделалась твоя дублёрша. Я её предупредил, если не сбудется «прогноз» буду звать пустобрёшкой. Засим выполняю обещание. А ты продолжай издавать звуки индюшачьего возмущения. Поднаторела.
-1
  • avatar
  • guenn
А вот и встречающая.
0
Дублёрша появилась. Куку и Цыпа, полный комплект.
-2
))) таки — прочли -ссылочку. И хорошо))
-2
Браво!!! Точное наблюдение!
+2
Что за хлам ты написала??? Сама то хоть поняла? Что то пытаешься за уши притянуть? Зря стараешься…
-6
То, что пишут брехунам, провокаторам, притягивающим за уши бессмыслицу на все темы, невзирая на их содержание, то написано и на сей раз…
0
Аргументы кончились, начались факи.
-2
У вас аргументы и не начинались — по своей методичке по пунктам сразу перешли на «факи».))) Шли бы своим путем, согласно своей методичке, не кидаясь из стороны в сторону…