Обама глобализировал «списокт Магнитского»

Подписанный президентом США Бараком Обамой закон о расходах на военные нужды в 2017 году включает раздел, посвящённый защите прав человека, который распространяет действие «акта Магнитского» на весь мир и позволяет вводить санкции против всех, кто, по мнению Вашингтона, замешан в коррупции или причастен к нарушениям прав.




В пункте 1264 документа отмечается, что американский президент может ввести санкции против любого иностранца, который, по его мнению, несёт ответственность за «внесудебные убийства, пытки или другие масштабные нарушения международно признанных прав человека против людей в любой стране».
Также это относится к причастным к коррупции, хищениям и другим правонарушениям лицам.
Санкции предусматривают блокирование собственности или активов, которые могут находится под контролем США, а также запрет на получение американской визы.
В мае комитет по международным делам палаты представителей Конгресса США одобрил «Глобальный акт Магнитского».
В пятницу, 23 декабря, президент США Барак Обама подписал законопроект о бюджете на военные нужды в 2017 году. Сообщалось, что документ предусматривает ограничение военного сотрудничества с Россией.
« Путин написал Трампу письмо
Бывший мэр Москвы перенес клиническую смерть »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Пытки в Гуантанамо никто не остановил, как были так и остались. Да и не только в Гуантанамо. Теперь США подводит базу под проект по которому президентов стран, которые не угодили США можно будет похищать без показывания пробирки в ООН.
+1
Охота на лохов? Гуантанамо-тюрьма для террористов. Кто будет закрывать ее в современных условиях? Про пытки расскажите в наших тюрьмах. Где заключенным ломают кости, отбивают почки и заталкивают бутылки в анус. Это — ваша любимая теме, бредоносец. Все пытки, описанные сидевшими в Гуантанамо-это вибрации в камере и карцер 5 кв.метров. Такой же, как кухня в российских пятиэтажных домах без лифта времен СССР… Интересную информацию по Гуантанамо обозначьте ссылками на достоверные источники. Просто брехня никому не нужна…
-1
Почитай предвыборную речь Обамы. Там всё про Гуантанамо, особенно про бутылки в анусе.
0
Не выкручивайте написанный вами бред наизнанку. Бред не о предвыборной речи Обамы, которой в глаза не видели, а о пытках в Гуантанамо, о чем вы тоже ничего не знаете… Расскажите про пытки в российских тюрьмах, про задний проход вы пишите с завидным постоянством — все в курсе… Свежие материалы по Гуантанамо предоставьте со ссылками на авторитетные источники. Ваш бред к ним не относится…
-1
А в Казане шваброй пытают а не бутылкой, там гуманней.
+1
Какая у тебя дребедень в голове! Еще раз, для особо одаренных, почитай предвыборную речь Обамы. ССылки в Яндексе! Все в курсе, а ты нет??? Как тебе акт Магницкого на предмет антидемократичности??? Или всё согласно канонов свободы, равенство и братства???
+1
Речь Обамы мне сто лет не нужна, как и сам Обама вместе с Трампом, а в акте Магницкого я ничего антидемократичного не вижу, если кто-то нарушает права человека то нечего ему и его деньгам делать в демократической стране. США никого не заставляет размещать у нее деньги, или ехать в Майями Новый год справлять.
-1
А в Фергюссоне негра завалили. США страна не демократичная, а пытается навязать демократию во всем мире. Демократия по понятиям Штатов тупое подчинение. Кого не смогли купить, того уберут силой.
+3
Их ещё Металлику заставляют слушать. Металлика даже в суд подавали из-за того, что их музыку используют для пыток. В сериале «Родина», в первом сезоне есть эпизод, где исламского террориста пытают тяжёлым роком.
0
Не рекламируйте опальный в России сериал. Хотя я сам 6-го сезона жду с нетерпением, он у меня на первом месте перед «Игра престолов» стоит. Наши даже первый сезон скосили полностью, но когда поняли, что дальше будет, то свернули проект.))
+1
Да, Бог даст, в середине января начнётся. Но я всегда жду, когда все серии выйдут. Потом сразу всё смотрю. А «Игра престолов» не смог смотреть. Записал первую серию первого сезона, а там за 25 минут отрубили 15 голов и я чего-то устал. Да я к тому же и не поклонник фэнтези. Мне Толкиена выше крыши хватает. А вот «Подпольная империя» со Стивом Бушеми посмотрел от и до. Отличное кино.
-1
Я тоже так, за 3-4 дня смотрю, а потом опять целый год жду. Конечно не патриотично смотреть сериалы стран НАТО, но так и Путин тоже на «Мерседесе» ездит.
+1
Ну, конечно. Покупать у штатов лицензию на кино про црушников и снимать по ней фильм патриотично, а смотреть непатриотично. Нет уж. Смотрю чего хочу. Иначе за что боролись в перестройку?
0
Да что там похищать. Убивать на месте. Впрочем право на убийство ЛЮБОГО человека, в ЛЮБОЙ стране мира дано ещё «Актом 11 сентября». Так что, на совершенно законных (для них) основаниях они могут убить кого угодно и где угодно не тратя время на суды и другие глупости.
0
Абсолютно точно подхвачена суть этих «демократических» законов, позволяющих проводить в отношении неугодных государств просто беспредел. «Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать...»
0
  • avatar
  • guenn
В очередной раз на законодательном уровне создаётся оправдание собственным беззаконным действиям, что не мешает США «бороться» с подобными действиями по всему миру.
+1
При этом пытаются прикрываться филькиной грамотой в образе «списка Магницкого»
-3
А кто объяснит, что в этом плохого?
+1
В том, что применяться он будет во внесудебном порядке. Кто-то в Вашингтоне решит, что Сидоров «плохой» и влепит ему по полной. И чем тогда этот кто-то лучше Сидорова? И где же презумпция невиновности и прочие «демократические ценности»? Получается «кого хочу — помилую, кого хочу — казню». Сегодня Сидоров лижет ж##у Обаме и Сидоров «хороший», завтра Сидоров начал что-то там не то чирикать и он «плохой» — ату его.
0
Какой Сидоров, и что ему влепят по полной? Такие вещи и должны применяться во внесудебном порядке, потому как санкции, это не уголовное дело. А чего Вы так переживаете за наших чиновников чьи счета могут быть заморожены, и кому могут не выдать визу, Вы как-то с ними связаны, или просто на США покричать хочется? Если Вы когда либо получали визу, то должны знать, что отказ в выдаче визы могут вообще не обосновывать, а просто не выдать и все на этом.
0
Абсолютно ничего.
+3
  • avatar
  • wolf
Интересно… А кто вообще выбирал США и в частности Обаму из Барака, «старостой класса»? Своим самодурским законом, как не странно, США ставят себя вне закона, т. к. сами нарушают права не только человека, но и целых государств.
0
У кого самые увесистые кулаки, тот и «староста». Кто Римскую империю выбирал, а Испанию, Великобританию, Австро-Венгрию? Никто. Они назначили себя сами, силой оружия. Тоже и США. Пока империи есть куда расти, она растёт и поглощает всё новые и новые страны. Физический предел — обитаемое пространство Земли. Фактически — пока не встретит достаточно сильное сопротивление.
0
ПРАВИЛЬНО, кто сильнее тот и ГЛАВНЫЙ, по другому было бы странно и не естественно
+2
А как же демократия??? Где все равны?
0
ДЕМОКРАТИЯ ПОЯВИЛАСЬ В РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОЙ ГРЕЦИИ, там были равны только рабовладельцы, причём знатные, т.е со своими солдатами( ГОПЛИТАМИ- солдатами-гражданами ) неким аналогом служил матрос ЖЕЛЕЗНЯК из нашего супер демократического прошлого
+2
Современная демократия утверждает равенство всех. Как людей, так и стран. Выбомбившие из Югославии Штаты совершили акт демократии, принявшая Крым Россия, не уронившая ни одной бомбы, совершила акт агрессии. Где единая система координат???
-2
РАВЕНСТВО ВСЕХ КТО ТО ДОЛЖЕН ОБЕСПЕЧИВАТЬ и он БУДЕТ ГЛАВНЫМ ДЕМОКРАТОМ ОБЕСПЕЧИВАЮЩИМ РАВЕНСТВО, это как с саморегулируемым рынком, кто то всё саморегулирует
+2
Штаты выбомбили Косово.
+1
ПОТОМУ ЧТО КОСОВО НЕ ДЕМОКРАТИЧНО, НЕ СМОГЛО ПРОТИВОСТОЯТЬ БОМБЁЖКАМ и не холуйствовало, демократично, перед США
+2
Штаты, кого не могут купить, того вгоняют в демократию прицельным бомбометанием по госпиталям «Врачей без границ».
+2
ДА!
-3
При чем здесь «староста класса»? Есть страны которые поддержат этот акт, а есть которые не поддержат, как та же Панама или Кайманы, куда можно будет еще бежать нашим чиновникам. Здесь речь идет больше о внутриамериканских санкциях в отношении иностранных граждан замешанных в чем либо. Так что Обама говорит не как староста класса, а как Президент США.
+2
Ой, господи, какие Панамы, какие Кайманы? Вы о чём? Это «задний двор американской империи», США там обладают всей полнотой власти. Что там местные менеджеры поддержат или не поддержат, решают не они, а вашингтонские чиновники. А уж бежать в Панаму или на Кайманы — верх идиотизма. Тогда уж сразу в Вашингтон с тёплыми вещами и мешком сухарей. По крайней мере есть НАДЕЖДА на «цивилизованное обращение». Хотя надежда призрачная.
-3
Я не хочу спорить о принадлежности Панамы или Кайманов, вместо них можете поставить ОАЭ или другую страну не выдающую преступников, и не являющуюся на Ваш взгляд штатом США.
+3
Панама де-факто штат США, и Кайманы тоже. И все прачечные отмывания денег проходили и продолжают проходить через контроль США
+3
Вот только что об этом написал.
+4
Демократы, СЭР…
0
Пропустил «рь» после первого слога.;-)
+1
Они самые, СЭР…
+1
  • avatar
  • wolf
В смысле, «пропустил»… ( здесь смайлик недоумения ). )))
+1
В смысле «дерьмократы»…
+2
  • avatar
  • wolf
Вы читать, точно, умеете? Чёрным по белому написано — Глобальный акт, гло — баль — ный, то есть всемирный, он что, президент всего Мира по вашему? Глупость какая.
0
Я так понял, что прочитав статью Вы пришли к выводу, что Обама издал всемирный закон? Вообще-то здесь глобализация для другого подразумевается. Ну да ладно, если это сложно.
+4
доллар правит миром, суверенность других государств на 95% фикция, пока независимых реально всего 4-5 стран
+5
А в те страны, которые хотят стать не зависимыми от $ приходит «демократия». «демократия или смерть» — лозунг США на протяжении почти сотни лет.
+2
ОБАМА МОЛОДЕЦ ОН МНОГО ХОРОШЕГО СДЕЛАЛ ДЛЯ РОССИИ И ПОДДЕРЖИВАЛ ЕЁ В ТРУДНЫЕ ВРЕМЕНА. СЧИТАЮ ПУТИН ДОЛЖЕН НАГРАДИТЬ ОБАМУ РОССИЙСКОЙ НАГРАДОЙ _ ЭТО БУДЕТ СПРАВЕДЛИВО
+1
Орденом Осинового Кола 1 степени. А для надёжности ещё и Серебрянной Пули 1 степени.
+2
Герой России — никто так не радеет за русский народ как Обама.
+2
Скоро вернётся на свою пальму…
+1
Он вроде собрался в таксисты… не?
+2
Слабо, как-то, он с коррупцией у нас борется…
+1
Он теперь ВЕЗДЕ борется. :))
+4
Класс! Теперь точно никто свои капиталы в Америку не потащит. Во избежание. Правильно вон британцы делают. Да хоть Чекатилой будь, только деньги в страну тащи!
+3
Про «капиталы в Америку» чет как-то даже не подумал. Вы — пожалуй самый умный юзер на этом сайте)))
+1
:)) Что значит «пожалуй»? :))
+1
Что сомнения есть у человека.;-)