Найден один из «черных ящиков» Ту-154

Один из бортовых самописцев Ту-154 Минобороны России, разбившегося в Черном море 25 декабря, обнаружен в ходе поисковой операции. Водолазам предстоит поднять его на поверхность. О состоянии прибора информация не поступала




«В ходе поисковых работ под кабиной самолета обнаружен один черный ящик. В ближайшее время он будет извлечен из воды», — рассказал собеседник агентства ТАСС. Два других бортовых самописца, которые находились в хвостовой части самолета, еще предстоит найти, пояснили агентству представители силовых структур.
Источник РИА Новости в силовых структурах рассказал, что на месте крушения обнаружены тела 12 погибших и почти 160 фрагментов тел.
Накануне поисковые отряды обнаружили на дне моря хвостовая часть самолета с фрагментами двигателя, а также подняли и доставили на берег часть фюзеляжа с иллюминаторами — фрагмент боковой обшивки размером 3,5 на 4,5 метра.
Принадлежащий министерству обороны Ту-154 потерпел крушение утром 25 декабря спустя несколько минут после взлета из аэропорта Адлера, куда он приземлился для дозаправки. Самолет летел из Москвы в Латакию, Сирия. В самолете были 92 человека — военнослужащие, журналисты, артисты ансамбля им. Александрова, а также глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка. Все, находившиеся на борту Ту-154 люди, погибли.
Как рассказал источник ТАСС в силовых структурах, разрушения хвостовой части лайнера могут свидетельствовать о том, что командир хотел посадить самолет на воду. «По предварительным данным, повреждения свидетельствуют о том, что командир хотел посадить самолет на воду», — сказал он.
Газета «Коммерсант» со ссылкой на близкие к расследованию источники рассказала о показаниях очевидца падения самолета — сотрудника береговой охраны пограничных войск ФСБ. По его словам, Ту-154 не набирал высоту, а стал быстро снижаться к поверхности моря, как будто собирался совершить на нее посадку. При этом для посадки положение самолета в пространстве показалось странным — якобы лайнер шел на небольшой скорости с неестественно задранным вверх носом. Его положение очевидец сравнил с мотоциклом, поставленным водителем на заднее колесо. Затем, по словам свидетеля, самолет задел поверхность моря хвостом, который отвалился при ударе, рухнул в волны и быстро затонул.
« В Крым пошёл газ напрямую из России
У крушения Ту-154 появился свидетель »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
Не удивлюсь, если вояки этот металлолом даже заправить забыли. И вообще подозрителен их маршрут, потому как виновата ли погода, или же что-то забрать должны были в Адлере, о чем знать посторонним не нужно было. Да и самописцы без маяков были, если они действительно были, и нашли именно их.
-1
… вот почему то не верю, что вояки. Извините, не соглашусь. А соглашусь, скорее — с командой для вояк из руководства военного. Интересная версия, как считаете,vitenika73?
0
Что болтать? Закрылки причина аварии.Теперь вопрос почему закрылки отказали.
-1
Болтаете здесь именно вы. Добиваясь нужного вам, заказанного результата, через подтасовки и вовлечения пользователей в пустое общение с вами… Основная версия крушения по версии Минобороны — ошибка пилотирования. Это самый удобный вариант: люди погибли, опровергнуть версию не смогут… Если военные летчики в погонах совершают такие «ошибки», то дела в РФ очень плохи-нигде ничего не работает, как положено… Неисправностью закрылок можете заняться самостоятельно. Потом доложите здесь итоги собственного «независимого» расследования…
0
+++7tvtania, некогда(в смысле времени нет), ему закрылками — заниматься. Он здесь для другой — миссии)), но увы — миссия — невыполнима.
0
Бла-Бла-Бла!!! Тире зачем так много? Почем высшее образование обошлось папе??? Или уже свекровь платила?
0
Неисправностью закрылков занимаются следователи. Аналогичное падение было в 80-м году. Через 2 минуты после взлета. А тебе лишь бы квакнуть. Не «закрылок», а закрылков, так по-русски будет правильно.Тебе докладывать ничего не собираюсь, тем более выполнять твои бла-бла-бла команды. Не лидер ты, а пустобрёшка с ярко выраженным эгоистическим уклоном общения.
-2
Займитесь по-русски неисправностью закрылков в своей собственной голове. Пока не потерпели окончательного крушения собственного мозга, пустобрех… Вместо этого вы все время выполняете свои бла-бла-бла, замыливая тему, заваливая ее мусором…
0
Мусор это ты. Еще раз пустобрёшка -ЗАКРЫЛКОВ. Незнание написания этого слова лишний раз подтверждает пустобрёшную природу твоих бла-бла ретрансляций. И не знание происходящего. Только желание выделиться. Ты просто выделение.
0
Провокатор на рабочем месте. Выделяющий нечистоты на любой теме… Ищущий не аргументы для обсуждения, а повод для свары. Валите подальше со своим базаром, мужик в юбке… Читайте основные рабочие версии Минобороны, по которым движется расследование крушения…
-1
Сама читай. Нет у самолета закрылок. И аннаб скажи чтобы не муссировала тему казуса Белли, выглядит как бред обкуренного человека.
-1
Вместо брехни и провокаций, устроенных только за сегодняшнее утро, читайте рабочие версии Минобороны… Не гадьте на теме, не отвлекайте людей от ее содержания. Им нет никакого дела до вас, как провокатора. А есть дело до того, почему прессу не пустили на похороны тех, чьи останки были обнаружены в первые дни… И где другие останки, о которых молчат. Найдены 15, а погибших людей было больше 90… Только тупой провокатор по найму может соскакивать с этой темы в расследовании крушения. Вы и есть — тупой провокатор по найму… Которому все равно, о чем трепаться… И который работает, демонстрируя одни и те же приемы, одни и те же шаблоны…
-2
Одни и те же шаблоны демонстрируете вы, пытаясь выделиться и цепляясь к тем, кто с вами не согласен. Ты есть тупой провокатор, не отличающийся оригинальностью и полетом мысли. Только базар и огрызание с нравоучениями, менторский не терпящий возражений тон настраивает на отпор. Лохи это вы и вам подобные, верящие в то, что кто то виноват в вашем неустрое. Критиканы и проч. в общем не уважаемая часть нашего сегодня.
0
...+++ миссия у него такая. Им хлеба не надо — им бомбы давай…
0
Ну какая миссия у болвана? Или клинического идиота? А он здесь попеременно выступает в таких ролях. Еще брешет, провоцирует, изображает базарную бабу, или демонстрирует характерные черты трансвестита. Этим отличается от других. Которые на его фоне представляются в более выгодном свете. А у этого более 26 тысяч!!! )))бездарных, брехливых и неграмотных текстов. Что является смыслом его бесполезного существования на этой земле. Аннаб, мне очень нравятся ваши тире — как в азбуке Морзе))). Хорошего дня)))
-2
Выделение опять что то выделяет, пресно и однообразно. Никак. Азбука Морзе и одно тире имеют мало общего. Тире в Морзе это буква «Т»(лат)
0
)))7tvtania, спасибо, за тире)) Мне они тоже — нравятся. Сама эту фишку придумала… давно, но для меня, они(тире), как утверждение своей правоты — по темам… «Сказал, как отрезал»...)) За ошибки по грамматике — простите)
-1
Чего куришь? Опять тире? Попроси 7телееле она тебе объяснит когда применяется тире.
0
Вор. Фишку с тире украл у белорусского пользователя. Мразота нечистоплотная, провокатор и брехун… Носитель окончательно деградировавшего к старости убогого мозга, размером уже с грецкий орех… В котором с трудом умещаются пять штампов, один «что курите?», тупо повторяемых из темы в тему…
-1
Фишка с тире уже у всего форума крутится на выходе. Научите что ли породистую с высшим образованием и интеллектом младенца, как пользоваться тире.
+1
Один ящик, а не два, один ящик пишет, что лётчики говорят, а второй диагностирует работу аппаратуры. Если учесть то что пограничник тот который единственный видел как самолет летел и ему это ещё показалось странным, то любой из найденных ящиков это должен подтвердить! По Вашей логике анна, это будет другой ящик не переговорный, где велись переговоры экипажа потому как они задействовали ручное управление и всеми силами боролись. Ну что посмотрим потом…
0
3500 человек работает. Может и нашли, что… Но веры — нет, что это, именно — тот ящик, который нужен… Сказать всё можно.
+2
Здесь уже некоторые организмы бегущие впереди паровоза предрекали, что ящики не будут найдены по причине невыгодности этого факта для ФСБ. Как видим беготня впереди транспорта заставляет сомневаться в адекватности данных персонажей.
0
Ваш собственный организм провокатора, владелец собачьей аватарки, бежит впереди всех… Независимо от содержания темы и степени ее развития во времени, для вас главное — запустить провокацию, хотя бы относительного кого-то из пользователей, и попытаться вынести в его адрес дебильную личную оценку… Набрехать отсебятину не получается — конкретная, свежая тема крушения, ежедневно с большим количеством новых подробностей… Свои «пять копеек» вранья вставить вам некуда…
+1
Не бегай впереди паровоза, техника хоть и старая но по рельсам размажет. Тем более тех кто с образованием и происхождением, но с воспитанием из подворотни.
-2
В какой стране живёте?, колос, если в РФ — то траур. чего — скандалишь?
0
Скандалит твоя породистая подруга, ей и вопрос задай, порода предусматривает вырождение, если не контролировать и подсовывать гемофилию.
0
… может и нашли, а может просто сказали, что нашли. Мало ли… Не всё говорят. Да и лжи много.
-3
Тем более еще и военные, которые сор из избы никогда не выносят.
-2
… ну и где гарантии — что именно они(военные), не провернули этот мутняк?, с самолетом… Могут.
+1
Опять пустобрёшка занимаешься бла-бла? Зачем?
0
ещё б.., ну так это понятно ж.