Навальный объявил, что будет баллотироваться в президенты

Оппозиционер Алексей Навальный объявил о намерении баллотироваться в президенты РФ. Об этом говорится в опубликованном видеообращении.




«Через год с небольшим в нашей стране пройдут выборы президента. Я долго размышлял, должен ли я принять в них участие… будет ли это полезно для страны, для общества, для государства. <…> Смогу ли я сделать Россию лучше участием в выборах? Я пришел к выводу, что да, я приму участие в борьбе за пост президента России», — говорит Навальный.
По его словам, «настоящие выборы — это не только победа одного человека». «Это столкновение идей, конкуренция программ, это выбор пути, по которому будет развиваться страна. К сожалению, мы уже привыкли к тому, что голосование ничего не решает», — считает оппозиционер, отмечая, что это «неудивительно, ведь настоящих выборов в России не было с 1996 года». «И это одна из причин нашего бедственного положения», — считает он.
«Ведь те, кто сейчас у власти, находятся при ней 17 лет. И они перестали реагировать на любые замечания», — продолжает Навальный.
По его словам, «и Кремль, и правительство озабочены только решением своих личных денежных вопросов, поэтому они не терпят и запрещают любую критику». «Они не допускают конкуренции даже на выборах, а она должна быть. Без конкуренции любая власть постепенно деградирует, и именно это мы сейчас наблюдаем», — говорит оппозиционер.
По его словам, он намерен поднять ряд острых вопросов, о которых «все молчат», в том числе о том, как должны распределяться богатства страны, о независимости российской судебной системы, о работе СМИ, о внешнеполитическом курсе и о коррупции.
«На выборах нам пора выбирать не только человека, пора выбирать между застоем и программой развития», — говорит Навальный. По его словам, он такую программу готов предложить. «Я готов доказать, что она лучше, чем то, что предлагает власть. <...> С нашей программой мы сделаем Россию богаче, сильнее, свободней», — утверждает он.
«Мы победим неравенство и победим коррупцию. Мы возродим и улучшим здравоохранение и образование. У нас будет сильная армия и достойная жизнь для всех, кто трудится», — обещает Навальный, призывая всех поддержать его, чтобы «бороться вместе за лучшее будущее» России.
Отметим, что о намерении Навального участвовать в выборах президента РФ в 2018 году было известно и ранее. В частности, в связи с этим он обращался в Верховный суд (ВС) с заявлением о пересмотре «дела „Кировлеса“ на основании решения Европейского суда по правам человека. Обвинительный приговор не позволял оппозиционеру баллотироваться. Однако после того, как ВС вердикт отменил, у Навального вновь появилась такая возможность.
В то же время оппозиционер заявлял, что будет бойкотировать выборы, если до них не допустят „независимых кандидатов“.
В настоящее время в суде города Кирова проходит пересмотр дела в отношении Навального и предпринимателя Петра Офицерова о хищении средств компании „Кировлес“ (так называемое дело „Кировлеса“). По данным следствия, в 2009 году Навальный, будучи внештатным советником губернатора Кировской области, использовал свое влияние, чтобы принудить гендиректора „Кировлеса“ Вячеслава Опалева заключить невыгодный контракт на поставку леса Вятской лесной компании, которую возглавлял Офицеров. В результате „Кировлес“ продал свой товар ниже рыночной стоимости, ущерб составил 16 миллионов рублей, сделали выводы следователи.
В июле 2013 года суд признал обвиняемых виновными в хищении в особо крупном размере и приговорил их к пяти и четырем годам лишения свободы соответственно, а также к штрафу 500 тысяч рублей. В октябре того же года Кировский областной суд заменил реальный срок приговоренным на условный.
« Япония не исключила размещение американских баз...
Роскомнадзор заблокировал сам себя! »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Пусть баллотируется — кто его выберет-то?
0
А разве судимость не ставит жирный крест на политической карьере? Или он в президенты Украины собрался баллотироваться?
+1
  • avatar
  • vab56
а как у нас в думе и в совете федерации бывшие «сидельцы» заседают? да еще по педофилийным статьям?
0
Вот, вот для полного счастья нам только Навального в президентах не хватает. На себя в зеркало смотрел? Шпана подзаборная, а все туда же в президенты(((
0
У нас на выборах появится свой Дайт Вейдер, правда не так уж комичен, но все равно пуст. Хотя порцию определенной критики заложенной в его уста нашими не равнодушными ''партнерами '' в адрес нашего государства мы услышим.
-3
Вы, скорее всего, не видели ни одного эпизода «Звездных войн», коли называете Дарта Вейдера- Дайтом, да еще и «комичным». Хотя он-сторона темных сил, прославившийся террором и убийствами. И внешне-страшный персонаж со своими доспехами и отсутствием лица. Не факт, что " у вас на выборах" он очень нужен-среди будущих претендентов на власть такие уже есть. А вот Навальный, скорее, Скайуокер, ставший новым Джейдаем, и на стороне светлых сил, в результате победы над Дартом Вейдером. Только в кино неравный бой за место лидера был честным… Без административного ресурса)))
-4
Скользкая грань — получилась в объявлении. Возможно на Болотной — я и не задумалась бы о «грани» и правде. Алексей Дюмин. Вот фамилия, правда не для Президента, но подкорректируют в Думин… Почему — нет?
-1
Не подходит он для президента, ну не подходит. Надо на фамилию смотреть. Вот Путин — путевый, путем каким-то идет и страну ведет, фактически путевая звезда. А Навальный? Ну ей богу наваляет за свой президентский срок, ой наваляет. Следующего после него придется выбирать кого-нибудь с фамилией Убиральный, Освежальный или Выгребальный)
-2
  • avatar
  • sessa
путин.если вам подходит.то вы его и носите.Воруйте вместе, убивайте.Фамилия не нравиться? А о своём Путине, ты что нибудь знаешь? Его прошлое и даже настоящее? Почему у всех в правительстве.включая Путина родня имеет гражданство других стран? Беда в том, что Навальный кто? Ну кто за него проголосует? Народ просто не ходит на выборы-им надоела эта опперета.Мужчины России-это спившиеся импотенты, злые только с женщинами
+1
Так уж у всех?! Вы так проинформированы. А конкретные фамилии назвать слабо вместе с гражданством?
-1
  • avatar
  • sessa
У Путина обе дочки имеют гражданства других стран.У Пескова все родственники граждане США-всех перечислять? так этоВСЕ1
+1
Если сможете, то пожалуйста. Хочется узнать такую информацию.
-1
Очень хорошо ведёт-ведёт очень хорошо… ну и? к чему за столько лет привёл? к разрухе к унижению перечислять дальше что он сделал?
+2
А попробуйте перечислить. Только начните с 1998 года, чтобы понятнее было с какой страной он в этот путь пошел. Или у Вас память коротка или напомнить?
0
Сусанин тож путем вел. А Навальный наваляет коррупционерам по самые не балуйся! Другого пути у нас не осталось!
0
Красивый вид из окна и высоковато!
+2
  • avatar
  • guenn
Позабавило)) как тема так и комментарии.
0
По ходу Путин решил передать власть Навальному. А че — от ненависти до любви один шаг. Да и с подсказками Путина Навальный сможет побить повальную коррупцию. У Путина путы по рукам и ногам… а НАТО не спит…
+3
Заработать от 7ТВ похвалу — многого стоит! ))
-2
+++)))Крутой комментарий, balanding.
+1
Вот вам к выборам и «свежая» оппозиция! "… мы сделаем… мы изменим… всё будет по другому… Дайте, только, власть!.." Пустое! Ни реальной программы, ни материального обеспечения этой программы, ни политические силы, которая бы осуществляла бы всё это! А «это» — что?