Минобороны опровергло гибель пассажиров Ил-18

Самолет Ил-18 совершил аварийную посадку в Якутии, все находившиеся на борту живы, однако 16 человек получили тяжелые травмы, сообщило Минобороны России.




«В результате происшествия все пассажиры и члены экипажа живы. 16 человек получили тяжелые травмы», — отметило ведомство (цитата по «РИА Новости»).
Вертолетами поисково-спасательной службы все пострадавшие эвакуированы в лечебные учреждения в поселке Тикси.
По данным Минобороны, всего на борту Ил-18 находилось 39 человек: 32 пассажира и семь членов экипажа. Согласно докладу с места происшествия, самолет совершил аварийную посадку в 4:45 в 30 км от аэродрома в Тикси. Он совершал плановый перелет с аэродрома Канск.
Позже представитель региональных властей сообщил «РИА Новости», что трое пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии. «Всего в больницу уже доставили 23 человека. Трое в крайне тяжелом состоянии, 13 – в тяжелом. Еще девять человек доставят в больницу вторым рейсом», — сказал собеседник агентства. По его словам, всего в самолете находилось 32 пассажира и восемь членов экипажа.
Ранее агентства написали о крушении самолета в Якутии. Они сообщали о том, что погибли от 27 до 34 человек.
Представитель администрации Булунского улуса в Якутии сообщал «РИА Новости», что в администрации проходит заседание по ЧС. «Сейчас ЧП обсуждается на комиссии по ЧС со спасателями и властями района», — сказал он.
« В Иркутске введён режим ЧС после отравления 41...
17 человек погибли в Иркутске в результате... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Самый надежный самолет а мире!
+4
Ил -18- одна из самых надёжных наших машин. Сейчас, разумеется, он уже пенсионер, но в свое время этот трудяга сделал очень много.
+2
Никто не погиб, вот и хорошо!
0
Она от старости развалилась
+2
ИЛ-18 машина с не утихающей вибрацией и очень надежная. Летчиков на нее готовили в Актюбинске.
+1
  • avatar
  • alik
Я на таком летел 4 часа в конце 70х так в окно видно было, как он крыльями машет, того и смотри отвалятся.
0
Любой самолет машет крыльями, я это замечал и на Боинге и на Аэробусе, другое дело, что у нас зачастую черметы летают. Но хоть люди живы.
+1
Самолет махая крыльями распределяет нагрузку равномерно по крылу, а не сосредотачивая её у места крепления крыла с фюзеляжем. Кроме того такое «махание» смягчает и выравнивает амплитуду полета стабилизируя прохождение турбулентности. Как у кота хвост
+1
О чем и речь, что машет крыльями любой большой самолет.
+1
Речь о том же…
+1
Самолет махая крыльями распределяет нагрузку равномерно по крылу, а не сосредотачивая её у места крепления крыла с фюзеляжем. Кроме того такое «махание» смягчает и выравнивает амплитуду полета стабилизируя прохождение турбулентности.
0
Была притча о том, что беременных бортпроводниц ставили в центр самолета, и, к концу рейса от вибрации всё заканчивалось.