Министр ВВС США вновь назвала Россию угрозой номер один

Министр военно-воздушных сил США Дебора Ли Джеймс назвала Россию главной угрозой для своей страны. Такое мнение она высказала агентству Reuters.




«Россия является угрозой номер один для Соединенных Штатов. Есть целый ряд угроз, которые касаются нас, но Россия, возможно, из-за ядерного аспекта, — это экзистенциальная угроза для Соединенных Штатов», — подчеркнула она.
Схожие заявления Джеймс делала неоднократно. 9 июля 2015 года она призвалавласти США усилить военное присутствие в Европе для противостояния России. В августе этого года она снова назвала Россию« угроза номер один». «У нее есть ядерное оружие, да и ведет она себя в последнее время очень агрессивно», —заявила министр.
Джеймс, а также начальник военно-морских операций адмирал Джон Ричардсон и руководитель военных закупок Пентагона Фрэнк Кендалл выразили растущее беспокойство по поводу «все более агрессивного поведения России». Они дали комментарии на фоне работы по оценке угроз безопасности, проводимой Пентагоном в преддверии передачи дел новой военной администрации, которая будет назначена избранным президентом Дональдом Трампом после инаугурации.
Ричардсон, в свою очередь, заявил, что флот наблюдает повышение активности российских военно-морских сил по всему миру, в том числе «беспрецедентное развертывания авианосных ударных групп в Средиземном море, запуск ракет с кораблей на Каспии, деятельность подлодок в Северной Атлантике, а также растущее присутствие в Тихом океане». Также он указал на инциденты, когда российские самолеты сближались с американскими кораблями.Так, по словам Кендалла, политика США была сосредоточена на угрозах в Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке, но теперь «больше сосредоточена на России».
Также он заявил, что обеспокоен докладом министра обороны Норвегии Ине Эриксен Соерейде, что Россия в настоящее время якобы имеет возможность отрезать идущие в Европу через Арктику пути пополнения запасов.
« Определен объем дотаций Чечне и Крыму на 2017 год
Зарубежные СМИ обеспокоены возвращением... »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Женщина министр ВВС?! Я обеими руками за эмансипацию, но не до такой же степени! Они же очень эмоциональны, сначала ляпнут — потом думают… Нельзя им в руки оружие давать. А то же ракетой шандарахнут, а потом будут разбираться за что и по кому! Предлагаю списать на женские эмоции доживающей последние дни обамовской администрации.
-1
Поистине нашей стране есть чем гордиться. Не уровень жизни своих людей поднимем, так хоть других попугаем. И чем больше другие копошатся наращивая свой военный потенциал, тем больше растет наша любовь к своему вождю, параллельно с этим затянув ремни наращивая свой военный потенциал.
+2
Кто кукловод этой мадам? у последней одни опилки в голове.
+3
США экзистенциональная угроза всему миру. У этой мадам нет собственного мнения по России, у неё мнение навязанное. Как у Псаки.Остается надеяться, что у нового министра обороны будет другой министр ВВС, с более взвешенной политикой, и с наличием своих мозгов.
0
Какой немыслимый бред)))… У владельца собачьей аватарки — экзистециональный кризис… А именно — состояние человека, который внезапно осознал, что его существование лишено для него самого всякого смысла-это понятное объяснение употребленного им термина(по Фрейду), содержащееся в любом учебнике по психологии личности… В широком смысле термин экзистециональный, означает — существующий в основе мира… и не зависящий от воли человека… Скупые, лаконичные выжимки из толкового словаря Ефремова, 2000 год… Это пояснение только для тех, кому неохота находится среди лохов, которых разводит на каждой теме необразованный лжец, развешивая лапшу по их ушам… При чем тут США? Псаки? Другой министр обороны с наличием «своих мозгов»? Это не поможет, если собственных мозгов у владельца с собачьей аватарки не хватили даже на то, чтобы понять суть термина «экзистециональный», прежде чем ляпнуть его только с одной целью- тупо обратить на себя внимание...))).
0
Ляпнула в лужу опять ты нет в философии слова «экзистециональный», есть слово " экзистеНциональный", явно уроки философии прогуливала, даже переписать не можешь термин. Лишь бы ляпнуть. Слово «экзистенциональный» министр ВВС США использовала на для того, чтобы обратить внимание на себя, а в смысле иррациональный. Почитай словарик философских терминов. Недоучка.
+4
Вау! Сколь люда здравого занято напраслиной? И что, нет другого более полезного применения талантов на поприще земного бытия?
+1
Бойтесь, скоро прийдем и Аляску заберем:-)