Киевский суд разрешил провести обыски в администрации Путина

Украинским следователям по делу экс-президента Виктора Януковича необходимо попасть в здание Администрации президента России, следует из решения Печерского районного суда Киева, который постановил предоставить «возможность временного доступа к вещам и документам» в доме 23 по улице Ильинка в Москве.




Соответствующий документ опубликован в четверг в едином реестре судебных решений.
Суд признал, что старшему следователю по особо важным делам главной военной прокуратуры Украины Вадиму Приймачуку придется обращаться за помощью к «представителям компетентных органов Российской Федерации», которым, соответственно, доступ к бумагам в здании Администрации тем же решением тоже разрешен.
Искать предстоит «оригиналы заявления» Януковича от 1 марта 2014 года на имя президента России с просьбой использовать российские Вооруженные силы на территории Украины, а также «других обращений за период с 1 марта 2014 года и до даты проведения выемки».
Срок действия документа определен в 30 дней со дня вынесения постановления – 15 декабря.
Отмечено, что «в случае невыполнения решения о временном доступе» суд по ходатайству следствия «вправе вынести постановление о разрешении на проведение обыска».
В конце ноября Святошинский районный суд Киева провел в режиме видеоконференции допрос Януковича по делу о беспорядках в украинской столице в 2013–2014 годах. Генпрокурор Юрий Луценко во время допроса объявил экс-президенту подозрение еще и в государственной измене. Позднее Януковича повесткой вызвали в прокуратуру уже в качестве подозреваемого.
« Жители России ждут в 2017 году коррупционных...
Зачем НАТО наращивает военный потенциал у... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну то что найдут «заявление» это вполне возможно.Я вот рисую себе сюжет.Сидит Янукович, пишет заяву.«Прошу Вас предоставить мне ...»Ну вобщем не было Путина-оставили на столе, забыли.А тут шмон.
+3
Запрещено использовать нецензурную брань и оскорбления. А жаль — очень хочется сказать кое-что о так называемом «разуме» укропитеков. А вообще-то это самый свежий анекдот, последний, хотелось бы надеяться.
+5
А у Ким Чен Ына они не хотят в кабинетике бумажками пошуршать? А к Трампу с обыском нагрянуть?
+4
:)) У Трампа наверное даже попроще будет. :))
+6
олени киевские что они курят — и эти люди правят страной
+2
Разве это люди? Не согласен.
+3
Ага… и чайку им пусть еще нальет.совсем уже.
+4
ДЕБИЛЫ ВО ВЛАСТИ-ЭТО СТРАШНО… БЕДНЫЙ УКРАИНСКИЙНАРОД… ХОТЯ У НАС ВО ВЛАСТИ ДЕБИЛОВ НЕ МЕНЬШЕ, ПРОСТО ОНИ ГОНЯТ ПО ДРУГОМУ
+5
Как насчёт провести обыски в Белом доме и Пентагоне?
+2
С приходом к власти Трампа и это возможно.
0
С санкции украинского суда???
+3
Путин показал украм FUCK!!!???
+2
Браво! «Зоркий Сокол» Вы наш!
+2
Дело суда постановить, а исполняют постановление уже другие органы, так же и взаимодействие украинских и российских правоохранительных органов в компетенцию суда не входит.
+1
А вам не кажется, что РФ не находится под юрисдикцией Украины и, как следствие, её суда? Максимум, что мог постановить суд, ПОПРОСИТЬ власти РФ в содействии при расследовании дела.
+2
точно так.
+2
То есть одни органы не дружат с другими органами??? Условный перевод звучит, как «голова с ногами не дружит».
0
Почему не дружат? Судьи не проводят задержание, не проводят обыски, на занимаются слежкой и т.д. Судья выносит постановление, а исполнение этого постановления лежит уже на плечах других ведомств. Это же не фильм «Судья Дредд», где сам приговор выносит, сам и приводит в исполнение.
+2
Россия, а следовательно ВСЕ её государственные и иных форм собственности организации НЕ НАХОДЯТСЯ ПОД ЮРИСДИКЦИЕЙ УКРАИНЫ. Следовательно это решение суда не имеет в РФ никакой юридической силы. Для проведения обыска древним украм придётся штурмовать это здание. Но тут не майдан. Кто из штурмующих не пойдёт на корм червям, того ждут долгие хлопоты в казённом доме.
+1
Витя, ты читал о чем постановление??? Такое постановление мог вынести судья без мозга, или его попросили вынести такое постановление. Те кто попросил, значит без мозга.
-2
Читал конечно. На основании каких либо фактов судья выносит постановление, т.к. это его работа, а взаимодействие украинских и российских структур работой судьи не является. Это приоритет политиков договариваться о взаимодействии, и если подобной договоренности нет, то судья не виноват.
+3
Судья не виноват, что он без мозга?
+1
Да почему он без мозга-то? Он же вынес правильное постановление. И какое его дело КАК его выполнять будут и кто? Вон укры вынесли постановление Берлускони допросить на тему винища крымского. Спросить, наверное, хотят как оно на вкус.
+2
Да потому без мозга, что выходит за пределы юрисдикции украинских законов. Это не в Киеве пивзавод тряхануть.
+1
Совершенно верно. Законы никто не отменял, а невозможность выполнить какое либо постановление суда, это уже другое дело.
+3
Зачем издавать неисполнимые законы? Или неисполнимые судебные решения?
+2
  • avatar
  • guenn
Интересно, какие меры воздействия предусмотрены для исполнителей решения не выполнивших постановление?
+1
Десять лет без права переписки.