ФСБ заявила об отсутствии признаков теракта на борту Ту-154

К настоящему моменту нет признаков, что на борту разбившегося Ту-154 мог произойти теракт, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Федеральную службу безопасности (ФСБ).




«Признаков и фактов, указывающих на возможность совершения террористического акта или диверсии на борту воздушного судна, в настоящее время не получено», — передает агентство.

ФСБ заявила, что сейчас рассматриваются четыре основные версии крушения самолета. Среди них — «попадание в двигатель посторонних предметов, некачественное топливо, повлекшее потерю мощности и отказ работы двигателей, ошибка пилотирования, техническая неисправность самолета».

При этом ведомство сообщило, что на данный момент установлены очевидцы падения самолета. Также есть запись видеорегистратора, которую изучают следователи.

Фотогалерея
Второй день поисковой операции на месте крушения Ту-154

В районе Сочи продолжается поисково-спасательная операция на месте падения Ту-154, на борту которого были 92 человека, в том числе девять журналистов, 64 музыканта ансамбля песни и пляски им…
Показать 10 фотографий
ФСБ России также сообщила, что на борту помимо восьми членов экипажа и 84 пассажиров находился их багаж и 150 кг груза (продукты питания и медикаменты). В ведомстве подчеркивают, что груз военного и двойного назначения и пиротехнические средства не перевозились.

Самолет Минобороны разбился в Черном море 25 декабря. Он исчез с радаров спустя минуту после взлета с аэродрома. В Адлере он совершал дозаправку, чтобы отправиться на авиабазу Хмеймим, где пассажиры должны были поздравить российских военнослужащих с наступающим Новым годом. Изначально планировалось, что самолет должен был совершить дозаправку в Моздоке, но местоположение изменилось из-за сложных погодных условий, указывает ФСБ.

По прибытии в аэропорт Ту-154 был взят под охрану сотрудниками Пограничной службы ФСБ и военнослужащими Минобороны. При взлете скорость воздушного судна составляла 345 км/ч, что является штатной, сообщает ФСБ.

Ранее министр транспорта Максим Соколов также сообщил несколько версий крушения лайнера. Среди них он назвал техническое состояние самолета или ошибку пилота. Министр подчеркнул, что версия теракта не является основной.

При этом накануне глава службы безопасности полетов Вооруженных сил России Сергей Байнетов заявил, что Ту-154 был технически исправен. Собеседник «Интерфакса» указывал, что версия ошибки пилота «маловероятна».

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/26/12/2016/5860f9459a79475b5f212f39?from=main
« У крушения Ту-154 появился свидетель
Советник Порошенко поглумился над смертью... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
ФСБ МЫСЛИТ ПО СТАРИНКЕ, они не хотят вспоминать об американских башнях близнецах
+2
Берлинского террориста, случайно застрелил стажер полиции!!! Случайно!!! В третьей стране, если не в четвертой. Надо понимать, это работа поставлена по-новому?
+1
www.youtube.com/watch?v=mvZW1hSqBk4
0
не того застрелили, а сказали чтобы списать
0
Совсем новый способ расследований, шлепнуть и закончено следствие?
0
ЭТО СТАРЫЙ СПОСОБ, ПРЕПОДНЕСЁННЫЙ ВСЕМУ МИРУ президентом Франции Франсуа Олландом при расследовании взрыва Шарли Эбдо( замочили каких то 2 братьев в сортире на ферме и сказали :- " ЭТО ОНИ" и представили массу фальсифицированных доказательств
+1
Расследовали бы сначало, а потом — заявляли. Прям — впереди паравоза ФСБ.
+2
А позвольте спросить, товарищ администратор сайта, а с какого источника тема?
+1
Вам же ссылку оставили Подробнее на РБК: www.rbc.ru/society/26/12/2016/5860f9459a79475b5f212f39?from=main Ваш — любимый РБК.
+1
ааа, ооо, ууу, какой я не внимательный, а я посмотрел в нижний правый угол темы, там где «источник» обычно стандартно, так сказать показывался для всех, а внизу всей писанины ссылку я не заметил, сорри.
+2
Подождём…
+2
А что уже нашли черные ящики.
+2
Они их не найдут, потому как сказали, что на них маячков не было, и по этому придется искать визуально, на такой площади, да еще и в море, да и зная наш армейский пофигизм, не факт, что самолет был ими вообще оборудован. Могут только сказать, что нашли, и озвучат выгодную им версию. Проверить то правдивость Министерства обороны никто не сможет.
+1
… а Путин не проверит? Минобороны?, ну или ФСБ? Они ж всемогущие…
+1
Вот благодаря этим трём Вами перечисленным, и родится версия для народа, которую никто естественно проверить не сможет. Я считаю, что найти самописцы на такой площади под водой нереально, даже если они и были, но то, что по словам Минобороны они не были оборудованы маячками, склоняет меня к мысли, что их не было вообще, и если они когда либо и всплывут, то это будет туфта.
+1
Я тоже, как и Вы сразу подумала, что не найдут ящики. Не реально. А про маячки от Вас узнала, как всё Ваше рассуждение. Спасибо. Думаю, это проделки власти. Очень жаль людей. Очень. Очень. Мы с дедушкой — давно в детстве пели песни этого ансамбля на День Победы...)) Вечная память всем.
0
Среди них был один парень из моего города, а один из соседнего. Пускай конечно покоятся, видать Господь не хотел этого концерта.
0
+++А я думаю, что Господь забирая ансамбль, снова и снова хочет показать власти — «Что же Вы делаете» Уже по всякому Боженька показывает. Ну, если конечно же само ФСБ — не подстроило. Это — уже дьявольщина. А писала вчера — ад нам остаётся… Спасибо,vitenika73, за общение. Слава Богу, что не Ваши друзья, а только из города — а то бы Вам ещё больней было…
+3
Все исправно и ситуация штатная и.т.д. И экипаж бывалый. Такое как взрыв.
0
… согласна. Замечательный комментарий у Вас получился. Даже повторить — хочу: «Все исправно и ситуация штатная и.т.д. И экипаж бывалый. Такое как взрыв.»(с Вашего позволения)
+2
А это Вы опять! А я то думал кто там! НУ НУ