Бывший мэр Москвы перенес клиническую смерть

Бывший мэр Москвы, Юрий Лужков, эктренно госпитализирован




Как сообщается, врачи реанимировали Лужкова после клинической смерти и сейчас борются за его жизнь.
«Юрий Михайлович действительно был госпитализирован в пятницу в одну и московских клиник. Он помещен в реанимацию. Юрия Лужкова вывели из состояния клинической смерти, сейчас за его жизнь борются медики», — подчеркнул источник.
В то же время пресс-секретарь отставного градоначальника Геннадий Теребков категорически опроверг информацию о госпитализации. «Никакой экстренной госпитализации не было, я разговаривал с Юрием Михайловичем», — пояснил он, добавив, что «Лужков имеет право на то, чтобы обратиться к медикам».
«Он не госпитализирован в Лапино, и никакой срочной госпитализации не было», — приводит слова Теребкова телеканал 360.
Телеканал Life сообщал, что экс-мэру стало плохо днем в пятницу, 23 декабря. Он упал в обморок в библиотеке МГУ. К нему была экстренно вызвана бригада реаниматологов, в тяжелом состоянии его доставили в столичную больницу.
Лужков занимал должность мэра Москвы с 1992 по 2010 год и был уволен тогдашним президентом РФ Дмитрием Медведевым «в связи с утратой доверия». Также Лужков в течение девяти лет (с 2001 года) был сопредседателем высшего совета «Единой России» и покинул партию власти сразу после потери градоначальничьего кресла.
В настоящее время Лужков сосредоточен на агропромышленной деятельности в Калининградской области, периодически критикуя оттуда нынешнее правительство страны под руководством Медведева. Хозяйство Лужкова в Калининградской области занимается выращиванием зерновых культур, рапса. В нем занято более 100 человек. Завод «Веедерн» является единственным в России предприятием по племенному разведению чистопородных лошадей ганноверской, голштинской и тракененской пород. Агрокомплекс Лужкова также занимается овцеводством и переработкой сельхозпродукции.
В сентябре отставной градоначальник получил орден «За заслуги перед Отечеством » IV степени из рук президента РФ Владимира Путина и заявил, что расценивает награду как «конец опалы».
« Обама глобализировал «списокт Магнитского»
Жители России ждут в 2017 году коррупционных... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
заметка деза, у него правосторонняя пневмония и да же не плеврит, цефазалин назначат два укола в день и все рассосется дней через 10.
+1
А в душе то у него неспокойно во дворцах на золотых унитазах.А в земле, в ей всё едино, что апатиты, что навоз.
+1
дай Бог так всем пожить без исключения, а его и его шал… батурину чтоб им в аду гореть
+1
Столько деньжищ стащит в России и болееееть??? Грех это большой болеть-то… каяться надо
+2
Ну что ж, человек он немолодой, в его возрасте проблемы со ждоровьем, увы, скорее правило, чем исключение. Пусть выздоравливает и бьёт рекорд Зельдина.☺
0
Лужков дальновидный человек. Он хотел реанимировать давний проект по повороту северных рек в Среднюю Азию. но, никто этим не заинтересовался…
+2
Во время клинической смерти он шел на свет от своих золотых слитков, и вышел из клинической смерти. Это ли не чудо?!
0
А на свет от чего вы будете идти по ЭТОЙ дороге?
+5
Лучшая реклама того, что на тот свет ничего не забирается.
+2
Это доказали ещё фараоны 5 тыс лет назад.
+2
Почти 20 лет руководства Москвой даром не проходят.
0
Это «утка».
-4
Русским патриотам все равно. Главное рвать хоть кого, как Тузик грелку. Неважно, что Лужков был всего лишь мэром Москвы, а не президентом всея Руси. Народ в массе своей ничего не знал о нем, но не любил, сам не зная, за что… Такая национальная черта у россиян… А опровержение «клинической смерти» было… Значит, проживет Лужков еще долго)))
+2
Что-то я не вижу, чтоб его рвали. Кстати, вы уверенны, что в рядах «рвавших» ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЭТНИЧЕСКИЕ РУССКИЕ с родословной на тысячу лет вглубь истории? Что в их рядах НИ ОДНОГО татарина, мордвина, азербайджанца, еврея? Вы авсолтно уверенны в этом?
0
Начните читать комментарии не снизу вверх, а сверху вниз.))) Потом задавайте вой вопрос…
0
Ну, конечно, не хоть кого. У них есть свои непогрешимые кумиры. Сталин, Берия. Ну или какие-нибудь другие упыри, которые звучат в контексте Сталина или Берии.
+1
Без этих «упырей» вас попросту не существовало бы. Подумайте об этом на досуге.
-1
А куда бы он делся позвольте спросить? Ну если он не еврей конечно.
0
Я думал. И пришёл к выводу, что благодаря им жизнь страны безрадостна и имеет малоприятные перспективы.
+2
Дай Бог ему здоровья!