Большинство японцев не довольны итогами переговоров Путина и Абэ

Результаты переговоров президента России Владимира Путина и премьера Синдзо Абэ негативно оценили 54,3% опрошенных японцев, сообщает агентство Kyodo со ссылкой на данные социологического исследования.




При этом положительно итоги переговоров президента и премьера оценили 38,7% респондентов.
После этих переговоров упал на 6% и рейтинг поддержки правящего в Японии кабинета — он составил 54,8%, хотя месяцем ранее он составлял 60,7%.
По окончании визита Путина в Японию, который проходил 15–16 декабря, сам Абэ дал высокую оценку достигнутым договоренностям и заявил, что Россия и Япония обладают безграничными возможностями для развития двусторонних отношений.
«Мы с президентом Путиным пришли к выводу, что при обоюдном стремлении у Японии и России есть безграничные возможности для развития отношений во всех сферах», — отметил Абэ. По словам главы японского правительства, визит российского лидера в Японию способствовал «новому, большому взлету японско-российских отношений», а сами переговоры «послужили важным и большим шагом вперед на пути к заключению мирного договора между Японией и Россией».
Во время подготовки визита ожидалось, что стороны примут важные и прорывные решения по мирному договору, а также о путях разрешения проблемы Курильских островов, территориальную принадлежность которых оспаривает Япония. Как рассказал потом Абэ, переговоры с Путиным по этому вопросу длились пять часов. По его словам, они обсуждали этот вопрос «очень подробно» до половины двенадцатого вечера. «Даже в ходе встречи один на один в течение 95 минут очень откровенно побеседовали. Я думаю, что мы смогли понять друг друга», — сказал японский премьер.
В итоге были подписаны соглашения об экономическом сотрудничестве, о проработке совместной хозяйственной деятельность на Курильских островах, намечено облегчение визового режима.
Помощник президента Юрий Ушаков рассказал, что Путин и Абэ лично занимались проработкой совместного документа о хозяйственной деятельности на Курилах, потому что до встречи эксперты не смогли выработать текст заявления. Причем он пояснил, что речь шла о всех островах Южных Курил. «Могу перечислить некоторые области: рыболовство, туризм, марикультура, медицина», — пояснил Ушаков.
« Медведев поведал об импортозамещении на своем...
На Украине прошёл аукцион по продаже «последних... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Хотятжить на Курилах, пусть учат русский язык, получают Российское гражданство и живут где хотят. Деревни заброшенные реанимируют, например. Или пусть все хором референдум проводят, по примеру Крыма.
+6
  • avatar
  • bja1
Японцы всё хотят на даровщинку урвать кусок територрии у России, не имея на то ни малейших оснований. В Крымскую войну (вторая мировая) к Петропавловску на Камчатке подошла англо-французская эскадра. Командовал английский адмирал Д.Прайс. Русские защитники отбили 10-тысячный десант. Адмирал Прайс застрелился. А на берегу остались ящики с кандалами, в которых хотели англичане отправить русских пленных. Так, что по итогам войны 1854 года японцам ничего не должно было достаться. Война 1905 года велась на американские деньги. Англия снабдила Японию своими эльсвикскими крейсерами и новейшей взрывчаткой (бездымная шимоза). Не помогло. Японцы до сих пор не расплатились с потомком Стесселя за предательство — на грани краха Японии — она уже полностью исчерпала резерв призыва. Стессель сдал Порт-Артур. Два моих прадеда были на той войне. Один погиб. В Великую отечественную Япония была разбита. Я служил на Камчатке. Там есть памятник матросу Вилкову, повторившему подвиг А.Матросова. Очень жаль, что дипломаты не знают собственной родословной. Знали бы откуда пришел буддизм на японскую и китайскую землю и откуда взялась «китайская философия» и знаки «Инь и Янь» у китайцев, — так бы ответили, что эти восточные претенденты на наши земли на всю оставшуюся жизнь проглотили бы языки. Кстати — знаки Инь и Янь впервые описаны в китайской философии в 4-м веке до Р.Х. А, хотя бы в нашей трипольской культуре эти знаки, как и свастика на храме в Триполи, были за три тысячи лет до Р.Х. Пора бы знать, что «китайская стена» отгораживает нашу землю от китайских хунгузов и стоит бойницами к китайцам. Так что и этим нечего совать нос на наши исконные земли. Ворюги- депутаты всё готовы распродать, что наши предки сохраняли для потомков.
-3
Тема — явно заказная для российского чтения. Японцы — труженики. Природные условия — желают быть лучше, для жизни — поэтому прогресс. Некогда им — ругаться, как нашим ванькам на печи. 100% — заказ. И ещё потому — что переговоры Пу, потерпели — крах.
+1
Острова продали??? Пограничные войска убрали??? Замолкни пустобрёшка… Надоела.
+2
  • avatar
  • alik
Острова остались за Россией и там будут действовать российские Законы.
0
Вся документация и отчеты по последнему визиту в Японию находятся в Кремле. Туда и обращайтесь за ответом, что с островами стало… По итогам личного запроса к администрации Кремля и доложите здесь пользователям, как обстоят дела… Пока же все, что от вас исходит — бред сивого мерина, провокация, отсутствие собственного мнения по существу вопроса… Отсюда — ваш стандартный провокаторский прием замусорить тему тупыми нападками, устроить на ней базар, сделать ее бессмысленной для обсуждения… Надоел старый и унылый ассортимент…
0
Так ты уже докладываешь пользователям бред провокатора. Бессмысленный и никчемушный. Подпевала уже сообщила, что острова продали. Опять галюциногены без меры потребляет??? Потерпели крах те недалекие, которые предрекали продажу островов. Бездарности терпят, им положено пустобрёшкам.
-1
Обращайтесь в Кремль за результатами соглашения по Курильским островам. Без этого — все от вас, базарной бабы, это — потряхивание юбками, визг, несвязное кудахтанье. На каждой теме, тупо, однообразно. С повторяющимся убогими набором слов, стилистическими ошибками… Отваливайте вместе со своей словесной помойкой, старый, убогий, замшелый, ощипанный прилипала…
+2
Твоя подпевала пресненько камлала, что острова проданы и пограничники сняты. Общественный придорожный туалет сияет чистотой по сравнению с вами. Такими образованными, породистыми и неповторимыми. Вам только бычками торговать на «Привозе». Но товарки быстро выгонят таких соседок. Запах не тот…
-2
  • avatar
  • guenn
Большинство, на 4,3% превысившее половину опрошенных…
-1
Это вы к чему впихнули? На прошедших парламентских выборах в РФ большинством посчитали треть населения страны, пришедшее проголосовать за законодательную власть. В конкретном случае — другие цифры… Не демагогические…
0
Цифры где выдали? В Госдепе? Рано цифрами фигурировать, не создалась еще революционная ситуация для цветной революции. А цвет уже выбрали? Или будет революция продавшихся? Мнение будешь навязывать мужу-подкаблучнику, а не нормальным людям.
+2
Японцы, спят и видят все довоенные (да и ранее)острова (территории) обратно у себя… Торгуют договором о мире, забыв, что воевали с нами… как агрессоры. Кто был на Дальнем Востоке (в районе Свободного, Шимановского, Благовещенска), не дадут соврать, сколько там стоят обелисков и памятников, посвящённых и героям революционных времён и войне с японцами… Настоящая ситуация могла бы выглядеть гораздо хуже для японцев, если бы не благородство России… И они, к… лы, это понимают и пытаются залезть опять к нам в души! Думаю, фiг им!
-2
А что, японцы ожидали, что Абэ сразу после переговоров с островами к прессе выйдет? Нет, такие вещи так быстро не делаются, но процесс пошел, и пару островов я уверен, что они со временем получат. Интересно будет посмотреть, когда выяснится какие острова перейдут Японии, и как жители оставшихся островов будут стараться там прописаться.
+3
Вперёд, бегите прописываться! Попробуйте сразу на всех четырех! Письмо напишете японцам трогательное с признанием в любви ко всему НЕ русскому. Глядишь, смысл жизни обретете.
-2
Пусто!
0
Пусто будет на островах оставшихся в России.
-1
Не думаешь, что говоришь!..
-1
Не думаешь, что говоришь!…
0
Думаю, я всегда думаю. Я еще уверен в итогах референдума, если его провести в Калининграде о присоединении назад к Германии.
+1
в карелии назад к финам
0
Подождите, не все сразу.
-1
Дурак! ))
-1
… втему вернитесь — igor-art, где оскорбляете мои комментарии. Это — Вам обратка. В суд — хотите подать. Валяйте, подавайте. А «рожа то крива», даже зеркало не в помощь.
+1
«В тему» пишется раздельно. Образованная ты наша.
+1
solar españa llorando de la traición de un mestizo de ana b., cae natal de la ranura de españa! En el panel de tales en rusia no toman!
+1
Она не понимает испанского.
+2
Любите свою Родину, уважаемый, несмотря на государство и быть может она однажды ответит Вам взаимностью…
+1
А я люблю свою Родину, просто Вы руководство страной и саму страну связываете воедино, и называете это Родиной, при том, что сами живете в Белоруссии. Вас там в том нищем колхозе, которым является сейчас Ваша недострана Батька совсем запутал.
-1
Ужас! Обкакал Родину, да ещё и безобидную Белоруссию…
+1
для местных она ох не безобидная.тухляк, лично разговаривал с вынужденными уехать оттуда на заработки в питер людями
-1
А что, тебе обещали там место?
0
А при чем здесь я? Обычный твой пьяный переход на личности в обсуждениях?
-1
Что ж, дядя витя, так не этично себя ведёте! Я ж не звоню на всю Руленту, что вы — наркоман и без ширева дня не можете прожить! И доказывать ничего не надо: стоит только посмотреть на ваш ослабленный интеллект! "… просто Вы руководство страной и саму страну связываете воедино, и называете это Родиной,..". Вам, хоть известно, что даже курица без головы жить не может?
-1
Он же живет, и думает, что это правило, а не исключение.
+2
Зомби!..
+2
В отличие от граждан Японии, наших тупых соглашателей, страшно любящих родину за столом с водкой и квашеной капустой, никто не спросил, довольны ли они визитом своего президента. О его итогах им никто и не рассказывал. Сейчас торговля природными общенародными богатствами вообще проходит тайно-продали, деньги пристроили-вся недолга… А бытовой алкоголик, которому нечего сказать по существу, так и будет выступать в роли лоха, которого власть не считает нужным посвящать в свои аферы… Смысл общей хозяйственной деятельности, единственный туманно сформулированный, как итог визита, лох не понимает-никогда ни с кем ее не осуществлял… Пить на свою пенсию может, ни с кем не советуясь…
-2
?! Обычно алкаши не чувствуют запаха выпитого…
0
В том то и дело, что вы, бытовой алкоголик, сами не чувствуете запаха выпитого, от вас исходящего. Между тем, запах ваш пробивается даже через интернет и на большие расстояния, через ваш пораженный пьянством мозг… И это сильно заметно по вашим текстам, написанным в состоянии алкогольной интоксикации… Когда вы, действительно, балансируете на грани свободы и двери тюремной камеры… Пьяному и море по колено…
+2
Бред опять! Что потребляет бездарность? По текстам не определить, но что то крепкое и плохо выводимое.
+2
)))
-1
… в суд собирайся, за оскорбления — дедок,igor-art/ Уф-ффф, какой компромат, у меня, на тебя))
-1
Странные цифры, учитывая то, что японская пресса освещала приезд Путина от предельного до осторожного оптимизма и однородности мнений поэтому вопросу не было в Японии. Другое дело пропиндосная пресса, которая преподнесла сдачу Курил, как очередной провал. Сдачи не было, а процесс взаимовыгодный тронулся с места.