Американцы в соцсетях об антироссийских санкциях Обамы

Каприз обиженного ребёнка, проявление ущемлённой гордости проигравшего, попытка усложнить жизнь Дональду Трампу — такие предположения строят пользователи соцсети Twitter, комментируя введение Бараком Обамой новых санкций против России за три недели до ухода из Белого дома.
RT собрал высказывания рядовых американцев по поводу последних распоряжений покидающего свой пост президента.

Решение президента США Барака Обамы ввести дополнительные санкции против России вызвало бурную реакцию. Одни его поддерживают, другие пребывают в недоумении, третьи настроены резко против действий уходящего лидера страны. Но все несколько озадачены. Так что у пользователей сети возникает много вопросов.

«Самый плохой президент»

Многие пользователи недоумевают, зачем Барак Обама так накаляет обстановку. Они считают, что действия американского президента схожи с объявлением войны, что он намеренно открывает ящик Пандоры.
«Почему Обама хочет войны? Обама вводит санкции против России», — пишет пользователь Christopher Coleman.


«Итак, мы ввели санкции против России за вмешательство (в выборы президента. — RT). И что? По сути, мы никак не изменили того, что у нас произошло. Кроме того, что открыли ящик Пандоры», — считает Jackie #ImWithHer.


По мнению журналиста и ведущего телеканала Fox Лу Доббса, введение дополнительных санкции против России делает уход Барака Обамы с политической арены просто «безумным».
«Безумный уход Обамы: он объявляет новые антироссийские санкции — это высылка из страны 35 российских дипломатов», — написал он в своём микроблоге Тwitter сразу после появления новостей из уходящей администрации.

Через несколько часов после первой публикации на эту тему Доббс решил провести на своей странице опрос. К пользователям соцсети он обратился с вопросом:
«Кто из американских президентов сделал больше, чем чем Барак Обама, чтобы подстегнуть наших врагов?»
На момент публикации материала в опросе приняли участие около 7 тыс. человек, из них 94% считают, что Обама — самый воинственный из всех президентов США.

Некоторые проголосовавшие дополнили своё участие в опросе комментариями.
«Я бы хотел знать, что поддерживает рейтинги Обамы на таком высоком уровне. Он останется в истории как самый плохой президент», — написал пользователь KSH.
Многие вообще отказываются понимать смысл санкционной политики, а введение ограничительных мер в отношении России на основании бездоказательных заявлений кажется им просто смешным.
«Санкции Обамы против России абсолютно нелепы и очевидно основаны на лжи, и одновременно они являются явным оскорблением гуманизма», — считает пользователь Anonym Tipster.

Американцы выражают надежду, что Россия не поддастся на провокации и не допустит разжигания этого конфликта.
«Надеюсь, что Путин не заглотнёт эту наживку. Барак Обама и всякие правозащитники сильно постарались, чтобы сделать Россию горячей точкой (конфликт на Украине). А теперь — санкции за три недели до ухода из Белого дома», — написал NeuroEd.

Боль поражения

Пытаясь понять логику уходящего президента США, некоторые пользователи пришли к заключению, что его поступки продиктованы нежеланием смириться со своим поражением.
«Россия — не друг США. Но всё равно — нельзя же вводить санкции, основываясь на ложных заявлениях о вмешательстве в выборы. Особенно из-за ущемлённой гордости проигравшего», — написал daniel anthony.

Поведение Обамы даже сравнивают с капризами избалованного ребёнка, который не желает по-взрослому и с достоинством передать пост президента Трампу.
«Санкции против России? Обама делает приход к власти Трампа настолько сложным, на сколько может! Обама – обидчивый, избалованный ребёнок», — написал Tracy Warren на своей странице в Twitter.

Существует также мнение, что действия России вообще не имеют никакого отношения к предпринятым Обамой мерам, ведь они направлены лишь на то, чтобы насолить Трампу.
«Это был стратегический ход, чтобы поставить Трампа в условия, в которых можно было бы публично протестировать, превосходит ли его приверженность интересам США симпатию к России», — написал пользователь Sean в комментариях к новости о введении антироссийских санкций, заявив в своей другой публикации, что он вообще не понимает, зачем вводить меры, которые противоречат позиции избранного президента.
«Я вообще не понимаю, почему Обама озаботился введением санкций против России, если Трамп собирается их (санкции. — RT) снимать», — задаётся вопросом Sean.

«Немного поздновато»

Даже те, пользователи, которые поддерживают санкционный режим и политику Обамы, не поняли смысл действий уходящего президента.
«Я рад санкциям против России, но не вижу смысла, учитывая, что Трамп попытается снять эти санкции. Немного поздновато», — считает Rastakhiz.

Кроме того, рядовые американцы указывают Обаме на то, что вместо наложения санкций можно было бы позаботиться о стране и сделать так, чтобы ограничительные меры и вовсе не пришлось вводить.
«Вместо того, чтобы совершенствовать техническую безопасность и заниматься развитием промышленности, мы вводим санкции против Росси», — возмущается {Mannessy}.

Прощальный кряк «хромой утки»

И, наконец, многие посчитали не нужным давать какие-то собственные комментарии, они просто присоединились к мнению посольства России в Лондоне, сделав репост публикации ведомства у себя на странице в Twitter.
«Президент Обама высылает 35 дипломатов, возвращаясь к холодной войне. Как и все, включая народ США, будем рады увидеть уход этой незадачливой администрации», — говорится в сообщении российского посольства.

Отметим, что к публикации посольство прикреплено фото утёнка с надписью LAME, что ещё раз напоминает о том, что Барак Обама сейчас является «хромой уткой» (от англ. lame duck) — в США так называют политика, который завершает своё пребывание на посту и уже утратил прежнее влияние. Кроме того, у этого слова есть и другие, более обидные коннотации.

***

От лица администрации сайта поздравляю всех пользователей с наступающим Новым Годом! Всех благ и удачи вам, дорогие пользователи в следующем, 2017 году!
« Enjoykin — Новый Год (feat. Михаил Горбачёв)
МИД РФ предложил выслать из страны 35... »
  • +47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
«RT собрал высказывания рядовых американцев», вот пускай рядовые российские индейцы этому RT и верят. На каждое событие можно найти кучу разных комментариев, а потом собрав нужные тебе в кучу выдать их за доминирующее мнение в народе, а если даже таковых нет, то можно создать свои. Чем собственно такой «уважаемый» канал как RT и занимается всё время своего существования, пользуясь гласностью правовых стран, потому как в России подобный канал был бы давно запрещен.
-1
По большому счёту, что нам расстраиваться? Самое главное: раскол в рядах политического противника! «Разделяй и властвуй!» Мы просто исполнили директивное руководство для американцев, на чём они держались не один десяток лет! Мало того, что Путин довёл их до этого, так ещё Обаму, напоследок, окунул в дерьмо, отказавшись повторить его глупость относительно дипломатов! Всё нормально, Константин!
+3
«цыплят по осени считают»… если и Трампа окунуть в дерьмо, то, в пятилетку уложились.
0
Терпение, мой друг и еще раз терпение( главное, что ты на созидательном позитиве) и помнить будем всегда, что никакой враг не способен вырыть тебе такую глубокую яму, как ты сам себе.
+1
  • avatar
  • wolf
Всё намного проще. Заканчивается год обезьяны, вот она и бесится.
+2
большая политика это такое гавно!
+1
Нет! Не г---о, а великая Мудрость, если она с тобой- считай, что ты всегда и везде на коне( не упьешься, не споткнешься, не уйдешь в распутство, как телесное, так и деловое- духовное, не свернешь в пропасть) и твой народ- семья будут процветать.
+2
Скучно ему
0
ЭТО НАПРАВЛЕНО НА ТО, ЧТО БЫ ТРАМПУ ЛЕГКО БЫЛО ОБЩАТЬСЯ С ПУТИНЫМ, ИДТИ ПУТИНУ НА ВСТРЕЧУ, ПРОЯВЛЯТЬ ДОБРУЮ ВОЛЮ ПРОЯВЛЯТЬ СЕБЯ ДРУГОМ, ОСОБЕННО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ, хороший ход ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧУ ПРОТИВОПОСТАВИТЬ ПРАКТИЧЕСКИ НЕЧЕГО, надо идти на реальные уступки. ОБАМА И ТРАМП В ОДНОЙ ЛОДКЕ РУКОВОДЯТ ОДНОЙ СТРАНОЙ и наши олигархи и бизнесмены западу не нужны у них на западе и так жёсткая конкуренция
+8
Если убрать комментарии троллей, то получится, что Российский народ тоже нормально относится к Американскому народу.
+3
Как и к любому другому народу ибо народ-не есть власть.
+4
Ну так а с чего бы Ивану быть против Джона? Это «цари» с обеих сторон воду мутят.
-2
Простите, такая — херня. Они — утку жарят — рождественскую и новогоднюю..., кто как хочет — одни на Рождество, другие на Новый Год...))) С Новым Годом!, соотечественники, Добра, Вам!, Не парьтесь, Вас — Ваша власть всё равно — обведёт вокруг пальца...))))
+3
вот хотел вам опять возразить..., но передумал и решил поздравить с наступающим Новым годом и пожелать только добра, счастья и благополучия
+2
У вас какая власть? Которая вас не обведёт? Вы же живете среди нас — людей, и вас никто не выбирал оракулом
+2
Если уж на то пошло, то ОНИ жарят ИНДЕЙКУ. Она слегка отличается от утки. Уж не грантоедам переживать за НАШУ власть. Как говорилось в одной сказке:«Не твоя, кума, печаль поросят моих качать». В другой, не менее известной советовалось поучать своих паучат.
-7
… жарят индейку, утку, ягнёнка, поросёнка, ВСЁ — жарят, в зависимости от дохода приватного. А мне за Вашу власть — переживать нечего. В моей инфе обо мне — «Я люблю свою — Родину, Советский Союз», Вы там — с поддельниками просмотрите инфу, мою — вдруг ошиблась с тире...)))))
+2
Вы любите свою Родину? Конечно, поэтому живете от нее подальше! О Вас все давно уже сказано было в одном известном фильме: ваша родина там, где ваша Ж в тепле. А смысл вашей жизни в том, чтобы поносить страну, на которую вы обижены, чем вы и занимаетесь. Надеюсь, вам за это хоть платят. С новым годом! Привет испанцам!
0
В русском словаре, насколько я знаю, нет слова ПОДДЕЛЬНИК. В СССР тоже не было!
+4
Да нет у вас Родины. Место рождения, волей обстоятельств, СССР. А Родина — там где хорошо. В США жарят ПО ЭТИМ ДАТАМ индейку. А тире вы и впрямь злоупотребляете. Коль скоро за Нашу власть вам нечего переживать, то чего ж вы пытаетесь нас жизни учить? Живите себе в своей гейропе как умеете, ну а мы здесь будем жить как умеем. И все будем по-своему счастливы. Но ведь нет, «оставив все свои нехитрые дела» мчитесь «с шашкой наголо» учить нас жизни. Не звали учителей, не лезте со своими нравоучениями. Россия для вас абсолютно чужая страна, как для меня США.Я не лезу к амерам с нравоучениями, так что ж лезете вы? Вы нс первая и не последняя отчалившая от родных берегов. «Свалили вы, так дай вам Бог, друзья, уадачи». Займитесь более полезным, чем чтение нотаций ЧУЖИМ вам людям.
+2
смотря какая причина и цель отъезда.не силом ведь.
+4
Замуж вышла за испанскую прописку. Её теперь свекровь кормит.
+2
А подкармливает. Печеньками.
+3
А госдеп подкармливает. Печеньками.
+2
6 тире опять…
-4
Жду смыслового ответа. Не парьтесь про тире — они(тире) будут)))
+2
С тире большие проблемы… Может она тирефил?! Есть такое психологическое отклонение? Кто знает?
0
Раз это отклонение все видят, значит оно есть. Если ещё в труды по психиатрии не попало, то дойдёт и до него очередь.
+1
Париться отвечать на бессмыслицу? Нет никакого желания.
+2
«А чукча в чуме ждёт рассвета, А рассвет наступит летом, А зимой рассвета в тундре, За Полярным кругом нет».
-4
… ну и дурак, ты,ronic71 — жди, чукча, не сдохни, пжлст — а то — вертолёты не летают, от поноса не спасают.
+1
Порода и образование не спасают от поноса.Особенно от словесного.
+1
«Смерть не трезвонь, Хлопоты напрасные». Мда, вот и вылезло «мурло мещанина» из-под маски толерантности. Сдохну, сдохну, не беспокойтесь. Вот только моя смерть не будет вам билетом в бессмертие. Все там будем. А кто когда, решать не вам и не мне, на то воля божья. Сколько Он кому отмерил, столько тому и будет.
0
LAME он и в Африке LAME. Понравилась мысль о том, что если Трамп будет отменять эти истеричные указы, то демократы смогут поднять визг о том, что Россия помогла победить ему на выборах. Демократия она такая, только для демократов.
0
Прямо как в своё время Германия для немцев.
0
Демократия понад усё!!!
0
Доичлянд юбер алес!
-3
… ага, но только в США Президент принимает решение вместе с Конгрессом. В Конгрессе — много всех, разных всяких и демократов, и республиканцев, а есть ещё — Wall Street & banks of America & money.
+1
Ау, заканчивайте со сказками!
0
И именно последние являются кукловодами. А если вдруг кукла возомнит, что «может говорить», то её «в виде тряпок сложат в сундуках». Последняя такая кукла в «светоче демократии» — Д.Ф.К. Сундук с этой куклой положили на отметку в минус два метра от поверхности. Так, на всякий случай.
-1
со всяким президентом они в прогрессе-космос, медицина, промышленность, творчество, образование.пока наш торчит, там разные приходят уходят-движуха идет.не наша стойловая стабильность, благодаря извесным ликующим процентам.
0
Чемодан — вокзал — гейропа! А там уже без пяти минут шариат.
-2
вы вот лозунгами патреотическими прете, как и при совке.а на деле то что?
+1
А вы с дерьмократическими. К всемирному господству.
-1
ни к какому не господству.а чтобы уровень жизни отдельного гражданина рос.
+1
Ну так расти, бери и расти. «Но труд упорный ему был тошен». Должен прийти дядя и «сделать мне красиво». Или должна прийти тётя Вика с печенькой.
-2
«Гейропа» — это что? Спрашивала Вас — не первый раз… Странно...., новая страна от Марии Захаровой?
+1
Не первый раз отвечаю — ПМЖ и «заповедник непуганных» геев и им подобных.
+2
  • avatar
  • guenn
То искажение основ, которое у вас толерантностью почему-то называют.
-1
… а трамп им еще присунет
-1
минусуй не минусуй, все равно получиш-дно(типа коректная рифма)
-4
"… а трамп им еще присунет"(Ваше) присунет, конечно, Вы что — сомневаетесь… Войну — холодную, уж потом взвоют, патриоты России и новая нация, когда — жрать нечего будет. Да, кстати, Вас от сети мировой — скоро отключат...((
+3
Тире не к месту… Пунктуацию не знаете. Вашу ересь читать невозможно.
0
«Неприятность эту мы переживём». «Луна! Подумаешь какая цаца! Ну и целуйтесь со своей Луной, я и без Луны проживу!» Я большую часть жизни прожил без интернета, проживу и остаток жизни без него. Китай живёт без выхода в интернет и процветает.
-1
чето я улавливал что сотруднечают с китаем по этой линии.технически пока сложно.но на такое само собой найдут, в «майамах» недвижимость не поскромнеет.а я знаю, что это вопрос скорого времени-от белоруского колхоза до сев кореи.в этом диапазоне.шобла обоснованно поддержит
-4
norleg, так РФ уже в Северной Корее. Не отключитесь Вы(РФ) отключат — Вас. Заранее было интервью Главного по интету(консультант ПУ) — сказал конкретно — отключение. Возможно и не пообщаемся — больше. Но Европа — в передовых технологиях, прорвёмся.
+2
Опять пустобрешешь??? Прекращай… надоело. Где продажа Курильских островов??? А погранвойска куда вывели с Курил???
+2
О хо, хо, вот печаль-кручина, что ж без интернета-то делать будем? Ни хлеб не посеять, ни картошку не посадить.☺ Ну да не такое переживали. Вот только вы к нам больше не прорывайтесь. Достаточно с нас прорывов 1812 и 1941 годов. Всем будет страшно, больно и неприятно. Так что уж будьте так любезны, не будите лихо. Ходите по гейпарадам, давите свои рождественские базары, играйте в толерантность, политкорректность, только к нам не прорывайтесь.
-2
зерно на посев у нас импортное.картофан в разных регионах разный, я как средний покупатель из казани вижу в магазинах и русский и прочий израильский, россыпью и в сетках.так же со всем остальным.родные соленые огурцы помидоры в банках не дешевле ихих.яйца для бройлеровых фабрик тоже берем в европе. согласен, лапти валенки лада наш успех
-3
ракеты падают..-минусовщики, не пропустите
0
А у амеров не падают, прям стаями на альфа центавру прут.
0
Я очень много картошки выкопал вокруг Казани, да и в городе её сажали не мало, никаких посевных «картофанов» не было тогда. 6 соток не просто кормили семью из 4 человек, но и доход приносили. От яблок и груш деревья ломались.
+1
Выросло зернно. И товарное, и посевное. Да и картошки нарастить — не нанотехнология.
+1
А как насчёт на русский язык полёт вашей мысли переложить?
+1
Всего два тире. И что этим сказано? Что в демократии президент и Конгресс приложение к Wall Street & Bank of Amerika & money???
-3
… Когда болвана учат мудрецы, они посев — бросают в солонцы, и как не штопай, шире, чем вчера, на завтра — будет глупости дыра. Думай, пёс — аватарный. Над моими — комментариями. Не подохни — дурнем, писала — тебе не раз.
+2
Такое стихотворение прекрасное тире портят. Заканчивайте. Подучите русский язык.
0
Своё придумай, желательно без тире…
+1
стиль с тире тоже не понятен, хотя зырю в суть. ну минусовать то автоматом тоже выдает в вас что то вроде троля…
0
Кстати, где такое красивое местечко нашли?
+1
дача сталина на озере рица в абхазии
0
Автоматом они минусуют меня, я просто отвечаю.Это уже сложились отношения, не по моей вине.
0
«Война — дело привычное, война — ничего личного».