17 человек погибли в Иркутске в результате отравления алкоголем

На утро понедельника, 19 декабря, в результате, по предварительным данным, отравления парфюмерным косметическим средством «Боярышник» в Иркутской области умерли 17 человек, сообщается на сайте региональной прокуратуры.




Всего в больницу, по данным ведомства, были доставлены 37 человек. В связи с происшествием прокуратура Ленинского района города Иркутска проводит проверку.
Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на министерство здравоохранения Иркутской области, веществом, вызвавшим массовое отравление, стал метанол. «Исследования показали, что все отравившиеся употребляли метиловый спирт, или метанол», — сообщили в пресс-службе Минздрава со ссылкой на главного врача медико-санитарной части ИАПО Евгения Выговского, где находится большинство госпитализированных с отравлением.
«Госпитализированные, мужчины и женщины 35-50 лет, употребляли жидкость в разных компаниях. В больницу они доставлялись с разных адресов», — цитирует агентство Выговского.
Ранее управление СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц) по факту отравления людей.
По версии следствия, жители Ленинского района Иркутска с 17 по 18 декабря «приобретали концентрат для принятия ванн «Боярышник» с имевшимся на этикетке предупреждением о запрещении внутреннего применения». После этого более десяти человек с отравлением были госпитализированы в местные больницы.
Проверку обстоятельств отравления также начали в региональном МВД. По сообщению полиции, образцы косметического средства «Боярышник» были «изъяты» и «направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр».
« Минобороны опровергло гибель пассажиров Ил-18
Медведев поведал об импортозамещении на своем... »
  • -6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Боярышника дозировка по 20 капель после еды. Похоже начались мероприятия по исключению боярышника из конкурентной среды алкоголя.
0
будут не более одного флакона продавать, так вроде теперь решил комитет Совета Федерации.
0
После физических упражнений весьма полезно именно 20 капель, всякое лекарство и яд и польза, в зависимости от количества.
0
Боярышник обычно покупают, мягко сказать бомжи. Бомжи достаточно крепкие и выносливые люди, похоже написали журналисты в целях пропаганды перед Н.Г., что меньше пили и полиции будет меньше работы.
-1
В любом случае виновато государство и лично ВВП, которые не объяснили в свое время некоторым людям в Иркутске, что такое хорошо, а что такое плохо. Наверное, дурашлепство, безответственность и безалаберность только так из народа и уходит. А людей жалко, что не нашли другого способа свое время провести(((
+2
В любом случае виновато государство, ведущее безграмотную ценовую политику!
+1
Точно, во всем виновато государство. Прыщ на попе выскочил — сразу видна рука Кремля. И пока так народ будет думать, такие трагедии будут происходить с пугающей регулярностью.
0
Водка по 250, кто её купит? Вот и пьют разную дрянь.
+1
а ее зачем вообще покупать?