Задержан глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев

В отношении министра экономического развития Алексея Улюкаева возбуждено уголовное дело в связи с приватизацией «Башнефти», он задержан. Об этомсообщает пресс-служба Следственного комитета России.




«Главным следственным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении Министра экономического развития Алексея Улюкаева», — говорится в сообщении.
«Обстоятельства преступления связаны с получением занимающим государственную должность Российской Федерации Алексеем Улюкаевыем 14 ноября 2016 года двух миллионов долларов США за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую ПАО «НК «Роснефть» осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций ПАО АНК «Башнефть» в размере 50 процентов», — сообщили в СКР.
В настоящее время в отношении министра проводятся оперативные следственные действия, возбуждено уголовное дело по ч. 6 статьи 290 УК РФ «Получение взятки в особом крупном размере». Максимальный срок наказания по данной статье — лишение свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки или без такового.
СКР намерен предъявить Улюкаеву обвинение и ходатайствовать об избрании меры пресечения.
12 октября «Роснефть» закрыла сделку по приобретению госпакета акций «Башнефти».
9 октября Улюкаев заявил, что положительный эффект от покупки «Роснефтью» госпакета компании «Башнефть» оценивается в 150-180 миллиардов рублей от экономии при переработке нефти и совместной разработки месторождений.
6 октября правительство России направило «Роснефти» директиву о покупке 50,08 процента акций «Башнефти» по цене не выше 330 миллиардов рублей. Приобретение «Роснефтью» акций компании «Башнефть» в рамках приватизации позволила увеличить долю на мировом рынке до 5,4 процента.
« Путин был в курсе «разработки» Улюкаева...
Путин удачно пошутил на юбилее КВН »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Зачем Сечин подставил Улюкаева?..
0
Да все они там одинаковые, а этого поймали потому как с кем нужно поделиться отказался, жадность фраера сгубила.
+1
2 миллиона долларов взятки министру отвечающему за миллиардное слияние, что-то маловато. Похоже эти 2 миллиона официально озвучили для обыдленного народа. Разборки в этой банде в условиях санкций продолжаются, идет борьба за новую кормушку у тех, кто благодаря санкциям понес убытки за рубежом.
0
Так миллиарды — это в рублях, а не в долларах. Покупали за рубли, а взятку давали в более компактной валюте. Доллары весят меньше, чем соответствующая сумма в рублях. Видимо СКР устал деньги, изъятые у воров, взвешивать.
-1
2 миллиона долл. весят около 20 кг.
+2
Так в долларах тоже более 9-и нулей выскакивает, а взятка для министра от которого это зависит довольно скромная.
0
ДОПРОСИТЬ УЛЮКАЕВА, ДЛЯ ЧЕГО ЕМУ НУЖНЫ 2 млн. $ и обнародовать, может он бюджет хотел пополнить?
0
Медведев должен уйти в отставку добровольно.
0
ОН ЕЩЁ В МАРТЕ ДОЛЖЕН БЫЛ УЙТИ НА ПЕНСИЮ, ЗАЧЕМ ЕГО ОСТАВИЛИ?
+1
Медведев родился в 1965 году. Какая пенсия? Улюкаев моложе Путина. Которому еще три года назад надо было уходить на пенсию, чтобы прекратились криминальные разборки.
+1
Алексе́й Валенти́нович Улюка́ев (23 марта 1956, Москва) — государственный и политический деятель, доктор экономических наук, министр экономического развития Российской Федерации с 24 июня 2013 года[1]. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класс
0
И что с того учитывая, что его арестовали по подозрению в крупной взятке? К чему эти ваши скудные сведения из интернета?
0
УБРАЛИ БЫ НА ПЕНСИЮ НЕ ВЗЯЛ БЫ ВЗЯТКУ ( ЛИСТОЧКИ КОКИ ПОЖЕВАЛИ ?)
+1
По теме-пенсиями занимается правительство. Президент… К нему обращайтесь. А Улюкаев был министром экономического развития-говорит ему президент дать денег, он изыскивает для этого возможности. Не валите всех в одну кучу… Да и взятка пока не доказана. И Улюкаев вины не признает. И не в СИЗО его определили, а под домашний арест… Теперь про вашу глупость, как знатока коки. Где вы ее берете в таком количестве — на каждом комментарии проявляете себя, как потребитель)))… Или вы имеете ввиду Кока-Колу? Тогда где там листья коки, которые тщательно пережевывает владелец собачьей аватарки, чем ниже и делится, находясь в наркотическом бреду)))…
-2
Она их глотает не пережевывая, чтобы приход дольше держался. При этом ей грезится, что она владычица интернетская и все у неё на посылках. А ина самом деле анчоус очередной, модификация «Моськи гавкающей.»
+1
От жевания листьев коки прихода нет, и если кому-то кажется, что их жевание начинает его «торкать», то это всего лишь самовнушение воспалённого мозга пенсионера.
-1
Еще один с манией поучительства и истинизма в последней западной инстанции. В травинке калорий почти нет, но корова не умирает от голода. Если у самого что то воспалено не надо в этом подозревать окружающих. Тем более в утвердительной форме.
+1
Если Вы, как и корова испытываете приход от жевания травы (хотя в случае с коровой я не уверен), то это не значит, что люди испытывают приход от жевания коки. От чего я и сказал, что это самовнушение воспаленного мозга, в данном случае мозга пенсионера.
-1
Корова приведена в пример в качестве того, что Ваша подруга постоянно, что то потребляет и поэтому имеет низкий порог наступления агрессии. Вам лучше потренироваться в размещении миллиона долларов в дипломате без прессовки.
+1
Вам на будущее: В кейс влезает не более 700 тыс. долларов и то, в нераспакованых банковских пачках 100 долларовыми купюрами (самый высший номинал банкноты). Листья коки при жевании не дают никакого прихода или отхода и не дают никакого кайфа, хоть при жевании, хоть при глотании их. Они являются сырьем для изготовления кокаина.
0
Объём миллиона долларов 13.3 литра кейс средний 15 литров, остается место для пистолета. есть кейсы по 40 литров
-1
Отмажется по любому… не он первый…
0
«Их разыскивает...» Отмоют! Потому, что, их-то и разыскивают! ))
-1
И кто же его отмоет? Если он — из кремлевской власти. Думайте перед тем, как лезть, куда ни попадя… И резвиться там, где этого не следует делать, ограниченный вы устаревшими штампами, пожилой житель РФ…
-1
)) На фоне — полковника и виолончелиста — два миллиона похоже больше на благодарность, чем — на взятку. Хотя — новость приятная и можно улыбаться, год назад мы все обсуждали про «пауков в банке»)) Мало — места...))
+1
Новость означает только дестабилизацию в нашем, и без того нестабильном, обществе… То, что они пожирают миллиарды друг у друга, оплатит рядовой гражданин РФ. Из зарплаты или пенсии…
0
+++абс. правы! Очень жаль, что многие комментаторы, защищающие власть и пауков, этого не видят, скорее моя улыбка предназначена — таким вот — «патриотам».
0
Разберутся сами!
-1
… мням-мням)) Это, когда — что-то вкусненькое.
+1
В Рф сейчас мням-мням))) -это — ми-ми-ми))).Вашему оппоненту совершенно все равно, что происходит важного в жизни нашего общества. Для него соцсети-либо пустое развлечение от нечего делать, либо ботовское предназначение активизировать форум… Но в этом качестве он изрядно надоел — в последнее время тупо все очень)))
+8
В этой шобле каждого можно брать и сажать точно не ошибешься, по всей вертикале власти до самого низу. Едросы снова отличились-партия воров
+1
Едина Россия — партия Путина. Его надежда и опора… И они все делают сообща…