Украина рискует лишиться Евровидения

Украина может лишиться возможности проводить «Евровидение-2017» из-за того, что «затягивает с организацией» конкурса, сообщает ТСН, ссылаясь на исполняющего обязанности генерального директора Национальной телерадиокомпании (НТРК) Украины Александра Харебина.




В начале октября Европейский вещательный союз как владелец бренда «Евровидение» показал НТРК «красную карточку» из-за фактического срыва подготовки к конкурсу, сказал Харебин.
Среди причин такого решения он называет «бюрократию, несовершенство законодательных актов и пренебрежительное отношение некоторых чиновников к конкурсу».
При этом Харебин отметил, что сейчас Украина отстает от графика уже не так сильно — за октябрь разрыв удалось сократить с трех месяцев до одного. Однако окончательное решение по поводу того, будет ли конкурс проводиться в Киеве, примут на заседании Европейского вещательного союза 8 декабря.
Около месяца назад генеральный директор НТРК Зураб Аласания подал в отставку. Свое решение он аргументировал проблемами с бюджетом телерадиокомпании, связанными с необходимостью вкладывать значительные средства в проведение конкурса.
Украина получила право принять «Евровидение» после победы певицы Джамалы на конкурсе в Стокгольме 14 мая. В сентябре оргкомитет объявил о решении провести мероприятие в Киеве, отдав предпочтение столице перед Днепром (бывший Днепропетровск) и Одессой.
« Кадыров открестился от слов об убийстве...
Госдеп призвал не пускать в порты танкеры с... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вот и пи@дец Евровидению настал!
+3
Пришло махом, ушло прахом.
0
а нашим лишь бы футбол оставили
+8
На «футбольные» деньги можно было бы построить школы и больницы. Тем более, что из наших футболисты как из балерины штангист.
-1
так футбол то у нас для кого? для Путина будет опять с Медведевым спать как на олимпиаде, нормальные люди вначале играть научатся а потом уже всякие соревнования проводят, а мы проводим чтобы в отборе не участвовать и хоть немного пофутболять а сколько денег потратят это их не волнует у пенсионеров последние копейки отберут.
+1
  • avatar
  • guenn
Что заслужили то и получат.
+6
это было ясно как день еще когда они типа выиграли
+5
  • avatar
  • alik
Так деньгив нэма, за шо проводить это видение…
+4
Так опять шантаж: «Не дадите денег, не будет у вас Евровидения!». Ничего без спонсоров со стороны не делается. Кстати, Порошенко обещал в ноябре 2016 года безвизовый режим для Украины. Осталось 2 дня, или он год не сказал? Или в 14 году не обещали, что вот оно безвизовое счастье?
+3
Он обещал в НОЯБРЕ, не УТОЧНЯЯ года. Бог даст будут ещё ноябри.;-)
+2
Бог даст, и Порошенко доживёт!
0
  • avatar
  • ha5ta
Какое им Евровидение!!??.. Издеваются что-ли??!.. Что это такое Украина??!.. вообще не что!!..
+4
Не обижайте людей! Они не виноваты, что у руководителей станы башки посрывало!
+4
это не вам решать… Просите у Бога счастья и благополучия для себя и не желайте плохого никому.
+3
У Бога, да будет вам известно, ничего просить нельзя ни счастья, ни благополучия, можно лишь молить наставить на путь истинный.
-1
burtseva55, Вы как то мне давече — «пятак» хотели прислать, почему молчите — «пятака» — нет? Да — Вы не пререживайте в отсутствии пятаков Ваших. Все — знают о бедной стране России и агрессивных — гражданах РФ И Вы,burtseva55, пытаетесь навязать чуждые взгляды своим комментарием,, когда до этого — Вы, пытались унизить оппонента подав ему «пятак» на бутылку водки. Так вот — Вы грешна матушка и гореть Вам в аду за навязывание алкоголя — неокрепшим душам И потом, чтобы наставить таких как Вы на путь истинный — просят прощения. Вы — глупы,burtseva55.
-1
тоже верно… пусть ha5 молит Бога чтоб избавил его от фашистских убеждении…
-1
ermanov, потрясающее замечание — спасибо.
+4
«Просите, и дано будет вам по вере вашей.»