Трамп стал новым президентом США

Несмотря на давление, подтасовки фактов, «карусели» и тонны перерытого грязного белья, Дональд Трамп победил более чем в 30 штатах США.




Решающим штатом стала Пенсильвания, там миллиардер получил 20 голосов. Таким образом, за него проголосовали 277 выборщиков (из 270 необходимых), демократка Хиллари Клитон получила лишь 215 голосов.
— Впервые в истории США мы наблюдаем полноценное восстание против элит, — рассказал «Комсомолке» политолог-американист Сергей Судаков. — Если хотите, то это сродни полноценной революции или восстанию масс. Стабильное и вполне сытое американское общество решило пойти на риск и ощутить «ветер перемен». Лидерство Трампа, это прежде всего, демонстрация того, что американская политическая система не просто расколота, а она уже никогда не будет прежней. Мир меняется на наших глазах. Трампизм становится не просто назывным термином, а полноценной идеологической доктриной.
Отношения с Россией будут развиваться довольно осторожно. Слишком сильно подорвано доверие между нашими странами. Задача Трампа — это как раз восстановление этого доверия. Именно поэтому Трамп будет шаг за шагом уходить от политики глобализма и американского гегемонизма. Россию Трамп не раз называл партнёром. Именно поэтому США при Трампе будут выступать за восстановление партнёрских отношений с нашей страной. При этом нужно понимать, что все те элиты, с которыми начал борьбу Трамп, не исчезли. Напротив, именно американские элиты будут мешать Трампу вести полноценный диалог с Москвой. Поэтому приоритетом Трампа станет — внутренняя политика над внешней. От его умения договариваться с «жирными котами» будет зависеть отношения с Россией. Мы готовы к диалогу, но мяч на стороне США.

Хиллари Клинтон позвонила Дональду Трампу и поздравила с победой

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон позвонила своего сопернику республиканцу Дональду Трампу и поздравила его с победой на выборах, сообщает CNN со ссылкой на свои источники. По последней информации, Трамп набрал 288 голосов выборщиков (при необходимых для победы 270), одержав победу в 29 штатах.
Ранее Хиллари Клинтон отменила выступление перед своими сторонниками. Глава избирательного штаба Джон Подеста поблагодарил тех, кто поддерживал Клинтон, и попросил их расходиться по домам и ждать подведения итогов. При этом он заверил, что борьба еще не окончена и надо дождаться, пока будет подсчитан каждый голос, сообщает Reuters.
На протяжении всего времени подсчета голосов сохранялось драматичное противостояние между Клинтон и Трампом. И если предвыборные опросы выявили небольшое предпочтение Клинтон (за нее отдавали голоса на 2-5% больше избирателей, чем за Трампа), то вскоре после начала подсчета бюллетеней лидерство миллиардера стало неуклонно расти.
Самая напряженная ситуация в первые часы оглашения результатов сложилась во Флориде. Затем между Трампом и Клинтон развернулась ожесточенная борьба в целом ряде ключевых штатов, и обозреватели заговорили о возможной победе миллиардера. После того, как Клинтон набрала 215 голосов выборщиков, одержав победу в 18 штатах, ее результат перестал меняться, а Трамп, напротив, продолжал наращивать результаты, занимая первое место в одном штате за другим.
Тем временем мировые фондовые рынки отреагировали на события в США. Глобальные фондовые индексы обрушились еще до того, как стало очевидной победа Трампа. Так, фьючерсы на основные фондовые индексы США к утру среды по московскому времени снизились в пределах 3-4%. Dow Jones обрушился на 3,5% (на 650 пунктов), S&P 500 — на 4,26%, Nasdaq — на 4,1%. На открытии бирж в Азии на 2,5% снизились индексы Asia Dow, Nikkei и Hang Seng.
Стоимость январских фьючерсов на баррель нефти марки Brent снизилась на 1,5 доллара до 44,6 доллара. Цена декабрьских фьючерсных контрактов на нефть WTI в ходе торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) уменьшилась на 3% — до 43,60 долларов за баррель.
« Победу Трампа приписали России
Украина представила в ООН проект по Крыму »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Да и хрен с ним. Как говорится «пожуём — увидим»!
0
А я то д6мал, что это с неба вместо снега пятитысячные падают, а вон оно что.
+1
ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ
-1
....«Несмотря на давление, подтасовки фактов, «карусели» и тонны перерытого грязного белья, Дональд Трамп победил более чем в 30 штатах США. » из темы. В США — такого в принципе быть не может. О выборах в США — я писала ниже в теме(предыдущего дня) — понять легко. Безусловно — результат неожиданный. А время — покажет. На сегодня — мои поздравления.
+1
О да, в ТОЙ стране ВСЕ ПОГОЛОВНО СВЯТЫЕ. Вот Трамп подкачал — продал душу Сатане. Но ничего, опыт майданов богатый, низвергнут в ад и посадят на трон пресвятую Хилари.
-1
Покрышек б\у в США видимо -невидимо, палить и палить.
+1
Вот же как бывает, выиграл Трамп, а внимания столько и радости, как за своего. Трамп молодец, сегодня опять его по НТВ показывали, как он предлагает НАТО расформировать и объединиться с Россией, но немцы конечно же не довольны, ещё бы. Трамп одобряет и Крым Российский, хотя бы потому что большинство русских там живет! Немцам скоро капут будет они это заслужили! США+Россия=Военные ПАРТНЕРЫ
-2
Немцы-то чем заслужили? Аллё?!!!))) США+Россия=никогда не станут военными партнёрами, ибо ещё с 1945 пытаются и всё никак… станут, только если чудо случится)))
+1
Вот хотя бы уже сегодня евро рухнуло и прилично, почти поравнялось с долларом. Главный немецкий канцлер заметно приувеличивала, что немцы работают за Россию, они бы хотя бы тянули за своих)). Возможно если немцы выйдут с НАТО и развалят евросоюз и останутся одни с марками… да да с марками, введут в обращение исключительно свою валюту то еще пару лет каких продержаться, но не долго. Россия сейчас развивается! Спасибо В. Путину!
0
Евро не рухнул. Зачем обманываете людей? Чуть подросла нефть, чуть снизился и евро- сегодня 69 р.34 коп..., вчера был 70 р.80 коп… В РФ такая взаимосвязь давно… И это совсем не признак развития России, а, напротив, означает ее зависимость от цены на нефть и отсутствие экономики, как опоры бюджета. Вы что, теперь смотрите вранье на канале Вести 24? И не смотрите больше РБК? Где вроде адекватная команда работает, которая хорошо объясняет зрителям элементарные вещи… Или под вашим ником снова другой кто-то резвится?
0
Сегодня, бренд 45,97 где это нефть подросла? ай-яй, не хорошо обманывать людей то. А доллар растет 65,33 уже, и евро ваше в опе будет, вместе с вашим мышлением!
0
Всё, Егорка, ты теперь провокатор и бредоносец, потому что посмел отправить в «опу неадекватное мышление, неадекватного субъекта.
0
Не близко к сердцу)) Просто если посмотреть на реальность выборов и знания американского мышления, то тогда можно что то и говорить про того же Трампа и про то что он подразумевал под «дешевым бетоном». Я например не знал всех хитростей выборов, но слышал от американчиков как они повторяли Хитрая Киллари, Лживый Тэд… а Киллари придумала кличку Трампу Самоуверенный Трамп… вряд ли американцы вообще знают слово самоуверенный… и большинство американцев запоминают кандидата визуально и с чувством юмора… тот же «бетон» это возможно и был юмор… не знаю я как мыслят американцы_)) Трамп умный и за ним стояли сильные мира сего и просто народ, которым не хочется войны, которым хочется развиваться и повышать благосостояние, вот что я понял) А дураков которые против Трампа были сами видите хватает и как они начали безобразничать… А я лично обнадежил знакомую со штатов, когда она расстроилась и сказала что хитрая Киллари победит в день когда огласили что она обходит Трампа… А я сказал что TRUMP GOOD FOR YOU…
0
… и ещё Enjoyke, прошу Вас — помнить всегда. Дональд Трамп — популист.))
+3
Дональд Трамп капиталист и экономист, он знает что Россия лучший партнер и китайчиков немного надо поджать с ихними дешевыми металлами которыми заполоняют весь мир))
-2
Ваш друг и учитель, а также бредоносец по совместительству, утверждает, что Китай заполоняет планету бетоном, а не дешевыми металлами. Вы уж сойдитесь на чем-то одном… И поинтересуйтесь плотнее сначала Китаем. А следом — Россией, как представителем хоть чего-то путного на международном рынке… Кому и в чем она партнер с ее технологической отсталостью?.. А Трампа забудьте уже. Ждите его действий, которые вам могут не прийтись по вкусу…
+3
с вами вообще в пустую спорить, не припомнили намного интереснее речь Трампа и не знаете да же почему Трамп на первых встречах с народом, обещал в случаи победы, первым делом подписать разрешение школьникам носить огнестрельное оружие. За то вспомнили идиотический перевод какой нибудь лживой Киллари про бетон)) А что мне Трамп, за него проголосовал его народ, а не мафия ))
-2
Не Киллари, а Хиллари, не придуривайтесь))). Народ как раз проголосовал за нее — электорально у нее на 230 тысяч голосов больше, чем у Трампа, если вы понимаете, что это такое. Но в США сложная система выборов и Трамп победил голосами выборщиков… Про бетон здесь регулярно пишет «крупный» китаевед и знаток юаня, ваш брат по разуму с собачьей аватаркой… А вы не приписывайте себе лишнего-с вами никто не спорит, да и форум предназначен для обсуждения темы, а не для личного общения… Про оружие школьникам — смешно))). Такой бред надо же где-то услышать или самому придумать… Теперь про ваше понимание нефти… Нефть меняет цену ежеминутно на торгах. То растет, то падает. А с ней и наш рубль по отношению к доллару и евро. То, что вы радуетесь росту доллара, глупость несусветная, потому что для русских это означает рост цен и падение уровня жизни… Экономики нет, значит бюджет, помимо продажи углеводородов, поддерживать нечем…
0
Я по честному знаю неахти произношение американских фраз, когда мне сказали Киллари то я так и запомнил, значит правильно Хиллари… извиняюсь что повелся на американский юмор друга)) Говорил и про свободную территорию в школе для оружия и видео есть… Вы размышляете, а у них ещё есть понятие юмор… Дать понять что он начнет со школы и им разрешит то что в принципе нельзя..)) На счет евро не стоит обнадеживаться, еврик искусственно держится, в действительности он рухнул и катится ниже своей стоимости, банки то же не хотят прогореть и им надо продать подороже)). А вот как Д.Трамп заявил, что погасит гос. долг, вот это намного интереснее всех сплетен. И Вы правы что вспоминать Трампа, пора забыть))
0
Оу! Так вы с Трампом на «короткой ноге»?
+2
Она с Хиллари, но пролетела.
0
… нет, как раз — Вы.
-2
Он — реалист, в бизнесе популисты долго не живут, а он занимался им, когда ещё на вас и технического задания не было.
-2
Э р е к ц и я как техническое задание??? Это находка, причем не всеми понятая. Она многое не понимает. Торопится реализоваться.
-3
Ах — Вы колос — негодяй, негодяй, негодяеще. Заботься о своей эрекции, а на Руленте — обсуждайте — политику. И, Вы считаете — Ваш комментарий выше — достоин — мужчины?)) Про Му-му, вы, ниже написали — Вы ещё и животных — ненавидите.
-1
Аннаб, ему не о чем заботится))) Поэтому, он хотя бы слова будет произносить из далекого прошлого… Не тревожьтесь по поводу его провокаций-они жалкие, мелкие, никчемные, как и сам их автор… Вступая с которым в самое незначительное общение, непременно окажешься в разведенной им вокруг себя грязи… И забудьте, что общаетесь с мужчиной. Нет его на месте собачье аватарки… Поберегите себя…
-1
Вот как с Вами тяжело, ничего толком опять не поняли, а выводов нашвыряли, как Клинтонша на дебатах. Вы просто не поняли роника71, еще раз почитайте его и себя и поймете несуразность своего ответа. Но может и не поймете, я разъясню.
-2
… это Вам тяжело, потому, что читать не умеете. Мой комментарий для роника — ниже, где подробно описан, мой взгляд — на реализм и популизм.
0
Вам же пофиг какое у него задание на Вас? Пофиг. А он имел ввиду, что пока Вас еще на свете не было
-1
Чтобы понять популистские высказывание Трампа — Вам нужно всего ничего — изучить его(Трампа) — предвыборные лозунги. В которых — скользит популизм, и используются им(Трампом) свершившиеся факты… Мне пофиг какое задание у Вас — на мою персону. Вы — всегда — несёте «словесный понос»
-2
Бизнес и власть ronic71, разные вещи. Если Вам нужно объяснить этот момент, почему разные — объясню.
-1
+++))) Аннаб, этой компании из нескольких словоблудов, сыплющих горохом на любой теме, ничего не объяснишь уже… И не беритесь))) Они — пожилые, невосприимчивые и закольцованные в своем мышлении не нескольких унылых штампах. А провокатор — еще и на грязных пошлостях(((. Но зато у них хорошо получится коллективно придумать какое-нибудь унизительное прозвище для Трампа… Оскорбления нового президента вскоре понадобятся, когда он начнет действовать в интересах США, как их новый президент. А на остальных, включая РФ с ее проблемами — ему будет плевать… Так надо же оскорбительную кличку для него на этот случай предусмотрительно заготовить)))… Хорошего дня)))
-1
… естественная реакция немцев — всегда одназначна, если вспомните — Brexit. Меркель — выразила поздравления без единой эмоции — и возложила надежды — на курс, демократии, выбранный за многие годы. НАТО — расформировно, априори — быть не может! Почему, спросите — Вы. Ответ — такие вопросы будущий(а уже вновь избранный) Президент США — не решает в одиночку, есть Конгресс и Сенат, где решения блокируются, если не находится консенсус. Как будет с Россией — могу сказать, не хуже… Но есть ньюанс — Трамп, бизнесмен, изначально, — думает в плане денег, а не власти. В случае Трампа, нашем — ключевую роль будут играть, деньги. Если все его — дома и фазенды стоят дорозе, чем Крым, возможно, он примет такое решение, которое опять-таки, должен поддержать Конгресс и Сенат. Априори — союз НАТО и России — невозможен, был бы возможен, приняли бы во времена Сталина. А здесь — соперничество. Вот такой вот — анализ, на произошедшее...)
+2
Да собственно, чудес и Луны с неба от него и не ждут, по крайней мере Третья Мировая Война откладывается до следующего президента.
0
У депутатов праздник, Трамп победил на выборах, Жириновский сказал, что теперь отменят санкции, цены на нефть пойдет в гору, повысятся зарплаты и пенсии, так может уже нам и свой президент не нужен так как теперь все наладится при Трампе. Не забуду как радовались Обаме когда он только пришёл к власти и что дальше, теперь радуются Трампу, не знаю на долго ли их радость.
+3
Первым делом Трамп признает Крым, а уже потом отменит санкции.
+1
В эротических фантазиях Вольфовича.
+2
Витеника! ++++ Признал Крым, а сейчас предлагает, как и я когда то мечтал… США и Россия партнеры и контролируют мир и вместе против террористов ИГИЛ без НАТО! Трамп! Трамп! Трамп! pump up all…
-1
Не возноситесь так высоко в мечтах, не так больно падать будет в реальность. Вспомните эйфорию по «победе над ГКЧП», ещё чуть-чуть и заживём. А вот и обломись.
+1
Президента Франции с его слов «тошнило» от речей Трампа. И очень многие бросились удалять свои высказывания о Трампе. Настолько была уверенность в победе г-жи Клинтон. Левка Блитштейн из американского Петербурга, бывший военный хирург, а ныне директор косметологической клиники так охарактеризовал Клинтон. Жадная, беспринципная, нетерпимая и предвзятая. Быстро внушаемая.
-2
Ну теперь французского пуделя будет весь срок Трампа рвать. Придётся усыпить животинку, чтоб не страдала.
+1
… не будет. Есть — дипломатия. Да и выборы на носу — во Франции. Расслабьтесь.
-2
Ага, дипломатия. С «Мистралями» так подставили Штаты Францию. Позор на весь мир, и четко прослеживается подпиндосная позиция Олланда.
+1
… Как Мистрали — сыграли рольв выборе народа. Тема — Трам президент Ну, а, Вы, как с луны — свалились. Вся Европа — ожидала выбора Клинтон. Могла бы больше — рассказать, Вам о вчерашнем утре в Европе… … но не буду. Вы, лично, Вы — недостойны.
+1
Я Вам могу рассказать как прошло утро в Германии, Италии, США, Израиле и Китае, но извиняйте Вам не понять.
-1
Может как Му-му???
+2
Я верил что Трамп победит, просто тут на этом форуме, скажу вам друзья по секрету я проделал отвлекающий маневр и это честно)) Конечно были не большие сомнения что Килари победит у американцев, но я был убежден, что да же с помощью молитв и всевышнего D.Тrump победит!!!
+1
Г-жа Клинтон, как и Украина во всем будет обвинять Россию. А самый одиозный из Верховной Рады Ляшко уже предрек крах Украины. Крах Украины должен не зависеть от выборов в США. Но пока этого не. получается. Посмотрим что будет. Обама тоже начинал с Нобелевской премии мира. Надежды не оправдались
+3
  • avatar
  • ha5ta
Теперь думаю что Трамп не будет давать Украине денег на ведение боевых действий на территории Украины… и те перестанут бомбить свой народ…
+1
Вы вспомните сколько всего обещал Обама??? За свои обещания получил премию мира, чем в очередной раз девальвировал Нобелевскую премию. И что он сделал из своих обещаний ???
+1
Он превратился в пафосную мартышку. Как говорилось в одной китайской сказке «Дракон умер. Да здравствует дракон!» © (ну так переводчик фразу перевёл))) )
+1
Во вьетнамской сказке говорится, что идущий убивать дракона, сам становится драконом. Майдан за что ратовал, а что получилось? С точностью до наоборот.
-7
Дааа, учудили америкосы, преподнесли сюрприз всему миру. Здесь наверное самый больший сюрприз они преподнесли нам, потому как мы в победу Трампа тоже не верили, и у нашего руководства и СМИ на несколько лет вперед было заготовлено идеологическое оружие против США, начиная от рассказов о фальсификациях на их выборах, компроматов на Хиллари и Билла и дальнейшего обгаживания их внешней и внутренней политики. А тут получается нового внешнего врага искать надо, а кого, кто теперь будет виноват во всех наших бедах? Ведь по закону жанра у сильного героя может быть только сильных антигерой, а кто сильнее США чтобы быть достойным нашим врагом?
0
коммент — снова г@вно
0
Они обожают туалетную тему, смотрите ниже как их подбрасывает.
-1
… а вразумительное, что-то скажите. Или Вы из WC — только, что вышли и, как говорится — не отошли.
-2
Он и есть WC.
-1
Неисправный причем WC, булькает и подтекает…
+5
  • avatar
  • ha5ta
ДА УЖ! по ТВ смотрела и слушала разные дебаты по поводу выборов. И поняла сегодняшней ночью в Америки случилась революция!!.. Народ американский этой ночью перевернул свою жизнь и возможно улучшил её… Этой ночью победил в Америке — Здравый смысл!.. и Здравый рассудок!..
+2
Вот именно народ сделал свой выбор, а не мафия. Приятно было наблюдать за онлайн выборами, очередь людей была такая длинная на улице, что бы войти в здание избиркома и отдать свой голос.
+1
Это пример того, как должны проходить выборы в демократических странах. Пускай с компроматами и прочей грязью кандидатов друг на друга, но в жесточайшей борьбе за голоса избирателей, и избиратели ответят очередями на избирательные участки.
+1
да! +
-1
они конечно с тобой советовались!!!