Трамп рассказал о «прекрасном» письме Путина

Избранный президент США Дональд Трамп рассказал о предстоящем разговоре с российским лидером Владимиром Путиным и полученном от него письме. Об этом он заявил в интервью газете The Wall Street Journal.




Ранее в беседе с WSJ Трамп заявил, что после беседы с президентом США Бараком Обамой отказался от полной отмены его медицинской реформы — что было одним из его основных обещаний.
Трамп рассказал, что после своего избрания получил послания от большинства мировых лидеров, а с некоторыми провел телефонные беседы. Он сообщил, что пока у него не было контакта с китайским председателем Си Цзиньпином. А от президента России он получил «прекрасное» письмо и запланировал телефонный разговор с Путиным.
Никаких деталей о содержании письма или предстоящего разговора Трамп не сообщил.
В ходе предвыборной кампании демократы неоднократно обвиняли Трампа в излишних симпатиях к Путину, которого кандидат от республиканцев называл сильным лидером. Также указывалось, что утечки с компьютеров Демократической партии, в организации которых США обвиняли Россию, шли на пользу Трампу и вредили его сопернице Хиллари Клинтон.

Песков: Трамп мог бы убедить НАТО отвести войска от границ РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Москве надеются на улучшение российско-американских отношений после вступления в должность избранного президента США Дональда Трампа. Об этом он заявил в интервью американскому агентству АР.
В частности, по его словам, Россия и США вместе должны реагировать на опасный вызов глобального терроризма.
При этом Песков отметил, что у двух стран накопился серьезный багаж разногласий. «Но если мы достаточно мудры, чтобы начать говорить друг с другом, и попытаемся услышать озабоченности друг друга, это будет настоящим успехом», — цитирует пресс-секретаря «Интерфакс».
По словам Пескова, в целях установления доверия между двумя странами Трамп мог бы убедить НАТО отвести войска от российских границ, что могло бы привести к «своего рода разрядке в Европе». Сейчас, отметил Песков, в России видят, что «мышцы НАТО» становятся все больше и все ближе к российским границам. Он также назвал НАТО «инструментом противостояния», добавив, что «мы не чувствуем себя в безопасности» и вынуждены принимать меры.
Песков также заявил, что без взаимодействия России и США дальнейшие шаги по политическому урегулированию в Сирии затруднительны.
Говоря о позиции США и Запада по Крыму, Песков заявил, что в России никто и никогда «не будет готов начать какую-либо дискуссию» по данному вопросу, но готовы ждать: по его словам, в Москве понимают, что европейским партнерам и партнерам в США понадобиться время, чтобы признать это.
« Путин пригрозил увольнением губернаторам, не...
Польские националисты по случаю Дня... »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
У Америки должен быть президент-американец с традиционной американской психологией. А потомок племени Масаи, предки которого жили в навозобитных хижинах, такого натворил, что никакими вилами не разгребёшь.
+3
я надеюсь что когда то… люди стануть людьми… президенты это не мир… мир это люди всего земного шара… пусть будет… мир… думаю что умные люди решать вопрос без атома и уничтожения друг друга… надеюсь на лучшее… хотя вера пропала ко всем и хорошим и плохим…
-3
Дядя Сэм, воскрес! А ОН, не Добрый Дедушка Мороз. При нём НЕКОТОРЫМ прийдёться не подачки ждать, за возможность нагадить России, а уметь усладить, его американское брюшко. А он, Сэм, разбалован, быть, ужо долго не голодным. Надеемся, что ВладМира, зануздавшего троих мидвидей (билого, бурого и гималайского, а мабуть и ИХ чёрного(Я не про негров)), покаже, дэ пастись мерикосам, шоб Россию не считать врагом. А УТРОМ,…, доживём, расскажем.
-4
  • avatar
  • kv127
Трамп — отморозок.
0
Что так?
+2
+++kv127 Так именно эта его черта приглянулась в нашей стране. А вот самим американцам не нравится — уже третий день скандируют в колоннах демонстрантов на улицах всех крупных городов США «Трамп-не мой президент». Придется забрать его в Россию. Преемником. Песков, вращая зрачками в новостях Первого канала, сказал, что у Трампа с Путиным общая генеральная линия, общие взгляды, даже общие фигуры речи...)))
+3
А-ха-ха… «Мы НАШ, мы новый мир построим...» :)))
0
Полный псих. :)) Интересно, сколько протянет...:))
-3
Откуда диагноз??? 7телевизоров как то обмолвилась, что даун, псих и т.д. это не оскорбления. А психотип. Наврала по обыкновению.
+1
Диагноз-то? Да из его заявлений! Только полный псих может с таким великолепным апломбом переть против системы! Полный даун может обещать заставить негров и латиносов работать и т.д. по списку. Могу обнаружить признаки нескольких маний, фобий и шизофрении.
+1
+++Он боится бактерий, инфекций. И, после каждого рукопожатия, бежит мыть руки… На посту президента у него есть шанс на этой почве быстро сбрендить — ему придется пожимать тысячи рук и половину рабочего дня бегать в туалет, чтобы смыть бактерии… А на приемах и фуршетах помощникам придется носить за ним тазик для дезинфекции. Эту забавную показательную историю рассказал вчера на НТВ наш адвокат Руслан Трещев, знакомый с ним… И потом — его прическа, это прическа натурального шизика… Нормальный мужик, даже, если у него есть лысина, не станет сооружать многоярусное гнездо на своей голове в 69 лет ))).Дополните своими сведениями и наблюдениями, glavYX)))
+3
Да лень уже. Уже тошнит от Трампа. Болела за него чисто «назло клопам». Это как у нас представить, что на пост президента у нас только Кадыров и Яровая. :)) Вы за кого, а? :))))
-2
Олланда тоже тошнит, ничего страшного.
+3
))) Какой жесткач… Как и Трамп.))) Я — ни за кого. Я — за красивое и умное. Отсутствующее напрочь в последнее время практически во всем мире)))
+1
Смело. А обещание заставить работать латиносов и негров это ответ на чаяния не латиносов и негров. Дон Кихот тоже пер против системы. И потом, Обаме дали премию мира исходя из заявлений, но как сидели в Гуантанамо международные зеки, так и сидят
+2
:)) Вот именно. :)) Особенно классное сравнение с Дон Кихотом. :)) Первое место. :)) Трамп умудрился оскорбить пол Америки. Начиная от женщин и заканчивая всякими «меньшинствами». И это не псих, чтоль? :)) Да полный неадекват! Ура Трампу! :))
+2
Обама тоже начал песни петь про мир и адекватность, чем закончил? И ура Трампу рано кричать.
+2
Почему это рано? Он УЖЕ расшевелил гадючник! Премию ему! :))
+1
Нобелевскую…
+3
  • avatar
  • sebyx
Похоже, грядёт что-то интересное… Что-то новое,- это точно.
+2
  • avatar
  • sebyx
Хорошо ли плохо… жизнь покажет. Порадовало, что врезультате выборной компании можно было посмотреть живых кандидатов. И чтопрцес выборов был настоящиим. С «натуральным», не предсксзуемым результатом. Показавшая, противоречия, подноготную кандидатов, заранее их намеринья и недосатки. Даже америкосам есть над чем подумать.
+5
  • avatar
  • ha5ta
Очень будет хорошо, если МЫ опять подружимся с Америкой… и будут дружелюбные взаимовыгодные отношения… Война не кому не нужна!..
0
Мне не понятно — одно и прошу своих(внимание!) друзей объяснить мне...: Позавчера читали письмо — Савченко, сегодня Путина(разницу чувствуете) Почему — так торопиться с письмами? Глупо, нужно «держать марку». Выразил — поздравления и хорошо. А первые шаги Трампа — увидим весной..., не думаю, что они(шаги) коснутся международной политики. Это будут — внутренние решения, касающиеся миграции и рабочих мест, что ждут избиратели. С военными договориться будет сложней, за НАТО стоит вся Европа. А есть ещё — Wall Street, где многое решают обыватели этой улицы...)) Да, Трамп — и сам знает.
+2
Мне понравилось «За НАТО стоит вся Европа». У США больше ядерных боеголовок, к примеру, и прочей военной техники, чем у всей Европы вместе взятой. :))
-2
… всё верно мной сказано...)) — Европа. Потому как НАТО — не только США — уже, много лет.
0
Просто США тянет львиную долю расходов, а так конечно каждая страна что-то дает этому альянсу.
-1
… самое главное, что устав для всех — одинаковый. Независимо — от количества вложенных денег)) Это! главное. Конечно, дальше моё рассуждение — будет чисто женсокое, но я позволю — себе: «Один за всех и все за одного» — так моя мысль складывалась в моих комментариях этой темы, начиная про НАТО...), спасибо.
+2
))) спасибо за тонкий женский юмор. Вы просто сама невинность в понимании НАТО. Да, один за всех, как Дартаньян и три мушкетера, и все за одного… Так героически, так романтично…
0
… на Вас напало — НАТО?)) Когда? Романтичные… фантазёры.
0
+++Аннаб, люди, цепляющие, в первую очередь, личность оппонента, не имеют никакого представления, о чем надо вести речь на обсуждении темы… Есть навязанный пропагандой стереотип, жупел НАТО. Что это, зачем это миру, и почему происходит расширение — подавляющее большинство не анализирует. Вместо пересказа детских про НАТО, следовало бы посчитать российские военные базы на территории СНГ и за рубежом… И обсуждать вопрос их содержания на фоне обнищания населения. Но квасные «патриоты» всегда там, куда их не звали… Неграмотность, агрессия — бич сегодняшней РФ… Даже страшно подумать, сколько денег из бюджета в связи с надеждами на улучшение отношений с Америкой, потратит власть, чтобы приучить население говорить не пиндосы, или америкосы с супостатами, а граждане США, американцы… Это будет архисложно, правда ведь?))) Хорошего дня… )))
-2
Ага. :))+++
-1
… ну, а Вы то — чего агакаете? Может знаете — когда на Россию нападёт НАТО или уже напало или это было в прошлом?
0
:)) А при чём тут «напало НАТО»-то? :))
-1
… согласно, Вашего комментария, а также — комментария выше.
-1
Рассматривайте в военном плане США как НАТО, а не как отдельную страну. Потому как в НАТО и вступают для того, чтобы особо на свои боеголовки и ПРО не тратиться. НАТО выгодно, от того туда и лезут. Это раньше палку сломал, резинку от трусов натянул, вот и лук готов, вскочил на коня и поскакал стрелять рыцарей Тевтонского ордена. А сейчас один танк стоит столько, сколько месячный бюджет маленького городка, по этому деньги лучше на что-то другое пустить, а США защитит.
+5
Точно, США защитит. И будет защищать до тех пор, пока им, американцам, будет нужно. А когда им захочется Вас уничтожить, то все, что Вы сможете сделать — это наложить в штаны, если успеете, конечно. Народ, который не хочет кормить свою армию. будет кормить чужую!
-6
Это Вы хорошо подметили, потому как Украина лизнула у Трампа на уровне Савченко, а Россия на уровне Президента. Зато почему-то вчера все здешние путиноиды в своих комментариях называли Савченко дурой и подстилкой. Что бы интересно теперь украинцы написали о Путине?
+5
С каких пор поздравить с победой на выборах стала определением лизнуть? Вы свои личные ценности на политику не распространяйте. не тот уровень понимания.
0
С тех пор, как вместо того чтобы позвонить и поздравить, как все президенты, некоторые шлют письма, которые адресат называет «прекрасными».
-5
+))
+1
Как же наш Солнцеликий из кожи вон стал лезть чтобы помириться с США! Дошло наконец, что никакое импортозамещение его команда провести не в состоянии, да еще в условиях санкций. Ну теперь хоть шанс помириться представился не теряя лица перед своими индейцами, главное убеждать их, что Трамп это наш человек, и идти на договоренности, на которые можно было бы вполне пойти и при Обаме.
+1
Да ведь ничего не изменится. Экономика РФ развалена этим «импортозамещением»… В этот миф вбуханы тупо разворованные миллиарды бюджетных денег. А налицо — только куча внутренних проблем, падение уровня жизни населения, растущая смертность в больницах, ВИЧ, наркомания, стремительное моральное разложение общества, прогрессирующая неграмотность… Перечислять можно долго. И все это — внутренние проблемы нашей страны, которые обязана решать наша власть. А не Америка с ее старыми или новыми президентами. Бурная движуха, возникшая в нашем истеблишменте после победы Трампа, пошла на спад. Начались разговоры, идущие из Кремля, что сразу «подружиться» не получится, надо время. И если Трамп усидит, это будет не лучшее для всех время, нет в этом сомнений…
+2
Письмо говорите? Типа такого? image1.thematicnews.com/uploads/images/00/00/39/2016/11/11/40a6366a50.jpg
+2
Отведут войска НАТО конечно.