Самые громкие скандалы «Что? Где? Когда?»

Некоторые члены интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» обладают взрывным темпераментом. Знатоки не всегда следят за выражениями и легко переходят на личности.


В Сети активно обсуждают последний эфир передачи, во время которого поругались Ровшан Аскеров и Андрей Козлов. РИА Новости вспомнили другие случаи, когда фигурантами некрасивых скандалов становились уважаемые знатоки.

Ровшан Аскеров против всех

Чего ради мы «это» смотрим? Голосуем за любимые ТВ-программы20 ноября Ровшан Аскеров и Андрей Козлов поругались в прямом эфире из-за подсказки, которую второй якобы сделал отвечающей на вопрос команде.
«Господин ведущий, была подсказка и это откровенно. Я не буду молчать ни в коем случае. Господин Козлов, все остальные, и даже я, это видели, как вы сказали слово „книги“. Это было, имейте мужество признаться», — сказал Ровшан Аскеров.
В ответ Козлов заявил, что Аскеров напоминает тигра в исполнении Хазанова, назвал его подлецом и пообещал больше с ним не разговаривать. Ответ команды ведущий засчитал как правильный, а Аскерову была вручена красная карточка. Но ему не привыкать: в октябре знатока удалили из зала за подсказку команде Алены Повышевой. Аскеров до последнего настаивал на своей невиновности, но все-таки покинул студию.
В марте знаток повздорил с Александром Друзем, самым известным участником интеллектуальной игры. Рассорил их вопрос о помидоре, на который отвечала команда Аскерова. Игрокам вынесли два салата — фруктовый и овощной — и помидор. Их попросили объяснить, как на примере этих блюд британский журналист Майлс Кингтон объяснил разницу между знанием и мудростью. Ответ дала Алена Блинова, но ведущий посчитал его некорректным, хотя все равно засчитал очко команде. Многие знатоки возмутились этим решением. Друзь заявил, что Аскеров, который отстаивал ответ Блиновой, потерял репутацию на глазах у миллионов зрителей, но тот бросил в ответ: «Друзь может идти нафиг!»
«Меня совершенно не волнует мнение магистра Александра Абрамовича Друзя по поводу моей репутации, потому что мое мнение относительно его репутации такое, что у него репутации вообще нет. И что? Мне совершенно наплевать! Человек, который менял ответ ради очка, не имеет право мне говорить вообще ничего. В гробу я видал их мнение!» — сказал он.

Алена Повышева и кляп-кольцо

Капитан команды Алена Повышева привлекла внимание телезрителей после того, как появилась на передаче в кожаном украшении, похожим на кляп-кольцо для БДСМ. Участница игры надела его на шею. Пользователи Сети нашли похожие аксессуары в интернет-магазинах интимных товаров. В БДСМ они надеваются на голову, а кольцо помещается в рот для того, чтобы челюсть не смыкалась. Отметим, аксессуары в том числе продаются как украшения.


Политические взгляды Ильи Новикова


Депутат Верховной рады Надежда Савченко и адвокат Илья Новиков на рассмотрение апелляции по делу Н. Карпюка и С. Клыха.
26 октября 2016
Еще один скандал разразился вокруг политических взглядов игрока команды Алеся Мухина, адвоката Ильи Новикова, занимавшегося делом Надежды Савченко. Ведущий шоу Борис Крюк в интервью «Московскому комсомольцу» сказал, что игрок должен был выбрать, что для него важнее.
«При всем моем хорошем отношении к Илье, он должен был выбрать сначала, что для него важнее – Клуб или политическая карьера, а потом заниматься Савченко. <…> Пойми, если ты защищаешь Савченко и ты игрок „ЧГК“, то, значит, „ЧГК“ — тоже за Савченко. <…> „ЧГК“ — вне политики. И если ты решил заниматься политикой, нужно сказать: спасибо, я буду этим заниматься», — сказал Крюк.
Новиков действительно не участвовал в весенней серии игр, но это объяснялось тем, что у него не было возможности.
« Путин решил ликвидировать оскандалившийся...
Иранские СМИ запутались в имени и отчестве... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да, с тех пор, как в игру вмешались деньги и банки- спонсоры она стала мельчать
+2
Каждая личность(особо выделяю) — обладает своим характером, тем более у таких персон, которые входят в состав команд — «Что? Где? Когда?» Другое дело в игре — раньше много лет назад — было более интересно и познавательно. Мельчает — ум, игроков. … не смотрю.
0
+++Рада Вам, Аннаб))) И Вы совершенно правы, теперь игра не интересная. Измельчала, как и вся РФ… Раз заговорили об ожерелье из секс-шопа… Примитивно… Неоспоримо одно — умного, интеллектуально развитого человека, больше всего бесит серость и тупость. При соприкосновении с которыми он и проявляет соответствующие эмоции… Тупости и серости в нашей жизни достаточно, но игроки «Что Где Когда, могут отреагировать на нее в прямом эфире нашего серого и тупого ТВ...))). И уже это — здорово… Как полагаете?
+1
+++ конечно, что стало с игрой и игроками, если обсуждается не вопрос, а ожерелье или личности — игроков. Я более сторога в восприятии этой игры. Почему? Любили с папой смотреть. Какое было счастье — разыгрывать книги… и радоваться, что мы — имеем в нашей библиотеке, и отвечать на вопрос телезрителя — корректно) Потом — пошли деньги. Ну..., а что — деньги?, хорошо — знаем. Но интеллект! — этой игры! оценивается — не материально. И вообще — знания — бесценны...., или не говорите — о деньгах. Сколько. Для — меня.)) Тоже — ИМХО. Я прочла Вашу беседу, ниже, с vitenika73 — понравилась. Спасибо, за память… об игре.))
+1
Старые игроки действительно стали хуже мыслить и соответственно отвечать на вопросы, да они уже и не играют, а молодняк не может ответить даже на элементарное. Вот поколение Новикова, те которым 30-45 лет эту игру и тянут.
+3
Это не они игру не тянут, а она — их… Поскольку стала обычным для нашего ТВ примитивным шоу… Новиков тянет из чувству ответственности. Также, как делает это в своей адвокатской практике… Молодняку шоу, замешанное на деньгах, оно с этой точки зрения и интересно… Но вот он, парадокс материалистов — сегодня часто выигрывают телезрители, которые «шевелят» мозгами...)))А вдруг интеллектуалы из «Что.Где. Когда?» и не интеллектуалы вовсе?
+2
Ну телезрителю проще, просто нужно вопрос подходящий найти, на который сложно ответить, а с развитием интернета и возможностью путешествовать это стало делать легко. Но многие вопросы, которые сейчас не берут знатоки действительно стыдно не брать, хотя есть и такие, на которые можно ответить только зная ответ, а таких я считаю не должно быть, должна быть возможность догадаться. Новиков супер-игрок, и его уход из игры это потеря для клуба, как бы к нему не относились.
+1
Да там многих из прежнего состава не осталось. А насчет того, что телезрителям легче, сомневаюсь. Игроки тоже путешествуют и знают куда больше телезрителей. Какая-то «демократия» тут примешана)))… Смотреть и включаться в игру телезрителю не очень интересно, как верно отметила Аннаб… Раньше личного участия было больше. ИМХО…
0
Кляп-кольцо :-)
0
С шариком перепутали. А вообще, это украшение не тянет на чокер, потому как карабин для поводка цеплять не удобно, может кожу шеи повредить. Просто украшение в готическом стиле, и довольно сексуальное.
+2
Понимаю, что украшение ))) Просто его так преподнесли в статье, что невольно вызывает улыбку )))
+1
Не смотря на то, что Новиков один из лучших игроков молодого состава, если не лучший, он мне своей надменностью никогда не нравился (хотя возможно у него просто выражение лица такое), на то, как поступило в отношении к нему руководство этой программы, опускает эту теле-игру ниже плинтуса. Нужно сказать Борису Крюку, чтобы тот вывесил список обязательных политических предпочтений игроков, список тех, кого можно защищать адвокатам, если адвокат игрок «Что, Где, Когда», ну и конечно же обязательное и «правильное» отношение игрока «Что, Где, Когда» к происходящему на Юго-востоке Украины. Поистине, все к чему прикасается наша власть превращается в дерьмо.
+3
Новиков — наглый яблан. Морда так и просит кирпича, ИМХО!!!
0
Судя по комменту, Вы участник этого элитарного клуба.
+5
Воспитания не заменишь эрудицией. Это точно.
+3
Видал начальницу эрудированную с учёной степенью доцента, так там воспитание зашкаливает за разумные пределы и она говорила что наглость второе счастье)
+1
«наглость второе счастье» это всё про Новикова и его протежэ)))
0
а как давно Новикова со своей протеже говорили? Я про «наглость которое второе счастье» слышал лет 15 назад.
0
Этой поговорке несколько больше лет чем тебе, Егорка…
0
хех))хихихи))
0
т.е. Новиков))
+5
Все равно, я лично верю что у Нас есть нормальные воспитанные люди и не только доценты.
+1
В человеке должны быть все качества, но главное качество это человечность по отношению к другому человеку, воспитанный может быть в какой то степени человек, но в свою пользу) Нормальное воспитание, как говорил ректор это когда ещё со школы держат в «ежовых рукавицах» преподаватели )).
+1
Ну как-то так.
0
Да уж, Третий Закон Ньютона никто не отменял, да и в будущем не отменят.
+2
Ясен Красен никто не отменит по одной простой причине не мы его с Вами открывали этот научный факт.
0
Его открыл Исаак Исаакович Ньютон навсегда.
+1
Я это, все хочу спросить у Вас: А какая это собака на изображение. Кого с кем скрестили, овчарку с лайкой или лайку с хаски или с волчком
-1
Это маламут, фото после получения звания чемпиона. А Вы интересуетесь с целью обидеть? Не надо…
+1
Я, ни ни не хочу никого обидеть даже Вашего Маламута.Мне просто интересно стало что за порода такая, на всех вроде бы похоже чуть чуть. У кого не спрошу никто ничего не знает. А какого чемпиона получил? Это служебная собака.
+1
Эрудиция не есть интеллект.
+2
Что решаем? Где дадут? Когда получим? Интелектуалы…
+1
Досмотрел, спасибо! только не Алена Александровна лучшей была, а художник Ия Метревели!
+2
Лучшей она была за организацию игры и команды. С одной стороны переживала а с другой доверяла кому отвечать.
0
понятно
-1
Главное конечный результат — победа любой ценой а это уже цель.А команда это одно целое и поэтому кто лучше время покажет.