«Россия24» ведет обратный отсчет к итогам выборов США

Пользователи Сети выражают недоумение тем, что российской политике телеканал подобного внимания не уделяет

.





Так, журналист Елена Рыковцева, обратившая внимание на счетчик в углу экрана, написала, что не может «представить такой же счетчик в американском телевизоре по случаю российских выборов».
«Ну почему им на нас наплевать, а нам нет, – задалась она вопросом. – Что за национальная гордость великороссов такая своеобразная?»
В комментарии к записи она отметила, что такой интерес к выборам в США связан с тем, что о них российское телевидение может говорить свободно: «Горячие страсти и свободные дискуссии вокруг американских выборов — это всегда большая отдушина для рос. ТВ».
Обратил внимание на счетчик и политик Дмитрий Гудков. Он написал, что не помнит, чтобы подобное внимание государственных телеканалов было приковано к выборам в России: «Какая там национализация элит, какое там импортозамещение – телевизионная картинка все показала».
Гудков согласился с Рыковцевой в том, что подобный счетчик в прямом эфире вызывает лишь чувство стыда.
Добавим, что счетчик сопровождает все программы телеканала вне зависимости от их тематики. Итоги выборов в США станут известны утром 9 ноября по Москве.

« Москва запретит американским дипломатам...
Чиновникам поднимут зарплату на 38% »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо. Вы как всегда — впереди, а мы, ну я в данном случае, вдруг, кто-то обитется, за «мы» — уже за Вами… Только вчера — думала о том, как много внимания к выборам США. Ну — завершились, Слава Богу. И с темой — согласна. Вот, что меня поразило, читала вчера, бывший Слон — тема: Эксперты заметили структурную деградацию российской экономики. Другая тема — новые санкции против России, в связи с Крымом… и тд, найти много можно интересного. Но ни слова — о важном, в телевизоре. Конечно — США — важней, с обратным отсчетом, своего рода Олимпиада — всероссийская, как медаль — куда мы не попали, а ещё — сайтовская...)) Куда там — санкции. Ну, да ладно — «смеётся тот, кто смеётся последним». Спасибо, за тему — актуальна, как всегда.
0
  • avatar
  • kv127
Когда-нибудь мы узнаем сколько орденоносцев появилось в России после 9 ноября…
0
… думаю — раньше. Догадаемся во всяком — случае.))