Путин узнал в отце патриарха Кирилла крестившего его священника

Президент России Владимир Путин рассказал о том, что, возможно, был крещен отцом нынешнего патриарха Кирилла, об этом он заявил в фильме «Патриарх», отрывок из которого был показан в эфире телеканала «Россия 1», пишет «Интерфакс».




По словам президента, он был крещен в конце 1952 года в Преображенском соборе Ленинграда. «Крестили меня втайне от отца, он был членом КПСС», — уточнил Путин. По словам российского лидера, об обстоятельствах его крещения ему рассказывали, уже когда «он подрос». «Не знаю, насколько эта тайна была действительно серьезной», — сказал он.
По словам Путина, батюшка предложил назвать его Михаилом. «Он говорит: сегодня день Михаила, день ангела, и я, говорит, Михаил. Мама извинилась, говорит: батюшка, извините, мы уже назвали в честь отца. Он говорит: «Ну ладно», — поделился Путин.
Как уточнил российский лидер, патриарх рассказывал ему, что его отца звали Михаилом, он был священником и служил в Преображенском соборе Санкт-Петербурга в 1950-е годы. Как рассказал Путин, несколько лет назад он спрашивал у патриарха, служили ли в этом храме в тот период другие Михаилы, и оказалось, что нет.
«Я ему говорю: «Вы знаете, что, похоже, ваш отец меня крестил», — сообщил глава государства.
В субботу, 19 ноября, Путин наградил патриарха Кирилла орденом «За заслуги перед Отечеством». В указе президента отмечалось, что этой награды патриарх был удостоен «за выдающиеся заслуги в сохранении и развитии духовных и культурных традиций», а также «активную просветительскую и миротворческую деятельность».
« Замглавы управления ФНС по Москве покончил с собой
Путин рассказал о перспективах в отношениях с... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
  • avatar
  • kv127
Вася! — закричал первый сын лейтенанта Шмидта, вскакивая. -. -Родной братик! Узнаешь брата Колю? И первый сын заключил второго сына в объятия. -. — Узнаю! --воскликнул прозревший Вася. — Узнаю брата Колю!
+2
Да, питерская братва.
+2
+++))). Подписываюсь))). Ильф и Петров описали нашу бредовую державу в «Золотом теленке» на много лет вперед… Можно и не переживать за ее будущее-оно, увешанное краденным, погибает на границе, пытаясь перейти ее и попасть в цивилизацию)))… Мрак…
-1
  • avatar
  • guenn
Нелегко наверно жить в бреду и мраке.
+1
Пробовали? Или уже живете во мраке? Так пробивайте себе дорогу к свету))). Но прежде освойте пророческие книги известных русских классиков… Глядишь, они вам и ту самую правильную дорогу в жизни подскажут...)))
-2
  • avatar
  • guenn
Про бред и мрак Вы написали, я решил обратиться к знающему человеку… или я ошибся?
0
Вы не ошиблись. Только смысл вопроса в чем? Как он соотносится с темой? Если бы вы читали «Золотого теленка», поняли бы сравнение… И не стали резюмировать так, как резюмировали… А минусы ваши, или владельца собачьей аватарки, который постоянно возле меня крутится с ними — мне по барабану, извините за сленг...)))
-2
  • avatar
  • guenn
Смысл вопроса какой был такой и остался, но для Вас повторю: Как Вам живётся в «бредовой державе» и том «Мраке», о которых Вы упоминали. Если считаете, что это не соотносится с темой, зачем было об этом писать? Или, как Вы выразились «Подписываюсь)))»
0
Мне живется также, как и вам. Ни к чему сарказм с патриотической горечью и надрывом...)))...«Подписываюсь» относится к цитате из «Золотого теленка», которую, по моему мнению, остроумно и к месту привел kv127… Поскольку оба мы читали эту книгу, то поняли, о чем говорим. Вы же, не зная ее содержания, ничего не поняли. Отсюда ваш вопрос не по существу… Зачем-то вы и сейчас продолжаете настаивать на том, что домыслили от себя исключительного из элементарного незнания содержания книги Ильфа и Петрова… Еще раз: лично подписываюсь под цитатой из нее… Рекомендую прочесть, как образец прекрасной русской литературы...)))
-2
  • avatar
  • guenn
В отличие от вас я не живу в «бредовой державе», следовательно живётся нам по разному… Видя несоответствие действительности в Ваших словах, а также желание делать поспешные выводы не обладая достоверной информацией, делаю вывод: я в Вас ошибся, Вы не являетесь знающим человеком… В будущем буду руководствоваться этим выводом. Спасибо, что посодействовали в этом.
+1
На здоровье))). Живите там, где вам удобно… Простой вопрос: зачем было искать моего «содействия» на теме президента и патриарха, и на цитате Ильфа и Петрова, не известных вам писателей?)))… Где логическое обоснование? Если у вас будет что сказать по теме обсуждения — со вниманием прочту. А ваши размышления с выводами на мой счет темой обсуждения не являются…
-2
  • avatar
  • guenn
Лень по второму разу повторять… даже для Вас.
0
Эта бессмысленная фраза никакого отношения к теме не имеет-флуд. Да и повторить нечего)))… Вам по секрету- здесь много желающих так же, как вы, цепляться к отдельным пользователям… В этом смысле вы, как новичок(или «старичок», вернувшийся сюда под новой аватаркой), ничего нового на форум не привнесли… Все уже было… Вызывает сомнения и ваш патриотизм при аватарке на английском. Ну, вот почему вы — не Иванов, Петров, Сидоров, а обозначились английскими буквами и английским словом quenn? Не патриотично как-то...))). В этом и кроется суть определения «бредовая держава», где вы живете с раздвоенным сознанием… Спасибо, что посодействовали с личным примером этого…
-1
  • avatar
  • guenn
Если попробуете всё сказанное применить к себе, можете получить ответы на волнующие вопросы.
+1
Вы что-то по теме можете написать? По Путину, его крестинах отцом Патриарха? Если нет, то ждите следующей темы, где вас осенит. Троллить, если вы за этим сюда выходите, тоже надо грамотно — у вас очень скучно получается. Поскольку вы не можете ответить, с какого перепугу вы quenn, а не Иванов, Петров или Сидоров, не кочубей или егорка?))). Где патриотизм?))) Уважаю все нации, населяющие мир, все языки, на которых они говорят… Поэтому с чистой совестью могу позволить себе создать из любого языка символы на своей аватарке… А у вас,«патриота», она просто обязана быть патриотичной, то есть, русской… Скажем нет двойным стандартам!
0
  • avatar
  • guenn
Несмотря на бессмысленность заявлений, отвечу: Как принимал решение без Вас, так и продолжу.
0
Принимаю решения без вас прекратить бессмысленный обмен мнениями не по теме… Там ниже, в поисках компашки для свары, расположился со своими «пятью копейками» третий лишний — малограмотный бредоносец и провокатор (тот самый, что бегает по следам с минусами)… Расположился с привычным для него враньем. И тоже не по теме… Стройте общение. И тем обсуждать не надо- прицепился к кому-то с нелепицами и пустой болтовней-достаточно для умственно развития… Те, кто смотрит «Камеди Клаб» не врут о том, чего там не было, а обладают здоровым и развитым мозгом, мощным интеллектом и сами пишут тексты для П.Воли)))… Всего доброго)))…
-1
Ваша «собеседница» очередной раз использует в личных целях чужие мысли. На этот раз из «Камеди Клаб», выступление П.Воли. И пытается навязать свои не свежие категории.
0
Несвежие(какие) пишется слитно… Тупые комменты из разных соцсетей коллектив Камеди тоже используют в работе — форумы дают резидентам фантастический материал для стеба в адрес малограмотных лживых придурков с их дебильными «категориями»)))…
-1
Не очень свежие, так пойдет??? Твой уровень это стёб и Камеди Клаб. И ретрансляция чужих мыслей.
+1
Ваш уровень лжеца, подонка и провокатора — самый позорный из всех, имеющихся в природе человека. Презрение к вам безмерно. А уровень Камеди — это уровень любимого Путиным КВН. И все его резиденты примут участие а праздновании 55-летия Клуба Веселых и Находчивых, который покажут в воскресенье, при участии Путина с его пятками для вашего облизывания))). Так что, сдуру вы сделали моему уровню комплимент. Хотя, по дремучести и необразованности, расситывали на обратный эффект. Дебилы, клинические идиоты, как ты, на этом и попадаются. Как и на вертухае, на которого реагируешь сразу, хотя по ник-нейму тебя никто не обозначает)))…
0
  • avatar
  • guenn
Не захлебнитесь собственным «остроумием».
+2
А не та ли это утка, которою Мюнхгаузен пастору предлогал?
+2
Всё-таки возраст даёт о себе знать… отдохнуть бы Владимир Владимирычу! Хотя, конечно, и не такие совпадения случаются…
+2
Ухохоталась до колик. :)) Узнал, что возможно папа Кирилла его крестил и наградил орденом «За заслуги...»
+5
Басни Крылова всегда будут актуальны.