Путин обсудил с Абэ предстоящий визит в Японию

Президент России Владимир Путин провел встречу с премьер-министром Японии Синдзо Абэ на полях саммита АТЭС в Перу. Он отметил прогресс в отношениях между двумя странами, а японский лидер пообещал принять Путина как дорогого гостя в гостинице с горячим источником.




В ходе встречи российский лидер отметил, что отношения Москвы и Токио двигаются вперед благодаря тому, что были возобновлены некоторые инструменты взаимодействия. «Мы возобновили некоторые инструменты взаимодействия, которые позволяют нам двигаться вперед в развитии двусторонних отношений», — цитирует Путина РИА «Новости».
Путин отметил, что продолжается работа по реализации японских инициатив по интенсификации торгово-экономического сотрудничества. У двух стран «есть хорошая возможность сверить часы по всем этим направлениям».
Доволен диалогом был и японский премьер Абэ. «Я приветствую, что в преддверии твоего визита в Японию у нас проводятся активные контакты по широкому спектру сфер, работа по подготовке ведется, как следует», сообщил он, обращаясь к Путину на «ты».
По итогам встречи премьер-министр Японии рассказал, что план экономического сотрудничества двух стран приобрел конкретику. «Мы подтвердили успешное развитие плана экономического сотрудничества из 8 пунктов, состоялась хорошая беседа в преддверии декабрьских переговоров», — заявил он журналистам.
Абэ пообещал принять российского лидера как дорогого гостя «в традиционной гостинице с горячим источником». «А на следующий день мы переедем в Токио и обсудим экономические вопросы», — сообщил он.
Визит Путина в Японию запланирован на 15-16 декабря. Он должен увенчать усилия Японии в рамках «нового подхода» к решению проблемы южных Курил и заключения мирного договора между странами.
После встречи российского и японского лидеров пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал журналистам, что в ходе беседы в основном обсуждался вопрос предстоящего визита президента России в Японию. Песков также подтвердил информацию СМИ о том, что в скором времени в Москву приедет глава МИД Японии Фумио Кисида, с которым также будет обсуждаться предстоящий визит. «Многие вопросы еще предстоит проговорить, чтобы президент и премьер во время визита продвигались по „готовой почве“, — сказал Песков.
« Путин рассказал о перспективах в отношениях с...
Патриарх Кирилл предложил вывести аборты из... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
НУЖЕН ПРОЕКТ ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНОЙ АВТОМАГИСТРАЛИ — Хоккайдо, САХАЛИН, КОНТИНЕНТ И ДАЛЕЕ ДО ПОРТОВ ЛЕНИНГРАДА И МУРМАНСКА, строят японцы
+2
Может они его у себя оставят?((
+2
Взаимовежливая ничего не значащая болтовня, а главный вопрос который ждет обсудить Япония, это судьба островов. Ну а пока как обычно болтовня о прогрессе в отношениях, и в экономическом сотрудничестве. Радует, что Синдзо Абэ пообещал поселить Путина в гостиннице, а не в картонной коробке из под холодильника на вокзале, по этому возможно прогресс и есть.
+3
Япоши молодцы, надо с ними поддерживать дружеские отношения. И само собой, интенсификации торгово-экономического сотрудничества!
0
Ценой островов?
+2
Япоши всегда были против нас. Им только курилы нужны.
+4
На Курилах там сказочные местечки, рай для любого романтика и мне например не хотелось, что бы такую незабываемую красоту подарили япошам. Слышал что там такой фантастический санаторий с гейзерами есть, наверно в Итурупе. Курилы надо сохранить это единственное место где нет заводов и промышленности, сохранена экология!
+1
Когда мы у них забрали Курилы, то мы были против них.
+2
Наверно завоевали, а не забрали и это было очень давно в прошлом веке.
+4
Если в результате военной операции, то конечно завоевали.
+3
Я вот сейчас подумал, как хорошо быть одним из модераторов сайта, написал неверный отводящий ответ и например сразу же себе минус поставил) Это так просто философствую)
+2
Да, возможности поистине безграничны.
0
Как-то, организованно напасть на кого-нибудь, оболгать сообща, хором разорить… Волки в волчьей стае тоже союзники! )) Встретить бы тебе их зимой! И познать на своей шкуре, что такое «союзники»!
+1
Гитлер бы с Вами полностью согласился. Уверен, что это сравнение он и приводил во II-й мировой. Да и отморозки по типу Каддафи и Хусейна тоже Вас бы поддержали в сравнениях.
+1
А в ваших союзнических группах (конгломератах) вы предполагаете участие одних только ангелов?
0
Учавствуйте в своих союзнических группах (конгломератах), поддерживающих повсеместный беспредел. Обсуждайте там отморозков, которых поддерживаете… Ратуйте с единомышленниками за войны и гибель мирных жителей от вашего оружия. Желайте им голода и холода… А ангелов оставьте в покое. Являясь махровым атеистом, употребляете только ради красного словца символы нематериального мира, в который вам, действительно, ходу нет…
0
И пол Германии тоже.
+2
Германия на нас напала, а вот на Японию после ядерного удара со стороны наших союзников напали мы, тогда же и отжали острова. В итоге Япония и США теперь лучшие друзья, а мы так мирный договор и не подписали. Но каждый раз с болью в сердце вспоминаем бомбежку Хиросимы и Нагасаки, оставаясь при том формально в состоянии войны.
+2
Курилы часть Сахалинской области как бы, а те что были раньше у Японцев в 1644 году говорят они давно ещё в прошлом веке под воду ушли, вода то прибывает в океан.
0
У нас одни были союзники это Армия и Флот, а остальные все враги даже сейчас, и япоши в том числе это спрятанно-скрытый враг. Если бы не было ядерного оружия, то уже давно бы атаковал бы.
+1
Аримия и Флот только у дураков союзники, а у нормальных стран существуют союзы и альянсы с другими странами, при том, что у них тоже есть армия и флот. Но это мы от темы отдалились, т.е. об отжатии японских островов Советским союзом, который под прикрытием ядерной атаки со стороны США провел успешную наземную операцию, без объявления войны.
0
Vitenika а сейчас то кто у нас союзники? Какие страны со своими армиями и флотами?
-1
Когда в природе по каким-либо причинам нарушается принцип перекрёстного опыления, природа применяет проверенный способ самоопыления… Выживем!
+2
Я как раз про дураков и говорил, а у дураков союзников нет. Союзники у тех, у кого общие интересы, общие взгляды и т.д.
0
Ну да у союзников уже давно общие интересы даже в Сирии и.т.д
0
«9 августа 1945 года, СССР объявил Японии войну. 19 октября 1956 года Москва и Токио подписали декларацию, предусматривавшую прекращение состояния войны...»
+1
Ну это накануне ядерного взрыва, т.е. за день до него. Если быть точным то 8-го августа объявили, а 9-го с ядерным взрывом в Нагасаки начали наземную операцию. Можно ли это назвать объявлением войны?
0
«August 9, 1945, the Soviet Union declared war on Japan» Наверно, тебе роднее…
+1
Ну это кто по какому времени живет, тому то и роднее. По московскому 8-го августа.
0
Я — про язык!))
0
Ваш родной — английский? А сами вы- засланный казачок? Хотя, перетекая из воскресенья в понедельник в половину второго ночи, да после традиционной рюмочки, вы на любом языке заговорите и-г-го-р)))… Борзеете в любых часовых поясах…