ООН приняла антироссийскую резолюцию по Крыму

Украинская сторона добилась принятия в 3-м комитете Генассамблеи Организации объединенных наций (ООН) резолюции, осуждающей ситуацию с правами человека в Крыму и призывающей Россию допустить на полуостров международных наблюдателей.




73 страны, среди которых США, Великобритания, Канада и страны Евросоюза, проголосовали за документ. 23 высказались против, в том числе РФ, Армения, Белоруссия, Венесуэла, Китай, КНДР, Индия, Иран, Казахстан, Сербия, Сирия и Узбекистан. Еще 76 стран воздержались, среди них Киргизия и Таджикистан.
В документе резко осуждаются «ущемления прав человека, дискриминационные меры и практика в отношении жителей Крыма», в том числе «крымских татар, а также украинцев и лиц, принадлежащих к другим этническим и религиозным группам».
Авторы резолюции также призывают российские власти «принять все необходимые меры с тем, чтобы незамедлительно положить конец всем ущемлениям прав человека в отношении жителей» полуострова и «обеспечить надлежащий и беспрепятственный доступ международных миссий по наблюдению за положением в области прав человека» в Крым.
В документе также содержатся требования «незамедлительно отменить» принятое Верховным судом РФ 26 апреля 2016 года решение о признании экстремистской общественной организации «Меджлис крымско-татарского народа».
Директор департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека МИД России Анатолий Викторов, выступая на заседании комитета, назвал проект резолюции «бесполезной пропагандистской листовкой», которая не имеет ничего общего с реальным положением дел в Крыму.
«Уверены, что многие украинцы предпочли бы жить так, как сейчас живут крымчане, то есть в условиях мира, поступательного экономического развития и социальной защищенности. Именно такова сейчас ситуация в Крыму, несмотря на попытки Киева, так сильно озабоченного правами более чем 2 млн жителей полуострова, организовать его водную, энергетическую и продовольственную блокаду», — приводит ТАСС слова российского дипломата.
Ранее «Известия» писали, что Украина призвала Россию предоставить наблюдателям ООН доступ на территорию Крыма. Соответствующее требование содержалось в представленном украинской стороной в международную организацию проекте резолюции по соблюдению прав человека на территории российского полуострова.
В свою очередь заместитель российского постпреда при ООН счел это попыткой оказать давление на Кремль.
« 2/3 россиян хотели бы видеть Путина президентом...
Медведев назначил ИО главы Минэкономразвития »
  • -7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вот наша страна лезет в каждый дом у нас и получает тоже бумерангом.
+4
Этот комитет ООН, который принял резолюцию, обсолютно не чего не решает. Это так называемая Филькина грамота. В самой Ген Осамблее подобных комитетов довольно много. Основные же решения принимает совет безопасности. Да и он не всегда является панацеей для глобально важных вопросов. Достаточно вспомнить Югославию и Сирию. Совет безопасности не давал разрешений на военные операции против этих стран.
0
Они там у себя в ООН могут принимать какие угодно резолюции. К России эти писульки, без одобрения с россиской стороны, никакого отношения всё равно иметь не будут. Особенно резолюции, разработчиков из страны 404.
-1
Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку. Вот так и тролли.Сказали фас на Турцию, дружно хаяли, теперь Турция хорошая, все молчим. Завтра скажут хохлы молодцы и все дружно будут хвалить хохлов. Должны же быть и свои мнения.
-1
США и Великобритания в поисках какого то оружия массового поражения разбомбили Ирак безнаказанно погубив более 500 тысяч мирных граждан, оружия так и не нашли, просто извинились. Следовательно за аннексию Крыма с России достаточно одних извинений.
+8
Только не было аннексии, была сецессия. Аннексию придумали, чтобы оказывать давление на Россию.
+3
++++++++++++
+10
РАЗБЕРИТЕСЬ У СЕБЯ… ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ЖИТЬ НА Донбассе ВЫ ТРЕБУЕТЕ ЗАКОН… А САМИ ТОПЧИТЕ ЕГО… ОТСТРОЙТЕ АВДЕЕВКУ ЧТО БЫ ЛЮДИ МОГЛИ ВЕРНУТСЯ ДОМОЙ А НЕ СКИТАТЬСЯ ПО ВСЕМУ МИРУ… БЕЗ КВАРТИР… ДЕНЕГ… НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК У СЕБЯ…
-6
Если они вернутся домой, то где тогда будут жить ополченцы по типу Моторолы, не поедут же они назад домой машины мыть?
+7
А куда пойдут работать распущенные ВСУ? Они же ничего не умеют кроме как стрелять и грабить.
-10
ВСУ пойдут на пенсию, если подходит возраст. Пойдут туда, куда и идут военнослужащие в других странах, в том чилсе и в РФ. Те, же кто был набран на период военных действий. вернутся опять на прежние места работы, да и они уже вернулись. А вот нашим «Моторолам» придется освободить занятое ими жилье у выгнанных ими украинцев.
0
Все эти «моторолы» — классические наемники, ничего, кроме войны, не умеющие делать. До этого он на чеченской войне околачивался и маразм делать из него «героя».
0
Прямо так пришли и выгнали??? Не придумывайте уже распятого мальчика.
-5
Прямо так, пришли и выгнали, или же заняли квартиры сбежавших. А может они им взамен другое жилье предоставили? Распятый мальчик, как и убитые деревья на Майдане, которых никто не видел, это фантазии российских каналов.
0
Немецко-израильских каналов. Израиль Бабий Яр не простит последышам Бандеры и Шухевича.
0
Ну тогда хорошо. Скиньте ссылку на фото, где деревья на майдане стоят, а потом этих же деревьев нет. Только не с улицы «Институцкая», которая находится за несколько сотен метров, и спиленные деревья с которой показали два года назад по ОРТ. Пора с этими деревьями, как и с распятым мальчиком Вам лично успокоиться, потому как и наши каналы от этой брехни отошли, правда к новой брехне.
+2
Тогда что же не вычислили траектории полета пуль. Убийц Моторолы нашли, а почти 100 человек погибло на площади, найти не могут.
-1
Потому, что в России искать нужно. Как искать тех, кто отдавал приказ, так и тех «10 беркутят» которые сбежав с Украины приняли российское гражданство.
+2
Штатовский «Беркут» быстро разогнал «Они же детей», чисто демократически, а если бы в них стали зажигательными смесями бросать, то многих не смогли бы от асфальта отодрать…
-6
Это же надо, даже наблюдателей ООН в Крым не допускают, они то хоть чего сделали, ООН, это же не НАТО? Не нравятся какие либо наблюдатели, то согласуйте с ООН то, наблюдатели из каких стран должны присутствовать, чтобы потом не было обвинений в предвзятости, но не пускать наблюдателей в регион, который с наших слов присоединился законно, хоть и вопреки Конституции той страны, где он находился, это что-то.
+3
Во всех странах нарушают ущемляют права человека. Можно подумать, что ООН не нарушает права человека. Пусть капиталисты вернут нам наши деньги которые утекают из России. И наши мозги.
0
Мозги к сожалению ООН не вернёт.
+1
Если вернут деньги мозги мы купим
+2
Хи-хи...:))+++
0
Ваще охренели… ООН на мыло, как и всех «прищемленных» и ушибленных.
0
Да пусть хоть из штанов выпрыгнут! Нам-то что?
+8
Чем больше там будет наблюдателей, тем лучше.Странно то, что на Юго-Востоке самой Украины права человека давно растоптаны в пыль.Теперь Сербия должна протолкнуть подобное постановление по Косово. Там права сербов просто аннулированы, под прикрытием военной базы США. ООН, ратующая за демократию и равноправие, становится дворовой девкой Госдепа.
0
*стала дворовой девкой Госдепа.
0
Почему же — становится? Уже давно СТАЛА.
0
Раньше скрывалось это под маской демократии, сейчас это даже не маскируется, не находят нужным. Демократия она такая…
+3
Мне кажется, что ООН прекратила своё существование в том виде и с теми функциями, с которыми она создавалась, давненько уже, вскоре после развала нашей страны. При полном отсутствии альтернативы амеры подмяли её под себя еще в первой половине 90-х.
-1
Достаточно посмотреть политические карикатуры на ООН и всё будет понятно. Это противостояние было всегда
0
Сергей вы правы, забыли дописать дворовая «продажная» девка.