Обама потребует от Греции закрыть порты для российских кораблей

Президент США Барак Обама во время визита в Афины потребует от премьера Греции Алексиса Ципраса закрыть свои порты для кораблей ВМФ России, проголосовать за новые санкции против РФ и отменить «незаконное» вето на вступление бывшей югославской республики Македония в НАТО.




«Цели внезапного визита в Грецию определил уходящему президенту Обаме Heritage Foundation, фонд-крепость воинственных „неоконсервативных“ руководителей американской внешней политики в Вашингтоне и платформа для подпитки министерских должностей», — пишет сайт, ссылаясь на статью сотрудников фонда Люка Коффи (Luke Coffey) и Даниэля Кохиса (Daniel Cochis).Они требуют трех вещей от Обамы во время визита в Грецию, отмечается в статье на сайте.
«Первое – надавить на Грецию, чтобы она проголосовала за возобновление европейских санкций против России, когда в декабре предложение будет поставлено на голосование в ЕС», — говорится в статье.
«Второе — чтобы Греция выступила против захода российских военных кораблей в греческие порты. Пока Крым остается под незаконной оккупацией России и Россия продолжает поддерживать сирийского диктатора (президента Сирии Башара — ред.) Асада, президент Обама должен совершенно ясно установить, что греческая поддержка российского флота совершенно неуместна для союзника в НАТО. Надо рекомендовать грекам следовать недавнему примеру Испании и отменить будущие визиты российского флота», — говорится в статье.
В-третьих, фонд требует «поддержать дело „Македонии“.
В статье говорится, что упорная позиция Греции из-за названия соседней республики „ставит под угрозу политику открытых дверей НАТО. “Греция должна позволить Македонии вступить в НАТО, как это предусмотрено временным соглашением 1995 года», — говорится в статье.
Афины добиваются изменения названия бывшей югославской республики, чтобы ее не путали с греческой областью Македония, и блокируют вступление Скопье в ЕС и НАТО.
Правительство Греции рассчитывает во время визита Обамы 15-16 ноября получить поддержку США в вопросе облегчения государственного долга, составляющего около 320 миллиардов евро.
« Генсек НАТО предупредил Трампа о последствиях...
Киевский суд санкционировал обыски у Савика... »
  • -9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • alik
Когда он уже вылечится, или так и уйдёт в отставку хворым…
0
Горбатого только могила исправляет, и то — не всегда…
0
В его(Обамы) — последнем турне — не только Греция. Рассижеваться — долго не будет.
-1
И визит начался только сегодня, во вторник. О чем вообще речь?
-2
Путается под ногами Трампа. Некорректно это, утка хромая…
0
Клинический идиот, до января 2017 года Барак Обама-президент США. Если у вас утиная хромота, это — исключительно ваша проблема…
-3
Клиническая недоучка. Президент исполняющий обязанности после выборов своего преемника называется «хромой уткой». Учите матчасть, недоученность твоя проблема.
-1
Не путайтесь под ногами, клинический идиот… Полномочия президента перейдут к Трампу в январе 2017 года. До этого все, что делает Обама, корректно, и, соответствует обязанностям действующего президента США…
0
Директору предприятия дается месяц на сдачу дел, а сколько времени надо, чтобы передать огромную страну??? Ты уже профессионально пытаешься путаться под ногами, но плохой из тебя профессионал. Никакой.
+3
  • avatar
  • kv127
Пусть бесится… А мы ему несимметрично ответим: Памятники святому князю Александру Невскому будут установлены в местах боевой славы вдоль границ России… www.interfax.ru/russia/536798
+2
… часто встречаю в прессе — несимметрично. Как так? — если ответ должен быть симметричным. Ошибаются — в русской лингвистике.
+2
Нет никакой ошибки. Симметрично мы ответить не можем, потому как если на тот же запрет некоторым представителям нашей элиты на въезд в США мы ответим запретом американской элите на посещение нас, то они только рассмеются, т.к. еще Джон Маккейн шутил, что не поедет отдыхать в Сибирь. По этому нужны несимметричные ответы, как запрет на усыновление детей, уничтожение продуктов, памятники Невскому вдоль границ и т.д., всё то, что если и не укусит супостата, то хотя бы вызовет восторг у местных индейцев и поднимет рейтинг вождя.
+1
+++)) спасибо,vitenika73.
0
Потребует? Даже так???
+3
Ничего, Трамп придет и всё отменит. Сперва признает Крым, потом отменит санкции, заставит Порошенко отдать Юго-восток России и постепенно начнет создавать между Россией и США союзное государство, ну а Асад станет смотрящим по Ближнему востоку. Осталось чуть-чуть потерпеть.
+2
Мечтать не плохо.Никогда этого не будет!
+2
что то подобное мы уже слышали когда президентом стал Обама, мол он темнокожий знает что такое рабство и всякое такое, да в сущности мечтать не вредно.
0
320 млн раз, 320 млн два… кто больше?..
0
:)) Никто. Всех греков не накормишь. :))
+1
Всех не надо, достаточно купить ключевых греков. Что и будет сделано.
+2
дожились… афроамериканец приезжает в свободолюбивую грецию что-то там требовать за зеленые бумажки, им же напечатанные. Ну не абсурд. Когда-то греки ксеркса имели как хотели и не только его… Американцы даже фильм «исторический» сняли. А дальше что? Макаки в Африке начнут требовать, чтобы львы постриглись?! Мельчают греки… мельчают…
0
С такой матчастью — прямиком в ку-клус-клан. В Греции не примут. 21 век все же на дворе. Никому не по душе разжигание национальной розни, рекомендуемой ненавистниками…
+4
Не нужно грекам верить, что Обама поможет им в денежном вопросе. У него одна цель — нагадить России
+5
Так надо дать Греции денег больше, чем Америка. Дать раз в пять больше, чем США предлагает и заходить к ним в порты, когда захочется. Или на кораблях написать, что-нибудь, типа: «Пустите нас. Мы тоже православные».
+1
Испугаются референдума о присоединении к нам, если такое на кораблях напишем, потому как одним из поводов «Крымнаш» стало крещение в Херсонесе князя Владимира, который как теперь стало известно был российским князем.
+3
Как написано у Гоголя: «Мне нравится весёлость вашего нрава». У нас тут есть один народный башкирский герой Салават Юлаев. Уже давно он у нас герой. При советской власти как-то с ним было спокойно. Ну есть народный герой и есть. Есть, и слава Богу. Но вот в постсоветский период, когда началось национальное возрождение, то начали с этим Салаватом Юлаевым носиться как с писаной торбой. И везде про него рассказывают какой он был герой, и как за жизнь башкир переживал, и как Пугачев всегда мог на него опереться, и даже пошли разговоры, что этот Юлаев затеял сочинять конституцию. Справедливости ради, надо отметить, что такой Салават Юлаев действительно был и был помощником Пугачева, и был человек отважный. Про него даже упоминается у Пушкина в «Капитанской дочке». Ну в общем, решили праздновать день рождения Салавата Юлаева. Никто, конечно, не знает, когда он родился. Установить это трудно поскольку дело давнее и, как известно, не удалось установить даже точную дату рождения Пугачева. Но у нас тут подсуетились, кое какие архивисты поднапряглись и выяснили день рождения Юлаева. И чтобы Вы думали? День рождения Салавата Юлаева день в день совпало с Днём города, который установили праздновать лет за десять до описываемой истории. Ну кто бы мог подумать, что бывают такие чудесные совпадения.
+3
Сейчас национальное возрождение вообще сильно как никогда. Я боюсь, что на одних памятниках русским князьям наша страна скоро разориться, потому как памятника Владимиру и Ивану Грозному уже мало, теперь решили уже Александра Невского вдоль границ ставить, а князей ещё вон сколько можно навспоминать. Так что и в Башкирии возможно памятники Салавату Юлаеву скоро начнут расти как грибы после дождя, а их возведением будет заниматься кто либо из родственников вашего руководства.
+3
ЗА ЧТО ТЫ НЕНАВИДИШЬ РОССИЮ? ДАЖЕ ПЕРЕД УХОДОМ НЕ МОЖЕШЬ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХА? ИЛИ НЕНАВИСТИ?