Медведев назначил ИО главы Минэкономразвития

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о «возложении временного исполнения обязанностей» главы Минэкономразвития на заместителя министра Евгения Елина, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря премьер-министра Наталью Тимакову.




Ранее «Интерфакс» со ссылкой на свои источники сообщал, что временно исполняющим обязанности главы Минэкономразвития назначен замминистра Алексей Ведев, причем соответствующий документ якобы был подписан еще до задержания Улюкаева.
Агентству пояснили, что до этого врио главы Минэкономразвития был Елин, но после того, как тот уехал в командировку, исполняющим обязанности главы ведомства стал Ведев. Собеседники агентства не уточнили, в связи с чем Елин стал врио министра, но известно, что в конце прошлой недели Улюкаев заболел.
Улюкаев, занимающий пост главы Минэкономразвития с 2013 года, задержан по подозрению в вымогательстве взятки, сообщил в ночь на 15 ноября Следственный комитет России (СКР). По версии следствия, министр получил $2 млн за выданную ведомством положительную оценку, позволившую «Роснефти» осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций «Башнефти».
Сейчас Улюкаев доставлен в Басманный суд, который будет принимать решение об избрании ему меры пресечения. СКР попросил отправить его под домашний арест.
О задержании министра стало известно ночью, но в ночные часы его не допрашивали, подчеркивали в СКР. Днем во вторник главе ведомства было предъявлено обвинение в получении взятки с вымогательством и в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин пока не принимал решения об отставке Улюкаева. «Для увольнения необходимы достаточные основания, не первичная информация, а информация, которая, скажем так, подкреплена соответствующими аргументами, серьезность которых соответствует серьезности предъявляемых обвинений», — сказал он.
« ООН приняла антироссийскую резолюцию по Крыму
Путин был в курсе «разработки» Улюкаева... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Они все в одной упряжке как ни прискорбно. А вот после предъявления ареста чиновникам, они сразу начинают смертельно болеть )))
+1
  • avatar
  • alik
Так скоро дойдут и до Сердюкова с Васильевой… однако.
0
Очки есть — значит умный! Нормально, достойная замена.
+1
Е. Елин толковый специалист и любит заниматься спортом, значит светлая голова.
+2
«Их разыскивает...» Кто следующий?
+4
Классно мы экономически развиваемся! :)) До арестов министров. :)) Через сколько этого посадят? :))
+2
его не посадят и врио как на него похож через полгода отьесца… щеки отвиснут и будет копия улюкаев… нда значит ему тоже 2-3 года и проворуется
-1
Да ладно всё о наших да о наших. Давайте лучше о том, что на Украине делается, потому как если у нас такое вытворяют, то на Украине вообще ужас.
+2
Таки-да! Вон Серёга ниже написал про Саакашвилли. Давно хотела вас подковырнуть. Помните мы спорили полгода назад по поводу данного деятеля? :)) Не тянет Мишка и в систему не вписывается. Ему б на Западе цены не было.
0
Для очистки Одессы от чиновников аппарата Янкуовича он был самое то. Я и тогда говорил, что значит на данном этапе этот человек им нужен.
+1
На Западе? Только рождатель мемуаров: «Моя борьба с ворами в законе!», а с законными ворами ничего не получилось. Не одессит, МИШКА…
+1
ну вот лично мне наплевать что там на украине путин их кормит газ им дает бесплатно а у нас своих проблем выше крыши
+1
Саакашвиленко Грузией руководил, а Одессой не смог. Чем не ужас. А какие дифирамбы ему пелись!!! Борец с преступностью, подниматель экономики, опускатель проблем. Разбил лоб о реальность, и Гайдар, которая не Гайдар не помогла…
+1
:)) Ну никак Мишка с его огромадными талантами не пристроится! :)) Не ценят Мишищу...:))
0
Вы, Надя, как оракул, я помню, предрекли ему скорое политическое коматозное состояние. Сбылось, поздравляю. И себя тоже… :-))
+1
Возможо, что новый министр человек очень достойный, но выглядит очень не здовым, бесконечно уставшим человеком. Если у нас будут больные министры, то это не приведет к реальному развитию. Нужен открытый конкурс и гласное обсуждение квалификации для таких должностей.
+2
Похоже просто отмечал назначение. А по поводу квалификаций: Кто в квалификационной комиссии будет? Если судить по делам, то у нас нет кандидата, который бы что-то реально для страны когда либо экономически-хорошего сделал, чтобы назначить его согласно этих дел, а брать министров из за рубежа, это непатриотично, да и они в нашу воровскую вертикаль плохо вживаются, так что не сработаются.
+3
Главное, что сам Медведев при поддержке Путина, сам уцелел. И даже объявил новое назначение… А там власть разберется, кого сажать, чтобы самой оставаться во власти...)))Игра ну совсем уж простая. Для лохов, за которых власть и держит граждан РФ… Квалификация министров соответствует квалификации действующей власти. Иначе министры в ней не находились бы…
+1
Вы слишком упрощенно все представляете. Улюкаев тоже очень высоко квалифицированный человек. Этот скандал- борьба кланов. Улюкаев, видимо, не учел изменения в расстановке сил, и не успел уйти на пенсию вовремя. Интересна позиция Путина. Он спокойно допускает эти скандалы и наблюдает кто выживет. Страна ожидает новых решений, видимо грядут изменения.
+1
и причем здесь пенсия… вор он и на пенсии вор и его квалификации хватает только на то что бы налоги поднимать он ничего хорошего не сделал а жадность фраера и сгубила
0
Вот и еще один представитель вертикали новой элиты, которая потеряла деньги на зарубежных санкциях и теперь смещает старую элиту от своей намеченной новой кормушки. Это смещение старой вертикали наблюдается уже более года, это и уголовные дела на губернаторов, и чей-то общак у полковника Захарченко, происхождение которого граждане так и не узнали, вот и до Улюкаева дело дошло, а там возможно и выше. Приходят те, кому санкции были страшны, смещая тех, кто их не боялся.
+2
Медведев должен уйти в отставку добровольно.
+1
медведя в тайгу
+8
Зачем России министр экономического развития, если до 2035г. — не будет никакого экономического развития?