Киевский суд санкционировал обыски у Савика Шустера

Киевский суд постановил провести обыски в доме телеведущего Савика Шустера, а также в его студии. Об этом сообщил генеральный директор канала «3S.tv» Павел Елизаров.




«Как нам только что стало известно из достоверных источников, судья Печерского суда в закрытом судебном заседании, без присутствия наших адвокатов, вынес постановление о проведении обыска по месту жительства Савика Шустера и на телеканале Савик Шустер Студия», — написал Елизаров на своей странице в Facebook.
Накануне вечером в эфире своей программы «Шустер Live» телеведущий заявил: «Мне в рекламной паузе сказали, что Печерский суд принял решение возобновить против нас и против меня все преследования. На следующей неделе мы ожидаем и обыски, и все, что хотите, будет здесь. Вот в такой ситуации мы живем» (цитата по «112 Украина»).
В апреле 2016 года Шустеру аннулировали разрешение на работу на Украине. Как пояснили в киевском центре занятости, лицензия была отозвана из-за того, что Шустер предоставил ложную информацию об отсутствии судимости. Как объяснял Елизаров, чиновники получили данные об уголовном деле об уклонении от уплаты налогов, в котором фигурирует телеведущий, и сочли, что у него уже есть судимость.
За Шустера вступились Национальный союз журналистов Украины и Независимый медиа-профсоюз. Разобраться с ситуацией распорядился глава украинского правительства Владимир Гройсман, а президент Петр Порошенко выразил надежду на то, что «инцидент с Шустером» будет исчерпан.
В июне Киевский окружной административный суд отменил решение Киевского городского центра занятости об аннулировании разрешения на трудоустройство Шустеру. Однако центр занятости подал апелляцию.
12 июля Киевский апелляционный административный суд отклонил жалобу центра и подтвердил право телеведущего на работу на Украине.
« Обама потребует от Греции закрыть порты для...
Человек, который спас авианосец «Адмирал Кузнецов» »
  • -12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-4
Разберутся, это их дело. Как же наши СМИ остро реагируют на любой, даже малюсенький скандал на Украине?
+5
Украинские СМИ просто придумывают скандал. Из последнего: мадам обвиняющая Трампа в попытке изнасилования её в 13-летнем возрасте забрала заявление. И укроСМИ делают всё, чтобы пользователи подумали что на неё оказано давление. Но правда в том, что едва начавшееся расследование обнаружило горячее желание фигурантки заработать на клевете. Анатолий Шарий уже приличный капитал заработал разоблачая брехню и компиляции «евроСМИ» Украины.
0
Понятно, значит Украинские СМИ придумали этот скандал для нас. Тогда вопросов нет.
+7
Действительно придумали не только для нас, а больше для внутреннего пользования. Слишком откровенная брехня для тех кто может проверить информацию.
+2
Что-то всё ищут… Наверно, ключ счастья!
+1
ПРАВИЛЬНО, САВИКА ШУСТЕРА НАДО КАЧЕСТВЕННО И ДОТОШНО ОБЫСКАТЬ
+3
И найти в нем что-нибудь хорошее? Ибо в каждом человеке есть что-нибудь хорошее, но надо его очень хорошо обыскать!
0
ДА
+1
Все правильно, согласно букве закона. Только право и ничего лишнего. Ну не о таком ли правовом государстве мечтали украинцы?! Лично, я очень рад, что во главу угла ставится закон и «никакой политики». С интересом ждем развития ситуации. А журналист он неплохой при всем субъективизме оценки, один из немногих, кто пытается там логически думать и задавать неприятные, но честные вопросы. Ну ты там держись, Савик.
+6
Свобода слова фонтанирует в «демократической» Украине. Это у них на почве победы Трампа. Штатовские советники плохого не посоветуют. Демократы же.
+1
На жаренное потянуло… тостеры изымут!
0
Что вменяют???