Кадыров открестился от слов об убийстве российских военных

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что никогда не произносил фразу о том, что убивал российских военных во время чеченского конфликта. Об этом он сказал в интервью агентству ТАСС.

По словам Кадырова, он «никогда, нигде, никому, ни в шутку, ни всерьез не говорил, что убивал русских солдат». «Эти слова приписывают мне, они умышленно запущены в сеть. Их тиражируют, прекрасно зная: это наглая ложь», — добавил он.
Свое участие в Первой чеченской войне на стороне сепаратистов Кадыров объяснил тем, что в начале 1990-х годов «многие люди в Чечне хотели независимости» и «не знали, что их направляли враги, которые мечтали о гибели России и использовали наш народ как пушечное мясо». При этом глава Чечни отметил, что его отец, также участвовавший в конфликте, «спас жизни многих и многих [российских] военнослужащих».
В 2006 году журналистка Юлия Латынина заявила, что Кадыров — это «человек, который в приемной [Дмитрия] Козака (в 2006 году — полпред президента в Южном федеральном округе — Дождь) может громко сказать: „А первого русского я убил в 16 лет“».
В 2013 году журналист Евгений Михайлов опубликовал в «Новой газете в Южном федеральном округе» статью, в которой назвал главу Чечни «обычным бандитом, который совершал массовые убийства граждан России». Уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев подал против него иск о защите чести и достоинства в Ленинский районный суд Ростова-на-Дону. На заседании в качестве доказательства своей правоты журналист сослался на слова Латыниной. Суд вызвал Кадырова в качестве свидетеля, однако его пресс-секретарь Альви Каримов заявил, что глава Чечни «не должен и не обязан опровергать то, чего не было», и «никогда в жизни и ни при каких обстоятельствах не заявлял, что он в 16 лет кого-то убил». Позже суд отменил решение о вызове Кадырова.
« Телеведущий Николай Дроздов сбил женщину на дороге
Украина рискует лишиться Евровидения »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Как можно этой роже вообще доверять… лживые суки
-2
Вы — верите? Тому кто убил отца своего. А зря.
+3
Хм!.. А была ли война?! По моим понятиям, были весьма безграмотные внутриполитические (возможно, виновата общая политическая обстановка в стране) и военные действия высоких политиков и высших военачальников страны в этот момент! Не дадут соврать кавказцы, среди них, чеченцы считаются одним не самым простым народом… Оглянитесь в историю: сколько авторов написало «Кавказский пленник»? Народ воинствующий, горячий, гордый и очень давно живёт в России! Их (именно!) войну, можно считать гражданской войной против бездарности, а в гражданскую войну, несколько другие ценности!… И, слава Аллаху, слава Богу, эта позорная война закончилась миром (а не уничтожением целого народа!), благодаря, прежде всего Кадыровым! Они спасли нас с вами от мирового позора! Так давайте, поймём это, и будем искать пути дружественного сосуществования на пользу всей России!
-1
Две мафиозные структуры договорились о мире и сотрудничестве, а кто-то хочет их рассорить.
0
Кадыров любит пиар. Ну кто ему поверит, что никого не угробил, если всю первую чеченскую войну с 1964 ро 1966 года они с отцом воевали на стороне сепаратистов против нас? Он же тогда не парикмахером или поваром служил, а помощником отца в борьбе за свободу против русские солдат, погибавших дивизиями(Майкопская танковая из 300 человек, истреблена была полностью). Несмотря на мудрое руководство Грачева, Квашнина, Рохлина, наши солдаты умирали от рук тысяч «кадыровых», осуществлявших джихат… А младший Кадыров, по итогам обеих войн, получил — Героя России в 2004 году, звание генерала-майора полиции в 2009 году. И карт-бланш на использование российского бюджета по своему усмотрению… Зачем ему в чем-то оправдываться, если он добился от Кремля для своих граждан жизни при коммунизме — оставшихся в живых россиян много еще, и они ему все оплачивают.
+4
  • avatar
  • ha5ta
Войны и крови никому не надо не Чечне ни России… Просто Чеченский народ понял — если Они не будут рядом с Россией — то с ними будет то что с Украиной сегодня или ещё хуже… Просто бы смешали с землей весь чеченский народ… А сегодня это развивающая республика где народ живёт и процветает и у них есть возможность жить учиться работать и т.д… а не воевать...)…
+1
развивающаяСЯ
+4
  • avatar
  • ha5ta
И если посмотреть историю, то чеченские войны — всегда были при России и служили в охране в царские времена… И всегда были очень отважными войнами и защитниками… Чечня всегда была в России — просто народ Чеченский это вспомнил и Слава Богу и Аллаху — что во время!..
+1
  • avatar
  • ewms
ВЫ. вероятно, хотели написать «воины», а написали — «воЙны». Воин — это солдат, а война — это убийство.
+2
  • avatar
  • ha5ta
ДА! воины — ВЫ правильно заметили…
+4
Не надо нарушать статус кво! Или кому-то снова захотелось повоевать в Чечне? Не советую, ибо это опасно. И вообще, людская вражда — это самое подлое дело…
0
А мы прям верим…
+4
Как бы там ни было Рамзан Кадыров очень много сделал для прекращения чеченской бойни. Кому то это не дает спокойно жить. Это ведь ни их дети, внуки, мужья, братья, знакомые принимали участие в установлении конституционного порядка. А ведь Чечня очень трудный регион в стране.
+1
пока путин платит кадырову мир и будет
0
А Вы уверенны,«что путин платит»...?) А где деньги — Зин?))
0
Просто длиный язык и не в меру хвастлив