Британская военная разведка назвала «Армату» «самым революционным танком поколения»

По мнению специалистов военной разведки Великобритании, российский танк Т-14 «Армата» стал самой революционной разработкой в области танкостроения за последние полвека.




«Без преувеличений, «Армата» представляет собой самое революционное качественное изменение в танкостроении за последние полвека. Неудивительно, что этот танк произвел сенсацию», — приводит газета The Sunday Telegraph текст доклада разведчиков Минобороны, который имеется в распоряжении издания.
В документе «Армата» названа «самым революционным танком поколения», так ка оборудована системой РЛС, ранее использовавшейся на российских истребителях, а снаряд орудия танка отличается высокой начальной скоростью.
«Впервые полностью автоматизированная и оборудованная электроникой башня включена в конструкцию основного боевого танка. И впервые экипаж танка находится в бронированной капсуле», — отмечается в документе.
Докладе подвергает критике британскую военную стратегию, так как последняя концентрируется на тактике защиты от взрывных устройств, используемых боевиками. Кроме того, в документе выражается сомнение относительно способности Великобритании противостоять угрозе, которую представляет собой новый танк».
При этом данный отчет нельзя считать официальным заявлением минобороны, отмечает издание.
Универсальная боевая платформа «Армата» включает основной боевой танк Т-14, тяжёлую БМП Т-15, бронированную ремонтно-эвакуационную машину Т-16, а также ряд других боевых средств. Танк Т-14 оснащён новой пушкой 2A82-1M калибром 125 миллиметров, которая устанавливается в необитаемой башне и обладает большой огневой мощью.
« "Кузнецов" в Средиземноморье
Президент Болгарии призвал Европу объединиться... »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Всё-таки хороший танк. Ещё и выстрела не сделал, а уже пол-мира контуженных…
0
Я даже слышал от тех же разведчиков, что Британия текст капитуляции готовит из за нашего танка.
-3
Нам главное самим поверить в легенду об Армате. Неважно зачем, но упереться рогом и все. Британские специалисты, которые уже успели дать нашим секретным разработками свои оценки-вообще не в счет. Как не в счет и то, как секретные разработки у главного противника оказываются… Кто такие «разведчики Минобороны» и почему они докладываю миру про параметры нашего танка нового поколения — нам по барабану. Главное — «а поговорить?»
0
ТАНКИ ОНИ ЖИВУТ НА ПОЛЕ БОЯ ПО ОЦЕНКАМ СПЕЦОВ 1 минуту, ну успеет он 2 раза выстрелить куда то и всё, на морковку он нужен
+1
Это наверное поле боя, где танки против ядерного оружия.
-1
ЯНКИ ЖЕ ОДНОЗНАЧНО СКАЗАЛИ, ЧТО ВОЕВАТЬ БУДУТ РОБОТЫ. ВОТ И ДЕЛАТЬ НАДО РОБОТОВ, БЕЗ ЭКИПАЖА И МАЛЕНЬКОГО ЮРКОГО. малозаметного
0
а я чувствую всем организмом, что уже идёт подкуп командиров (как в 1991г), а железки как прикрытие. Как в Донбассе, Киев платит убийцам деньгами московского Сбербанка
+1
У янок просто жизнь людей дороже ценится, вот они и делают дронов да роботов, да и американские технологии далеки от тех стран, которые даже в гражданской электронике ничего сделать не могут.
0
НАМ льстят — значит уже нашли слабые места и дыры в мизере
+1
Марьяж и в Африке марьяж! А в мизере расклад немаловажен.
-2
Ну, вот и объяснение от местного бредоносца: Армата — это карточная игра в Африке)))… Чувырло тупое — всех обгадит)))
0
Чувиха не скользи. Барабанщица.
-1
Переведите для оболваниваемых вами пользователей термин марьяж, свяжите его с Африкой и Арматой, и, скользите куда угодно дальше со своим бредом окончательно съехавшего с глузду пенсионера… У которого чувихи если и были среди знакомых, то лет 40 назад ...)))
0
Ты слезь с трона и корону поправь, на нос наползает. Таких командиров как ты, что морковки в огороде. Но ты худший вариант.
+3
Европа боится, примеряя этот танк на себя… Но, не потащим же мы его на Американский континент завовывать США, думаю. Там — ракеты… ))
+4
По мне так дизайн не очень. А британцы, видимо, в общем ключе антироссийской истерии работают. Скоро кричать начнут, что русские делают невидимое супер оружие, а скорое создание в России телепортации положит конец великим западным ценностям — гамбургерам, геям и другим Г. Как следствие — увеличение военного финансирования)
+4
  • avatar
  • alik
И откуда интересно англичане знают устройство нашего танка? Никак кто то из юродов продал секреты супостатам…
+1
красивый танк, а главное самый лучший в мире!
+2
В Украине раскручивают пацана-очкарика, «изобретателя» танка. Его даже на танковый завод возили, чтобы он инженерам -танкостроителям рассказал концепцию своего танка, и показал катонную модель. Маразм на лицо.
+2
пацан украинчик танк какой то придумал? Раньше когда был СССР танки конструировали совместно и Харьковский ТСЗ выпускал Т 62, Т 55, Т 72, Т 82 все современные танки, теперь украинчики маркируют танки «Оплотами». Так тот «Оплот» он рядом не стоял с нашим Т 14 " «Армата» у которого самое большое бронепробитие, нанесение урона, быстрая смена снарядов ОФС, ББ, ПС, КС… На удивление в Т 90 все наши хвастались что ракетами он стреляет и аналогов в мире нет, а в то время М1 «Абрамс» стрелял и стреляет сугубо из нарезного ствола снарядами. Не знаете сейчас в «Армату» Т14 то же поставили технологию «аналогов в мире которой нет», стрельба ракетой как у Т 90?
0
125 мм пушку, заменят на 152 мм от гаубицы «МСТА», стрелять ракетами может. Типа «Корнет» 1200 мм гомогенизированной брони прожигает. Самая сильная пушка у «Леопарда», но она слабее 125 мм 2А 82.
+1
Круто! Но лучше что бы эта техника не использовалась, в плане того, что нам нужен мир!
+1
Да, Егор, война это огромное физическое и моральное напряжение. Огромные потери. Гуманитарная катастрофа.