Боевики ИГИЛ заявили о сбитом в Сирии российском вертолете




Боевики ИГИЛ заявили, что сбили российский вертолет в провинции Хомс в Сирии. Минобороны России сообщило, что вертолет подвергся обстрелу после вынужденной посадки и «получил повреждения, не позволявшие самостоятельно вернуться на аэродром базирования»
Боевики запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГИЛ) заявили, что они сбили российский вертолет в провинции Хомс в Сирии. Об этом сообщает группа мониторинга SITE Intelligence Group со ссылкой на связанное с боевиками информационное агентство Amaq.
Вскоре Минобороны России опровергло сообщения о гибели российских военных в результате обстрела вертолета в Сирии, передает ТАСС. Представитель российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии сообщает, что российский вертолет совершил вынужденную посадку в провинции Хама во время доставки гуманитарной помощи в один из населенных пунктов в 40 км от Пальмиры.
«Во время осмотра вертолета экипажем на земле место приземления подверглось минометному обстрелу боевиков. Экипаж машины не пострадал и был оперативно доставлен поисково-спасательным вертолетом на авиабазу Хмеймим», — сообщает Минобороны.
Вертолет при этом «получил повреждения, не позволявшие самостоятельно вернуться на аэродром базирования», пишет «РИА Новости».
ИГИЛ и ранее заявляла о потерях со стороны российских военных, участвовавших в операции в Сирии.
Боевики ИГИЛ заявляли, что сбили вертолеты или самолеты сирийских правительственных войск и стран-участниц международной коалиции. В конце октября ИГИЛ заявила, что боевики сбили американский штурмовик А-10 в провинции Эль-Хасака, в Пентагоне эту информацию опровергли.
Россия, которая начала операцию в Сирии в сентябре 2015 года, потеряла более 20 военнослужащих. Самой крупной единовременной потерей стало крушение вертолета Ми-8 в провинции Идлиб. На борту находились пять человек — трое членов экипажа и двое офицеров российского центра по примирению. Все они погибли. Минобороны сообщало, что Ми-8 был сбит над районом, который находится под контролем запрещенной в России группировки «Джебхат ан-Нусры» и отрядов повстанцев.
« Опубликована запись переговоров экипажа...
ФБР заподозрило Россию в подделке документов о... »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
а не выглядит ли это так, наша вторая виртушка прилетела забрала летчиков, а в это время ещё приехал наш джип с огнеметом и ликвидировал вертолет который не смог взлететь, что бы врагу не достался, а съемку вели террористы при максимальном зуме приближения и возможно они обстреляли вертолет которому пришлось приземлиться?
+1
Продолжается оснащение «умеренной оппозиции» современным оружием от Госдепа. Недаром через госпожу Клинтон прошло 80 млрд на вооружение для Саудовской Аравии и Катара. Всё это оружие ушло на борьбу с Асадом, еще 500 000 000 ушло на подготовку личного состава. Вот такая арифметика. Плотно вляпался Госдеп… впрочем не первый раз…
+1
Приведите ссылки и копии документов, скриншоты, подтверждающие истраченные 80 млрд. Посчитайте на калькуляторе расходы РФ на войну в Сирии, с учетом, что каждый день стоит нам 2,5 миллиона $, а наше присутствие там длится с 2015 года… Сопоставьте расходы и выложите их на всеобщее обозрение, вместо того, чтобы трендеть… Обнаглели с лживым провинциальным самостроком… Откройте свой сайт, на собственные деньги, и там врите, сколько угодно… А здесь — чужой бизнес, бредоносец…
-2
Ссылки на подтверждение расходов РФ в Сирии приведите. Про копии документов тоже не забудьте. А по 80 млрд сейчас разбирается ЦРУ, как разберутся, так и будет тебе свисток. А что сама то сайт не откроешь, впрочем не надо объяснять, и так всё ясно.
+1
Клинический идиот. Зашел в Яндекс, набрал в поисковике «Расходы РФ на войну в Сирии»… В русском интернете полно информации на этот счет. Стукач и лжец ничем, кроме собственного провинциального самострока, не пользуется. Просто гонит… Хотя мог бы, при минимальном знании английского языка, заходить и на сайт Госдепа. Не брехать про гипотетические миллиарды, а брать цифры из первоисточников.))) Как показала предвыборная компания в США, и это вполне возможно… Вертухаю никогда не быть приглашенным на мой сайт… Где нет места нечистоплотным стукачам… Ворюгам, крадущим чужие мысли и чужое информационное поле…
-3
Тебя про документы спрашивали, а не просто информацию. У тебя точно изгиб пространства, только ты его не замечаешь.Информация в Яндексе это для ПСАКИ и для тебя. Не опрятно ведете дискуссию, впрочем как обычно. Где копии документов, которые ты сама просила показать??? С каких это пор информационное поле тобой приватизировано? О чем болтаешь, сама то хоть понимаешь???
0
Клинический идиот, на тему военных расходов по Сирии несколько десятков разных документов, а не одна-единственная ссылка. Ищите подходящий вариант для вашего дремучего мозга. Неопрятно(как)-в одно слово пишется, в том случае, если между частицей «не» и словом «опрятно» не стоит дополнительное слово. Никаких ссылок вам лично никому скидывать не надо-по компьютерной безграмотности открывать их не умеете. Собственные «ссылки» не сбрасываете, потому что их нет в природе. Все, что вы пишите-вранье, фальсификации вашего собственного сочинения… А информационное поле, как приватизируют, так и защищают от таких явных, как вы, провокаторов…
0
Еще один палец в небо. Ссылку в окошко перенести не сложно (раздельно пишется) только смысла нет. Ты и без ссылок не читаешь мои комментарии. Зачем напрягаться, тем более для тебя. Яндекс, Поисковик. Удачи. По мне так лучше Гугол.
0
  • avatar
  • alik
А тупые американцы собираются голосовать за Клинтоншу…
-2
Эта мразота отправляла госсекреты своей дочке, не знаете зачем??? По дурости, или на продажу???
+2
  • avatar
  • alik
Согласно показанных по нашему ТВ сюжетов о её здоровье, разве такую можно допускать до власти и красной кнопке? А американские избиратели как с ума сошли…
+3
Согласно нашему ТВ, у вас пенсия 15 тысяч в месяц… Какое вам дело до американских избирателей при таком-то богатстве?
0
деля пахне керосиням ((
0
Вляпались и — надолго. Это, как с Буратино и поле чудес, только — для РФ пенсионеров..., ну и ещё — некоторых граждан.
0
клоуны! боевой вертолет с минимальными повреждениями очень больших денег стоил и там стоит частотное оборудование для голосовой связи, складывается впечатление что им трофейные вертолеты просто не нужны, а вот почему им не нужен был вертолет это то странно? Свои есть что ли.
+1
Там судя по видео непонятно, то ли с миномета обстреляли, то ли взорвали те, кто около вертолета находился. Потому как если с миномета, то почему попали именно в поврежденный вертолет, а не в рабочий или в джип?
+1
В инете это видео бурно обсуждали и есть версия, что в стоячий вертолет было легче попасть, потом версия что офф. источник не верно описал ситуацию. Ну а если по видео посмотреть то видно как точно такой же вертолет удирает и не стреляет в джип террористов… и вообще удирает вторая вертушка или просто спокойно улетучивается после какой то секретной операции/?
+2
Ну сбили и сбили. Они же не на территории России его сбили.
+1
… пытается власть вызвать — интерес, вновь у граждан РФ. Но!, не тут то было. Пожинает власть — обратку с Сирией.
+2
Еще не пожинает, пока это на народе экономически сказывается.
+1
+++спасибо!)) За правильность, что хотела сказать. Трудно иногда — мысль выразить.
-2
Это сильно заметно, несмотря на купленное образование. И породистое происхождение. Вы не мыслите, вы пересказываете.
+1
Колос — я знаю 4 языка...)) Возможно, трудно выразить мысль — иногда из-за непостоянного общения на русском. Думать — это талант. Я им(талантом) — обладаю с рождения. Пресловутые гены...))) Хоть, Вы и подлый, но всё-же, улыбок Вам — больше, любви и мира. От — чистого сердца.
-2
Для Вас четыре языка, это как три сосны в которых Вы теряетесь. Человек хороший -это не профессия. А человек считающий себя лучше остальных, либор в палате, либо гибнет с любовницей в бункере. И Вам улыбок. Спасибо.
+1
Повторяю… Я знаю — 4 языка. Ты — мразь. Только — оскорбления.
-2
Я оценил Вашу попытку смягчить наши отношения.
+1
… никогда — этого не будет. У нас с Вами — нет отношений. Трус и подлец, унижающий женщин. Вежливость — никто не отменял, в жизни. Но — уж Вы меня — достали сегодня. «Получай фашист — гранату».
-2
Вот как женщина вы обе меня не интересуете. Не может подобный типаж меня заинтересовать.
+1
))) ага, заметно, как бегаешь.
-2
Хе-хе, я не маскируюсь. Но мои намерения это мои намерения, а не ваши домыслы.
0
+++Аннаб, фантастический фуфломет))). Сам-то он может интересовать людей, находящихся в здравом уме?.. Мужчиной называться не вправе — мелкий, суетливый, скандальный, истеричный, брехливый… Да и староват уже его «типаж» ))) Ну, разве, как редкий провокатор, лжец и стукач вызывает изумление… Интересом это не называется…
-2
Это точно!!! Аннаб-фантастический фуфломет!!! Не могу не согласиться!!!
+1
Фантастический фуфломет- это вы. Лжец и провокатор, извивающийся вокруг своего хвоста — вы же. Мерзавец, искажающий русский язык себе в угоду- тоже вы. Обращение отделяется запятой. Вы подло заменили запятую на тире, извратив смысл предложения. Мерзота…
-2
Да что ты говоришь! Фуфлометательница ты наша!!! Какие вы обе смешные, со своими образованиями и испорченными породами. Пыжетесь, пыжетесь, а ничего из себя не представляете. А сильно хотите что то показать. Не разглядеть вас обоих не вооруженным глазом, только под микроскопом.
+1
Выучите — русский — наконец. Знаки препинания, при обращениях… Читайте до конца — комментарий...))) Трус, Подлец, Мразь. Тролль. Гном.
-2
Я К Вам не обращался, я цитировал подружку Вашу. Вы и остальные языки также не знаете?
+1
Учите, знаки препинания при обращениях, старый кретин. Начнёте — смысл понимать
-2
Анааб, у вас истерика, у обоих. Сосите Чупа-чупс, ибо сосательный рефлекс отбивает у таких как вы зачатки мыслительного.
+1
+++Аннаб! Вертухай прекрасно знает, что делает… Подличает по основному предназначению… Об этом не стоит забывать ни на секунду при навязанном им общении…
-2
Навязываете вы, а когда вы получаете это обратно, называете это подлостью. Полное сотрясение сознания и отсутствие логики. При породистом происхождении и купленном образовании.
-2
Четыре языка!!! Вот мысли и путаются в этих языках!
+1
Еще один и-го-го, как и колосящийся, опупевший от пенсионного безделья, со знание одного языка и наличием одной извилины))) Аннаб, это — явный перебор для ведения здравого диалога)))
-2
У тебя вообще извилин нет, только зачатки, выработанные постоянной потребностью разводить базар и склоку.
+1
… колос — ты предатель — России.
+1
Он предатель облика человеческого. Стукач, лжец, фальсификатор, доносчик. Такие предают все и всех, поэтому их презирает, изгоняет прочь человечество во все исторические времена…
-2
Опять истерика. Тебе Чупа-чупс надо при себе носить постоянно. Вместо валерьянки.
-2
Основания к такому заявлению есть??? Если нет, идите лесом…
+1
… Ваши комментарии из темы — в тему.
+1
Что написано пером-не вырубишь топором… А деды, гадящие здесь, об этом забывают…
-2
А уж сколько вы тут нагадили, не разгрести. Да и не надо, что пустоты трепать.
+1
Нагадили — Вы колос. Вас — пытаются поправить. Во всех темах — начиная с санкций Ирана и заканчивая — фамилией СолженицЫн. Пустота — Ваша и дятлеризм. Дятел — одним словом. Бегите в тему — «Поклонская» и читайте, как пишется фамилия СолженицЫн, я Вам комментарий — оставила.
-2
Я Вам лично книгу вышлю, где черным по-русски написано СоЛЖЕницИн. Можете в поисковике поискать, на тему СоЛЖЕницин -стукач.
0
Стукач-это вы. Без поисковика ясно. Брехун — вы же, с лживым запросом в поисковик, где такой темы не существует… Книги у вас нет, поскольку ее, с фамилией СолженицИн, нет в природе. Вы ничего не читали, не знаете, тупо стареете, обливая все вокруг слюной из оскаленной пасти, как на вашей аватарке. Мерзота с гнилым нутром… А паспорт русского писателя шлите-оригинал, как замечательно порекомендовала вам Аннаб...)))
-2
Не читала ты «совесть нации», а слюной брызжешь. Книжку поспрашивай у своего окружения. Только не найдешь днем с огнем книги стукача даже у либерастов. Писал он очень неинтересно и однобоко, и слов много новых придумал, только мертворожденные они, слова его, не повторяет их электорат.
0
Вертухай. Бессмысленный и наглый. Вопреки таким недоумкам, историческая правда была, есть и будет. Передо мной книга из собственной библиотеки с обложкой: Александр Солженицын «Один день Ивана Денисовича», с пометкой в левом углу 18+. Вопреки твоему пошлому вранью, что книги писателя не издаются, в 2015 году выпущенная санкт-петербургским издательством Азбука… И там описан ты, ошибочно причисляющий себя к электорату… Вот какими интересными, живыми красками: «Баптист читал Евангелие не вовсе про себя, а как бы в дыхание(может, для Шухова нарочно, они ведь, эти баптисты, любят агитировать, вроде политруков...)». Страница 23… Пунктуация автора сохранена. Не вздумайте украсть, или настучать в очередной раз, не зная содержания книги, и того, как грамотно пишется фамилия известного всему миру писателя, друга президента РФ… Поддерживаю оценку, данную вам ниже пользователем Аннаб, транслирующую не только свое презрение… Не нарывайтесь и обходите таких стороной…
-2
Я не говорил, что книги не издаются. Я говорил, что у твоих друзей нет книг написанных «стукачом-совестью нации». Нарываться на что я не должен??? Стесняюсь спросить. Глупость перестаньте излучать и подтасовывать факты. И книги у таких как ты не водятся. Лжешь по обыкновению.
0
ВОР, ворюга — подачи чужих мыслей Буду повторять сколько будешь отвечать. Пусть — все видят твоё воровство у — kv127 vstepag unimalex vitenika73 7tvtania запятые, знаешь как ставить — расставишь. тебе — ворюга — ,,,,, после каждого ника, у которых ты УКРАЛ — мысли иподачу. Топ — береги.
0
Покажите приворованное. А у подруги твоей сколько угодно. Берет из обсуждения удачную мысль и давай раскручивать. Плагиат голимый.
+1
… лучше паспорт писателя — оригинал)) Дятел.
-2
Да что Вы говорите??? Гайдар это фамилия или псевдоним??? А Пешков? Может СоЛЖЕницин таким образом открещивался от своего стукачества? А???
+1
www.google.com/search?q=%D0%9F%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82+%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B%D0%BD%D0%B0+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwiu5c7-9pHQAhVBOxQKHYKABsEQsAQIHw&biw=1024&bih=662#imgrc=Z1Prx7X8BJI8-M%3A Вот ссылка — паспортов матери и отца писателя и самого СолженицЫна, правильность написания фамилии. Учите — и не плетите ересь. Позор сеете на Россию — для мира.
-2
Найдите обложку книжки и не мучайтесь так. Аж жалко стало столько букв напрасно понаписали. Я это и без вас могу сделать, а обложку книги в упор видеть не хотите.
0
ВОР, ворюга — подачи чужих мыслей Буду повторять сколько будешь отвечать. Пусть — все видят твоё воровство у — kv127 vstepag unimalex vitenika73 7tvtania запятые, знаешь как ставить — расставишь. тебе — ворюга — ,,,,, после каждого ника, у которых ты УКРАЛ — мысли иподачу. Топ — береги.
-2
Идите лесом…
-1
Идите своим зловонным болотом…
-2
Болото это вы, кикиморки пустоголовки.
+1
Моя политическая позиция в отношении власти РФ к её народу — ясна всем, на форуме нашем. Иначе бы Вы со мной бы не общались и не унижали мои комментарии. Счастье — знать языки, читать, переводить — делать объективные выводы, что происходит с Россией. Вы — этим не обладаете. Ваш — язык, язык — Киселёва и Путина — «Мочить в Сортире» Не знаете — вы ничего..., но претендуете.Вот, что — больно. Маразм и дно.
-2
На других форумах Вас просто вежливо пошлют, и вся недолга. А здесь у вас группа анонимных патриотов.
+1
От омерзения увидеть случайно вашу аватарку на других ресурсах, нет желания туда заходить… Где вы, без сомнения, врете и стучите также, как и здесь… Да еще пристраиваете ворованные на нашем форуме мысли, слова и изречения других пользователей…
-2
Тебя на других ресурсах просто не станут терпеть за излишнюю самоуверенность и самовлюбленность. Тем болеет не позволят самореализовываться за счет других.
0
… нет, почему же. Мы не общаемся — анонимно. Все -комментарии наши в открытом доступе. Патриотизм — при себе — держите, для власти. Она — медальку — Вам даст.
+1
Дебилу, охаявшему друга президента, Солженицына, вертухаю, осквернившему память этого русского писателя, захороненного с воинскими почестями, даже власть даст в морду, а не медальку…
-1
Не заработанные медальки мне не нужны. А ты заработала хоть значок мало-мальский??? Не получила, а заработала? Можешь не отвечать, ответ известен. Породистые и образованные редко зарабатывают награды. Только банку варенья и ящик печенья.
0
Стукач полагает, что кто-то будет рассказывать ему о себе и своих заслугах. Спасибо русскому писателю Солженицыну, научившему нашу интеллигенцию бдительности при общении с вертухаями…
-2
И умению соглашаться с администрацией, когда пахнет жаренным. Этому тоже «учил» «мастер первого плевка» (Шаламов)
0
ВОР, ворюга — подачи чужих мыслей Буду повторять сколько будешь отвечать. Пусть — все видят твоё воровство у — kv127 vstepag unimalex vitenika73 7tvtania запятые, знаешь как ставить — расставишь. тебе — ворюга — ,,,,, после каждого ника, у которых ты УКРАЛ — мысли иподачу. Топ — береги.
+1
+++)) точно в морду, даже в мордяку))
-2
Медалек мне не надо. А вам для самоутверждения лучше выбрать сайт где люди что то умеют и других учат. А здесь демонстрировать заимствованные мысли просто неинтересно.
0
Вот и идите сами учить, фальсифицировать, стучать и врать на выбранный вами сайт… И вам хорошо, и здесь пространство очистите…
-2
Только после вас.
0
ВОР, ворюга — подачи чужих мыслей Буду повторять сколько будешь отвечать. Пусть — все видят твоё воровство у — kv127 vstepag unimalex vitenika73 7tvtania запятые, знаешь как ставить — расставишь. тебе — ворюга — ,,,,, после каждого ника, у которых ты УКРАЛ — мысли иподачу. Топ — береги.
0
Сергей! Взял огонь на себя, отвлёк их от русофобской риторики! Правда, получилась банальная базарная перепалка с глупыми бабами, да, где-то, похоже, витенька в кустах прятался, «минусы» подрисовывал )). Спасибо, повеселился!
-1
Через себя пришлось переступать от мерзости, честно.
0
На войне, как на войне!