Житель из Приамурья нашел банку с килограммом золота!

Жителя Зейского района на севере Амурской области будут судить за незаконное хранение и перевозку 880 граммов золота общей стоимостью около 2,4 миллиона рублей, банку с которым он нашел в лесу, сообщает в пятницу утром региональная прокуратура.




На Ставрополье подросток вынес из дома золото, чтобы откупиться от педофила«По версии следствия, в июле 2016 года житель Зейского района обнаружил около лесного массива в районе реки Большая Эракигра Зейского района Зейского района банку, в которой находилось более 880 граммов шлихового золота», — сообщает прокуратура и уточняет, что мужчина спрятал находку в автомобиле и поехал продать золото в город Зея.
Правоохранители 7 июля обнаружили и изъяли у драгоценный металл общей стоимостью более 2,4 миллиона рублей.
Уголовное дело направлено в Зейский районный суд. По части 1 статьи 191 Уголовного кодекса (незаконные хранение, перевозка драгоценных металлов) мужчине грозит до пяти лет лишения свободы или принудительных работ.
Аналогичный случай произошел в августе, когда житель Зеи получил два года условно и штраф в 100 тысяч рублей за то, что перевозил в своей машине 3,2 килограмма чистого золота стоимостью 9,6 миллиона рублей. Сверток с золотом он нашел в лесу в соседнем Тындинском районе, сообщала тогда региональная прокуратура.
В июне 2015 года гражданин Китая, наоборот, спрятал золото в тайге Зейского района — перед отъездом на родину он положил в тайник около 4 килограммов стоимостью более 6 миллионов рублей. В апреле 2016 года мужчина снова приехал в Россию, забрал золото и повез его в Благовещенск, но был остановлен сотрудниками ФСБ.
На севере Амурской области и в соседних районах — на юге Якутии и востоке Забайкалья — расположены крупные золотые месторождения.
« NBC узнала о готовящейся кибератаке США против...
Власти сэкономят на пенсионерах еще 55 млрд руб. »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
При чем тут подросток из Ставрополья?
+1
Его фамилия была не Сердюков и золото, конечно, отобрали!
0
КАКИЕ ЗОЛОТОИСКАТЕЛИ (кладов)! Теперь проблемы с законом!
0
Для справки: Имя умершего в 2013 году вице-президента Федерации дзюдо России Анатолия Рахлина получил добытый в Якутии алмаз массой свыше 136 карат Это — воровство, чистой воды, извините — Президент РФ, но, Вы не правы. Не только в этом вопросе, а и во многих других.
0
Лучше не находить и проблем не будет… золото… кровавый металл…
+1
Пришел, увидел, закопал и забыл туда дорогу.
+4
Когда ловят за руку, то первое, что отвечают на вопрос: «Где взял?», конечно же «Нашел». Совсем неубедительно звучит их «Нашел», но на слитках если нет номеров, то отследить историю этого золота практически нереально, вот и попадают под минимальную статью.
+2
если золото нашел в лесу зарытое.., то оно ещё может быть и криминальное. Обычно «криминальные авторитеты», воры зарывали на потом. Не удивительно, что сейчас легко любому заинтересованному человеку найти зарытое золотишко у большинства металлоискатели, они ходят с ними по лесам, полям и если сильно запипипакет, то там как правило и находится клад и его лучше сразу отнести конечно государству, а то ещё могут отнести к подельнику бандита, а если не докажут то за это предусмотрено всё равно наказание за то что скрыл найденный клад))
0
Да какой клад, какой металлоискатель, когда это район приисков, где крутится «левое» золото? Вот некоторых и удается отловить, но если не на месте преступления, то отделываются минимальной статьей.
+2
и левое золотишко крутится и зарытое в тех окрестностях, но все оно криминальное.
0
  • avatar
  • alik
Под землей металлоискатель ещё может показать и металлическую мину…
+2
сейчас есть такие металлоискатели что на табло сразу покажут что там лежит.
0
  • avatar
  • alik
Не знал про такие.
0
Mode-Указывает, какие из пяти режимов обнаружения MD-635020 до 40 часов работы в зависимости от типа батареи. Пяти режимов обнаружения (Ноль, ювелирные изделия, обычай, реликвии или Монеты) был выбран, выделив соответствующее слово на ЖК-экране.
0
они от 300 долларов и выше стоят, можно на алиэкспресс дешевле поискать ru.aliexpress.com/af/%25D0%25BC%25D0%25B5%25D1%2582%25D0%25B0%25D0%25BB%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25B8%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%2582%25D0%25B5%25D0%25BB%25D1%258C-%25D1%2581-%25D1%2582%25D0%25B0%25D0%25B1%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25BC.html?ltype=wholesale&d=y&origin=n&isViewCP=y&catId=0&initiative_id=SB_20161015082410&SearchText=%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D1%81+%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BC&blanktest=0
+3
«Нашел в лесу» это отмазка для полиции, чтобы жилу золотоносную не сдавать. В СССР были месторождения которые охранялись и должны были вскрываться только во время войны.
+3
Как уважать такое государство, которому дарят золото, а оно за это садит тебя в тюрьму?!
0
нет слов… я бы отдала это золото для людей самых бедных… в нашей стране… по крошке… на хлебушек и крошечке но каждому… но государству нет… для кого… ему сколько не давай мало… мало и мало…
+2
сперва найди золото!
-3
Такие находки надо сразу отдавать государству оно по закону разберется, потом эти железки переработают и сделает красивые ювелирные украшения, которые потом можно будет купить в ювелирных магазинах любому желающему или ещё проще из них сделают высокоточную космическую аппаратуру, там то же золото применяется.
0
  • avatar
  • alik
А какой % будет выплачен нашедшему?
0
да да, и процент будет выплачен нашедшему.
0
  • avatar
  • alik
Я спросил какой?
-1
лень загугливать, криминальное золотишко меня не интересует, вот если бы пиратский клад найти то это совсем другое отношение.
+1
  • avatar
  • alik
Знаю только когда клад старинных монет тогда = 25% от суммы оценки клада.
0
спасибо, будем искать старинные монеты ))
0
  • avatar
  • alik
Кабы знать где искать…
0
ближе к границам надо искать, там меньше всего лазают и у себя в огороде, знакомый слесарь в огороде нашел старинные монеты.
+1
  • avatar
  • alik
Ещё в 60х годах к нам в деревню приехал мужик и говорит одной хозяйке: — я тут покопаюсь у Вас в огородчике… она разрешила и ушла на работу, а вечером приходит грядка с капустой разворочена и там яма… оказывается он там нашёл клад зарытый ещё его дедом после революции. Компенсацию в денежном выражении за испорченную грядку он оставил и сам «испарился.»
0
да, бывают такие истории!
0
по закону -да, а, по закону джунглей -нет… почему-то, партийная касса пропала, золотой постамент Дзержинского тоже пропал.Почему власти эти деньги припрятали?
+1
Неужели золотой? Что-то смахивает на «золотые гири Корейко». А власть на то и власть, чтобы золото от всяких там ротозеев прятать. Она лучше знает, куда и зачем его расходовать. К золоту надо относиться как к металлу, а не как к божеству.
-1
ну этот вопрос не ко мне, если это вопрос, я не коммунист и никогда им не был. Коммунисты пускай ответят за кассу. Теперь время другое, я доверяю нашей власти!
0
у руля остались те же коммунисты, что были до 1991 года. Практический политический строй не поменялся. При Ельцине стали приходить новые люди (Немцов, Гайдар, Касьянов и т.д.), но, их вытеснили бывшие коммунисты (не будут ведь отдавать власть и деньги «выскочкам»).
-1
Вопросы к ним ))
0
такие находки до госхрана не дойдут с нашими депутатами
+1
Сдаёшь найденное золотишко в полицию, а параллельно смс-ку в Кремль Путину, чтобы на контроле держать полицейских. А лучше телеграмму.
-2
надо доверять и проверять