ВКС РФ прекратили удары в районе Алеппо

Воздушно-космические силы РФ и ВВС Сирии досрочно прекращают авиаудары в Алеппо. Бомбардировки остановлены для введения 20 октября гуманитарной паузы в сирийском городе.

О прекращении авиаударов в Алеппо заявил во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу, сообщает «Интерфакс». «Сегодня с 10 часов утра прекращаются удары авиации ВКС России и ВВС Сирии в районе Алеппо. Досрочное прекращение авиаударов необходимо для введения гуманитарной паузы 20 октября», — сказал глава оборонного ведомства на селекторном совещании.
По словам министра, досрочное прекращение авиаударов «позволит гарантировать безопасность выхода по шести коридорам мирных жителей и подготовить к эвакуации больных и раненых из восточной части Алеппо». Шойгу обратился к руководству стран, имеющих влияние на боевиков на востоке Алеппо, с предложением убедить их лидеров также прекратить боевые действия и покинуть город.
Министр пообещал, что сирийские войска будут отведены, чтобы позволить боевикам с оружием беспрепятственно покинуть этот район. «Для этого одновременно к началу гуманитарной паузы сирийские войска будут отведены на дистанции, позволяющие боевикам беспрепятственно покинуть восточный Алеппо с оружием по двум специально созданным коридорам, первому — по дороге Кастелло, второму — в районе рынка Сук-Эль-Хай», — заверил Шойгу.
« СМИ просчитали за сколько закончится 3-я...
В Крыму начали сбор денег на установку... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
Движение коалиции под Мосулом начались сразу после высказывания Трампа о том, что демократы ничего не добились. Причем коридор остался для свободного ухода ИГИЛ из Ирака в Сирию. По коридору под Алеппо боевики уходить не торопятся, явно команды не поступало от «хозяев».
+2
Там после ударов нашего звёздного флота с этого «Сталинграда» еще есть кого выводить? Бомбим мирных жителей и хвастаемся, что всё это время международная коалиция никак не боролась с терроризмом. Наверное они тоже должны были бомбить сирийские города.
+1
они то же бомбят, международная коалиция к сожалению бомбит бочковыми бомбами они их сбрасывают пряма с неба на сирийские города. Хороший вопрос, на заседании комитета США американский сенатор Роджер Викер задал второму человеку в Пентагоне генералу Джозефу Данфорту на счет того как прекратить бомбить бочковыми бомбами сирийские города, на что был получен ответ смотрите: (c 2:20) www.youtube.com/watch?v=G2vzeCkiQLY
0
вот чёрт же, опять стабильно двое человека мне поставили минуса. Cпрашивается за что же, за правду? Сами же высокопоставленные чины американские сказали что бомбят бочковыми бомбами ((
0
Вы троль или компьютер.
0
а вы кто?
-3
Боевики с оружием и западными инструкторами и со всеми грехами и заложниками. Коалиция выдавливает ИГИЛ из Ирака без коридоров и гуманитарных пауз.
-1
Действительно хорошая новость, но как только что сказали по РБК, госдеп похвалил но сказал что запоздалая идея. Вероятно так как Аня говорит перед саммитом прекратили, но хочется поинтересоваться, что это даёт или какие перспективы, санкции-шманции снимут, аааааа.
0
Enjoyke..., нет перспектив у России, увы, пока будет этот режим у власти. Европа, как и США — капиталистические страны, важна — экономика и бизнес. Так они, работают и живут. Санкции не снимут — не выгодно, для капиталистов, а вот «удавку» забрасывают постепенно. Объясню — сейчас рассматриваются ЕС — «военные преступления» — одно и тоже в принципе, с чем войти режиму РФ — в Гаагу)), капиталисты) Ну и потом — вспомните, в связи с каким событием были введены — санкции)) Поэтому РФ, режиму — очень тошнит сейчас.
-1
… закончу, для понимания: «очень тошнит...» — поэтому и коридоры создают в надежде — избежать, трибунала.
-1
Странно что ни одно офф. СМИ с каналами про это не говорит когда это они планируют сделать, а то наши бы подтребунальные подготовились отрибуналить трибунальщиков )). А то что им нужны территории Вы не думали? Я не думаю что за океанские друзья благодеятели такие… им нужны п/и и территории.
0
Конечно, думала, за территории)) Так сами — отдаёте.Да, Вы и знаете об этом. Ждём — когда Ваш кумир, разрушит Россию — окончательно. Но, Enjoyken..., хотела бы, чтобы Вы — знали, я!!(очень личное) — не хочу распада России. Мне — СССР, хватило.
-1
что то отдается, дарится, зажимается, что то возвращается, что то приумножается… это вы знаете о чем)) Аляска зажимается. Крым вернулся. Уссурийский п-в подарили китайчикам, так он лет через 100 уйдет подводу. Сирия приумножается пока. А вот что отдалось, правда не знаю))
+1
)) были темы на Руленте, полистайте, пршлого лета. Возможно, завтра, Вам помогу)
-1
не утруждайтесь ))
0
этак лет через сто каких придется ждать)) Надо кумиру доверять, говорит всё правильно… И вот я смотрю лучше стали жить, раз немец купил у русского бизнесмена б/у яхту за 0,5 миллиарда долларов! Я вот поинтересовался Россия оказывается отличные яхты делает, но мало и они пока дорогие рассчитаны на богатый класс заокеанский!
+1
)), конечно же плюс!, но за наивность. Вы — добрый человек. Спокойной ночи.
+1
спокойной ночи.
+1
  • avatar
  • kv127
Поздно пить боржоми…
+2
+++Косметическая операция,,, Типа той. что регулярно проводят нашему президенту для сохранения молодости)))… Неловко смотреть на наших вояк, включая Шойгу, которые подчеркивают многозначительность происходящего — РФ перестала бомбить Алеппо… И что бы это значило для мирных жителей, которых она уже уничтожила? То, что ей не удалось справиться с ИГИЛ, напоминают продолжающиеся теракты в самых разных уголках мира…
+3
Если бы мы воевали с ИГИЛ, а не с оппозицией Асада, то у нас были бы теракты хлеще европейских, при нашем пофигизме и продажности. Просто оппозиция Асада не террористы.
+3
+++Да уж весь мир в курсе, что РФ на все ответит фантастической глупостью. Куда ее не запусти- все обрушит, сломает, испохабит… Исключительно по собственной непроходимой дурости… Это все и на форуме демонстрируется))). Жуть берет от некоторых…
-1
Да… уже не вылечить
0
Перед саммитом ЕС — прекратили.
0
Саммит это что?…
-1
Политические тОрги.
0
«Караул устал!»
+1
  • avatar
  • alik
Снова дали время для перегруппировки боевиков.
-1
Путин знает, что делает
0
  • avatar
  • alik
В его мудрости не сомневаюсь, весь мир порой расшифровывает сказанное им.
0
Да… они затишьем точно воспользуются… но и людей выводить надо из под обстрелов… женщин и деток…
+1
  • avatar
  • alik
Если бы только женщин и деток, а то молодые и здоровые мужики бегут. Их надо мобилизовать всех под ружьё.
0
Конечно… коридоры необходимо создавать… никому не нужны лишние жертвы ни в чём не повинных людей…
+2
Говорят заперли там некоторую толику «военных инструкторов» из некоего «мирного» альянса… Значит договорились, что их выпустят вместе с боевиками. А то боевики как наснимают всяких ужасов с этими «инструкторами»…