В грузовом вагоне на востоке Москвы нашли 200 ящиков с боеприпасами

В грузовом вагоне, стоявшем в тупике на станции Чухлинка в Москве, находилось более 200 ящиков с выстрелами залпового огня и минами, сообщает «Интерфакс». Вагон был обнаружен в ходе оперативно-разыскных мероприятий, уточняет агентство




Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах рассказал, что в грузовом вагоне, неизвестно сколько времени стоявшем в одном из железнодорожных тупиков остановочного пункта Чухлинка в Москвы, было найдено более 200 ящиков с боеприпасами.
«В вагоне обнаружено более 200 ящиков с выстрелами залпового огня и минами. Сейчас выясняется происхождение этих боеприпасов», — сообщил собеседник агентства. По его словам, вагон был обнаружен в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками спецслужб на сортировочной горке.
«Он [вагон] никем не охранялся. Сейчас устанавливается, когда именно он был туда отбуксирован», — сказал источник «Интерфакса».
Факт обнаружения вагона с боеприпасами подтвердили в Минобороны, но в сообщении военного ведомства речь идет о станции Перово-1, расположенной рядом.
«Все боеприпасы перевозились в разукомплектованном виде и не представляют опасности. На всем протяжении следования вагона обеспечивался должный уровень охраны груза. В ближайшее время груз будет направлен по ранее установленному маршруту следования», — цитирует сообщение пресс-службы Минобороны ТАСС.
Об обнаружении вагона с минами и взрывателями стало известно ранее в понедельник, 31 октября. Источник «РИА Новости» в правоохранительных органах рассказывал, что мины были найдены в грузовом вагоне, который впоследствии был оцеплен и отогнан в отстойник.
Источник ТАСС в свою очередь сообщал, что боеприпасы нашли в одном из вагонов товарного поезда при обходе.
Представитель пресс-службы Московской железной дороги сообщал, что путь, где стоит вагон, находится вдалеке от главных путей и не угрожает безопасности движения поездов. При этом он назвал не соответствующими действительности сообщения информационных агентств о том, что на остановочном пункте Чухлинка якобы проводится эвакуация.
« Кадыров раскритиковал предложение Минфина...
Скончался актер Владимир Зельдин »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А если бы в этом товарняке ехал известный рассеянный с улицы Бассеянной? И стал бы он вместо сковороды примерять… мину, предварительно вкрутив взрыватель?..
+4
Потеряли вагон боеприпасов :-) Это же Россия, детка, как говорится :-)
0
  • avatar
  • alik
Умом Россию не понять…
0
Однозначно :-)
0
У меня знакомый друг работает составителем вагонов на ж/д станции в Сибири… Рассказывал бывает и такое, маневровый оттянули по существу на свободную ветку и вагон застоялся, пока специалисты составители составили следование специализированного столичного состава… Вагон на небольшое время застоялся с железками разукомплектованными, но журналисты написали такой громкий заголовок и контекст, как будто бы там автоматы и пулеметы с обоймами и лентами заряженными боевыми патронами нашли и без охраны)). Глупая заметка из расчета на простачков)_)
-1
  • avatar
  • kv127
Минус за «знакомого друга» — ясно всё…
0
Ждал отправки в ДНР.
+5
США теряли атомную бомбу, лицемерно заявляя, что всё в порядке. До сих пор не нашли.
+3
Провокатор, как обычно, не по теме- а по с фабрикованной на ходу провокацией, не имеющей к теме отношения… Когда этому провинциальному «кружку художественной самодеятельности» наступит конец? А тему будут обсуждать по-существу и без клинических идиотов? Москвичам не все равно наличие боеприпасов на железной дороге вблизи столицы…
0
Только не идиотов, а идиоток, двух образованок ретрансляторов чужих мыслей.
-1
Они за это серебром получают — 30 серебренников.
-1
На карточку они получают, к «Кассе» их не допустят, не похожи они на работающих людей.
0
Мысли у них чёрные!
+1
Одна умная фраза: последняя! ))
+2
бизнес…
+3
  • avatar
  • kv127
Это сахар и учения… делов то…
+1
… какой сахар?, настоящий?
+3
  • avatar
  • kv127
Была тема, о Сербии… главный сахаровед отмазывался и там… Жаль, что прошла незамеченной.
+1
Я сегодня эту тему только — прочла и оставила комментарий. Посмотрите. Сложная тема, как всегда у Вас, требует более глубокого — изучения. Спасибо.
+4
до чего дожили вагонами боеприпасы вывозятся и не какого учёта по расходам -это что у нас в Армии вообще нет контроля так и ракеты уведут и не далеко до провокации что за хрень в Стране происходит????
+1
Вы, знаете, я тоже — с Вами абсолютно согласна. Потрясение, какое-то. Беспредел.
+1
В РФ, стране беспредела, образованного действующей властью, все — беспредел… А что, есть другие варианты? Президент воюет, зарабатывает на этом, чего бы не перенять опыт верхушки?
0
беспредел это хорошо организованный предел
-1
+++представляете, если бы всё это — рвануло. На кого бы списали? Украину или Сирию. Под Москвой..., сам факт.
0
Из текста:«Все боеприпасы перевозились в разукомплектованном виде и не представляют опасности.… Представитель пресс-службы Московской железной дороги сообщал, что путь, где стоит вагон, находится вдалеке от главных путей и не угрожает безопасности...» Внимательней, пожалуйста!
-1
+++Я бы списала на клинического идиота колоса. Украина и Сирия — впереди по части списывания… На всех беспредела хватит…
-1
В Мосуле ИГИЛ зарезал 200 заложников, чтобы остановить бессмысленные бомбежки, это на чьей совести???
0
Провокатор, тема — про вагоны с оружием на Московской железной дороге. Исходя из «глубоких знаний» лжецом ИГИЛ, не ему ли предназначенного?
-1
Точно! Именно ИГИЛ!!! Не на утилизацию, а в ИГИЛ!!! Обалдеть какая проницательность. В отличии от лицемерных Штатов Россия не будет продавать оружие тем, с кем лично борется. Да вагон в ИГИЛ отправил Алекса вместе с генералиссимусом А.В.Суворовым.