В Берлине Порошенко раговаривал с Путиным на повышенных тонах

На встречу «нормандской четверки» — переговоры лидеров Германии, России, Украины и Франции Ангелы Меркель, Владимира Путина, Петра Порошенко и Франсуа Олланда, — которые прошли в Берлине 19 октября, не пропустили полномочного представителя РФ в Контактной группе по Украине Бориса Грызлова.




Кроме того, беседа Порошенко и Путина в рамках переговоров «нормандской четверки» в какой-то момент велась на повышенных тонах. Об этом сообщает украинское интернет-изданиеLiga.net со ссылкой на одного из участников переговоров в украинской делегации.
«Немцы забанили его приезд», — сказал собеседник издания. «Я так понимаю, что логика Берлина следующая: есть санкционный Сурков (Владислав Сурков, помощник президента России, в 2014 году ему был запрещен въезд в ЕС и США) — его и так достаточно, не надо еще и Грызлова сюда везти», — сказал участник делегации. Грызлов, как и Сурков, находится в санкционных списках ЕС и США с 2014 года. По его словам собеседника издания, российских участников переговоров недопуск Грызлова «очень сильно разозлил».
Детали переговоров с Путиным в Берлине", который был опубликован накануне, 21 октября, рассказывается про ход переговоров. В заметке, в частности, отмечается, что в какой-то момент Порошенко и Путин начали разговаривать на повышенных тонах.
Как-то во время переговоров слово взял Порошенко. «Знаете, ни для кого не секрет, сколько вашего оружия и войск на оккупированных территориях Донбасса. Для чего мы здесь? Чтобы вы перестали стрелять», — сказал президент Украины, обращаясь непосредственно к Путину. В этот момент российский лидер попытался перебить Порошенко репликой о необходимости выполнять политическую часть «минских договоренностей», достигнутых на аналогичных переговорах в Минске в феврале 2015 года. Однако Порошенко повысил голос: «Нет, ты просто перестань стрелять», сообщает Liga.net.
В репортаже газеты «Коммерсант», который был опубликован по итогам встречи 20 октября, сообщалось, что Порошенко требовал решить вопрос с контролем российско-украинского участка границы, а уже потом говорить про соглашение об амнистии, про выборы в Луганской и Донецкой областях и про их особый статус — о первоочередности решения этих задач говорила российская сторона. Сами участники переговоров по итогам встречи говорили, что все наработанные во время беседы решения еще будут обсуждаться и приобретать окончательные формы на министерском уровне.
Еще одним важным вопросом в ходе переговоров, как стало известно уже после встречи, были полномочия миссии ОБСЕ на Донбассе. Днем 20 октября агентство ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, который также присутствовал на встрече в Берлине, сообщало, что Путин согласился на размещение вооруженной миссии ОБСЕ на Донбассе. Предполагается, что международные наблюдатели будут следить за ситуацией в самых проблемных районах на территории Донбасса.
В целом, встреча «нормандской четверки» длилась почти пять часов. Внимание СМИ к переговорам, которые прошли три дня назад, объясняется не только их важностью, но и тем, что они проходили за закрытыми дверями, а после беседы представители «четверки» ограничились формальными комментариями. Это уже не первая подобная встреча в «нормандском формате». Их начали проводить с целью урегулирования конфликта на Донбассе, который продолжается с весны 2014 года.
« Противники абортов решили собрать миллион подписей
Британские истребители попытались сделать фото... »
  • -13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Лучше бы побили друг другу морды,… чем убивать людей из-за своих амбиций!.. И, почему-то они считают себя вправе, безнаказанно распоряжаться жизнями и судьбами миллионов людей!..
-2
Петр Алексеевич не разговаривал на повышенных тонах с Владимиром Владимировичем он заявил.
+2
Вас там не было.
+5
Странная политическая позиция у Порошенко. Ведет войну с Россией, а РФ на войну не пришла. В то же время отказался от жителей проживающих на территории Донбасса не выплачивая им денежное довольствие. Но ставит условие контроля над границей. Как только граница захлопнется начнутся бандеровские зачистки. Петя не может выполнить минские договорённости. Его заводы делают бронемашины и автоматические гранатометы АГС, зачем ему мир.
+4
А его бизнес на Руси работает и доходы дает, и налоги он платит России, а сам из-подтишка народ свой убивает от имени России. Так легче ему свою подлую душу прикрыть.
0
Видать, вы поклонница шоколадной продукции Рошен? Правильно, ее конфеты намного дешевле российских, убивающих потребителя ценами… Народ Украины есть дешевые европейские… Не тревожьтесь за него в этой части…
+1
Для моего организма такой шоколад вреден как яд гадюки. Я говорю о голых фактах.
+1
С ценами у тебя бардак. Что то не видно убитых ценами от поРОШЕНко. Европейские «дешевые» конфеты на поверку оказываются сделанными в Китае.
+2
Не могу не согласиться с Вами. Особенно в части подлой душонки.
0
Обладатель подлой душонки знает, с чем соглашаться… Соглашаемся с ним и мы… Хотя противно с подлой душонкой даже в одном информационном поле находиться. Пусть и по беспощадному стечению обстоятельств…
+1
Я с тобой в разных информативных полях нахожусь. Твою подлую душонку предпочитаю рассматривать на расстоянии.
+1
  • avatar
  • sebyx
Даешь стентграмму в студию…
+2
пулю в лоб Параше, а ещё лучше- гранату в зад…
+1
Лаврова( не помню иниц. извин) еще хочу поддержать! Молодец, умеет держаться, да еще и ответить!!! Так держать воины!..
+1
На «ЭТОГО» бандита не надо вообще обращать внимания! Сегодня Вайцман здесь, а завтра его заменит другой! Он выкорячивается перед Западом! Путин, прав не реагирует
+2
в зомбиящике все ведущие уже зомбированы а скоро будет вся страна, -" Сирия-Сирия-Сирия, Украина-Украина-Украина, санкции-санкции-санкции, Путин-Путин-Путин", им с трибуны будут будут кричать, -" может вам пенсии и зарплату повысить", а в ответ _" НЕ НАДО, Сирия-Сирия, Украина-Украина, санкции-санкции, Путин-Путин.
0
Пока не будет контроля со стороны Украины за участком украинско-российской границы, то ни о каких переговорах о прекращении огня и дальнейших выборах и речи быть не может, потому как обвинять друг друга в стрельбе будут бесконечно. Пока Юго-восток часть Украины, а по этому на эту часть должна распространяться Конституция Украины, как и закон о референдумах.
0
Должна распространяться? Ты что ли придёшь и распространишь? До тебя, инициатора, много таких было — лежат зарытые своими же укроповскими бульдозерами, чтобы за них компенсации матерям не платить.
0
Парашенко не осознает все величие Путина, который всех поставил в портер.
-1
Портер-алкоголь. У вас какие-то сведения о злоупотреблениях им нашим президентом?
0
  • avatar
  • alik
Вот сведения о злоупотреблении вашим президентом алкоголя. Посмотри по ссылке, это тебя приятно удивит, если ещё не знала. www.newsli.ru/news/ussr/politika/20901?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen
0
о и а иногда путаю
0
Не пугайте больше. Если имели ввиду партер, то путин, действительно, поставил в эту позу всю РФ, включая и вас. Хотя увлекался дзюдо, где, при оценках, употребляются другие обозначения)))…
0
значит партер
-1
  • avatar
  • alik
Не дано ему это осознать, даже вид у него не здорового человека, не говоря о большем.