Украинские хакеры взломали переписку Суркова

Группа украинских хакеров, именующая себя «Киберхунта», заявила, что полностью контролирует переписку помощника президента РФ – Владислава Суркова.


Об этом сообщается на сайте организации.
«Мы, украинские патриоты «КиберХунта», сегодня получили доступ и полностью контролируем переписку одного из почтовиков врага Украины В. Суркова», — говорится в сообщении.
Группа утверждает, что сейчас анализирует фрагменты переписки Суркова с его помощником Карповым, для конспирации подписывающим документы псевдонимом «Павлов Николай Николаевич».
Организация выложила на сайте «документы», в которых, в частности, излагаются «безотлагательные комплексные меры» по дестабилизации политической жизни в Украине.



«Достижение изложенных целей предусматривает обеспечение в кратчайшие сроки мер по дестабилизации политической жизни на Украине, следствием чего должны стать досрочные парламентские и президентские выборы. Наиболее благоприятный период для реализации разработанного комплекса мероприятий ноябрь 2016 – март 2017», — говорится в извлеченном хакерами «документе».

Кремль прокомментировал сообщения о взломе почты Суркова

В Кремле прокомментировали заявление группы украинских хакеров «Киберхунта» о том, что ей удалось взломать почтовый ящик помощника президента РФ Владимира Путина Владислава Суркова и найти там документы, в которых, в частности, излагаются «безотлагательные комплексные меры» по дестабилизации политической жизни на Украине. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что различные хакеры обычно приписывали Суркову то, что «чаще всего не соответствует действительности».
«Знаю Суркова больше десяти лет, ему все время что-то приписывается — то ли нашими хакерами, то ли зарубежными хакерами», — сказал журналистам Песков (цитата по ТАСС). По его оценке, «он (Сурков) очень талантливый человек, поэтому, естественно, все стремятся ему что-то приписывать». «Чаще всего это не соответствует действительности», — заявил Песков.

План «Шатун» ставит целью «активизацию протестного движения»

Один из документов озаглавлен «План первоочередных мероприятий по дестабилизации общественно-политической жизни на Украине „Шатун“. В нем говорится о необходимости „безотлагательных дополнительных комплексных мер“ „с учетом критической ситуации“ по Донбассу.
»Достижение изложенных целей предусматривает обеспечение в кратчайшие сроки мер по дестабилизации политической жизни на Украине, следствием чего должны стать досрочные парламентские и президентские выборы. Наиболее благоприятный период для реализации разработанного комплекса мероприятий ноябрь 2016 — март 2017", — говорится в документе.
Для дестабилизации предлагается «создать благоприятные условия для вхождения в новый парламент управляемых политических сил, лидеры которых декларируют достижения мира на Донбассе, что позволит в дальнейшем создать дополнительные рычаги влияния на украинское политическое руководство».
Главными направлениями «раскачки общественного мнения» признаются: критика политики действующего правительства и президента, изготовление и распространение «фейковых» видео и аудиозаписей, свидетельствующих о коррупционных связях президента Украины Петра Порошенко и его окружения, организация расследований коррупционной деятельности Порошенко и реанимация в СМИ старых коррупционных дел с людьми из его окружения, критика инициатив правительства о поднятии пенсионного возраста. Отдельным пунктом здесь прописана «необходимость внесения изменений в Конституцию в части предоставления особого экономического статуса регионам».
Для «раскачки общественного мнения» предлагается «использовать втемную» народных депутатов Мустафу Найема, Сергея Лещенко, Светлану Залищук и Ольгу Червакову.
В плане говорится о необходимости провести переговоры с «лидерами украинской оппозиции» — «Оппозиционным блоком», Радикальной партией Ляшко, «Батькивщиной» и отдельными народными депутатами — об организации «общегосударственного протеста — »Тарифного Майдана" во второй половине ноября.
В документе ставится цель осуществить внедрение «нужных» лиц в среду волонтерского движения и Вооруженных сил Украины, чтобы «посеять чувство „брошенности“ и ненужности стране и руководству». К октябрю — декабрю обозначена задача «провести переговоры с лояльными политиками и представителями крупного бизнеса в регионах, имеющих рычаги влияния на депутатов Верховной Рады».
К документу приложен «план информационного влияния и дискредитации Порошенко и его ближайшего окружения».
Главной задачей является «активизация протестного движения с началом осеннего политического периода и отопительного сезона», — подчеркивается в документе.

В МВД Украины признали «подлинность» документов, скептики указали на «полтавский» акцент переписки

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк проанонсировал слив на своей странице в Facebook, заявив о подлинности документов. «Аутентично. Без комментариев», — резюмировал Шкиряк.
Другой советник главы МВД Украины Антон Геращенко написал вFacebook: «Взлом почты Владислава Суркова — правда. Документы, выложенные Киберхунтой, — достоверные».
«Публикация части переписки помощника Путина по вопросам дестабилизации Украины Владислава Суркова, произвела эффект разорвавшейся бомбы, — говорится в блоге Антона Геращенко на сайте „Украинской правды“. — Сотни российских и украинских интернет-троллей брошены на то, чтобы минимизировать эффект от этой публикации, окончательно срывающей маски с методов работы кремлевских технологов, ставящих своей задачей расколоть Украину изнутри».
По мнению Геращенко, из документов следует вывод, что «Россия продолжает планомерную работу по дестабилизации внутренней и внешней политики Украины и использует в своей работе все подручные средства, в том числе втемную, использует украинских общественных и политических деятелей». В качестве примера работы украинских СМИ на планы Кремля Геращенко приводит деятельность телеканала «Интер».
Скептики обращают внимания на опечатки в документах: «У Суркова слово „серьезно“ пишут как „серйозно“. „У “Суркова» этого местами такой полтавский акцент", — отметил в комментариях выпускающий редактор киевского «5 канала» Игорь Чичкан. Возможно, имеются в виду встречающиеся в тексте обороты типа «с окружения Порошенко» вместо «из окружения», «в Украине» вместо «на Украине».
Политолог, глава Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков в комментарии «Московскому комсомольцу» по поводу ошибок в тексте заметил: «Любой, кто работал с Сурковым знает, что отправлять ему документ с орфографическими ошибками мог только решившийся на политическое самоубийство». Кроме того, Чеснаков утверждает, что у Суркова «электронной почты на частном сервере». Украинские хакеры утверждают, что адрес взломанной почты Суркова — v14691@yandex.ru, а его помощника Карпова — pavnik@yandex.ru.
«Оба PDF-файла физически созданы вчера примерно в 17:00 местного времени во временной зоне GMT+2. Это на уровне центральной Европы, но никак не России. Короче, фейк», — возмущается в комментариях в Facebook Геращенко украинский полковник юстции Дмитрий Кузьмичев.
Как сообщает Страна.ua, в безграмотности упрекнула украинских «взломщиков» и бывшая заместитель министра по информполитике Украины Татьяна Попова. «Ну как так топорно можно делать фейки?» — возмутилась она. По ее словам, первая часть из 7 страниц, где речь идет о депутатах и журналистах-обличителях, «напечатана на другом принтере, с другим интервалом между строками. Это заметно невооруженным глазом».
Украинский телеведущий Александр Дубинский, который фигурирует в плане как журналист, через которого можно дестабилизировать ситуацию в Украине, считает документы фейком и полагает, что причина его публикации — страх Порошенко перед сливом некоего компромата, который во власти хотят заранее дискредитировать.
« Во сколько обходится России уничтожение...
Роскосмос пригрозил Франции иском из-за ареста... »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Ну вот и первый фейк в рамках решения саммита ЕС. Правда, опять криворукий. Может быть, хоть заплатили за него немного.
+1
Геращенко опять в служебной столовой что-то не свежее съел?))))
+1
Киберхунта у Суркова раскопала следующее: «Если „Боиг“ сбили террористы -это теракт, если Украина -досадное недоразумение, если Россия- мировое преступление, а если США, то виноват сам „Боинг“.
0
Тогда это в передачу к Петросяну
0
Хохотать, не перехохотать…
+4
Полная фигня. Думаю, что серьезные темы Сурков в интернете не обсуждает, а может у него и почты нет
+1
Вы внимательно вчитайтесь в статью, это инструкция Госдепа по дестабилизации государства. Только вставили несколько фамилий и прочей узнаваемой фурнитуры.
+2
А что, если пранкеру Вовану позвонить Порошенко от имени какого — нибудь помощника Хиллари по поводу удачно состряпанной «дезы». Вот повеселился бы народ на НТВ,
+2
Конечно это неправда. Россия наоборот всячески помогает Порошенко и украинскому правительству. Помогает стабилизировать ситуацию на Юго-востоке, так же помогает вернуть Крым.
0
Что вы принимаете? Таблетки «от головы»? Попробуйте пропить курс таблеток «для головы».
0
Не лепитесь к тем, кого не понимаете, с дебильными вопросами. Есть тема-обсуждай ее. Ваше частное мнение на форуме может существовать только в ее рамках… Почитайте соглашение с пользователем. Вас же постоянно заносит на чужую личную территорию, закрытую для вас… С неинтересными текстами… Завязывайте, скукота…
+1
А Вы у нас решаете к кому можно лепиться, а к кому нет? И комментарии оцениваете свои мерилом. Оно у Вас эталонное?! Указываете всем, что им делать можно, а что не очень. Поправьте корону, а еще лучше ее поменяйте, а то, видимо, череп сдавливает и не позволяет рационально думать!
+1
да зачем нам этих дармоедов завоевывать? (они спят и видят что бы их кто то вскармливал, а они бы дальше верещали что все на так) И да Крым никто и не собирается отдавать обратно, он изначально наш был, если бы его хрущ по доброте душевной не отдал, учи историю
0
да начерта нам этих дармоедов завоевывать? И да Крым никто и не собирается отдавать обратно, он изначально наш был, если бы его хрущ по доброте душевной не отдал, учи историю
+3
Фейк, просто фейк. Топорный и бестолковый. Можно пропустить. Только толпа троллей будет пытаться расковырять эту поделку до обморока объективности.
-6
… ага, то-то я и смотрю на саммите ЕС — была принята программа против борьбы с кремлёвскими — троллями)) Вот так — собрались от нечего делать и приняли. Такое — плетёте.
-1
Вы хоть читали эту программу?! Прочтите, будете понимать о чем речь идет. Но, понимаю, Вам читать трудно, поэтому по сути: Выделят целый мильен евро на создание антирусских фейков. ВАУ!!! А методы каковы у цивилизованных европейцев!!! И первый фейк не заставил себя долго ждать. Правда, опять криворуким заплатили))))
-1
))) ну, уж, с Российскими фейками..., куда там — Европе. Одна — Захарова с танцами и не только чего стоит, самый раз надбавку за вредность от вранья, к зараплате просить — у начальства.)) Да и последний случай — с «Кузнецовым», открывайте Ваши СМИ и читайте. Трижды и разными ведомостями — свидетельствовали о том, что заправка нужна или не нужна — авианосцу… Вы, уж — определитесь, что Вам — надо.
+1
Очередной бред. Вас то почему в голову ранило? Почему не наповал?
+1
  • avatar
  • ewms
Извиняюсь, промахнулся, и вместо плюса вам поставил минус… Руки типа трясутся от радости за укрожопых хакеров.
0
Ничего страшного, бывает я тоже промахиваюсь…
-1
  • avatar
  • ewms
Кто-то вам и тут поставил минус. Компенсирую свой промах, гашу гада.
0
Гранд мерси!
-1
Вся мировая пресса обсуждала — это событие А — Вы не знаете, до сих пор. И зачем Вам — интернет?, удивляюсь.
-1
++Аннаб, провокатор плетет то, что ему заказано. Ни о каких заявлениях последнего саммита ЕС понятия не имеет… Без надобности. Его работа: вышел, солгал и побежал в кусты-выглядывать, кто поведется на его фейк- фальсификацию… Интернет ему нужен, чтобы, разместив бред на форуме, тупо цепляться на безразличной ему теме, к тем, кто, обсуждая ее, имел неосторожность машинально на бредоносца отреагировать… Отсталый, незатейливый тролль…
-1
Видимо, Вам не понаслышке хорошо известно о работе троллей.
0
«От Вас...» ))) комментарий ниже.))
0
Откуда вы так осведомлены о деятельности провокаторов, если не секрет?
-1
От вас…
-3
Мне об этом давно — известно. Удивляюсь, что поздо — Вам доносят новости. Я даже оставляла в одной из тем — ссылку на разговор Суркова с Захарченко, где Сурков ругал его на чём свет стоит и требовал навести — порядок. После — убили моторолу. Захарченко — место в Венесуэле готово))
+1
Вы свои услуги СБУ предложите. Может фейки хоть грамотнее делать начнут, без орфографических ошибок.
0
Интересно было бы узнать из тайной переписки о неземной любви Суркова к Путину… Это — тема)))… А также о его тесных связях с кунаком Кадыровым. Который даже предлагал ему свое президентское кресло несколько лет назад, когда осерчавший Путин попросил Суркова покинуть Кремль и ближайшее окружение… Но потом вернул, сделав серым кардиналом и особо приближенным, за заслуги, известные только им двоим…
-1
Так Вы и поведайте. Вы так много знаете, просветите нас всех о тайной жизни всемогущих. Она же такая тайная, что только Вы знаете, прямо приближенный какой-то! Я теперь буду с уважительным отвращением Вашу ерунду почитывать!
0
Да за последних пару месяцев из той шайки не только Моторолу завалили, там и лидера «Оплота» на Рублевке застрелили, и Экс-премьера ЛНР повесили, и лидера ЛНР взорвали (правда жив остался). А Захарченко сейчас в Венесуэле сто лет не нужен, там сейчас не до него.
-1
… смотря сколько — заплатят.
-1
Ой мало заплатят. Вот Мотороле мало заплатили, если он с семьей в Донецке жил, хотя мог по вашим словам в Венесуэле кутить. Может, в отличие от вас, деньги им глаза не застилают?
0
… знают, кому место в Венесуэле.)) Да и в Гааге — кому. Решают — где кому сидеть)) Деньги — глаза не застилают, дают возможность более качественной жизни...)), на минуточку. Обычно — не говорят.
0
Кто вы? Не припоминается. Мало кто мог бы написать столько ерунды, как это сделали вы, не имеющей никакого отношения к теме… Замусорили вы ее никчемными многочисленными ремарками… Ошибками. Правильно и по-русски — «деньги глаза не застят»… Так что, возьмите пирожок с полки за ваши фейки… И поделитесь им с тем, кто выходит на темы с такими же глупым приемами…