Страны ЕС обсудят новые санкции против России

Из-за обострения ситуации в Алеппо страны ЕС начали обдумывать, какими могут быть новые санкции против России, пишет WSJ. Обсудить этот вопрос планируется уже в грядущий понедельник на встрече глав МИД стран ЕС




По данным издания, формального указания от Вашингтона и Брюсселя по введению новых санкций в отношении России нет, но европейские столицы уже начали изучать, какими могли бы быть новые антироссийские санкции.
Собеседники издания отмечают, что встреча на уровне министров иностранных дел стран ЕС состоится в понедельник, 17 октября. Пока конкретных решений по санкциям на ней не ожидается, подчеркивают они. Но если бомбардировки Алеппо продолжатся и ситуация продолжит ухудшаться, вопросу санкций на встрече будет уделено «серьезное внимание», подчеркивают они.
Конкретных пониманий, каким могут быть новые санкции против России, пока нет. По словам европейских дипломатов, скорее всего, целью новых санкций могут стать российские чиновники, которые могут пополнить действующий список ЕС. Некоторые из европейских столиц предлагают сделать этот шаг уже по итогам встречи на следующей неделе.
Собеседники газеты также рассказали, что на данный момент в проекте совместного заявления по итогам встречи планируется осудить «режим Башара Асада и его союзников» за атаки на гражданских лиц. Прямых обвинений в адрес России в проекте документа на данном этапе нет, но к моменту его принятия, не исключено, что формулировки в нем будут ужесточены.
В минувший понедельник постпред России при ЕС Владимир Чижов в интервью телеканалу «Россия-24», заявил, что проработка антироссийских санкций в связи с ситуацией в Сирии, по данным Москвы, пока не ведется. «Разумеется, для принятия решения потребуется консенсус 28-ми стран. Учитывая, что никакой дополнительной проработки этого вопроса не велось, и по нашим данным, пока не ведется, надеемся, что это останется на стадии разговоров», — сказал он (цитата по «Интерфаксу»).
« Вице-президент «Роснефти» стал главой «Башнефти»
Шансы столкновения России и США в Сирии возрастают »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
СССР не распался?? ни чего не изменилось.
+5
Разве русскому народу стоит бояться санкций. Постоянно под ними. А что чиновникам не дадут выезжать, так пусть на родине обустраивают жизнь своему народу
0
Русскому народу следует бояться наших ответных санкций.
-3
+++Нечего русскому народу бояться — начался обратный отсчет… Путь один — облизывать собственные задницы… Некоторые здешние пользователи найдут в этом удовлетворение- привычное...)))
0
Свят, свят! :))
0
Нет, мы побежим им задницы облизывать! ))
0
Кому? Санкциям, «нашим»? :))
+5
Ну раз наши правители кричат что все эти санкции для России только лучше, так пусть продолжают вводить новые санкции, мы же ни чего не боимся, только вот одного не пойму, раз мы ни чего не боимся, зачем тогда вообще об этом писать.
-5
Украины нам мало было похоже, решили посмотреть на сколько еще фантазии хватает у мира с выдумыванием санкций против нас. Наверное ЕС и США не видят, какими же мы крепкими и развитыми стали благодаря их санкциям. Миру нужно не санкции в отношении нас выдумывать, а добивать войска Асада и свергать диктатора, тогда смысла в наших бомбежках Алеппо не будет.
0
+++Наших обывателей можно убедить только пустым кошельком. Тотальным отсутствием поддельной колбасы и накачанных стероидами бананов)))… Думать не привыкли. Популизм тупоголовый собирает популистов тупоголовых вокруг себя — так они уверены, что в безопасности. Когда на голову неизбежное упадет, минут пять сображать будут, не понимая — упало то, что сами накликали… Уровень самоуважения общества упал до нуля. И оно уже не может больше ни на что позитивное рассчитывать…
-1
Бомжей сыром и говядиной уже кормят, молоком улицы моют, яблоки в землю запахивают. Раз такие богатые, что понты дороже денег, что ж… Любой каприз за ваши деньги. И вообще, может клинтонша возьмёт и скупит весь сыр.
+5
Интересно, почему не вводили санкции против страны печатающей бумажные доллары после разгрома госпиталя организации «Врачи без границ»? ЕС окончательно теряет Россию в качестве партнера, тем самым еще больше усиливает позиции Китая на мировой арене. Демократы мерзкие и не дальновидные.
-1
Вы разгромили гуманитарный конвой. И против вас сразу ввели санкции. Китай и не поморщился. Как проводил независимую ни от кого политику, так и проводит… Валите, по природной глупости, в кучу все подряд, в расчете на таких же дураков. Гадите на любой почве, включая «Врачи без границ». Нереальный вред стране приносите… Только лживым ходом мысли, которую транслируете в общее пространство. Это вам непременно вернется в виде кары… Уже на земле… И не демократы постараются…
-1
Камлаете опять??? Так кто разгромил «гуманитарный конвой»? Не установлено. А «Врачей без границ» разгромили Штаты! Даже не извинились.
-1
Отдельно про Китай для канареек и блондинок. Сближение России и Китая усилит обе стороны, но Китай выиграет особенно. При таком развитии производственных сил центр экономической тяжести скоро переместится в Юго-Восточную Азию. Тебе не понять. У Ганапольского опять была истерика, поинтересуйтесь почему???
+4
Россия ещё в прошлые времена не раз доказывала свою состоятельность и самостоятельность! Это и беспокоит некоторые страны Европы. США нас боятся — им есть что терять — поэтому, бьют себя в грудь и всячески пытаются нагадить, инициируя санкции и обвиняя во всех смертных грехах! Глупая, не раз битая Россией Европа, с радостью ведётся на поводу у США, не думая о том, что в очередной раз получит по заднице от России, и США их тут же предадут.
+2
А разве что-то ещё осталось? Не все санкции придуманы-введены? :))
0
Еще не все, спросите у иракцев времен Хусейна, до куда может мир дойти чтобы успокоить кого-то, да и Куба много интересного порасскажет.
0
  • avatar
  • alik
С приездом, долго же вас не было… однако.
0
Да я была… просто скучно тут у вас. Ты чёт ничего не «отмачиваешь», Егорушка запропал…
-1
  • avatar
  • alik
Да тут одна… время от времени достаёт глупостями. Я уже удалился с сайта, но потом вернулся снова. А чего я должен отмочить, чтобы тебя удивить?
0
Ну, добавить какой-нибудь особо раздумчиво-рассудительный коммент…
0
  • avatar
  • alik
А это как… раздумчиво-рассудительный?
0
«Ещё не вся „Черёмуха“ тебе в окошко брошена».☺
+4
ДА ПОШЛИ ОНИ НА Х… со своими санкциями!!! ЗАДОЛБАЛИ!!! Наша Россия значит бомбит экстремистов и игиловцев и мы же плохие!!!?? ГДЕ МОЗГИ У ЭТОГО ДОЛБАННОГО ЕС??!!! В ЖОПЕ?! Совсем охренели!!!
+2
  • avatar
  • alik
ЕС всё никак не угомонится со своими санкциями. А как же Турция тоже входит в ЕС, а её яблоки уже поступают в Россию. Наши сограждане оголодались за ихними яблоками.
+1
Гм, а ЕС-то и не знает, что Турцию принял! ЕС использует ОБЕЩАНИЕ о членстве как морковку для осла. Причём эту морковку отодвигают всё дальше, а от осла требуют всё больше и больше. " Вопрос о вступлении Турции в Европейский Союз (тур. входит в число самых проблематичных в послевоенной Европе" (педивикия).