СМИ просчитали за сколько закончится 3-я мировая война

Лишь малая часть сценариев гипотетической третьей мировой войны с участием США, России и Китая исключает применение ядерного оружия.

Мало кто принимает в расчет, насколько быстро обычное противостояние может перерасти в ограниченную ядерную войну, которая сразу станет совсем «не ограниченной», пишет новостной портал Inquisitr.
Некоторые представители американского военного командования сходятся во мнении, что конфликт между США и/или НАТО и Россией или, возможно, Китаем, продлится «несколько минут», говорится в статье. По их словам, третья мировая война будет «беспощадной и быстрой».Ранее начальник штаба американских Сухопутных войск генерал Марк Милли заявил, что война между крупнейшими державами «практически неизбежна», а искусственный интеллект и высокоточное оружие будут главными боевыми средствами в конфликте. С их использованием даже война с обычными вооружениями будет закончена за несколько минут, пишет Inquisitr.
Американский генерал Уильям Хикс тоже считает, что «обычный конфликт в ближайшем будущем будет крайне кровопролитным и быстрым, и секундомера у нас не будет». Кроме того, по словам Хикса, в будущем технический прогресс зайдет насколько далеко, что между людьми и машинами сложатся совсем иные отношения: техника будет работать быстрее и будет брать на себя все большую часть решений, а это бросит вызов человечеству.
Пока же в мире идут менее глобальные конфликты, в которых крупные державы продвигают свои интересы, участвуя опосредованно. К ним относятся ситуация на Украине, в Сирии и в Тихом океане. Все это – театры опосредованных военных действий, которые приведут к «новой гонке вооружений между США, Россией и Китаем». Эти страны будут разрабатывать самую эффективную военную технику для «войн следующего поколения», пишет издание.
« Минфин предложил повысить акциз на крепкий...
ВКС РФ прекратили удары в районе Алеппо »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А вы не считали, сколько народа останется в живых после вашей ядерной войны или вам народ не нужен? Конечно, вы надеетесь отсидеться в своих подземных городах шесть тысяч лет, это срок для очищения земли от заражения радиацией.
+4
)) Мы, люди, как-то тешим себя, говоря «3-я мировая война». Надо изменить эту формулировку и называть своим именем: уничтожение человечества! ((. Капитализм (империализм) — власть денег, а деньги души не имеют!
+2
интересно эти тролли думают головой, когда говорят после 3-ей мировой войны останется Россия и часть африки. Это будет не компьютерная война, а апокалипсис. Вас надо отправить на войну в сирию на недельку и вы может быть поймете, что мир это хорошо.
+1
Про голову Вы точно заметили, плохо у них с этой частью организма.
-1
Потом западные СМИ пытаются сделать из Путина агрессора. Правильно ведется политика на поддержание обороноспособности РФ.
+2
  • avatar
  • alik
«Ума нет — считай калека», так говорит русская пословица, а генералу Марку Милли заявившему, что война между крупнейшими державами «практически неизбежна» надо просто защемить и оторвать яйца, и самое главное делать ЭТО ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО, что бы он успел сойти с ума.
0
Он уже сошёл с ума.
+5
не надо каркать, не буди лихо пока оно тихо. ВОЙНА МОЖЕТ НАЧАТЬСЯ ЕСЛИ КОМУ ТО ВДРУГ ПОКАЖЕТСЯ, ЧТО ОН СМОЖЕТ ПОБЕДИТЬ И УЦЕЛЕТЬ. ПОЭТОМУ НАШ КУРС НА УКРЕПЛЕНИЕ ОБОРОНОСПОСОБНОСТИ АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНЫЙ, что бы там демократы не пропагандировали
+4
Уже были проблемы у «исключительной страны» с системами отслеживания запусков баллистических ракет, мир был на волоске от смерти, они якобы зарегистрировали массированные запуски с нашей территории, чудом уцелели все… Хвалёная электроника made in USA чуть не угробила планету, никто не понёс никакой ответственности за это… Они в Сирии, Афгане, Ираке гробят штабелями людей, а потом говорят — «это была ошибка»!!! Они сами самая большая ошибка в эволюции…
0
точно
0
ДА
0
Евразия и Америка (Южная и Северная) будут стерты с лица земли полностью, Африка сохранится частично, не пострадает лишь Австралия с Новой Зеландией и Антарктида.
0
Антарктида не прокормит остатки человечества, ядерная зима накроет всю планету, никаких шансов, ни в каких супербункерах, нигде нет никаких шансов выжить, только деградирующие ротшильды рокфеллеры и прочая нечисть глупо надеются поиметь судьбу, нормальные люди понимают тщетность таких надежд…
-1
не в пользу америки