Россия передала Нидерландам данные по крушению MH17

Россия передала властям Нидерландов дополнительные данные по крушению малайзийского Boeing в Донбассе, сообщает Dutch News со ссылкой на министра юстиции Арда ван дер Стера.

Министр отметил, как сообщает нидерландский телеканал NOS, что Международная следственная комиссия, проводящая расследование катастрофы, рассмотрит полученные данные и решит, будут ли они полезны для расследования и содержат ли они «обещанные радиолокационные данные».
22 сентября российский концерн «Алмаз-Антей» заявил, что располагает первичными радиолокационными данными о воздушной обстановке за 17 июля 2014 года в районе крушения малайзийского Boeing в Донбассе, выполнявшего рейс MH17. Эта информация, сообщили тогда в концерне, была передана российским компетентным органам для изучения и дальнейшем передачи голландской стороне.
Месяц назад Международная следственная группа представила второй отчет о причинах крушения MH17. Главным выводом следствия стало то, что зенитно-ракетный комплекс «Бук», из которого был сбит Boeing, якобы был доставлен из России, а затем возвращен на российскую территорию. Запуск ракеты, по версии следствия, был осуществлен из района поселка Первомайский, который в тот день контролировали ополченцы самопровозглашенной ДНР.
Россия с выводами международной группы, в которую входят эксперты из Нидерландов, Австралии, Бельгии, Малайзии и Украины, не согласилась. Минобороны России заявило, что никакие российские зенитно-ракетные комплексы, в том числе «Бук», никогда не пересекали границу России и Украины.
« В Улан-Удэ прибыла делегация военных НАТО
Россия отказалась от дозаправки кораблей в... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ладно, если уж сильно припрут, то скажем, что это возможно Моторола сбил. Ну а так ждем января, когда следственная группа назовет обещанные имена виновных, хотя я уверен, что российский зритель узнает об этом раньше, т.к. необходимо будет сработать на опережение, чтобы высмеять заключение следователей. А вот интересно какую из версий подкинула следствию Россия, т.к. там у нас были варианты от ракеты неизвестного производства, до истребителей ВВС Украины, и все эти доказательства были убедительно подкреплены специалистами от «Алмаз — Антей»?
+1
  • avatar
  • alik
Почему никто не доводит до сведения пиндосов, что тогда охота была за Президентским самолётом Путина, он тогда летел тем же курсом, но укропы дали маху. А теперь выкручиваются подлецы.
+2
Вы, наверное, полагаете, что борт № 1 летает по небу в гордом одиночестве как какой-нибудь Урюпинскавиа? Президента в полете охраняет по меньшей мере 4 истребителя. Чтобы сбить борт № 1 надо либо высылать эскадрилью, либо запускать штук 10 ракет «Земля-воздух».
0
  • avatar
  • alik
Я знаю, что борт № 1 идёт с постоянной охраной, но какой тогда был смысл валить пассажирский самолёт?
+1
Не было никакого смысла. Знаете что такое непредумышленное убийство? Вот очень яркий пример.
+1
  • avatar
  • alik
Ну в кого то целились же, когда запустили ракету.
+3
В кого сообщили в того и целились. На сайте ополчения ДНР появилась запись, что сбит транспортный самолет ВСУ. И в Вестях было такое же сообщение минут через 10 после исчезновения Боинга с радаров. Целились в украинский транспортник, а попали в гражданский самолет.
0
  • avatar
  • alik
Запись на сайте (если она и была) не говорит о том, что ЭТО сделали ДНР.
+3
Она была и запись, разумеется, не говорит. Но это же не единственное доказательство.
0
  • avatar
  • alik
Главное и единственное доказательство невиновности ДНР это ракета с какой стороны самолёта она взорвалась. Укры всё равно в жопе.
+3
Да пожалуйста, пожалуйста. Только Вы это международной комиссии объясняйте. А в ж… пе будет тот, кто будет компенсацию жертвам выплачивать.
0
А зачем разрушили башни близнецы Торгового центра???
+1
  • avatar
  • alik
Чтобы выбить дополнительное финансирование, под предлогом «терроризм».
0
И иметь «формальный повод» ввести войска в Афганистан и на Б.Восток.
0
И уж точно он не летает там, где каждый день сепаратисты отчитываются о сбитых украинских самолетах.
0
Такая версия в России тоже имела место, когда до некоторых «умных» голов дошло, что сепаратисты не имели авиации, а по этому ПВО Украины по воздушным целям не работали. Но так как виновата конечно же Украина, то почему бы ей было не покуситься на нашего Президента?
+1
Версия смотрится более правдоподобна, что никакие российские зенитно-ракетные комплексы, в том числе «Бук», никогда не пересекали границу России и Украины, да и не было в этом необходимости. Когда С 300, С 400 ставили в Сирии то весь Мир знал и постоянно напоминают.
0
" Боинг" сбила Аль-Каеда это теракт, Украина — досадное недоразумение, Россия — планетарное преступление, США — виноват сам «Боинг». Хотелось бы переговоры украинской службы управления воздушным движением послушать, и посмотреть на материалы доказывающие, что «Бук» был российским, а не домыслы базирующиеся на косвенных уликах. Какая может быть объективность у комиссии которая едва не переросла в «трибунал» где уже был назначен виноватый?
+2
Вам постоянно хочется. Хорошо напрягитесь и вам увидится, что это была пиндосовская ракета, выпущенная с Гуантанамы, с Кубы.
-1
+++Предоставляя Нидерландам собственные материалы расследования крушения, РФ — про версию с Гуантаномо. Два с лишним годом выстраивала ее. С июля 2014 года. Имела доступ к материалам международному расследования, ознакомлена с его результатами. Но, чего-то побаивается, раз доказывает свою точку зрения, которую комиссия по расследованию крушения MH17 не приняла в расчет. Ваш комментарий — в тему…
0
Вам постоянно хочется иронизировать, но в данном случае покажите доказательства что это ракета пиндосов и, что она с Гуантанамо. Можете не напрягаться. Лучше скажите дорога от Иссык Куля в Алма-Ату через горы работает или нет?
-1
Вы слышали когда-нибудь, чтобы в СССР было что-то хорошо сделано?
+1
КПСС была хорошо сделана — до сих пор страну разваливает совместно с хорошо сделанной уже в наши дни партией Единая Россия… Вместе с Путиным — это наше все на долгие времена, надо полагать)))+++ Вам…
0
А что сегодня сделано хорошо??? Кроме супермаркетов?