Рейтинг Путина вырос до 82%

Рейтинги президента России Владимира Путина и российского правительства в сентябре и октябре выросли, как и рейтинги Госдумы и Совфеда, следует из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).




Так, согласно результатам исследования, опубликованным на сайте ВЦИОМ, рейтинг одобрения деятельности президента с августа по октябрь вырос с 78,7 до 81,8%. Положительные оценки работы правительства также выросли: с 53,6 до 58,3%.
В октябре также зафиксирован рост одобрения россиянами деятельности Госдумы (с 39,7 в сентябре до 45,5% в октябре) и Совета Федерации (с 42,1 до 46,4%). Доли негативных оценок деятельности Госдумы и Совфеда снизились: с 42,8% в сентябре до 34,8% в октябре, с 31,2% до 25,8%, соответственно.В сентябре на фоне парламентских выборов полюса оценок сместились (доля отрицательных ответов превысила долю положительных), а в октябре вернулись на прежние места, свидетельствует опрос.
Рейтинги одобрения общественных институтов за тот же период практически не изменились. Исключение – оппозиция – после всплеска в выборный месяц (36,4% в сентябре), оценки снизились, приблизившись к прежним значениям (31,6% в октябре). Работой политических партий в целом довольны 45,1% россиян, обратного мнения придерживаются 32,4%.
Среди прочих институтов наибольшую поддержку и одобрение россияне выказывают Вооруженным силам страны (83,5%), причем за 10 лет эта цифра выросла почти вдвое (с 44% в октябре 2006 года). Также большинство опрошенных положительно оценивают работу Русской Православной церкви (70,4%), средств массовой информации (60,5%).
Напомним, согласно данным Фонда развития гражданского общества, большинство россиянподдерживают Владимира Путина и готовы проголосовать за него на президентских выборах. Сформировавшееся «путинское большинство» обладает потенциалом для дальнейшего расширения и оказывает влияние на общественную жизнь страны, отметили в ФоРГО.
Деятельность Путина также неоднократно отмечали за пределами России. Так, в начале ноября президент России в третий раз подряд занял первую строчку рейтинга самых влиятельных людей мира по версии американского журнала Forbes.
В январе французская Boulevard Voltaire написала, что Владимир Путин стал символом возвращения своей страны на международную арену, а созданный им образ лидера отличается от большинства других политических деятелей.
Кроме того, число сторонников Владимира Путина растет в США, и это несмотря на то, что западные лидеры не перестают выступать с критикой в его адрес. Согласно опросу, проведенному в августе YouGov и The Economist, только 27% зарегистрированных республиканцев отрицательно относятся к российскому президенту, хотя два года назад этот показатель составлял 66%. При этом85% республиканцев назвали Путина сильным лидером, в то время как всего 18% респондентов сказали то же самое о президенте США Бараке Обаме.
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что такое признание объясняетсяактивностью российского лидера на мировой арене.
« Постпред США обвинил Россию в отправке военных...
«Роскосмос» заявил об отказе поставлять во... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
ЭТО ХОРОШО, СЕЙЧАС ПУТИН — ЭТО НАДЕЖДА НА СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ
+6
Надо бы конкретизировать. Надежда на светлое будущее кого?
+1
Всё того-же! Жил-бы срана родная и нету других забот!
0
СТРАНЫ, агентам госдепа будет не очень уютно. ПРИ ЕЛЬЦИНЕ РОССИЯ БЫЛА АБСОЛЮТНОЙ КУКЛОЙ ГОСДЕПА
+6
Думаете агенты Госдепа цены повышают и больницы закрывают?
-1
ДА, КОНЕЧНО, ИМЕННО ИМ И НАДО ЧТОБЫ НАСЕЛЕНИЕ РОССИИ ВЫМЕРЛО. ТЕПЕРЬ ВЫ ЛЕГКО ОПРЕДЕЛИТЕ АГЕНТОВ ГОСДЕПА В ВЫСШИХ ЭШЕЛОНАХ ВЛАСТИ
0
A почему теперь, а не раньше и чем теперешние агенты отличаются от ранешних?
+5
а зачем им надо, чтобы население России вымерло?
-1
ЧТО БЫ ПОСЕЛИТЬ СВОИХ+ ГРАЖДАН И ОПРИХОДОВАТЬ БОГАТСТВА РОССИИ и избавится от мощного конкурента и потенциальной опасности
0
А в чём мы Западу и США мощный конкурент?
+6
а какие такие богатства есть у России, которых нет у других стран, и которые, в свою очередь, можно заполучить с гораздо меньшими затратами?
-2
РОССИЯ САМАЯ БОГАТАЯ СТРАНА В МИРЕ
+3
и всё-таки, если можно, я бы хотел попросить более развёрнутого ответа на свой вопрос.
-1
ДЛЯ ЭТОГО НАДО ОТКРЫТЬ ПОИСКОВИК ЯНДЕКСА И ВВЕСТИ ВОПРОС БОГАТСТВА РОССИИ, ПРИРОДНЫЕ ЛЮДСКИЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ И Т, Д, и Яндексу задавать вопросы по всем интересующих ВАС темах, вообще говоря можно спокойно защитить докторскую диссертацию
+4
Это я понимаю, а почему эти богатства нельзя взять где-нибудь в других странах? Порабощение, которых обойдётся гораздо дешевле. Да и где добыча этих богатств будет гораздо меньше стоить. Опять же зачем американцам людской ресурс с такой низкой производительностью труда?
0
СМОТРИТЕ МИРОВЫЕ РАЗВЕДАННЫЕ ЗАПАСЫ, СКОЛЬКО % ГДЕ НАХОДИТСЯ, ПРОГНОЗЫ НА ВОЗМОЖНОЕ НАХОЖДЕНИЕ, ТАКЖЕ ВСЕОБЩЕЕ ПОТЕПЛЕНИЕ, ТАЯНИЕ ЛЬДОВ, ПОДъЁМ УРОВНЯ МИРОВОГО ОКЕАНА, ЗАТОПЛЕНИЕ США И ДРУГИХ НИЗКОРАСПОЛОЖЕННЫХ СТРАН
+2
А запасы чего? Или Вы хотите сказать, что в России самые большие запасы всего на свете? Степень таяния льдов величина очень спорная. Затопление США это всего лишь гипотеза. Может быть Вы что-то конкретное назовёте, чтобы можно было о чем-то определённом разговаривать?
0
ЯНДЕКС, ЧТО ВАС ИНТЕРЕСУЕТ, ВЫ ЗАДАЁТЕ ВОПРОСЫ, ВЫ ШПИОН, РАЗВЕДЧИК СБОРЩИК ИНФОРМАЦИИ?
+1
А при чём тут шпион, если мы говорим о том, что можно посмотреть в Яндексе? Просто раз Вы говорите про какие-то запасы, я бы хотел выяснить, что конкретно Вы имеете в виду?
-1
ЗАПАСЫ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ ЯВЛЯЮТСЯ ТАЙНОЙ ГОСУДАРСТВА, например запасы УРАНА, кобальта, золота, и.т.д. ВЫ ЯВНО шлангируете
+2
1. Пожалуйста, пишите по-русски. Я не понимаю, что значит «шлангировать». 2. Если запасы являются тайной, то зачем Вы посылаете меня в Яндекс? Опять же откуда Вы знаете про эти запасы если это тайна? 3. В Яндекс я всё-таки сходил. Кое-чего поглядел. Уран — самые крупные запасы в Австралии и в Казахстане. 3-е место у России, а 4-е и 5-е у Канады и Нигерии. Я так понимаю, что достать уран в Австралии или Канаде гораздо дешевле, чем завоёвывать Россию. Ну или, на худой конец, дешевле захватить Казахстан с Нигерией. Кобальт — самые большие запасы в Африке, потом в Америке. Золото — самые большие запасы в ЮАР, США и Австралии. Кстати, во всех этих странах добыча полезных ископаемых обходится гораздо дешевле. Там теплее. Так что если американские шпионы охотятся за ресурсами в России, то они явно просиживают штаны.
0
1. Россия Общая стоимость ресурсов: $ 75,7 триллионов. Запасы нефти (стоимость): 60 млрд. баррелей ($ 7,08 млрд.) Запасы природного газа (стоимость): 1,680 трлн. куб.футов (19 млрд. долларов) Запасы древесины (стоимость): 1,95 млрд. акров ($ 28,4 трлн.) Когда речь заходит о природных ресурсах, то Россия является богатейшей страной в мире. Она лидирует среди всех стран мира по количеству запасов природного газа и древесины. Огромные размеры страны является одновременно ее благословением и проклятием, так как построение трубопроводов для транспортировки газа, а так же железных дорог для перевозок древесины обходятся в баснословные суммы. В дополнение к наличию такого большого запаса газа и древесины, Россия занимает второе место в мире по величине месторождений угля и третье по месторождениям золота. Кроме того, она находится на втором месте по величине месторождений редкоземельных минералов, хотя они в настоящее время не добываются.
+1
Это всё понятно, но почему американцы хотят получить нефть и древесину именно у нас? У огромного государства с огромной армией, ядерным оружием и народом, который не очень хорошо к ним относится. Тем более, что размеры страны и климат вынудят их угрохать страшные деньги на добычу и транспортировку. И зачем им тратить силы если американцы делают гораздо большие деньги на продаже технологий и финансовых услуг?
0
РОССИЯ САМАЯ БОГАТАЯ СТРАНА В МИРЕ! Россия владеет 40% всех природных ресурсов планеты, которые оцениваются по данным ЦЭМИ РАН в $350 трлн. или $2,5 млн. на каждого гражданина России. Вам может даже чуть останется.
+1
А ЦЭМИ РАН не указал сколько надо вбухать денег, средств и времени, чтобы вынуть эти 350 трлн долл из российской природы так, чтобы потом не осталось пустыни? Или может ЦЭМИ РАН убедительно доказал, что всё это готовы сделать американцы?
+4
А чего вы сами не пользуетесь поисковиком Яндекса для расширения кругозора? Такую мутную отсебятину несете. Или это и есть ваша диссертация? Не пропустит ведь ни один ученый совет...)))
0
А вот здесь не соглашусь, потому как при нынешней политике эта диссертация вполне имеет место быть признанной, правда только в России.
-1
У МЕНЯ ЭТИ ВОПРОСЫ НЕ ВОЗНИКАЮТ, Я УЖЕ ОТМЕЧАЛ ВАШ КРАЙНЕ МАЛЕНЬКИЙ ТЕЗАУРУС( это размер члена у сисита) и склонность к скандализму., У ВАС СЛУЧАЙНО НЕ ПРОСТАТИТ? ИЛИ ДАЖЕ ПРОСТАТЫ НЕТ?
-1
Вам, по особенностям неустойчивой психики, нельзя столько в интернете просиживать-разум помрачается… Гендерные проблемы решаются не здесь, а в кабинете врача-дойдите непременно и приступите к лечению… Сочувствуем вашим проблемам с мужским здоровьем… Что поделать — возраст берет свое… Выздоравливайте...)))
0
ПСИХИКА ИМЕННО У ВАС И НЕУСТОЙЧИВА, ЗАЧЕМ ВЫ ПИШИТЕ ВСЁ ЭТО, НЕЯСНО ДАЖЕ ВАМ И , ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВАМПИРИЗМ? ВОЗМОЖНО? СХОДИТЕ К ПСИХОАНАЛИТИКУ. ИЛИ ВАС УБРАЛИ с РУКОВОДЯЩЕЙ ДОЛЖНОСТИ, НЕТ ПОДЧИНЁННЫХ?
+1
А кто? Если бы это делало наше правительство, то у него бы не было такого рейтинга. Это элементарная российская логика.
+2
Нет. Не должно быть так. Правительство это же не Путин. Правительство может быть плохое, а Путин нет. Так, по-моему, логика работает.
0
Так было раньше, когда считали, что среди всего этого правительственного дерьма вырос прекрасный цветок под названием Володя Путин, а теперь мы видим, что и рейтинг правительства растет.
0
ПОТОМУ ЧТО ЭТО ПРАВИТЕЛЬСТВО ПУТИНА И НА ЭТО ПРАВИТЕЛЬСТВО РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ АУРА ПУТИНА
+5
Очередная туфта от кривого зеркала.
+3
Видимо, реально популярность его сильно упала. Вот ВЦИОМ и получил заказ из Кремля на 82% доверия. Есть закономерность, чем хуже положение дел в РФ, тем выше заказываемый рейтинг… Наблюдательные люди отслеживают… Зачем это вранье? Все равно, есть у него рейтинг или нет, его политика ведет страну к экономическому упадку и моральному разложению. Кремль хочет сказать, что 82% россиян это одобряют?
+9
ВЦИОМ--------- кто верит в эти заказные рейтинги?? ведь понятно, что это враньё!!! как может население с нищинским уровнем жизни, пенсией в 7000 руб, з/п в 8000 руб, верить президенту??
+12
Рейтинг президента растёт одновременно с уменьшением средств, выделяемых на здравоохранение и образование, и увеличением количества бедных. Наверное, когда бедных будет 99,99% статуи Путина начнут устанавливать в православных храмах. По просьбам трудящихся, конечно.
+3
«Кроме того, число сторонников Владимира Путина растет в США» — ждем американского демократического референдума о вхождении в состав РФ. Пора уже объединяться.
+3
нарисуют все
-6
Терпения ему и сил.
+1
Кому?
0
Путину, конечно, Вы хотите назвать другого претендента? Или другую программу огласить?