Рейтинг Путина вырос до 82%

Рейтинги президента России Владимира Путина и российского правительства в сентябре и октябре выросли, как и рейтинги Госдумы и Совфеда, следует из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).




Так, согласно результатам исследования, опубликованным на сайте ВЦИОМ, рейтинг одобрения деятельности президента с августа по октябрь вырос с 78,7 до 81,8%. Положительные оценки работы правительства также выросли: с 53,6 до 58,3%.
В октябре также зафиксирован рост одобрения россиянами деятельности Госдумы (с 39,7 в сентябре до 45,5% в октябре) и Совета Федерации (с 42,1 до 46,4%). Доли негативных оценок деятельности Госдумы и Совфеда снизились: с 42,8% в сентябре до 34,8% в октябре, с 31,2% до 25,8%, соответственно.В сентябре на фоне парламентских выборов полюса оценок сместились (доля отрицательных ответов превысила долю положительных), а в октябре вернулись на прежние места, свидетельствует опрос.
Рейтинги одобрения общественных институтов за тот же период практически не изменились. Исключение – оппозиция – после всплеска в выборный месяц (36,4% в сентябре), оценки снизились, приблизившись к прежним значениям (31,6% в октябре). Работой политических партий в целом довольны 45,1% россиян, обратного мнения придерживаются 32,4%.
Среди прочих институтов наибольшую поддержку и одобрение россияне выказывают Вооруженным силам страны (83,5%), причем за 10 лет эта цифра выросла почти вдвое (с 44% в октябре 2006 года). Также большинство опрошенных положительно оценивают работу Русской Православной церкви (70,4%), средств массовой информации (60,5%).
Напомним, согласно данным Фонда развития гражданского общества, большинство россиянподдерживают Владимира Путина и готовы проголосовать за него на президентских выборах. Сформировавшееся «путинское большинство» обладает потенциалом для дальнейшего расширения и оказывает влияние на общественную жизнь страны, отметили в ФоРГО.
Деятельность Путина также неоднократно отмечали за пределами России. Так, в начале ноября президент России в третий раз подряд занял первую строчку рейтинга самых влиятельных людей мира по версии американского журнала Forbes.
В январе французская Boulevard Voltaire написала, что Владимир Путин стал символом возвращения своей страны на международную арену, а созданный им образ лидера отличается от большинства других политических деятелей.
Кроме того, число сторонников Владимира Путина растет в США, и это несмотря на то, что западные лидеры не перестают выступать с критикой в его адрес. Согласно опросу, проведенному в августе YouGov и The Economist, только 27% зарегистрированных республиканцев отрицательно относятся к российскому президенту, хотя два года назад этот показатель составлял 66%. При этом85% республиканцев назвали Путина сильным лидером, в то время как всего 18% респондентов сказали то же самое о президенте США Бараке Обаме.
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что такое признание объясняетсяактивностью российского лидера на мировой арене.
« Постпред США обвинил Россию в отправке военных...
«Роскосмос» заявил об отказе поставлять во... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • sessa
Скромненько как то со статистикой, пишите уж что весь народ обожает Путина, все 120%! Вероятно поэтому так называемая гвардия может теперь стрелять по толпе -всё от любви и поддержки
+1
И где нарисовали эти плакаты? На одном сайте увидела, что за три дня против Путина подписались 200 тыс. человек, а через день вижу, что его поддерживает чуть ли не все население. За что? За замороженные пенсии? За урезание бюджета на медицину? За ведение войн? За миллионные премии чиновникам высшего звена? За казнокрадство и взяточничество чиновников всех уровней?
0
líder innato.Bien pot RUSSIA.
+1
У меня вопрос — в какой стране делали опрос?
+1
  • avatar
  • pityk
у вас лично хоть раз спрашивали?
0
им наверное налили рассыпуху или раздали денежку…
+4
Вот уж правда, Умом Россию не понять! народ опустили ниже плинтуса, за всю сознательную жизнь заработали вместо пенсии милостыню. Это ведь как можно было до управляться?
+1
Народ любит своих, палачей!
0
Че то очень сомнительно!
+3
Сомневаюсь, что у Путина рейтинг растёт ( наверно, также, как и единороссы выиграли на выборах), никто не голосовал, а ЕР набрала большинство голосов, также и рейтинг у Путина. Он многого добился, поднял Россию со дна. А сейчас, что творится? Ворьё расплодил и нет на них никакой управы. Взращиваем самый гнилой слой у себя в России. Законы сами создают для себя «любимых». Убрать НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ с этих выродков. Подняли цены в ЖКХ. Народ грабят и никакой управы. Получаю 12000 с копейками, а квартира 10000 руб. Цены растут, как на дрожжах, да ещё и некачественные продукты, лекарства — всё одна химия, пшик.Ни пожрать, ни вылечиться, ни сдохнуть — денег нет. Всю кровь у народа высосали эти медведи с выродками. Какой рейтинг???
0
Аптека. Молодой продавец: — Бабульки сегодня так много сердечных берут, магнитные бури? Опытный продавец: — Не, за квартиры счета пришли… Это анекдот, а было на самом деле, что старушка умерла с жировкой в руках — счет в ней значился неподъемный при ее пенсии.
-1
в таких годах (рейтинг) падает. но пилюли поднимают.
+2
Долго ещё в России дороги будут плохими!
+3
Вы что, не знаете чем славится Россия: дураками и плохими дорогами.Исчезнут первые автоматом исчезнет второе.Но кажется, доооолго у нас будут плохие дороги.
-2
Дорог не будет НО Россия еще держится