Путин потребовал от США компенсировать потери от санкций

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о приостановлении договора с США об утилизации плутония в США. Условиями возобновления соглашения в документе названы отмена всех американских санкций, а также сокращение военной инфраструктуры США




Россия может возобновить соглашение с США об утилизации плутония при выполнении нескольких условий, в том числе отмены Вашингтоном всех антироссийских санкций. Все необходимые условия содержатся в проекте закона о приостановлении соглашения с США, внесенного в понедельник в Госдуму президентом России Владимиром Путиным, документ размещен в базе данных нижней палаты парламента.
В числе условий значатся отмена всех санкций, введенных против российских субъектов, физических и юридических лиц, так называемого «акта Магнитского» и «направленных против России положений закона США о поддержке свободы Украины».
Еще одним требованием стало сокращение военной инфраструктуры и численности контингента войск США в странах, которые вошли в НАТО после 1 сентября 2000 года. Москва настаивает также на отказе США от «недружественной политики в отношении России», на компенсации ущерба от санкций, включая «потери от введения вынужденных контрсанкций в
отношении США», и представлении Вашингтоном «четкого плана необратимой утилизации плутония», попадающего под действие соглашения.
В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что приостановка соглашения с США об утилизации плутония является ответом на действия Вашингтона по изменению военно-стратегического баланса, расшатыванию экономики РФ и нарушению прав российских граждан.
Кремль сообщил о приостановлении соглашения об утилизации плутония утром 3 октября. В указе, который подписал Путин, это решение объясняется «коренным изменением обстоятельств, возникновением угрозы стратегической стабильности в результате недружественных действий» США в отношении России, неспособностью Вашингтона «обеспечить выполнение принятых обязательств» по утилизации плутония, а также необходимостью принятия «безотлагательных мер по защите безопасности» России.
Позже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия решила приостановить соглашение с США по утилизации плутония из-за того, что реализация этих обязательств Вашингтоном «не соответствовала положениям документа». По словам Пескова, Россия «долгое время в одиночку» выполняла положение соглашения и дальше не считает возможным это продолжать.
Соглашение об утилизации плутония Россия и США подписали в августе 2000 года. Документ предусматривал способы утилизации излишков оружейного плутония, в частности, путем использования его в энергетических ядерных реакторах, путем захоронения либо переводом в непригодные для создания оружия формы.
« Минобороны сообщило, что спецслужбы Украины...
РФ отправила в Сирию передовую систему... »
  • +46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
наведи порядок дома и все есть пословица в своём глазу бревна не видим а у соседа соринку замечаем
+1
Пора переходить к возврату потерь от оборзевших штатов! И бить первым. Желательно по Йеллоустоуну:-)))
+1
Тогда всем будет' кирдык '…
-3
Ну ни дебил!?
+2
Надо наш ружейный плутоний утилизировать в КНДР!
+1
— Интересная мысля… Приходит опосля…
+3
Позже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что «Россия решила приостановить соглашение с США по утилизации плутония из-за того, что реализация этих обязательств Вашингтоном «не соответствовала положениям документа». Но если Америка » отменит всех санкций, введенных против российских субъектов, физических и юридических лиц, так называемого «акта Магнитского» и «направленных против России положений закона США о поддержке свободы Украины». То документы сразу — же станут соответствовать. Чет уже напоминает северную корею, вы нам вагон овса, а мы .....))
+2
Дай миллиончик, дай миллиончик, у тебя их много, дай миллиончик..))
+2
Так же «утилизировались» лишние ракеты, наши взрывались, американские разбирались. Разница очень ощутимая. Верить демократам, обрекать себя на неуважение.
-1
Это на каком базаре тебе бабки это рассказали или ты сам в роли бабки этот маразм распространяешь.
0
Как взрывали ракеты я и сам видел. Недалеко от Сары-Озека. А в США ракета «уничтожалась» статическим прожигом двигателя. Ядерные боеголовки W85 использовались для бомб Мк61
+4
безработные наши компенсируют! Если так то они виноваты (((
+6
видать виноваты раз для них платную медицину делают, главное себе не забывают каждый месяц зарплату прибавлять по инфляции.
+2
www.youtube.com/watch?v=raSu3Ah0OQE Enjoke c Вами))
+3
Вполне адекватный в своей неадекватности ответ на неадекватные санкции. В дурдоме жить-мельдоний или плутоний? :)) пить. :))
+1
Ух ты! Я тоже так подумал, но не мог сформулировать.Мдяяя! Пора с них стребовать за всё: за то, что мы развалили СССР, экономику, культуру, здравоохранение, образование, свой военный потенциал, за золотые унитазы у 10% населения в то время как 70 прОцентов-ходят по древней привычке, за угол.Надо содрать с них трильёнов 5 и оставить у них -же в банках(а то мало-ли чаво).
+3
ВВП во всей своей красоте. Амеры наверное испугались.