Противники абортов решили собрать миллион подписей

В воскресенье, 23 октября, противники абортов, среди которых наместник Сретенского монастыря Москвы епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов), считающийся «духовником Путина», начнут марафон по сбору подписей за законодательный запрет прерывания беременности.




Марафон начнется с акции в центре Москвы — на Суворовской площади. Ее организаторами, в частности, выступили движения «За жизнь», «Православные добровольцы», «Сорок сороков», «Женщины за жизнь».
В акции, по данным агентства, примут участие депутат Госдумы, известные актеры, музыканты и писатели. Всего на массовом мероприятии ожидается около двух тысяч человек.
«По официальным данным, ежегодно в России совершается более 700 тысяч прерываний беременности, неофициальная статистика абортов — более пяти миллионов в год. Мы совершаем кровавые преступления, равные потерям в Великую Отечественную войну», — заявили организаторы марафона.
Поясняя, каким образом будет проводиться марафон, они сказали, что в акции примут участие большое число «неравнодушных людей» из регионов, которые после мероприятия на Суворовской площади начнут собирать подписи против абортов в местах своего проживания.
В настоящее время во многих храмах России по инициативе движения «За жизнь» идет сбор подписей под петицией о законодательном запрете абортов. На данный момент собрано более 300 тысяч подписей. Всего инициаторы акции планируют собрать миллион подписей, которые затем передадут в федеральные органы власти.
Ранее подпись под петицией о запрете абортов поставил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, что вызвало дискуссию в обществе. К предстоятелю присоединились глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион, епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов), несколько депутатов Госдумы, актеры и спортсмены.
Тема борьбы с абортами актуализировалась в России в 2015 году. Тогда в январе, выступая в рамках Рождественских парламентских встреч, патриарх Кирилл призвал законодателей вывести искусственное прерывание беременности из системы ОМС.
Позднее подобный законопроект в Госдуму внесли Елена Мизулина и Сергей Попов. Документ вызвал широкую дискуссию. В правительстве, в частности, вице-премьер РФ Ольга Голодец, высказались против законопроекта, а спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала документ экстремистским.
« Брат Каддафи: Запад плетёт заговор против тех,...
В Берлине Порошенко раговаривал с Путиным на... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
В Польше аборты запрещены и у всех гинекологов из соседних стран есть отдельный прейскурант для клиенток из Польши.
0
Аборты в Польше запрещены не полностью. Есть, как минимум, три разрешающих показания к их осуществлению. Это раз. С 1993, когда закон о запрете на аборты вступил в силу, население Польши сократилось на треть. И сегодня она, наряду с РФ, занимает последние места по приросту населения среди других стран мира. Это-два. После принятия закона в Польше образовалось «абортное подполье» внутри страны и «абортный туризм» за рубеж, где женщины избавляются от нежелательной беременности. За границей, в странах с либеральным законодательством, эта процедура стоит им дешевле, чем криминальный аборт внутри собственной страны. Это три. «Отдельные прейскуранты» — примета воровской Российской Федерации и ее медицины. Врете на каждом шагу, не имея никаких базовых знаний предмете-ляпаете от фонаря… А резюме следующее-неудачный опыт Польши с демографической катастрофой России не нужен. У нее своих тупых экспериментов, направленных на сокращение естественного прироста населения хватает…
-1
Ты как главный специалист по неудачным абортам, наверное, лучше всех понимаешь проблему, но как всегда неглубоко.
0
Че за маразм? Как делали так и будут делать только людей много поубавится.Криминальный аборт влечет за собой последствия. Работы нет, мамочки не защищены Рожают нищету Киргизия и Таджикистан, да еще их жильем обеспечивают и детсадами. А вы российские женщины уж как-нибудь сами…
0
Аборты. Аборты, про какой тип разновидностей абортов идет речь? Знают ли по каким соображениям делаются аборты и сколько видов бывает абортов, по мимо того что денег нет на платный вакуум, существует низкий уровень воспитания. Почему никто ни разу не озвучивал тему, что в патологоанатомии вероятно прирезают в коме людей это просто шок.
+2
Допустим, что закон примут, но ничего не изменится: будут делать аборты нелегально.
+2
А следующим шагом будет запрет на презервативы? Да организации какие интересные у нас появились: «Православные добровольцы», «Сорок сороков», похоже мракобесье начинает свое победное шествие по нашей обыдленной стране, что и было видно еще когда попадью на пост омбудсмена поставили. Интересно, а зачем Путину «духовник», это он ему посоветовал с женой развестись, и попадью наверное взамен Астахова тоже он рекомендовал?
+5
Притча: люди, замученные болезнями, голодом, смертностью пришли к Богу и спросили: — Господи, почему ты не посылаешь нам ученых, политиков, которые помогут нам победить заболевания, прекратить войны, накормить голодных? -Я посылал их не один раз, — ответил Господь, — но каждый раз вы убивали иъх во время абортов.
0
+++Если вспомнить фейк про британских студентов, «встречу» с которыми организовал Путину его духовник, то он, как виолончелист Родулгин, тоже является инструментом политики нашего лидера… Россия никогда не была цивилизованной страной. Мракобесие существовала на нашей территории во все времена. Но сейчас у него наиболее устрашающий вид, поскольку мракобесие исходит от действующей власти… Пораженной им и экстраполирующей его на общество… Надо полагать, что впереди еще много жуткого будет продемонстрировано…
+2
Собирайте подобные притчи, возможно они скоро войдут в отредактированную Библию, чем вызовут улыбку у Бога.
+1
Вы у Бога секретарем работае? Знаете когда он улыбнется. Высоко себя ставите, больно будет падать
0
Ну Вам же ничто не мешает придумывать истории об общении с Богом пришедших к нему на прием людей? Или Вы боитесь за свое место его секретаря, что во мне конкурента увидели?
0
)))Чел, видимо, под впечатлением от процесса сбора миллиона подписей — лично ходил по улицам своего города «в местах проживания», как это и рекомендовали столичные инициаторы с подписным листом… Вот эмоции и зашкалили)))
0
Возможно не только в местах проживания, но и собирал эти подписи в местах зачатия, перед ним, и во время его.
+1
 если бы наши женщины рожали всех детей, то лет через 50 наша страна стала бы самой передовой в области науки и культуры. Добавлю, что Дмитрий Иванович Менделеев, великий русский химик, был 13-м ребёнком в семье.
0
Значит нужно рожать до 13-и. Хотя не факт, потому как до революции тоже детей штамповали так, что они уже чуть ли не сами вываливались из матери, но страна в техническом плане была очень отсталая, и пополняла бюджет за счет сырья и сельского хозяйства.
0
Вы невежественный и не знаете истории. Наша страна в период до 1913 года по многим экономическим показателям была на первом месте в мире. Учителя матчасть
0
Если только по рождаемости была на первом месте, ну и как обычно по экспорту сырья. А так, как впрочем и сейчас к нам попадали отголоски мирового прогресса. К тому же я говорил об «успехах» той России в технологическом плане, а Вы даже это не поняли, начав защищать ее убогую экономику, которая довела страну до революции.
0
Вот и возвращайтесь в до 1913-го года… А в 21 веке нужно современную историю России знать… Зело полезнее пребудет…
0
Некоторым недолюдям надо аборты делать принудительно. Непонятно зачем платят за рождаемость. Людей итак как грязи. Ладно когда один помощь молодой семье.
+1
Кормить, обувать, одевать, учить, воспитывать тоже они будут? Пусть дом адреса выложат, куда младенцев ташить.
+1
Одним из грозных осложнений аборта является перфорация стенки матки, приводящая женщину на операционный стол, и тяжелые кровотечения. Кровотечение всегда имеет последствия: от малокровия до тяжелых нарушений свертывания крови, которые могут закончиться смертью пациентки. У 10-12% здоровых женщин аборт является толчком к развитию острых и хронических заболеваний женских половых органов, также часто приводящих к бесплодию. По данным акушерских клиник из 1040 женщин, страдавших трубным вторичным бесплодием, у 594 оно развилось после аборта.  Аборт и его последствия - http://theme.orthodoxy.ru/abort/page07.html#t5
+2
Зачем пересказывать содержание ссылки? Не всем интересно то, что впечатлило вас в «грозных осложнениях». К тому же, тема обсуждения совсем не медицинская…
+3
Видать эти пидоры совсем оторвались из мира сего! Сами то живут припеваючи! Аборты это яркий признак социального не благополучия народа. Государство постепенно снимает с себя все обязанности по помощи матерям с детьми и тут же требует рожать их. А как несчастным матерям растить их; воспитывать, одевать, обувать, кормить? Когда сами то живут впроголодь! Когда часто отцы забывают про свое отцовство и сами то живут выживая.
+1
Государство хочет что-то ни за что. От всех обязательств или отказалось, или выполняет чисто символически.
+5
Да, аборты это явление отвратительное, но боюсь общество и экономики многих стран не дошли до того уровня благополучия что бы от них отказаться.
+2
Индия-бедная страна. Но женщины массово аборты там не делают не из экономических соображений, а по собственному желанию, необразованности и религиозным убеждениям… Цивилизованный мир иначе устроен… Навязывать волю и право свободного выбора нигде не принято. Противники абортов должны сосредоточиться на себе-рожать столько, сколько хотят и могут. Остальные россиянки, вынужденные выживать, не имея перспективы на будущее ни для себя, ни для своих детей, сами уж разберутся с этим деликатным вопросом…
+1
Согласен. Мне хватило 1,5 месяцев в Индии, чтобы увидеть демографический апокалипсис. Стоит отметить, смертность там просто дичайшая.
0
Желательно там прожить некоторое время. За полтора месяца туристу многое понятно, конечно, с бедностью.Если Вы наблюдали сидящих на улице женщин с протянутой рукой, то у многих к груди приложен ребенок. Иногда лет трех.))) Кормить нечем, кроме материнского молока… Если судить по числу погребальных костров в предназначенных для этого местах, то составить умозаключение о смертности трудно. Костров много, но не катастрофически… Мое частное мнение… У Вас могло сложиться собственное, что совершенно резонно… Спасибо, тема Индии интересна)))
0
Ну, не совсем туристом, контракт заключали.Так что было время осмотреться.) Чуть позже узнал что в Индии ЛЮБАЯ река есть по сути Ганга. Сбрасывают не докремированных повсеместно. Но не спорю, Индия страна куда хочется вернуться ,!
-2
)))За полтора месяца в Индии объект можно построить, а вам столько выдали на подписание контракта. Здорово… Насчет «не докремированых», плывущих повсюду, это, скорее, художественное преувеличение. Что-то типа разгуливающих по РФ медведях с балалайкой… Сами не видели, но знают))) Так и эти «не докремированые». Выступают, скорее, как жуткая реклама для привлечения туристов… Хотя в этом мало нужды. Индия, помимо этих страшилок, так богата настоящими чудесами и волшебной энергией, что, как вы верно написали, туда хочется вернуться…
-2
Езжай в Индию и рожай сколько влезет.
+5
Клоуны. Идиоты. Клоуны и идиоты.