Почему визит Путина в Париж отменяется?

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что глава государства Владимир Путин решил отменить визит в Париж из-за «выпавших из программы мероприятий».




Ранее агентство Рейтер со ссылкой на источник в администрации президента Франции Франсуа Олланда сообщило, что Москва уведомила Париж о переносе визита Путина.
«Президент принял решение отменить этот визит. Дело в том, что планировались некоторые мероприятия, связанные с открытием российского культурно-духовного центра, проведения одной из выставок, к сожалению, эти мероприятия выпали из программы, и поэтому президент принял решение пока визит во Французскую республику отменить», — сказал Песков журналистам.
На просьбу уточнить, почему эти мероприятия выпали из программы визита, пресс-секретарь президента ответил, что «этот вопрос нужно адресовывать французской стороне».
В то же время он отметил, что Путин будет готов рассмотреть возможность посетить Францию в те сроки, которые будут комфортны президенту Франции.
«С самого начала в контактах со своим французским коллегой президент Путин отмечал, что он будет готов посетить Париж в то время, когда это будет комфортно для президента Олланда. Поэтому мы дождемся, когда это комфортное время настанет, и президент снова рассмотрит возможность нанесения такого визита в случае, если такой вопрос будет на повестке дня», — сказал Песков.
Глава МИД России Сергей Лавров 6 октября на встрече со своим французским коллегой Жан-Марком Эйро в Москве сообщил, что Путин 19 октября посетит с визитом Францию, где главы двух государств обсудят ситуацию в Сирии и на Украине. Позже Олланд в интервью телеканалу TMC задал риторический вопрос о полезности встречи с Путиным.
« Путин: нужно выделять отдельно спортсменов,...
Братьев Билаловых "реабилитировали" по делу о... »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Путин дал нормальный и понятный ответ на этот вопрос. Франция и США выработали резолюцию без учета мнений остальных участников процесса. Имея целью подставить резолюцию под вето России и раздувания антироссийской истерии.
+1
«выпавших из программы мероприятий»---------- самим то не смешно?? что за формулировка глупая??? Олланд отказался встречаться с Путиным, вот это и есть реальный факт. Россия, благодаря своему правителю, загоняет себя действительно в изгои! В Австралии на встрече G-20 Путина просто игнорировали! он быстренько уехал, потом объясняя каждый раз, свой отъезд по разному!!!
0
Наверно, надо так: "… Олланду «посоветовали» отказаться..." Думаю, это будет точнее!
+2
Наверное он в Австралии обиделся, что кенгуру в русские рубашки к его приезду не одели. Ну а здесь целый культурно-духовный центр не открыли, естественно ехать смысла не было.
+2
+++Со встречи G-20 он свинтил под предлогом «опаздываю на работу»))). На сей раз «выпавшие из программы мероприятия», хотя за день до визита Кремль в лице Пескова рапортовал, что весь сосредоточен на его подготовке)))… Фишки для внутренней аудитории телеиндейцев. Которых, на подконтрольном президенту НТВ, вчера до глубокой ночи убеждали в том, что Олланд вдруг внезапно передумал и уже ждет Путина))). Мировые СМИ никак визита не комментировали. Мрак сегодняшняя РФ. Фальсификат. Обман. Подлог… Отсутствие перспектив на жизнь…
-1
Зачем Путину выслушивать от Олланда нотации об общеевропейских ценностях? Европейские лидеры в европейской политике ничего не решают, они проводники идей (подчас шизоидей) США
-2
Олланд, скорее всего, рисуется перед «коалицией» и показывает, что он крутой. На самом деле демонстрирует, что он не имеет своего мнения, пользуется навязанными установками. Марионетка.
+3
В Европе не говорили об этом визите по тв каналам. Спросила у мужа, так как знает больше языков, ничего не читал важного по этой теме, да и пресса и инет и тв — не озвучивали. Прихожу к выводу — никто не интересуется президентом Путиным, как он сам собой интересуется.
-3
Банально боятся!
+1
Боитесь — Вы..., такие, как — Вы)
-3
Я, простите, миру войной не угрожаю! И, извините, вы что в дела России лезете-то?? Сбежали в Испанию, вот и общайтесь с испанскими блогерами! Или, языка не знаете? Тогда — на английском!
+1
Иго-го-r. Вы лично сильно угрожаете войной -лезете в дела всех мировых держав. Указываете им, как надо жить и относиться к РФ. Проблемами своей собственной страны занимайтесь, ее ворьем в верхах… Но, действительно,… трусоваты, чтобы посмотреть правде в глаза. Все свои неполные 70 лет кому-то непременно кланялись в пояс, пятки лизали. Пыжились вместе с брехливой властью. Никак не поймете, что она до фонаря всему миру и Европе… Куда Аннаб не бежала, а уехала к мужу-испанцу, бедный вы, ограниченный иа-а…
+5
Ему нужно было как Примакову самолет развернуть. Сказать, что летит в Париж, чтобы Франсуа встречал, а сам на пол пути раз, и развернулся. Тогда бы в Европе больше людей об этом говорили, а Charlie Hebdo карикатуру бы выпустила на своего недоумевающего в аэропорту Президента. А еще лучше, если бы Путин на пол пути с парашютом выпрыгнул, или со стаей стерхов улетел назад, тогда бы самолет пустой пришел, и Франсуа Олланд вообще бы офигел, но тогда бы Charlie Hebdo и на нашего карикатуру выпустила, но зато бы и рейтинг в России поднялся.
+3
+++))), спасибо, улыбнулась от — души. Ну, как же он(Путин) полетит, если никто ничего не озвучивает и не ждут. Самолёты НАТО сопровождать будут, тут- да. А Шарли не особо интересно — уже, они тоже — притихли. Нет — особых сенсаций в Европе. Тихо-мирно. Еды — много.
+2
Какой смысл ехать, если Олланд прямо говорит, что встреча не имеет смысла? Поговорить с Олландом о погоде или видах на урожай? Так на то телефон есть.
+2
  • avatar
  • kv127
meduza.io/feature/2016/10/11/kak-sorvalas-vstrecha-vladimira-putina-i-fransua-ollanda-tsepochka-sobytiy
+2
О том, что Франсуа Олланд, как принимающая сторона, сомневается в целесообразности визита Путина в Париж, было известно еще вчера. Чего же ехать туда, куда не приглашают? Чтобы сохранить лицо, озвучили формулировку «Путин отменил визит», увязав это с некими возникшими «мероприятиями»… Те, кто в курсе, знают, что государственные визиты такого уровня готовятся долго и тщательно — ничего случайного там не должно появиться. Ну, поедет теперь, когда поедет…
0
Судя по официальным комментариям Кремля, то причины для отмены поездки серьезные.))) Ну что, погавкались и с Францией, пора Киселев-ТВ выпустить ряд документалок про Бородино, чтобы здешние путиноиды рассказали о многовековой неприязни лягушатников к нашему свободному народу.
-1
Погавкался комнатный пуделёк Обамы с медведем. Медведь выразил недоумение заполошным лаем. На Бородино французы, конечно же зашли случайно, несовершенные карты, заглючивший навигатор. Только было достали из ранцев толерастию, права человека и гейропейские ценности, как их «дубиной народной войны» отоварили, а потом в Москве сауну устроили. Надо бы в международный трибунал на Россию за военные преступления подать, да пока бумаги оформляли, русские уже в Париже были.
+2
Что, методички про Бородино подоспели?
-2
Методичка «Война и мир», не читали, конечно. У Вас другие методички.
+2
Читал в старой редакции.
0
Бедный путиноид-собака. Даже роман Толстого «Война и мир» считает методичкой. Убогий донельзя. Балласт… Сбросить — никто не заметит…
+1
Смотря чьей методичкой. Потому как Толстой с его знаниями о масонстве скорей всего был одним из них, как тот же Пушкин, а масоны как известно «из достоверных источников» имеют виды на Россию уже много веков, а то и тысячелетий, так что «Война и мир» вполне может быть госдеповской методичкой, да и сам Л.Н. Толстой Вам не кажется, что чем-то внешне на А.И. Солженицина похож?
-1
Правильнее будет «Солженицын похож...»
-1
В новой редакции французов победили украинские войска???
-1
!!!