МВД закупило 120 огнеметов для собственных нужд.

МВД России закупило 120 реактивных пехотных огнеметов РПО-А «Шмель» на сумму в 8,149 миллиона рублей. Соответствующая информация в понедельник, 10 октября, появилась на официальном сайте госзакупок.

Согласно конкурсной документации, ведомство закупает оружие для собственных нужд. До 15 декабря огнеметы будут поставлены в войсковую часть 3187, расположенную в подмосковной Балашихе.В марте 2011 года стало известно о том, что российские войска радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) получат новые сверхдальнобойные реактивные огнеметы РПО ПДМ-А. Это оружие способно поражать живую силу противника в укрытиях и легкобронированной технике на расстоянии до 1,7 километра.Реактивный пехотный огнемет РПО ПДМ-А «Шмель-М» калибра 90 миллиметров создан на базе РПО-А «Шмель». Его прицельная дальность составляет 800 метров, а максимальная дальность ведения огня — 1700 метров.
« Белый дом готовит «пропорциональный» ответ на...
Путин: нужно выделять отдельно спортсменов,... »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Как я помню — МВД, Министерство Внутренних Дел. Значит закупило — для дел внутри… п о н я т н о. Спасибо, познавательно.)
+1
получается это актуально только против мягкой силы, мне рпг больше нравится он может и фугасами, зажигалками и само собой бб, к, стрелять. Почему они РПГ не закупили.
+1
… для кого — не задумывались, закупили?
0
Закупил и закупил. Оплатят расходы через бюджет РФ. За счет привычного грабежа ее граждан… Курс-то взят на милитаризацию, а не на экономическое развитие… Наше «одобрямс» наготове, как рекомендует вконец ополоумевшая действующая власть…
-3
Для выпекания террористов в собственном соку, в бетонной упаковке. Очень нормальная вещь. Экономит время и патроны.