Москва подготовила «серию мероприятий» на случай санкций за Сирию

МИД России подготовил варианты ответа на возможные санкции США в отношении России из-за ситуации в Сирии. Об этом заявил замминистра Сергей Рябков, выступая в Совете Федерации. По его словам, ответ на санкции может быть «несимметричным».




«Санкционная политика США в отношении России продолжается уже длительное время. Мы использовали этот период для того, чтобы провести определенную исследовательскую работу и заготовить серию мероприятий, которые могут применяться именно в несимметричном режиме», — сказал Рябков.
Вопрос о возможных санкциях против России за Сирию стал обсуждаться после обострения ситуации в Алеппо. На прошлой неделе введение таких санкций не исключала канцлер Германии Ангела Меркель.
На саммите лидеров ЕС, который прошел 21–22 октября, вопрос о новых санкциях в отношении России был отложен.
Тогда же, 21 октября, пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что США планируют «сохранить возможность санкций» против России из-за ситуации в Сирии. Он говорил, что Вашингтон обсуждает с союзниками в Европе, а также странами региона «способы снизить уровень насилия в Сирии, в том числе при помощи привлечения России к ответственности за свои действия».
Отвечая на заявления Эрнеста, Рябков тогда пообещал найти способ ответить на новые санкции. Он говорил, что в случае расширения американских санкционных списков «под надуманными и бессмысленными во многом предлогами» Россия найдет способ «ответить так», чтобы образовался баланс «не в пользу США».
« Более 80 организаций потребовали исключить...
Информаторы WADA Степановы получили награду от МОК »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
США не могут простить России критику бомбежки госпиталя американскими ВВС госпиталя «Врачи без границ». Имсенно на этой волне они теперь пытаются всему миру доказать необходимость санкций по отношению к РФ. За снимки из «якобы» Сирии с изображением страданий стали хорошо платить, что сразу породило поток фальшивок, которые сыграли роль пробирки в ООН, «показавшей» миру преступность законно избранного президента, который не нравился США.
+1
Наверно все грантоеды сбежались.
+1
а в чем суть санкций — почему не СООБЩАЮТ????!!!
+1
Военная тайна.
+5
санкции для США и ЕС, стали гимном, который их успокаивает и даёт надежду, что Россию всё равно привлекут к ответу, своим грязным враньём. Который год твердят всему миру о санкциях без разницы, какую лапшу вешать на уши тем дуракам, которые в это верят.Сначала была Украина, сейчас Сирия покоя не даёт, какая страна дальше будет? Если ты дурак, то это на долго…
-2
«Военные преступления» Что она(властьРФ) ещё — готовит? Тему прочла — бегло. Начало чтения моего — было такое «Москва подготовила серию мероприятий к третье мировой» — АЖ передёргнуло, ну обошлось всё — разобралась!))
+2
поджечь тайгу и мобилизовать патриотов сдувать дым в сторону штатов
+1
Ох ты, господи, передёрнуло её! С третей мировой над головой родились, с ней и всю жизнь живём. Наверно когда 12 летнему мальчику горло перерезали вас не передёргивало, а тут «на ведьму напали корчи».
+4
ДЛЯ РАЗГРОМА ИГИЛ(запрещена в РОССИИ) НАДО ПОДОЙТИ ТВОРЧЕСКИ, ИСПОЛЬЗУЯ ТОТ ФАКТ ЧТО ВСЕ ОНИ НАРКОМАНЫ И ИСХОДЯ ИЗ ЭТОГО ПЛАНИРОВАТЬ ВОЗДЕЙСТВИЕ. ТОГДА И САНКЦИИ НЕ ПРОЙДУТ
+1
Что-то очередное нехорошее для российского народа будет из за наших ответных санкций. Потому как от иностранных санкций страдают наши чиновники, а от наших ответных страдает российский народ. Даже говорить не хотят пока чем ответят, потому как или что-то более неадекватное чем раньше, или еще не придумали, но пояски от нашего ответа затянуть придется.
0
От санкций страдает народ, впрочем, что вам за печаль до народа. Цель вашей работы — уничтожить государство и народ. Так что уж заканчивайте с крокодильими слезами. Всё равно не убедительно.
+1
я вот что то не слышал по ящику чтобы где то сказали что у нас вчера застрелили двух игиловцев и одного задержали, которые готовили теракт в центре Нижнего Новгорода или мы так пехота о нас не нужно говорить вообще, ах да у нас же трещат только о том как мы бомбим игиловцев.
-1
У нас теперь кого силовики застрелят, те все игиловцы, это уже с мая прошлого года тянется. Раньше просто называли убитых террористами, а теперь добавляют к этому слово ИГИЛ.
+3
и еще много подпевал, за копейку продадут мать родную, кричат по всем каналам какие они смелые, а потом за высокий забор с охраной, а страдают простые смертные.
+1
Они ещё только продадут, а вы УЖЕ продали. За амеровскую копейку.
+11
США признали поддержку филиала Аль-Каеды Джебхат-ан-Нусры. Тем самым еще раз обнажили свои «демократические» движения. Цель в Сирии не продвижение демократии. Разве может демократия продвигаться при помощи таких персонажей? Низость и мерзость демократов просто зашкаливает. Организаторы заказного массового убийства.