Лавров рассказал об итогах переговоров по Сирии

Политики в ходе встречи по Сирии в Лозанне обсудили «несколько идей», рассказал глава МИД России Сергей Лавров. Следующий этап переговоров состоится 17 октября




Участники министерских переговоров по Сирии в Лозанне обсудили несколько идей и договорились вскоре продолжить контакты, рассказал министр иностранных дел России Сергей Лавров.
«Есть несколько идей, которые сегодня обсуждали в этом кругу, представляющем достаточно влиятельные страны, которые могут воздействовать на ситуацию, договорились, что продолжим контакты в ближайшие дни в расчете на некие договоренности, которые помогут продвигать урегулирование», — сказал он (цитата по ТАСС).
В свою очередь госсекретарь США Джон Керри после встречи заявил, что стороны достигли консенсуса по ряду обязательств, которые могли бы привести к прекращению огня в Сирии, передает Reuters. Однако он добавил, что во время переговорах были напряженные и трудные моменты. По словам госсекретаря, стороны «могли бы сформировать несколько разных подходов» по итогам субботней встречи.
Керри также пояснил, что следующая встреча министров состоится в понедельник, 17 октября.
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что по итогам встречи стороны пришли к выводу, что должны начаться политические переговоры для окончательного решения проблемы. Представители оппозиции и правительственных сил должны выразить свое видение решения ситуация, сообщает газета HaberTurk.
Чавушоглу также сказал, что должна прогрессировать борьба против «Исламского государства» (террористическая организация, запрещена в России). Министр иностранных дел Турции отметил, что стороны достигли согласия по вопросу прекращения огня и доставки гуманитарной помощи.
Во встрече приняли участие, помимо Лаврова и Керри, спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура, а также министры Турции, Саудовской Аравии, Ирана, Катара, Иордании, Египта и Ирака. Ключевым вопросом было урегулирование военного конфликта в Сирии. Агентство «РИА Новости» отмечало, что стороны не приняли какого-либо итогового документа.
В среду, 12 октября, президент России Владимир Путин обсудил по телефону ситуацию в Сирии с его французским коллегой Франсуа Олландом и канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Они отметили, что важно координировать усилия по борьбе с терроризмом и выразили надежду, что министерская встреча «будет результативной с точки зрения реального содействия урегулированию в Сирии».
« Порошенко назвал условия исполнения Киевом...
Депутат из подмосковья сообщил о звонке Кадырова »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Молодчинка наш Сергей Лавров, столько терпения и мужества надо что бы общаться на международном уровне. Хочу пожелать что бы завтра достигли полного консенсуса по всем вопросам!
-4
Идеи интересные, но в чем они заключаются так и не озвучили. Уверен, что единственное, что вызвало трудность на этих переговорах, это судьба Асада, и это единственное, что мешает зачистить Сирию от ИГИЛ.
-2
… и не только — асад. Ещё Турция — у которой цельнемедленное вступление в ЕС. Эрдоган спит и видит — безвизовый режим)) И как сказала 7tvtania — «бесконечные»)), ну или «Квартет» у классика)) Хорошего вечера, Вам. Вообще — тема — шуточная для меня, возможно, я не права))
+1
Что то зачистка сша и нато, длившаяся до прихода российских ВКС почти 4 года не принесла результатов. А как только Россия вмешалась тут все сильно обеспокоились судьбой Асада.
+2
В свою очередь госсекретарь США Джон Керри после встречи заявил, что стороны достигли консенсуса по ряду обязательств, которые могли бы привести к прекращению огня в Сирии, передает Reuters.
-2
+++Переговоры будут бесконечными, их итог от Лаврова не зависит… Совершенно верно, что Асад дал ИГИЛ все возможности для бесчинств. И, только освобождение от него самого, даст возможность всем мировым державам выравнять порядок, дать шансы на жизнь погибшей уже физически «асадовской» Сирии… Сам он, как тиран, не понимает этого… РФ, имеющая на него влияние, обязана объяснить уроду, что ему делать… Если, РФ, действительно, хочет мира на земле, а не прикидывается защитницей сирийского народа.Или, что еще смешнее, защитницей интересов РФ на дальних подступах. Чего так далеко от Чечни и Дагестана?)))…
+1
Опять поешь ты песни госдепа…
-1
Вы вообще не поете. Ни голоса, ни слуха. Рэп что ли? Плохого качества… Да пойте, что можете, но не цепляя других. Темы — для обсуждения, а не для оценок пользователей. Нечего сказать по предложенной теме, ждите следующей… Это — главное, что необходимо усвоить на форуме, куда вы только что внедрились, как тролль, которых здесь и без вас до фига-бредоносцами величаются)))…
-1
… а Вы — методички кремля — нам несёте, каждый вечер и утро.
0
Путин когда-то сказал, что для нас Асад не имеет принципиального значения. Вот только заменить этого диктатора действительно некем, т.к. любой другой разорвет с нами всяческие отношения, начнется дележка, и алфавитов там у власти больше не будет. Это всегда происходит в любой диктаторской стране, особенно на Ближнем востоке, где вся жизнь страны зависит от одного человека, на нем сосредоточена вся власть, и со смертью этого человека на какое-то время начинается неразбериха. Чего не скажешь о демократических странах, где умри тот же Обама или Меркель и ничего для страны не изменится. Вот и приходится РФ вроде бы воевать с ИГИЛ, но в то же время и не давать им проиграть.
-2
+++Для путина- Сирия деньги и возможность выскакивать, как чертик из табакерки, на мировой арене, где он вне войн мало кому интересен… Обирает своих граждан только для этого… ИГИЛ борется за собственное государство.Тратит все ресурсы на его становление… Способами отвратительными… Но силы неравны, однозначно… Одной РФ не потянуть. Нужна договоренность с мировыми державами… И лучше бы Путину, с его слабой экономикой, низким уровнем жизни населения, бессчетном числом других государственных проблем, пойти по пути мирового соглашения. Себе, всей России в плюс…
0
Слушай, да ты здесь пропагондон проповедуешь право ИГИЛ на убийство. """… ИГИЛ борется за собственное государство.Тратит все ресурсы на его становление…
-1
… и ещё!!! Правилами Форума — запрещно обращаться на «ты» — расценивается, как оскорбление. Идите на кухню — там Ваша — «ты», ждёт.
0
У Вас даже мозга не хватает понять то, что хотят сказать, хотя сказано достаточно понятно. Никто не пропагандирует здесь убийство и уж тем более ИГИЛ.
0
… А вот как раз Вы и занимаетесь пропагандой ИГИЛ(запрещённая в РФ) — потому, как!!! даже — комментариц — не прочли. Клевета — из пакета Я ровой наказуема от 5-до 10 лет лишения свободы. Учитесь, читать. Потом — рассуждайте и опровергайте. Двоечник и неумеха в чтении))
0
Фин вам, не дождетесь. Ай моська знать она сильна, что лает на слона
-2
Вы, как моська, точно знаете, на кого лаять)))Видно же на каждом вашем комментарии… Претендент на звание «бредоносец» форума… Присудим непременно)))
0
Ну, если РФ — моська, великий баснописец — в самое — «яблочко» попал. Стыд и срам — РФ.
-1
Что-то сегодня все Крылова стали вспоминать с его Лафонтеновскими плагиатами, вставляя их без всякого смысла. Потому как действительно Россия сейчас это Моська, со своими 145 млн. против миллиардов тех, на кого мы гавкаем.
0
+++так басня — шуточная))), Как и тема. Чем плох — классик? И сколько можно? Спасибо, за приятное — общение!))
+2
Посиделки…
+2
ППР. Посидели, Поп###ли, Разошлись.
0
Закрыли рты, значит убрали рабочие места.
+1
Есть желания- делать и тогда все движется, есть желания убалтывать, во имя корыстных интересов или протянуть время- тогда ничего не делается, но создается ложная видимость бурной деятельности и великой лжи.
+1
«Проказница-Мартышка, Осел, Козел да косолапый Мишка Затеяли сыграть Квартет. Достали нот, баса, альта, две скрипки И сели на лужок под липки — Пленять своим искусством свет. Ударили в смычки, дерут, а толку нет. … А вы, друзья, как ни садитесь, Все в музыканты не годитесь». Всем друзьям — хорошего воскресенья с баснями Крылова. Классика.))
+2
«Мой Волк сидит, прижавшись в угол задом. Зубами щелкая и ощетиня шерсть, Глазами, кажется, хотел бы всех он съесть; Но, видя то, что тут не перед стадом И что приходит, наконец, Ему расчесться за овец, — Пустился мой хитрец В переговоры...» А вот их итог. «Ты сер, а я, приятель, сед, И волчью вашу я давно натуру знаю; А потому обычай мой: С волками иначе не делать мировой, Как снявши шкуру с них долой». И тут же выпустил на Волка гончих стаю." "
0
Полная версия войны 1812-14 г.г.
0
Неполная 1941-45г.г.
-1
Экая тупость бредоносца, последовавшая одна за другой по знаменательным для РФ, священным датам… Приплетенная по случаю к теме Сирии… Вранье, брехня ради красного словца, очевидны. Сколько вреда от вас, оскаленная сущность… Несчастье для страны, где вы занимаете хоть и пустое, но все же место, извращая суть всей человеческой жизни… И хотя с подлостью еще не придумали способа борьбы, есть ее неприятия и презрения на уровне отдельных личностей…
-1
Отойдите подальше, слюна капает, смотреть противно.
0
Слюна каплет из рта на вашей аватарке. Но это — не самое гадкое. И ваша собака не виновата. Гадка ваша лживая подлая писанина. Предательство интересов собственной страны, называемое русофобством, которое вы здесь демонстрируете… Гадко подлое вранье и кудахтанье вблизи трех-пяти ников. Где вы крутитесь, от нечего делать… Замыливая темы, которые по врожденному дебилизму, не можете комментировать. Поэтому переводите их в базарные сплетни вокруг образованных пользователей, вовлекая в свои истеричные квохтанья 2-3-х таких же, как вы. Держитесь подальше с раскрытой мокрой пастью от презирающих вас…
+5
  • avatar
  • alik
Не позавидуешь Сергею Лаврову МИД, сколько же нужно пробить лбов, чтобы убедить, что УБИВАТЬ НЕЛЬЗЯ, а надо дружить и жить мирно. Но властьимущие супостатских стран этого не понимают, не дано им свыше этого понять и кроме прибыли капусты, они не видят другого исхода событий.